Перейти к содержанию

Гусь 29.апр-2.май.


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Ищу куда бы поехать отдохнуть за гусём с 29-го апреля по 2-е мая. Буду вдвоём с женой; интересен отдельный дом с удобствами (не номер). Хочу именно отдохнуть: отвели-усадили-стреляю. По возможности чтоб и гусь при этом был. ))

Пока смотрю в сторону Ярославской и Тверской (север) областей.

Интересен не только гусь, но и селезень с вальдшнепом, возможно тетерев на току, но гусь первый.

Кто знает куда обратиться - буду признателен. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, СтаниславП сказал:

Всем здравствуйте!

Ищу куда бы поехать отдохнуть за гусём с 29-го апреля по 2-е мая. Буду вдвоём с женой; интересен отдельный дом с удобствами (не номер). Хочу именно отдохнуть: отвели-усадили-стреляю. По возможности чтоб и гусь при этом был. ))

Пока смотрю в сторону Ярославской и Тверской (север) областей.

Интересен не только гусь, но и селезень с вальдшнепом, возможно тетерев на току, но гусь первый.

Кто знает куда обратиться - буду признателен. Спасибо!

Насчет гуся не знаю, сам лично в Ярославской области видел его летящим, но не садящимся. А касательно селезня,  и вальдшнепа то можно сюда, http://davydovskoe.com/  правда ценник без гарантии, либо перед Ростовом есть справой стороны комплекс "Ярославна", вот там проживание хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав, если погода не замутит что то интересное, то и в Ярославской и в Тверской(север) Ваши даты — конец сезона(до 01 мая) А это значит, что в полях скорее всего уже ловить нечего.

смотрите выше, Кострома, Вологодчина, Карелия

но в Костроме с гусем не густо, от слова совсем)) за то по боровой хорошо, но за руку водить не будут, нет там такого в генах...

если бюджет не парит— едьте в РБ, оближут, покажут, отдохнете)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Жиганчик сказал:

Насчет гуся не знаю, сам лично в Ярославской области видел его летящим, но не садящимся. А касательно селезня,  и вальдшнепа то можно сюда, http://davydovskoe.com/  правда ценник без гарантии, либо перед Ростовом есть справой стороны комплекс "Ярославна", вот там проживание хорошее.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 14:12, MED969 сказал:

Станислав, если погода не замутит что то интересное, то и в Ярославской и в Тверской(север) Ваши даты — конец сезона(до 01 мая) А это значит, что в полях скорее всего уже ловить нечего.

смотрите выше, Кострома, Вологодчина, Карелия

но в Костроме с гусем не густо, от слова совсем)) за то по боровой хорошо, но за руку водить не будут, нет там такого в генах...

если бюджет не парит— едьте в РБ, оближут, покажут, отдохнете))

Сезон в Ярославской и на севере Тверской 28.апр-7.май:

По боровой - я сам просто не успею ток найти. )) Валик у меня на даче присутствует.

Карелия как и Вологодчина далековато...

В Белоруссию не хочу - никто не застрахован от нарушения ПДД, а у иностранца в этом случае там будут настоящие проблемы. Вопрос изучал в прошлом году, но вряд ли что-то изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по срокам был не прав, уточнил с приказом.

Про РБ отдельная тема, но правила там как и везде, ездил без проблем. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

Да, по срокам был не прав, уточнил с приказом.

Про РБ отдельная тема, но правила там как и везде, ездил без проблем.

 

Мне запомнилось, что поводов изъятия водительского больше, чем у нас - соответственно, оно остаётся в Белоруссии, не говоря уже о печальности самого факта.

Плюс нескучные штрафы нужно оплатить в местной валюте до выезда, что подразумевает наличие этой ненужной валюты у гостя республики. Доезжаете до границы, выясняете, что имеете штраф и...??? А в выходной, когда банки не работают? Опять же, вряд ли я захочу возить ненужные мне денежные знаки только для того, чтобы заплатить возможный штраф. Словом, отказался я тогда от идеи ехать в Белоруссию. Слава Богу, и без неё "Велика наша страна и обильна" )).

