Перейти к содержанию

Видеонаблюдение на дачу


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Den сказал:

Да, Максим, там разделение... это даже не разные каналы, а разные частоты

И тут, в случае выбора усилителя, вам будет нужен не GSM усилитель который стоит мало мало, а тот что 3G-4G-LTE, там правда порядок цен другой. Меньше 15000 не встречал, да и то не факт что поможет. Не работают они за эти деньги. Трехдиапазонный ставить очень дорого. Пробуйте операторов. Кроме скоростей есть еще пинг, бывает скорость хорошая, а пинг огромный.

 

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Андрюха, смотри шире,  поднимай видеоаналитику с контролем полива помидоров,  кто халтурит на присадебном участке=)))

PS Хиквижн под тм хуавей продается у нас. Не бюджетно конечно =)

Хорошие камеры, но цены пугают на них, я про хиквижн, но работают справно и потом охотно их покупают б\у. Был у меня десяток камер, быстро ушли. 

 

9 часов назад, kap.morgan сказал:

Андрей,спасибо большое за развёрнутый ответ. Основная проблема у меня с интернетом,я уже пробовал найти решение,но ни один из операторов не дал нормального сигнала,осталось попробовать ёту. Покупал или одалживал роутеры,одна-две рисочки максимум. Ну и остаётся вариант усилителя,в общем попробую.

Забили про Теле2, а вдруг, они активно трудятся сейчас, возможно Вам повезло и у Вас вышку поставили

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Стечкин сказал:

И тут, в случае выбора усилителя, вам будет нужен не GSM усилитель который стоит мало мало, а тот что 3G-4G-LTE, там правда порядок цен другой. Меньше 15000 не встречал, да и то не факт что поможет. Кроме скоростей есть еще пинг, бывает скорость хорошая, а пинг огромный.

 

Хорошие камеры, но цены пугают на них, я про хиквижн, но работают справно и потом охотно их покупают б\у. Был у меня десяток камер, быстро ушли. 

 

Забили про Теле2, а вдруг, они активно трудятся сейчас, возможно Вам повезло и у Вас вышку поставили

Андрей,спасибо! Ну и может на " ты"? Давным давно же знакомы по загонным,мне прям неудобно как то:blush: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Стечкин сказал:

Хорошие камеры, но цены пугают на них, я про хиквижн, но работают справно

Хик конечно дорог, но есть бюджетная серия - Хайвоч... Хотя как он дорог, это же не Аксис))) не панас или бош... эти вообще берут деньги за название)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.03.2018 в 02:26, Den сказал:

Более 15 лет занимаюсь техническими средствами безопасности (видеонаблюдение, сигнализация, контроль доступа и т.д.). Могу помочь.

Денис, а приходилось сталкиваться с оборудованием компаний Rubetek и SV Plus? Первая предлагает недорогие компоненты умного дома (хочу выключать скважинный насос по датчикам протечек и вентиляцию по датчику влажности или по таймерам), вторая компания - уличные wifi камеры наблюдения, вроде как совместимые с их центром управления. Камеры SV Plus продаются в том числе в Леруа Мерлен, но отзывы на сайте настораживают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, magcyril сказал:

Первая предлагает недорогие компоненты умного дома (хочу выключать скважинный насос по датчикам протечек и вентиляцию по датчику влажности или по таймерам),

Я не работал с Rubitek, если Вам нужно обеспечить автоматизацию какого либо процесса, то проще купить какое-нибудь управляемое реле по GSM или WiFi (если нужен внешний контроль), так будет дешевле (ну например отечественный Кситал или CU-842). Если Вы хотите расширять систему до охранно-пожарной сигнализации и в процессе наращивать систему, то стоит выбирать исходя из Ваших задач (Ajax, Jablotron и т.д.).

