Перейти к содержанию

Прегласите,прегласите...на 100 грамм...


Stepan 82
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Buratino сказал:

Привет, Женя! А я понял :biggrin: На сколько лет себя чувствуешь, такое обращение и приятнее :biggrin:

Мы же когда вспоминаем всегда говорим; помнишь с пацанами ......

ну не говорят у нас типа; когда-то с парнями и...... какое-то оно кургузое слово.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Buratino сказал:

Михаил, это очень дипломатично, но не совсем в тему. Мы тут копья ломаем "парни" или "мужики". А Вы - "коллеги":biggrin: Не уводите в сторону! Давайте разберемся!  При выборе обращения возраст и социальный статус не всегда имеют значение, важнее состояние души! Поэтому предлагаю расширить перечень обсуждаемых обращений, добавить еще "пацаны" (с вариациями "мальчишки"). Видимо некоторым КОЛЛЕГАМ такое обращение ближе :biggrin:, точнее отражает суть:biggrin:

Как говорится-" На охоте и в бане все равны! Будь то генерал или рядовой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Пацаны лучше звучит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим несколько ситуаций:

-Пацаны! Я не смогу с вами поехать на охоту в субботу! Работаю!

- Парни! Кто пойдет в загон?!

-Мужики! Мы наконец выпьем на кровях?

Все слова на своих местах! Некоторые можно поменять местами, смысл сильно не изменится.:18:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ydhin сказал:

Рассмотрим несколько ситуаций:

-Пацаны! Я не смогу с вами поехать на охоту в субботу! Работаю!

- Парни! Кто пойдет в загон?!

-Мужики! Мы наконец выпьем на кровях?

Все слова на своих местах! Некоторые можно поменять местами, смысл сильно не изменится.:18:

 

Набери в яндексе слово « парни фото» и ты увидишь разницу:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

Набери в яндексе слово « парни фото» и ты увидишь разницу:biggrin:

Заинтриговал... Вот не поленился и набрал 3 запроса: "пацаны фото", "парни фото", "мужики фото". Ничего странного я по ссылкам не увидел, разница только в возрасте отображаемых персонажей. Проверь, если не веришь. Женя, трави "тараканов"! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buratino сказал:

Михаил, это очень дипломатично, но не совсем в тему. Мы тут копья ломаем "парни" или "мужики". А Вы - "коллеги":biggrin: Не уводите в сторону! Давайте разберемся!  При выборе обращения возраст по паспорту и социальный статус не всегда имеют значение, важнее состояние души! Поэтому предлагаю расширить перечень обсуждаемых обращений, добавить еще "пацаны" (с вариациями "мальчишки"). Видимо некоторым КОЛЛЕГАМ такое обращение ближе :biggrin:, точнее отражает суть:biggrin:

Можно и расширить.....парниша,мужчинка:biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, aikabord сказал:

Можно и расширить.....парниша,мужчинка:biggrin::biggrin:

Это женские обращения("Хамите, парниша!" Ильф и Петров, словарь Эллочки Людоедки). Я не слышал, чтобы .... блин! вот как написать? Ладно, начнем с начала: я не слышал, чтобы самцы homo sapiens так друг к другу обращались :biggrin: Но если такое представить - без голубенького цвета тут не обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, aikabord сказал:

Можно и расширить.....парниша,мужчинка:biggrin::biggrin:

Ну если на то пошло, то можно и ребята и ребятишки:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как гинеколог- гинекологам":  одного, из здесь дискутирующих, явно нахлобучил ранний климакс...)))  В середине семидесятых обращение "парень" воспринималось очень даже положительно...)))  А новомодное  обращение "чувак" воспринималось не однозначно...(((

Изменено пользователем boriszaicev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ydhin сказал:

  Па́рень

 
-рня, род. мн. -рне́й, м. разг.
1.
Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Вот и все понятненько,кто ж на охоту женатым ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buratino сказал:

Это женские обращения("Хамите, парниша!" Ильф и Петров, словарь Эллочки Людоедки). Я не слышал, чтобы .... блин! вот как написать? Ладно, начнем с начала: я не слышал, чтобы самцы homo sapiens так друг к другу обращались :biggrin: Но если такое представить - без голубенького цвета тут не 

Ну это я так,за ради  по...деть.

Ну и в первый раз слышу,что парень,имеет голубоватый оттенок.

Видимо правда у людей в головах перемешалось и мыслят уже не по русски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, aikabord сказал:

Ну это я так,за ради  по...деть.

Ну и в первый раз слышу,что парень,имеет голубоватый оттенок.

Видимо правда у людей в головах перемешалось и мыслят уже не по русски.

А уже давно не по русски мыслят, у нас же век инновации)))- тьфу мля..., А бо большому счету у кого что болит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

 А бо большому счету у кого что болит.....

золотые слова.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял: Stepan 82 очень хорошо отметил свой  день рождения  2 марта .

Степан, с 36-летием тебя!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Я понял: Stepan 82 очень хорошо отметил свой  день рождения  2 марта .

Степан, с 36-летием тебя!

 

Вот она разгадка! Вот где проходит грань между парнем и мужиком :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От так и думал,что начнут за жизнь  переживать :D и, весной пугать...:D

Мой прадед был мужиком,дад,отец, я, и сын мой тоже будет мужиком. Спасибо за поздравления.;)!