PS Кстати, все эти чудовые белорусские правила привели к тому, что это единственная страну, куда я хотел поехать на машине, но не поехал. В отличие от тех же Швеции, Норвегии и т.п

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Мне запомнилось, что поводов изъятия водительского больше, чем у нас - соответственно, оно остаётся в Белоруссии, не говоря уже о печальности самого факта.

Плюс нескучные штрафы нужно оплатить в местной валюте до выезда, что подразумевает наличие этой ненужной валюты у гостя республики. Доезжаете до границы, выясняете, что имеете штраф и...??? А в выходной, когда банки не работают? Опять же, вряд ли я захочу возить ненужные мне денежные знаки только для того, чтобы заплатить возможный штраф. Словом, отказался я тогда от идеи ехать в Белоруссию. Слава Богу, и без неё "Велика наша страна и обильна" )).

PS Кстати, все эти чудовые белорусские правила привели к тому, что это единственная страну, куда я хотел поехать на машине, но не поехал. В отличие от тех же Швеции, Норвегии и т.п

Не нарушайте перед камерами, а Гайцы у них нормальные ребята, в плане "ворон ворону глаз не выклюет". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

В Белоруссию не хочу - никто не застрахован от нарушения ПДД, а у иностранца в этом случае там будут настоящие проблемы. Вопрос изучал в прошлом году, но вряд ли что-то изменилось.

 

Сколько лет езжу в Минск, причем очень часто, но вот такие суждения далеки от истины... Там нарушить, это еще постараться надо, если стоит камера то обязательно перед ней предупреждающий знак, по кустам ни кто не прячется, скоростной режим на крупных трассах выше, 120 разрешенная + 10 не штрафуется, то как минимум 130 с лишним пороть надо, а надо ли? За все время был остановлен всего 2 раза и то потому, что сам откровенно нарвался,  всегда вопрос решаем. И у иностранца проблем меньше, потому что часть административных действий они не могут применить вообще, учитывая этот факт. Не претендую на истину, у всех манера езды разная, кто то и под градусом садиться и любит тапку в пол вдавить, но если ездить адекватно, то в плане ПДД там все гораздо лучше чем у нас.

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Мне запомнилось, что поводов изъятия водительского больше, чем у нас - соответственно, оно остаётся в Белоруссии, не говоря уже о печальности самого факта.

Плюс нескучные штрафы нужно оплатить в местной валюте до выезда, что подразумевает наличие этой ненужной валюты у гостя республики. Доезжаете до границы, выясняете, что имеете штраф и...??? А в выходной, когда банки не работают? Опять же, вряд ли я захочу возить ненужные мне денежные знаки только для того, чтобы заплатить возможный штраф. Словом, отказался я тогда от идеи ехать в Белоруссию. Слава Богу, и без неё "Велика наша страна и обильна" )).

PS Кстати, все эти чудовые белорусские правила привели к тому, что это единственная страну, куда я хотел поехать на машине, но не поехал. В отличие от тех же Швеции, Норвегии и т.п

У нас границы нет между странами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, aikabord сказал:

У нас границы нет между странами

На въезде в Россию, наши погранцы паспорта поголовно у всех проверяют, причем года два уже как. Во всяком случае на Минском ш-се так и на местной дороге в Брянской обл., в двух местах где езжу одно и тоже - туда не останавляваясь, обратно просто паспорт раскрытый в окно и поехал...

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aikabord сказал:

У нас границы нет между странами.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Мне запомнилось, что поводов изъятия водительского больше, чем у нас - соответственно, оно остаётся в Белоруссии, не говоря уже о печальности самого факта.

Плюс нескучные штрафы нужно оплатить в местной валюте до выезда, что подразумевает наличие этой ненужной валюты у гостя республики. Доезжаете до границы, выясняете, что имеете штраф и...??? А в выходной, когда банки не работают? Опять же, вряд ли я захочу возить ненужные мне денежные знаки только для того, чтобы заплатить возможный штраф. Словом, отказался я тогда от идеи ехать в Белоруссию. Слава Богу, и без неё "Велика наша страна и обильна" )).