Вообще в понятие "умный дом" каждый вкладывает значения по своему хитроумию). Кому и пульт от телевизора - умный дом), а кому то подавай автоматический полив с оценкой состояния почвы (влажность, кислотность, время суток, добавки определенных удобрений по анализу и т.д.)

1 час назад, magcyril сказал:

вторая компания - уличные wifi камеры наблюдения, вроде как совместимые с их центром управления. Камеры SV Plus продаются в том числе в Леруа Мерлен, но отзывы на сайте настораживают

То что в Леруа продается однозначно не будет профессиональным оборудованием, а стоить будет так же)... Если Вам нужен софтовый облачный сервис, стоит обратить внимание на самый мощный и популярный сервис - Ivideon (опять же поддержим отечественного производителя). Но в большинстве случаев можно и ограничится бесплатным P2P сервисом который предоставляет любой производитель... Если есть интернет на объекте, то бесплатно можно смотреть ЛЮБУЮ систему со своего планшета, смартфона или удаленного ПК.

Остались вопросы - пишите/звоните. Консультации бесплатно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Den сказал:

Вообще в понятие "умный дом" каждый вкладывает значения по своему хитроумию). Кому и пульт от телевизора - умный дом), а кому то подавай автоматический полив с оценкой состояния почвы (влажность, кислотность, время суток, добавки определенных удобрений по анализу и т.д.)

Спасибо за отклик, у меня несколько другие задачи.

1. Автоматизация включения и выключения двигателя вентиляции по датчикам влажности или по таймерам. Сейчас это делается вручную просто клавишей. Хотелось бы еще по датчику уровня СО, кроме влажности.

2. Отключение насоса по сигналу датчика протечек (правильно, конечно, врезать гидрозапор на трубу).

Кроме Рубитека смотрю еще недорогое оборудование nooLite - но у них меньше датчиков и нет интеграции с видеонаблюдением, но зато выглядят более надежно, в отличие от Рубитека

Есть еще Sonoff, но с ним надо работать через стороннее облако, что довольно стремно. Либо запускать где то у себя на компьютере собственный сервер управления из open source проекта неизвестного качества. Плюс у них нет готовых умных розеток, придется реле подключать. Интеграции с видео наблюдением тоже нет.

nooLite идет со своим шлюзом http://noolite.ru/catalog/upravlenie_s_pc_smartfona/ethernet_shlyuz_pr1132/ , к которому я смогу сам сделать доступ через интернет, никаких облаков не надо.

Пока склоняюсь к nooLite и отдельно выберу что то для видеонаблюдения.

С видеонаблюдением проблема в том, что 5 лет назад по дому были проложены коаксиальные кабели для аналоговых камер, которые нафиг не нужны с их низким качеством картинки. К сожалению, проект делал никудышный специалист, надо было проложить витую пару для IP камер. Тянуть витую пару теперь уже поздно. Сейчас, правда, есть возможность использовать коаксиальную проводку для питания Wifi камер, т.к. в кабеле для этого есть отдельные жилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, magcyril сказал:

С видеонаблюдением проблема в том, что 5 лет назад по дому были проложены коаксиальные кабели для аналоговых камер, которые нафиг не нужны с их низким качеством картинки. К сожалению, проект делал никудышный специалист, надо было проложить витую пару для IP камер. Тянуть витую пару теперь уже поздно. Сейчас, правда, есть возможность использовать коаксиальную проводку для питания Wifi камер, т.к. в кабеле для этого есть отдельные жилы.

Это не проблема..., аналог не умер, он трансформировался в новое поколение цифровых систем формата AHD/TVI/CVI сейчас доступно разрешение до 5МП что более чем достаточно, а широкоприменимый 2МП (1080P - Full HD) стоит на порядок ниже аналогичных IP камер. А работает все это по тому же коаксиальному кабелю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати делать компот/солянку на одной платформе с попыткой воткнуть туда ОПС+СВН+автоматику я не советую... Если конечно Вы не олигарх... то что сейчас на рынке из бюджетного - работает плохо (у кого то видео барахло, у других с датчиками проблема). Что то пытается сейчас сделать Хиквижн на платформе Ezviz но это еще не скоро... А рабочее решение начнется от 500к рублей...

