Перейти к содержанию

Ищу место в Смоленской области.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, хочу открыться на селезня с подсадной в Смоленской области (пишут, что сроки с 01.04 по 10.04), может на вальдшнепа вечером постою. Все. Без тетеревов, глухарей и т.п. (крайне ограничен бюджет в этом году).

Причем принципиально жить в палатке (а не на базе, гостинице и т.п.).

Вопрос только один, там куча хозяйств и боюсь, что мало буду интересен им без оплаты проживания и обслуживания.

Подскажите:

-  есть в Смоленской области ООиРы или частные ОХ, как в Московской, где приехал-взял путевку и уехал (киньте ссылку, можно в личку)?

- либо напишите те, кто брал путевку в УОПы. Как это сделать в Смоленской? Т.е. куда ехать, куда обращаться, весь алгоритм. И можно ли это сделать за один день.

Либо может кто-то мне поможет взять путевку (не бесплатно)?

Соответственно по месту охоты буду "плясать" в зависимости от места, куда возьму путевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много неправильный алгоритм. Если найдете место Ярцево, вокруг него УОПы, попробую с ориентировать с контактами. Правильней наверно по наличии дичи, местные если открываются то у них другие ориентиры. Открываться в этом году наверно буду, надо пристрелять два ствола, день уйдет, на следующий повар и домой, может схожу раз на валю, а так весной не охочусь, предпочитаю за рыбой. Поэтому с местами подсказать не могу. Хотя есть одно место, где реально есть и утка и гусь но сомневаюсь, что пустит владелец. Завтра сделаю скрин, чтоб было понятно где это, попытайтесь, но без разрешения лучше не лезть, охрана серьезная, несколько местных переломала. Владелец очень состоятельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Причем принципиально жить в палатке (а не на базе, гостинице и т.п.).

Дима привет. Вопрос немного не по теме.

А ты как планируешь ?  Бросать лагерь на время охоты ?  Или каждое утро его собирать а вечером ставить снова ?

Вопрос , ко всем .     Как Вы поступаете с лагерем если рядом шастают местные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рыбак сказал:

Дима привет. Вопрос немного не по теме.

А ты как планируешь ?  Бросать лагерь на время охоты ?  Или каждое утро его собирать а вечером ставить снова ?

Вопрос , ко всем .     Как Вы поступаете с лагерем если рядом шастают местные ?

Обязательно или повар или кочегар за хозяйством

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bronit сказал:

Обязательно или повар или кочегар за хозяйством

А если Вас двое ?  Один не охотиться , что ли ?

Вечером все хотят на валюшу постоять.  А в это время тебе добрые ребята помогут лагерь сложить.

( второй ствол не взять . или с собой его таскать ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Рыбак сказал:

Дима привет. Вопрос немного не по теме.

А ты как планируешь ?  Бросать лагерь на время охоты ?  Или каждое утро его собирать а вечером ставить снова ?

Вопрос , ко всем .     Как Вы поступаете с лагерем если рядом шастают местные ?

Андрюх, привет!

Я все более менее ценное в машину кидаю( спальник, Горелки, посуду и т.д). Профиля раньше оставлял, но почитал Ганзу наверное буду снимать теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,в одного точно не стоит. Думаю вы понимаете почему. Примеров тому,увы,навалом. И даже если вас обойдёт стороной интерес местного населения,никто не застрахован от травм,аппендицита и т.д. и т.п. Опять таки Смоленская это уже мишки. 

Хотя бы минимальные контакты среди местных и надёжный человек а лучше несколько рядом. Я очень часто охочусь один,но это МО,связь везде,да и в случае чего всегда есть к кому обратиться,засадил машину  по ступицы,копал пока не сел на брюхо и не стемнело...позвонил и через час вытащили. До деревни я бы дошёл к утру. Да много чего бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Ydhin сказал:

Андрюх, привет!

Я все более менее ценное в машину кидаю( спальник, Горелки, посуду и т.д). Профиля раньше оставлял, но почитал Ганзу наверное буду снимать теперь.

Да вот , Женя , сидишь в скрадке и думаешь , что у тебя в лагере происходит.

При желании могут и стекло кирпичом разбить.

Причём это может случиться где угодно , даже в глуши.

Опять , же как дичь сохранять ?  Если больше чем на 3 дня едешь.  Протушить легко можно и будет очень обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рыбак сказал:

Опять , же как дичь сохранять ?  Если больше чем на 3 дня едешь.  Протушить легко можно и будет очень обидно.

Морозить,коптить,обрабатывать одним словом.

Где то тут была тема типа "Как сохранить дичь"

8 минут назад, Рыбак сказал:

Да вот , Женя , сидишь в скрадке и думаешь , что у тебя в лагере происходит.

При желании могут и стекло кирпичом разбить.

Причём это может случиться где угодно , даже в глуши

Всё может быть.

Но надо надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то Женя не помнит как лодку с мотором тиснули и догоняли ночью:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Морозить,коптить,обрабатывать одним словом.

Где то тут была тема типа "Как сохранить дичь"

Это как Серёг ?

Привезти морозилку , генератор ?  Бросить их в лагере и надеяться на лучшее ?

