Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем на охоту на медведя. Архангельская область, Шенкурский район. Еще остались места на весну. С 20 апреля по 20 мая. Охота ведется как на приваде, так и на солнцепеке. Начали формировать заказы на осень – «Медведь на овсах».

Стоимость – от 3500 руб./сутки с охотника. Обычно тур занимает 4-5 дней. В стоимость входит проживание в одном из охотничьих домиков или в деревенском доме, транспортные услуги на территории хозяйства (УАЗ, Лось-206), услуги егеря, первичная обработка трофеев. Питания, алкоголь – отдельно. Стоимость трофеев: медведь до 200 см – 50 т. руб., медведь более 200 см – 60 т. руб.

Дополнительные объекты охоты: гусь, селезень, вальдшнеп, глухарь/тетерев на току.

Из грустного)): Охотнику, добывшему зверя, достается трофей – шкура, череп зверя и 10 кг мяса. Свыше 10 кг не входит в стоимость трофея и продается по желанию охотнику по 250 руб./кг. Субпродукты (жир, желчь) не входят в стоимость трофея. 

Как добраться? Своим транспортном по трассе М8, примерно 900 км от Москвы. Можно поездом до Вельска, далее на нашем микроавтобусе. Можно самолетом до Архангельска, а до мест охоты мы доставим вас своим транспортом.

Контакты: suma-hunter@mail.ru, +7-921-244-7744 (Владимир)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога, питание, ништяки...

3500 в сутки..

60000 за 10 кг мяса и шкуру при хорошем раскладе...

Надо ехать!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Санечка сказал:

60000 за 10 кг мяса и шкуру

А череп? Череп то забыл!!! Все на старт :biggrin:

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальное предложение для тех, кому медведь как трофей, а не как мясо нужен (очень спорный вопрос).

С Камчатке за существенно большую стоимость (билеты) увезешь не больше.

А насчет желчи я бы с организаторами отдельно договаривался. Хотя у меня желчь с Камчатке куда то утерялась- ни разу не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Трубник сказал:

Да нормальное предложение для тех, кому медведь как трофей, а не как мясо нужен (очень спорный вопрос).

С Камчатке за существенно большую стоимость (билеты) увезешь не больше.

А насчет желчи я бы с организаторами отдельно договаривался. Хотя у меня желчь с Камчатке куда то утерялась- ни разу не жалею.

Забавно, что в трофибук нет ни одного трофейного экземпляра из архангельской области, из всех есть из костромской, вологодской,  Коми, Карелия,а архангельской нет.

А так да мясо даром не нужно, желчь тоже, а вот жирок можно было.=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад в Карелии были (1200 от МСК) на боровой, спросили у принимающего аутфитера про медведя, он нам сразу дал понять, что ему нам (россиянам) не интересно медведя за 50 продавать, потому, что приедет Фриц из дойчланд и купит за 150! Т.ч. нормальное предложение кмк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, KSA сказал:

Два года назад в Карелии были (1200 от МСК) на боровой, спросили у принимающего аутфитера про медведя, он нам сразу дал понять, что ему нам (россиянам) не интересно медведя за 50 продавать, потому, что приедет Фриц из дойчланд и купит за 150! Т.ч. нормальное предложение кмк...

Брехня, =) ибо категорически не хватает фрицев на всех медведей =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

А так да мясо даром не нужно, желчь тоже, а вот жирок можно было.=)))

Сами по себе ни желчь, ни жир, как правило, гостю не интересны. Обычно просят приготовить настойку на желчи и вытопить жир. Это занимает какое время (месяца 3-4). Зимой делаем доставку в любой город страны...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Брехня, =) ибо категорически не хватает фрицев на всех медведей =))))

Зачем мне врать-то? Как ответили, так и пишу... По его же словам они глухаря (с обслуживанием) им по 700 евро продают...

Или вы имеете ввиду, что он нам врет? Цену набивает? Возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KSA сказал:

Зачем мне врать-то? Как ответили, так и пишу... По его же словам они глухаря (с обслуживанием) им по 700 евро продают...

Или вы имеете ввиду, что он нам врет? Цену набивает? Возможно...

Нам в октябре прошлого года,в Карелии тоже за 50р. предлагал аутфитер,он на фото.

IMG-888b1f9ed83e00d892d302ca31a64fa4-V.thumb.jpg.4b576f0b95769936369cca5d409aa19f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, KSA сказал:

 

Или вы имеете ввиду, что он нам врет? Цену набивает? Возможно...

Это был такой тонкий маркетинговый ход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KSA сказал:

спросили у принимающего аутфитера про медведя, он нам сразу дал понять, что ему нам (россиянам) не интересно медведя за 50 продавать, потому, что приедет Фриц из дойчланд и купит за 150! 

Такие предложения остались в 90-х, за последние лет 20 мне ни разу не попадались охотустроители, у которых "русская" цена отличалась бы от цены для европейцев. Дополнительные деньги с евроохотников могут брать разве что за аренду оружия, потому как для европейца приехать в Россию на охоту со своим карабином - это целое приключение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, KSA сказал:

Или вы имеете ввиду, что он нам врет? Цену набивает? Возможно...