PS Кстати, все эти чудовые белорусские правила привели к тому, что это единственная страну, куда я хотел поехать на машине, но не поехал. В отличие от тех же Швеции, Норвегии и т.п

Вы границу представляете? Де-факто ее нет как таковой))) Сколько ездил, с той стороны не встречают и не провожают. С нашей иногда встречают, просят показать Российский паспорт и все...  Т.е. даже в машину не заглядывают. Хотя если им из далека крикнуть, что "все плохо" и т.д., то наверное обязательно все проверят))) 

Оплатить все можно в любом банке, например долларами по курсу местной валюты или там вполне себе стоят банкоматы выдающие местную валюту. Все магазины принимают пластиковые карты Виза или Мастеркард. Даже наших подсанкционных банков. В прошлом году оплачивал картой банка СМП без проблем в сельпо "РОДНЫЙ КУТ" ))) Больше напишу, в этом году поеду обязательно и минимум дважды... 

 

На счет нарушений, так Выж сами писали, что стиль езды у Вас далеко не первый в этой гонке)) Поэтому переживать особо нечего. Сели и поехали. Из важного: читаемые номера, чистые работающие фары, пристегнутые все пассажиры и водитель. Обязательно купить страховку, на любой заправке начиная от Гагарина и до самой границы + и на территории РБ на первых километрах от границы. Если опасаетесь на АЗС брать, то можно заказать через интернет в Москве, привезут на дом, будет чуть дороже, чем в Смоленской обл. 

Ну и смотрите знаки. Не превышайте больше 10км\ч, все остальное как у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, aikabord сказал:

У нас границы нет между странами.

Ну так то ,может быть этих границ для обычных граждан нет,но в братской Белоруссии ,наш ОХОТНИК приехавший в ним поохотиться к нашему сожалению не является гражданином России и именно для нас эти границы есть и ещё какие и мы там такие же там иностранцы как гансы с лягушатниками.И так же обдерут на евро нас там как липку по евро-прайсам и если с оружием туда получится по тихому проехать и выехать  , то ещё обязательно сдадут егеря их Г.Б шникам  по полной и у Россиянина потом будут дома или на границе очень большие проблемы.:acute:

По этому большое количество наших отечественных охотников,после их Белорусской победоносной войнушки с Ч.С-кабанами,вообще не рассматривают Белоруссию на предмет охоты.Очень ОЧЕНЬ дорого и очень проблемно.

 

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё момент. Если уж собираюсь на коммерческую охоту, то лучше я нашим ребятам заплачу: ярославским, скажем, или тверским. Белорусы тоже наши, но чуть по-другому - как-то перпендикулярно, что ли... =)

PS Куда ехать теперь бы насоветовали - накидали ещё вариантов... ))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

Ну так то ,может быть этих границ для обычных граждан нет,но в братской Белоруссии ,наш ОХОТНИК приехавший в ним поохотиться к нашему сожалению не является гражданином России и именно для нас эти границы есть и ещё какие и мы там такие же там иностранцы как гансы с лягушатниками.И так же обдерут на евро нас там как липку по евро-прайсам и если с оружием туда получится по тихому проехать и выехать  , то ещё обязательно сдадут егеря их Г.Б шникам  по полной и у Россиянина потом будут дома или на границе очень большие проблемы.:acute:

По этому большое количество наших отечественных охотников,после их Белорусской победоносной войнушки с Ч.С-кабанами,вообще не рассматривают Белоруссию на предмет охоты.Очень ОЧЕНЬ дорого и очень проблемно.

 

Про границы,я к тому,что на выезде из ВY никто не кого не првеяет,если вы конечно батьке на лысину не плюнули:biggrin:.и Вас уже ждут. Гаишники,как и у нас,только пугливые.:biggrin:Въезд в Россию,это уже другая история,это наши.