Понимаешь ведь , что одно сразу другое тянет.

 

Летом на Оке каждое утро снимаю палатку и каждый вечер её ставлю . (так у меня появился Куб) Лодку и мотор в багажник. 

Всё ценное в багажник.   Воруют всё , даже бензин сливают.  Проходной двор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Коллеги, хочу открыться на селезня с подсадной в Смоленской области (пишут, что сроки с 01.04 по 10.04), может на вальдшнепа вечером постою. Все. Без тетеревов, глухарей и т.п. (крайне ограничен бюджет в этом году).

Причем принципиально жить в палатке (а не на базе, гостинице и т.п.).

Вопрос только один, там куча хозяйств и боюсь, что мало буду интересен им без оплаты проживания и обслуживания.

Подскажите:

-  есть в Смоленской области ООиРы или частные ОХ, как в Московской, где приехал-взял путевку и уехал (киньте ссылку, можно в личку)?

- либо напишите те, кто брал путевку в УОПы. Как это сделать в Смоленской? Т.е. куда ехать, куда обращаться, весь алгоритм. И можно ли это сделать за один день.

Либо может кто-то мне поможет взять путевку (не бесплатно)?

Соответственно по месту охоты буду "плясать" в зависимости от места, куда возьму путевку.

Дима, прежде чем искать место будущей охоты - посмотри на прогноз погоды. В Смоленской конечно могут открыть охоту 1.04, только куда ты подсадную будешь высаживать? На льду ей очень некомфортно будет в одиночестве. Если у тебя отпуск на эти дни, то наверное надо южное направление рассматривать. Ранней весны в этом году не предвидится, скорее будет поздняя. Снега во многих местах до пояса и выше и морозы стоят крепкие. По Гисметео в Смоленской ночные заморозки будут сходить на нет только в начале апреля. Будет в наличии и снег и лед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рыбак сказал:

Вопрос , ко всем .     Как Вы поступаете с лагерем если рядом шастают местные ?

Андрей, в лагере всегда кто-то должен быть. В наше время без этого слишком велики риски остаться вообще без лагеря. Про это наверное уже все сейчас в курсе. Время беспардонное и люди какие-то бесстрашные и наглые. Бросать лагерь можно наверное только в откровенной глуши. Как Дима собрался решать эту проблему и мне дюже интересно.

Кроме этого про животных не надо забывать. Один раз ночью даже волки в лагерь в гости приходили, пока мы мирно в палатках храпели. С утра по следам выяснили, а уж остальное зверье пировало запасами, оставленными на улице по собственному разгильдяйству, всю ночь. Слопали все. Хорошо, что до райцентра 10 км всего было и закупиться проблем не было. А до Москвы меньше 400 километров по прямой.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мооире все как всегда и с завидным постоянством. Задаёшь конкретные вопросы, а вместо ответов получаешь новые вопросы.:biggrin:

Я кстати тоже по поводу сохранности лагеря ни разу не задумывался. Любителем кемпинга на охоте,не являюсь.

Давно, в начале сентября, жили под Астраханью в палатках по 2 недели, хотя была возможность нахаляву жить у местного фермера в доме. Но то сентябрь на юге, а то начало апреля в Смоленской. С местными у нас там тоже было тихо, остров малоизвестный + частная территория. Да и рыбалка собственно происходила возле палаток.

Родственники, которым уже по 70лет, до сих пор туда ездят, причем сейчас в октябре и порой на 3 недели.

В сопредельных областях, где открываюсь обычно, можно в принципе лагерь оставлять и быть на 110% уверенным что никто, кроме медведя, туда не придёт.:biggrin:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли жизнь на Марсе?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, P.S.D. сказал:

На мооире все как всегда и с завидным постоянством. Задаёшь конкретные вопросы, а вместо ответов получаешь новые вопросы.:biggrin:

 

41 минуту назад, MED969 сказал:

Есть ли жизнь на Марсе?)

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рыбак сказал:

А если Вас двое ?  Один не охотиться , что ли ?

Вечером все хотят на валюшу постоять.  А в это время тебе добрые ребята помогут лагерь сложить.

( второй ствол не взять . или с собой его таскать ? )

Я остаюсь, больше ценного барахла у меня, но как правило меньше 5 ,7 не бывает и обязательно и не один будет не встоянии. У другана две карелки, кабель вооще отмороженый, авторитетов нет. А вообще машину без присмотра никогда не оставляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рыбак сказал:

Это как Серёг ?

Привезти морозилку , генератор ?  Бросить их в лагере и надеяться на лучшее ?

Не обязательно.

Есть ведь термо контейнеры,для не большой дичи хватит.

Если один кемпингуешь,то не вариант всё оставлять,или останавливаться в деревне и снимать жильё.Но если компанией,то оставлять кого то надо обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Дим. Есть пара термоконтейнеров больших. Лежат без дела. Если нужно, бери.

Хотя пару-тройку дней, в апреле, птица висит в тени запросто. Если выпотрошить, то ещё столько же.

