Перейти к содержанию

Первая охота.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я недавно получил охотничий билет,сейчас занимаюсь оформлением разрешения на оружие,рассчитываю зимой пойти первый раз на охоту.Хотел спросить на кого лучше первый раз идти?Или это не имеет значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно получил охотничий билет,сейчас занимаюсь оформлением разрешения на оружие,рассчитываю зимой пойти первый раз на охоту.Хотел спросить на кого лучше первый раз идти?Или это не имеет значения?

Привет Николай, я бы рекоммендовал осенью пойти на утку или по боровой дичи, лучше конечно на утку - практика для новичка хорошая, я вот первый раз на вальдшнепа охотился, а затем на утку, но это весной - на тяге, а зимой если пойдешь то рекоммендую по боровой птице пойти - рябчик и пр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Николай, я бы рекоммендовал осенью пойти на утку или по боровой дичи, лучше конечно на утку - практика для новичка хорошая, я вот первый раз на вальдшнепа охотился, а затем на утку, но это весной - на тяге, а зимой если пойдешь то рекоммендую по боровой птице пойти - рябчик и пр.

Понятно.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше мыслей и больше действий. Зима это лиса заяц копытные. Идите на все на что есть возможность, только не забывайте, кроме охот.билета и ружья надо еще много всего остального. К примеру, для подводной охоты только ружья маловато......Нужно что одеть и что обуть, во что чайку налить и что б он не остыл, если теряетесь в лесу что-то что-б не одичать и вернуться к людям. И т.д. и т.п.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше мыслей и больше действий. Зима это лиса заяц копытные. Идите на все на что есть возможность, только не забывайте, кроме охот.билета и ружья надо еще много всего остального. К примеру, для подводной охоты только ружья маловато......Нужно что одеть и что обуть, во что чайку налить и что б он не остыл, если теряетесь в лесу что-то что-б не одичать и вернуться к людям. И т.д. и т.п.Удачи!

Учту.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно получил охотничий билет,сейчас занимаюсь оформлением разрешения на оружие,рассчитываю зимой пойти первый раз на охоту.Хотел спросить на кого лучше первый раз идти?Или это не имеет значения?

Каждой дичи свое время!На кого будет открыта охота в тот момент когда будешь готов на того и иди.Все рано или поздно познается в сравнении, каждая охота хороша по своему!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, если нет опыта в стрельбе, начните со стрельбища, опыта набраться и к ружью пристреляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, если нет опыта в стрельбе, начните со стрельбища, опыта набраться и к ружью пристреляться.

А не подскажите где эти стрельбища и как там и что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите где эти стрельбища и как там и что?

я ток это знаю и меня устраивает http://www.sskvoo.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже только там стреляю, завтра туда собираюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить,а там можно стрелять не по тарелкам с подачей в воздух,а по неподвижным мишеням?А то я в своей жизни стрелял раз десять,сразу по тарелкам наверно сложновато будет.В списке услуг нашёл такое "Эксплуатация пристрелочной площадки для пристрелки оружия",это то что мне нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить,а там можно стрелять не по тарелкам с подачей в воздух,а по неподвижным мишеням?А то я в своей жизни стрелял раз десять,сразу по тарелкам наверно сложновато будет.В списке услуг нашёл такое "Эксплуатация пристрелочной площадки для пристрелки оружия",это то что мне нужно?

Это так называемая "труба" тебе надо именно с неё и начать пострелять по 100/дольным мешеням узнаеш что у тебя за ствол в руках это даже не обсуждается, что касается твоей боязни что будет сложно стрелять по тарелочкам это не показатель я знаю людей у которых тарелочки ваще не идут это лечится наличием тренера и не надо этого стеснятся я начинал так сначало беседа с тренером минут 30 потом все остальное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так называемая "труба" тебе надо именно с неё и начать пострелять по 100/дольным мешеням узнаеш что у тебя за ствол в руках это даже не обсуждается, что касается твоей боязни что будет сложно стрелять по тарелочкам это не показатель я знаю людей у которых тарелочки ваще не идут это лечится наличием тренера и не надо этого стеснятся я начинал так сначало беседа с тренером минут 30 потом все остальное