Ввоз оружия,ну да проблемно

Насчёт стоимости охоты,ну так это личное дело,на верёвке никто туда не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, aikabord сказал:

 

Ввоз оружия,ну да проблемно

 

???

У нас на ГУ пишешь заяву на вывоз-ввоз, оплачиваешь, через 2 недели забираешь (15 минут)

Отсылаешь за день-два до приезда туда скан РОХи, там оформляют разрешение. Приезжаешь, за 10 мин показываешь ствол в милиции и все... Охоться на здоровье. Никаких проблем...

Может я чего не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

???

У нас на ГУ пишешь заяву на вывоз-ввоз, оплачиваешь, через 2 недели забираешь (15 минут)

Отсылаешь за день-два до приезда туда скан РОХи, там оформляют разрешение. Приезжаешь, за 10 мин показываешь ствол в милиции и все... Охоться на здоровье. Никаких проблем...

Может я чего не знаю?

У нас понятно,в ВY  там не просто,ввоз.

Боюсь ошибится,нужно приглашение от организатора охоты,с указанием сроков и ещё что то . Короче долго и геморойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aikabord сказал:

У нас понятно,в ВY  там не просто,ввоз.

Боюсь ошибится,нужно приглашение от организатора охоты,с указанием сроков и ещё что то . Короче долго и геморойно.

ну да, никаких проблем, оформляют за 1 день вместе с милицией, высылают цветные сканы, в случае необходимости встретят прямо у границы с оригиналами. Либо в конверте с проводником пришлют. Делов на 3 копейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

ну да, никаких проблем, оформляют за 1 день вместе с милицией, высылают цветные сканы, в случае необходимости встретят прямо у границы с оригиналами. Либо в конверте с проводником пришлют. Делов на 3 копейки

Вот по этому поводу свежее с Ганзы спёр.:biggrin:По мне это хохма какая то или издевательсво то,потому что теперь по желанию чиновников и по настроению можно от себя запятые ставить--в казнить нельзя помиловать.:dash2:..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

"""Докладываю наиболее свежие веяния.

1. Погранцы на РФ/РБ границе и сотрудники Росгвардии (кому теперь переданы ОЛРР) пришли наконец к единой трактовке ситуации. Обе структуры наконец признают существование межстранового Соглашения между странами ЕТС, но при этом считают, что оно должно было послужить основанием для внесения в Законы стран ПОПРАВОК, меняющих порядок в данном случае. Поправок, либо изменений, в РФ так и не было внесено, по разгильдяйству ли, непрофессионализму либо лени ответственных за данный участок госслужащих и слуг народа, или по другой причине, но пока все осталось на перепутье.

2. Не пришли к единому понимания пока по другому вопросу. Погранцы полагают, что при выезде из РФ в РБ, еще не доезжая до границы, необходимо заезжать в Смоленск и ОТМЕЧАТЬ розовую о временном вывозе, и только после этого вывозить оружие. Вывоз без отметок они считают таким же нарушением, как и вывоз без документов. Тема незаконного провоза по территории РФ оружия с отмеченной розовой "об уже совершенном вывозе" не комментируется. Разрешители же однозначно считают, что вывоз, как и обратный ввоз, отмечать ни где не надо, т.к. на границе нет органа, либо офицера таможенной службы, способного отмечать, обязательным является лишь само оформление розовой из-за несостыковки закона. А, поскольку прецеденты с госорганами случаются исключительно при обратном ввозе, то на этом ввозе и необходимо предъявлять не весь пакет документов, а лишь "в части, касающейся", т.е. только ОТДЕЛЬНО розовую на ОБРАТНЫЙ ввоз, которая, естественно, и не может быть в этот момент физически заполнена. А предыдущую, на случившийся до этого вывоз, просто не показывать.

3. Как поступать, каждый решает для себя сам. Но если кто-либо разузнает место предполагаемого отмечания в Смоленске, неплохо бы тоже выложить.