 

Мой тебе совет, не испытывать напрасно судьбу, а поехать к Олегу  peps68  в Мичуринский р-н. Открытие там судя по всему на неделю позже.

Там состоялись мои первые охоты с подсадными и там мы пересеклись с Коляном.

Места замечательные. У Олега крайний дом на краю деревни,прямо у самой реки. За рекой заливные кукурузные поля... Берёт он не дорого. Дорога до места отличная. Угодья УОП. Путёвки брал Олег сам, заранее. По расстоянию примерно как до Смоленщины. 

Так же можно попасть там на хорошую тягу. Вальдшнепиные места я там разведал,недалеко от дома. Олег покажет.

Не знаю правда, будет ли он приглашать к себе в этом сезоне. Скину ему ссылку на эту тему.

large.gallery_4781_418_2864821.jpg.3a5e9aa5e2de638804e167975ec42661.jpglarge.gallery_4781_418_2731268.jpg.256adca3b9d0acc0daa140b0a0b67554.jpglarge.gallery_4781_418_3799407.jpg.0ed7cfeb1ce0a6fa0af45260615007df.jpglarge.gallery_4781_418_3561987.jpg.c526e940fdee9e4f1777742dba8be565.jpglarge.gallery_4781_418_2053957.jpg.d6dccf6a56527b5c49369be5b4cb37e7.jpglarge.gallery_4781_418_407609.jpg.97c93723bb544e43142dc72d2b0cbecc.jpglarge.gallery_4781_418_561074.jpg.4fadfcdcc8c0acc6dd798c950ee45a01.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, P.S.D. сказал:

Кстати Дим. Есть пара термоконтейнеров больших. Лежат без дела. Если нужно, бери.

Хотя пару-тройку дней, в апреле, птица висит в тени запросто. Если выпотрошить, то ещё столько же.

 

Спасибо, Серег))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2018 в 17:47, Дмитрий1812 сказал:

Коллеги, хочу открыться на селезня с подсадной в Смоленской области (пишут, что сроки с 01.04 по 10.04), может на вальдшнепа вечером постою. Все. Без тетеревов, глухарей и т.п. (крайне ограничен бюджет в этом году).

Причем принципиально жить в палатке (а не на базе, гостинице и т.п.).

Вопрос только один, там куча хозяйств и боюсь, что мало буду интересен им без оплаты проживания и обслуживания.

Подскажите:

-  есть в Смоленской области ООиРы или частные ОХ, как в Московской, где приехал-взял путевку и уехал (киньте ссылку, можно в личку)?

- либо напишите те, кто брал путевку в УОПы. Как это сделать в Смоленской? Т.е. куда ехать, куда обращаться, весь алгоритм. И можно ли это сделать за один день.

Либо может кто-то мне поможет взять путевку (не бесплатно)?

Соответственно по месту охоты буду "плясать" в зависимости от места, куда возьму путевку.

С соседнего форума-

Цитата

смоленская по погоде...звонил в два О\х ---сами ждут....даже ориентировочно не знают....если все норм то ориентировочно 7.04 но сильно ориентировочно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Рыбак сказал:

А ты как планируешь ?  Бросать лагерь на время охоты ?  Или каждое утро его собирать а вечером ставить снова ?

Вопрос , ко всем .     Как Вы поступаете с лагерем если рядом шастают местные ?

А черт его знает...

У меня пока планы такие: открыться в начале апреля там, где открытие рано. Несколько дней в начале (3-4), несколько в конце (если получится). Далее еду в Вологодскую область в мае. Там, вроде, в мае открытие.

По Вологодской все более-менее ясно. Договорился там с форумчанином с Питерханта. Оставлю у него машину, сам на лодке поднимусь (или спущусь) по реке. В случае форс-мажора на прямую пешком 12 км. от места где я буду, до него.

По апрелю пока два варианта. Один это Смоленская область. Еду на базу, оставляю там машину, сам или на лодке, или меня на машине забросят тоже на 10-12 км. и там поживу немного.

Планирую поставить лагерь (если так можно назвать палатку и пару котелков) недалеко от шалаша. И молиться)))

Второй пока в процессе.

Помню в школе еще учился. Пошли в поход. Встали с ночевкой около деревни. Местные играли в партизан. Пока несколько нас отвлекали (беседовали за жизнь) один заполз со стороны леса и порезал мне байдарку. Узнал я об этом только утром, когда вышли на воду, а у меня течь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

С соседнего форума-

Я вот чего не понимаю... Во всем инете открытие 01.04. Это что значит? Откуда дата взялась, если никто ничего не знает?

Я рассчитываю на 01.04, если честно. 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, P.S.D. сказал:

Места замечательные.

твою ж дивизию! а кричал здесь, на форуме -пустыня Гоби!:biggrin:

 

10 часов назад, P.S.D. сказал:

Дорога до места отличная.

До реки теперь асфальт, даже на своей проедешь!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

По Вологодской все более-менее ясно. Договорился там с форумчанином с Питерханта. Оставлю у него машину, сам на лодке поднимусь (или спущусь) по реке. В случае форс-мажора на прямую пешком 12 км. от места где я буду, до него.

Ты случайно не к Дино собрался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...