Поэтому лучше собрать качественно и бюджетно разные системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Den сказал:

аналог не умер, он трансформировался в новое поколение цифровых систем формата AHD/TVI/CVI сейчас доступно разрешение до 5МП что более чем достаточно, а широкоприменимый 2МП (1080P - Full HD) стоит на порядок ниже аналогичных IP камер. А работает все это по тому же коаксиальному кабелю...

Так то оно так, только для 5МП необходим соответствующий кабель. У меня проложен Eltros квк-2п 2.0*75 75+/-30hm video cable outdoor. Я пару лет интересовался аналоговыми камерами нового поколения, но получил ответ, что мой кабель не потянет их.

17 часов назад, Den сказал:

А рабочее решение начнется от 500к рублей...

Поэтому лучше собрать качественно и бюджетно разные системы.

Да, я видел, сколько просят за эти системы. Кроме того, что цена сильно завышена, даже половина такой стоимости не имеет для меня смысла, т.к. стоимость комплекса будет сопоставима со стоимостью имущества, которое застраховано и находится под ЧОП радио-охраной. Но в свое время сделали только охранные и пожарные датчики, без протечек и тем более видео-наблюдения или управления вентиляцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, magcyril сказал:

Так то оно так, только для 5МП необходим соответствующий кабель. У меня проложен Eltros квк-2п 2.0*75 75+/-30hm video cable outdoor. Я пару лет интересовался аналоговыми камерами нового поколения, но получил ответ, что мой кабель не потянет их.

До 100 метров трассы точно потянет... можно проверить)

 

29 минут назад, magcyril сказал:

Но в свое время сделали только охранные и пожарные датчики, без протечек и тем более видео-наблюдения или управления вентиляцией.

Ну протечку и электроклапан можно легко устроить даже без проводов отдельными элементами... С вентиляцией я не сталкивался, если понять логику то можно и это отдельной системой устроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Den сказал:

До 100 метров трассы точно потянет... можно проверить)

А какой производитель аналоговых считается качественным на рынке сейчас?

4 часа назад, Den сказал:

Ну протечку и электроклапан можно легко устроить даже без проводов отдельными элементами...

Да, если ограничиться одним датчиком в тех. помещении с основной разводкой и накопительным баком. Но потечь еще может на кухне, в сан узлах, от стиральной машины в отдельной комнате. Вода дотечет в итоге по этого датчика, но при протечке на 2-м этаже весь дом уже зальет. Поэтому нужно несколько датчиков в разных местах с выходом на один электрический размыкатель насоса или клапан на трубу. Прокладывать новую проводку уже не хочется, радио канал выглядит более простым решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 17:51, magcyril сказал:

А какой производитель аналоговых считается качественным на рынке сейчас

Hikvision/Hiwatch (TVI) 

Dahua (CVI)

AHD технология пренадлежит NextChip и ее лицензией пользуются многие.

Я лично чаще всего использую Hikvision или сам из Китая везу (когда большой проект).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 17:51, magcyril сказал:

Да, если ограничиться одним датчиком в тех. помещении с основной разводкой и накопительным баком. Но потечь еще может на кухне, в сан узлах, от стиральной машины в отдельной комнате. Вода дотечет в итоге по этого датчика, но при протечке на 2-м этаже весь дом уже зальет. Поэтому нужно несколько датчиков в разных местах с выходом на один электрический размыкатель насоса или клапан на трубу. Прокладывать новую проводку уже не хочется, радио канал выглядит более простым решением.

Так и ставят, во всех местах где есть угроза - радио датчики. 

Радиореле и электроклапан на входе.

Это упрощённая схема, в ней нет контроля заряда батарей... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...