Понял.Спасибо за помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляйте по тарелочкам, в тире по бумаге Вам нужно несколько выстрелов. Обычно 5-10, в зависимости от цели. Осыпь и пуля с двудулки занимает порядка 10 выстрелов. Статической цели нет в охоте. Тренеруйте глазомер и упреждение. Поговорите с инструктором, толковый тренер на стрельбище, или как там его называют D , тот который сразу от входа через парковку за елечками. Моей жене он больше всех приглянулся. И ружье вложит как положено и с юмором подойдет к решению проблем. Только не стесняйтесь говорить о целе посещения стрельбища. Большинство там просто стреляют. А Вы с целью будующей охоты. Имя тренера Ткачев Владимир Кириллович, посмотрите фото на сайте. Утка на месте не стоит. Стрелять нужно в движении. По бумаге из пневматики постреляете.И что-б одному не скучать, идите с товарищем или подругой. И Вам веселее и напарнику интерес. Там разрешено стрелять с Вашего ствола любому человеку. Только патроны купить сможите только Вы. И после приобритения ружья, сначала отсреляйте его, до регистрации в органах. Если ствол "кривой", Вы сможите его обменять только до регистрации!!! в органах. Уточните возможность обмена в магазине, где собираетесь приобрести ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляйте по тарелочкам, в тире по бумаге Вам нужно несколько выстрелов. Обычно 5-10, в зависимости от цели. Осыпь и пуля с двудулки занимает порядка 10 выстрелов. Статической цели нет в охоте. Тренеруйте глазомер и упреждение. Поговорите с инструктором, толковый тренер на стрельбище, или как там его называют D , тот который сразу от входа через парковку за елечками. Моей жене он больше всех приглянулся. И ружье вложит как положено и с юмором подойдет к решению проблем. Только не стесняйтесь говорить о целе посещения стрельбища. Большинство там просто стреляют. А Вы с целью будующей охоты. Имя тренера Ткачев Владимир Кириллович, посмотрите фото на сайте. Утка на месте не стоит. Стрелять нужно в движении. По бумаге из пневматики постреляете.И что-б одному не скучать, идите с товарищем или подругой. И Вам веселее и напарнику интерес. Там разрешено стрелять с Вашего ствола любому человеку.

Даже если у него нет разрешения на оружие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ему разрешение не требуется. Вам нужна лицензия или разрешение для покупки патронов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно получил охотничий билет,сейчас занимаюсь оформлением разрешения на оружие,рассчитываю зимой пойти первый раз на охоту.Хотел спросить на кого лучше первый раз идти?Или это не имеет значения?

Моё мнение такое- если есть желание то можно и на уточек сходить До зимы долго ждать. Я первый раз на вальдшнепа пошёл ,мимо меня два пролетело я даже и не понял кто это был а так было интересно конечно))))А второй день убил одного. Так что жди августа и вперёд!!!! А зимой ещё успеешь!! Зайчиков да лисиц погонять. Дерзай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И после приобритения ружья, сначала отсреляйте его, до регистрации в органах.

Даже если у него нет разрешения на оружие?

Да, ему разрешение не требуется. Вам нужна лицензия или разрешение для покупки патронов.

Доброго времени суток! Очень заинтересовала приведенная выше переписка. Дело в том, что я приобрел-таки ружжо. Покупка была совершена 09.06.09. Отнес на регистрацию сегодня 18.06.09. с тем, чтобы пострелять в Кузьминках на этих выходных. Но инспектор в ГЛРР ошарашила меня, сказав, что б я приходил за разрешением ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ и что я не имею права ничего делать с ружьем, пока не получу разрешения, даже поехать отстрелять ружье на стрельбище. Но когда я позвонил в Кузьминки, мне сказали "да без проблем, приезжай, тока корешок от "зеленки" прихвати и паспорт". Думаю вы понимает, как у меня чешутся руки пострелять из моей лапочки.

Уважаемый Стечкин, а так же другие профессионалы, вы уверены, что разрешено приехать на стрельбище без разрешения и не будет ли проблем с ментами из-за... ну не знаю.. незаконной транспортировки, например..