Так, по сути вопроса тишина... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stepan 82 сказал:

От так и думал,что начнут за жизнь  переживать :D и, весной пугать...:D

Мой прадед был мужиком,дад,отец, я, и сын мой тоже будет мужиком. Спасибо за поздравления.;)!

Так, по сути вопроса тишина... 

 

Каков был Ваш вопрос так на него сотоварищи и ответили.

Прекращаем флудить и мериться познаниями в великом и могучем а так же вражеском языке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stepan 82 сказал:

 

Так, по сути вопроса тишина... 

 

Так по сути вопроса я так понял у тебя всё что нужно есть, в том числе и опыт охоты, так что тебе ещё нужно? Компания? Так пригласи, я думаю с этим проблем не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, biker сказал:

Так по сути вопроса я так понял у тебя всё что нужно есть, в том числе и опыт охоты, так что тебе ещё нужно? Компания? Так пригласи, я думаю с этим проблем не будет. 

Компания есть,4 человека. Три добытчика и жена товарища. Мы в поля,она к костру и казану- короче говоря,остается на хозяйстве. Тыл в полях тоже должен быть прекрыт... ;)

 

 Забились на Карелию, но многие говорят что сроки открытия,не совпадают с пролетом... Да и встречающая сторона тоже никаких гарантий по гусю не даёт. От осенью даёт гарантию,весной фиг. Так что осенью есть куда поехать,а сейчас нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Вам нехватает Волгоградской, Саратовской обл? Гусь там точно будет. Может не эльдорадо, но там он тянет до середины мая...

Берите путевки и дуйте дикарями. Куда проехать сможете. День-два поколесите по полям и найдете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваем эти областья, ну и Вологодчину тоже... Но пока время есть, попытаюсь найти человека без коммерческой жилки и доброй душей...:). У кого гуси есть,а как их подманить и чем нету... Можем обедениться и дать неравный бой...:)

 С своей стороны и стороны  команды-порядочность гарантирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Stepan 82 сказал:

Рассматриваем эти областья, ну и Вологодчину тоже... Но пока время есть, попытаюсь найти человека без коммерческой жилки и доброй душей...:). У кого гуси есть,а как их подманить и чем нету... Можем обедениться и дать неравный бой...:)

 С своей стороны и стороны  команды-порядочность гарантирую...

Не хотел на форуме больше писать, но тут такое :wacko2:

Етить колотить, Степа, я же вроде дал тебе расклад по северу, а тут мега-тема новая появилась.

Не будет тебе инфы от "владельца гусей" без причиндалов для их охоты, так как нет таких людей!!! Ну не охотится местное население на них так, как делаем это мы. У них наличие гуся, это когда покурив на крылечке он увидал в небе пролетающую стаю. А потом, при вопрос о наличии гуся, об этом вспомнил. Тем более глупо об этом задавать вопрос здесь, где активных охотников на гуся (те, которые уезжают в соседние области и сами ищут гуся) примерно человек 20, а спецов, которые находят и добывают его реально каждый год в количестве больше одной штуки (а не как я расслабляются на охоте) - пальцев одной руки будет много. И большинство здесь ездят на юг, а не на север, где специфика охоты на гуся другая (поля закончились, начался лес с болотами и поймами рек). Никто тебе реперных точек не сдаст, так как это табу там где они легкодоступны, а в остальные ты сам не поедешь, так как либо по финансам не тянешь, либо по транспортной доступности (что тоже финансы). Болото за Устюжной известно всему интернету, кто хоть раз пытался сам поискать гуся, но попасть туда - анриал, а лагерем встать на нем вообще невозможно. 

Теперь по составу, в котором наличествует дама. Центральная и северная части Карелии по гусю, это практически всегда болота. Ты хоть представляешь себе, как в реальности такое выглядит? Дама с ружьем обращаться умеет? Волки с медведями там у себя дома. И в лагерь забрести как нечего делать. Это не на озере рыбку половить на многолетних стоянках, там все покруче может быть. Кстати по поводу гарантии на осеннего гуся - это мегаудача, если такая точка есть в реальности. В Вологодской и Архангельской другая напасть - местное население, так как в глуши гуся нет, а где есть - есть и местное население. Это может быть похуже волков с медведями (а они и там присутствуют). Ну и главное по месту охоты - нет его одного и реального, да еще и легко доступного. Распахал дядя Вася поле, вот и место присады появилось, не распахал нет присады. Гусь транзитом прошелестит, только его и видели. Искать надо, иначе просто пьянка в лагере будет, без гуся :crazy:. Трассы пролета я тебе обозначил в разговоре, вот по ним и ищи. Определяйтесь с направлением куда поедете, а там что знаю по подробнее расскажу. Ну или лайт вариант с полями на севере Тверской. Гусь летит, но где будет в конкретный год кормиться не знает никто, так что как и везде надо ездить по полям и искать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе еще вариант мегалайт вариант. Все сделали уже за нас :biggrin:, если реальность соответствует тому, что написано https://forum.guns.ru/forummessage/110/2011626.html

Парни :crazy: деньги зарабатывают со страждущих с весенним обострением по гусю, но ведь никто не мешает рядом встать? Рыбинский район и поля возле водохранилища легко находятся. А если применить чуть чуть "социальной инженерии", то и конкретное поле можно узнать. Профилей у них три десятка, выставляйте полнокорпусные объемники штук сорок, и весь их гусь будет вашим :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...