Ну конечно =)))))

И потом,  дельта в цене уйдет на уровень аутфитера =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Антон пофукал ты трофейного медведя. Как мне объясняют на форуме что ЕСЛИ передняя лапа 19 см в ширену а задняя 30 в длину то шкура должна быть два ,два с половиной. А тебе предлагали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Нам в октябре прошлого года,в Карелии тоже за 50р. предлагал аутфитер,он на фото.

IMG-888b1f9ed83e00d892d302ca31a64fa4-V.thumb.jpg.4b576f0b95769936369cca5d409aa19f.jpg

Это он и есть, к нему мы и ездили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KSA сказал:

Это он и есть, к нему мы и ездили))

Ну вот как цены изменились за пару лет:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SumaHunter сказал:

трофеев: медведь до 200 см., медведь более 200 см

Если медведем занимаетесь давно, то думаю очень помогла бы статистика добытых у вас трофеев.
Сколько за последние три года добыто медведев более 200 см?
Фотографии тоже не помешали бы.

 

Лично мое мнение что кол-во лицензий к северу от Москвы, превышает кол-во добытых медведей.
Каждый год получаю звонки и письма с просьбой найти заинтересованных в медведе и очереди на охоту за 40 тр (средняя цена), что-то не наблюдается.
Крайне мало охотников которых желают добыть 2-х, 3-х и более медведей (для галочки одного люди стреляют).
На солидный трофей (более 2-2,3 метра) желающие конечно найдутся, а вот на 1,6 - 2м, надо еще очень  поискать.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы правы ,не большой и стоит не больше 30 руб. ЕСЛИ в эту весну не добудут у меня медведя то осенью могу предложить. Цвет чернобурый, передняя лапа в ширину 19 см. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vasya сказал:

Да Антон пофукал ты трофейного медведя. Как мне объясняют на форуме что ЕСЛИ передняя лапа 19 см в ширену а задняя 30 в длину то шкура должна быть два ,два с половиной. А тебе предлагали.

Как говорится, нет такого медведя, которого нельзя растянуть до 3 метров =))))))  ( народная камчатская поговорка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ежли чО мне нужен медведь трофейного качества средней полосы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

Крайне мало охотников которых желают добыть 2-х, 3-х и более медведей (для галочки одного люди стреляют).
На солидный трофей (более 2-2,3 метра) желающие конечно найдутся, а вот на 1,6 - 2м, надо еще очень  поискать. 

Соглашусь, Антон, крупного медведя охотить интереснее... Но смотришь на фото камчатских трофеев и понимаешь, что у нас никакие не трофеи. За последние лет 10 при мне добыли только одного мишку весом более 300 кг. Как правило, средний вес нашего трофея 170-200 кг. И как-то у нас повелось, что медведей всегда меряли в килограммах и только пару лет назад появилась мода на "шкуру в сантиметрах". Может оно и правильно, во всяком случае стало заметно меньше дискуссий, сколько платить на трофей)) На трофибуке принято мерять размер черепа, думаю, у себя в хозяйстве мы тоже заведем традицию измерять черепа крупных экземпляров... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, трофейная охота на медведя это в первую очередь череп, шкура не так важна, как бы это не казалочь странным=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SumaHunter сказал:

Соглашусь, Антон, крупного медведя охотить интереснее... Но смотришь на фото камчатских трофеев и понимаешь, что у нас никакие не трофеи. За последние лет 10 при мне добыли только одного мишку весом более 300 кг. Как правило, средний вес нашего трофея 170-200 кг. И как-то у нас повелось, что медведей всегда меряли в килограммах и только пару лет назад появилась мода на "шкуру в сантиметрах". Может оно и правильно, во всяком случае стало заметно меньше дискуссий, сколько платить на трофей)) На трофибуке принято мерять размер черепа, думаю, у себя в хозяйстве мы тоже заведем традицию измерять черепа крупных экземпляров... 

Можно узнать как именно вы обеспечиваете безопастность стрелка? Все таки надо быть уверенным что рядом есть резервный стрелок - егерь в случае осечки или ещё какого форс мажора. Многие не хотят поездку в один конец.

и как правильно заметил Антон , что эта охота интересна одним хорошим трофеем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Можно узнать как именно вы обеспечиваете безопастность стрелка? Все таки надо быть уверенным что рядом есть резервный стрелок - егерь в случае осечки или ещё какого форс мажора. Многие не хотят поездку в один конец. и как правильно заметил Антон , что эта охота интересна одним хорошим трофеем...

Не нужно преувеличивать опасность медвежьей охоты, она требует храбрости не большей нежели охота на вальдшнепа))) Например, осенью охота главным образом ведется с лабаза и случаев, чтобы медведь заползал на лабаз к охотнику у нас не было)) Конечно, если вы на медведя едите первый раз, то соседство егеря будет обязательным. И даже если у вас за плечами не один десяток добытых медведей, но вы выбрали охоту с подхода или на солнцепеке, проходить она будет только с егерем. Потенциально опасными могут быть мероприятия по добору подранка, но тут нам на помощь приходят наши собачки. Как правило именно они первыми находят зверя, а не он вас)) 

Изменено пользователем SumaHunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...