Просто уж очень пошмалять тянет.. особенно теперь, когда вот она, родимая, в сейфе стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы отнесли ствол на регистрацию, у вас на руках не осталось не чего. Зеленка осталась в органах, разрешение пока не выдано. Тоесть вы не имеете права передвигаться с оружием до получения разрешение. Две недели это среднее время, может и дольше. Я говорил стрелять до регистрации, тоесть с корешком от лицензии. Теперь Вы не сможите обменять ружье в магазине. Пострелять сможите только после получения разрешения. Поздравляю! Вы купили это ружье на долго, привыкайте к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленка, она для приобретения.И все.Можешь огрести неприятности с милицией, если поедешь с ружьем на стрельбище, а тебя тормознут.Придется сочинять сказку, почему оно не в сейфе.А на стрельбище никто и не спрашивает лицензию, при стрельбе по тарелочкам.В трубе - да, там инструктор переписывает "синьку" себе в тетрадь.Потерпи уж, две недели-то, можно ведь и с сезоном пролететь...Я недавно по спецпочте в Москве ружье получил, и поздно вечером поехал в Можайск, что бы с утра в ЛРР его занести.И уже перед деревней гаишники из засады меня тормозят, увидали чехол в салоне, давай документы...Полчаса им объяснял.Так что потерпи.По закону стрелять с него тебе пока еще нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите где эти стрельбища и как там и что?

Деревня Каратыгино 15 рублей выстрел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пострелять сможите только после получения разрешения. Поздравляю! Вы купили это ружье на долго, привыкайте к нему.

Так что потерпи.По закону стрелять с него тебе пока еще нельзя.

Спасибо, комрады... Жаль.. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!Я вступил в МООиР весной, купил ружье, ходил на стенд, и теперь хочу пойти на свою первую охоту на утку в августе.Знакомых охотников у меня к сожалению нет, поэтому приходится всему учиться самому.Прочел много литературы по теме, но есть у меня несколько вопросов:1) в путевке указывается каким способом я буду производить охоту (на перелете, с подхода и т.д.) или же я могу имея путевку охотиться любым приятным мне способом?2) я скачал карту Истринского о/х, и присмотрел одно место, где хотел бы попытать удачу. Надо ли уточнять у егеря могу ли я там охотиться или я могу охотиться по всей территории вписанного в путевку егерьского обхода? (разумеется в отдалении от населенных пунктов) От этого места ближайший домик в 400-500 метрах.3) Вообще есть шансы удачно поохотиться в Истринском о/х на утку, или на открытие там будет "пальба со всех сторон по всему что движется"? У меня сейчас нет машины и до Истринского о/х мне удобнее добираться, поэтому и выбрал его.4) При наличии путевки на один день я могу охотиться весь день или только в определенное время дня?Зарание спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Я вступил в МООиР весной, купил ружье, ходил на стенд, и теперь хочу пойти на свою первую охоту на утку в августе.Знакомых охотников у меня к сожалению нет, поэтому приходится всему учиться самому.Прочел много литературы по теме, но есть у меня несколько вопросов:1) в путевке указывается каким способом я буду производить охоту (на перелете, с подхода и т.д.) или же я могу имея путевку охотиться любым приятным мне способом?2) я скачал карту Истринского о/х, и присмотрел одно место, где хотел бы попытать удачу. Надо ли уточнять у егеря могу ли я там охотиться или я могу охотиться по всей территории вписанного в путевку егерьского обхода? (разумеется в отдалении от населенных пунктов) От этого места ближайший домик в 400-500 метрах.3) Вообще есть шансы удачно поохотиться в Истринском о/х на утку, или на открытие там будет "пальба со всех сторон по всему что движется"? У меня сейчас нет машины и до Истринского о/х мне удобнее добираться, поэтому и выбрал его.4) При наличии путевки на один день я могу охотиться весь день или только в определенное время дня?Зарание спасибо!

1. Взяв путевку на определенный вид дичи Вы можете охотиться любым разрешенным способом.2. В принципе Вы можете охотиться в разрещенных местах на территори всего обхода, но если Вы в этом месте впервые лучше уточнить у егеря, а то бывают разные случаи например там платный пруд и люди в кустах сидят рыбу ловят Вы их с утра незаметите и может быть неприятность и т.д.3. В первый день на открытии стрелять будут много и стрелять будут везде, скорее всего там будут еще охотники, но шансы есть всегда. Конечно поехав в первый раз в новое место, без комманды лядей которые там бывали это всегда риск, но ничего страшного ведь не только ради мяса Вы туда едите, любой выезд это + бал в опыт, да и зорька встреченная летом на природе это тоже масса удовольствия, даже есть все утки пройдут стороной. 4. Смотря про какую охоту и про когда идет речь, в приказе на открытие все будет написано, весной например вальдшнеп открывается с 18-00 до темноты, если речь идет про ближайшее открытие на утку, то обычно охотиться можно целый день с утренней зари до заката, врядли в этом году будут изменения.Поздравляю с вступлением в ряды охотников и удачной охоты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спабибо!Буду пробывать связываться с егерем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...