4. В Москве на Щепкина тоже произошли некоторые изменения. Теперь не получится сразу оформить кучу розовых на все выезды на весь год, т.к. строго регламентируется начало действия розовой через 2 недели +-пара дней после принятия Заявления от просителя, и ни как иначе. Соответственно, придется ездить столько раз, сколько розовых надо (напомню, каждая действует 2 месяца). Приглашений по прежнему не требуется. Кроме того, квитанции на оплату теперь имеют индивидуальный цифровой код для электронного отслеживания, поэтому получить квиточек можно ТОЛЬКО индивидуальной явкой для получения готового документа, и ни как иначе, готовых реквизитов больше нет. В перспективе можно будет оплатить через интернет-банк в присутствии инспектора, чтобы не бегать в кассу и не распечатывать квиточек, но пока этот механизм в стадии отладки."""

..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Если к этому ещё добавить,что заранее уже в Беларуссии принимающая вас сторона должна вас в их КГБ засветить и вроде бы что то там со спец хранеием оружия сделать и делается это за отдельный прайс,ту ну НАФИГ оно это надо.

Отдыхать с семьёй,или просто в гости туда ,это завсегда:drinks:,а вот на охоту и быть там иностранцем  по евро-прайсу по крайней мере у меня нет желания.:big_boss:

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, ганза - это хорошо. Но не далее, как в позапрошлую субботу милая дама из Росгвардии позвонила мне и уточнила, готов ли я сегодня оплатить квитанции и если готов, то сейчас она мне их направит и оформит дальше документы, если не готов, то все с понедельника, что б я успел закинуть мани на карту, т.к. платить через ГУ выгоднее, 350рэ, вместо 500 через сберкассу. Естественно я все оплатил в течении 10мин и надеюсь, что уже к концу следующей недели буду с бумагами на руках.

Да, подорожало, в 5 раз... в прошлом году это стоило по 100р за каждую бумажку.

На счет отметок в Смоленске))) ну я этого делать не буду точно, пока не будет общедоступного опубликованного регламента с адресамии порядком действия.

Ну и конечно, на переходе не показывать лишних бумаг и всего лишнего, пока конкретно про это не спросят)

И конечно, ненужно ехать в камуфляже , на машине зашвыренной кусками грязи с полей и тд. Зачем привлекать внимание? 

 

Про принимающую сторону. Да, как я и писал выше, принимающая сторона оформляет охоттур на гостя, идет в райотдел милиции и получает номерную бумажку, в которой прописан временной лимит на пребывание гостя в стране с оружием.

Да, стоит денехх, но при личном контакте далеко не те суммы, о которых все недовольствуют.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Неужели во всей России не нашлось человека, чтобы отправить запрос в ФТС России  и получить официальное разъяснение федерального органа исполнительной власти, уполномоченного контролировать ввоз в РФ и вывоз из РФ  оружия, о порядке перемещения охотничьего оружия из РФ в Беларусь и обратно?

То, что на сайте ФТС есть, не снимает все вопросы:

4. Вопрос: Как осуществляется перемещение через таможенную границу ЕАЭС служебного и гражданского оружия, его частей и патронов к нему, и какие документы для этого необходимы?


Ответ: Для целей обеспечения соблюдения запретов и ограничений, установленных в соответствии с правом Союза, при перемещении служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей и патронов к нему через таможенную границу Союза таможенные органы руководствуются:
- Решением Коллегии ЕЭК от 21 апреля 2015 г. № 30 «О мерах нетарифного регулирования» (далее – Решение), которым утверждены раздел 2.22 «Служебное и гражданское оружие, его основные (составные) части и патроны к нему» единого перечня товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами (далее – раздел 2.22 Единого перечня) и Положение о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза гражданского и служебного оружия, его основных (составных) частей и патронов к нему (далее – Положение);- Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» от 18 июня 2010 г. (далее – Соглашение).В соответствии с Положением вывоз с таможенной территории Союза и ввоз на таможенную территорию Союза служебного и гражданского оружия, его основных (составных) частей и патронов к нему осуществляется при наличии заключения (разрешительного документа), составленного по форме, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 мая 2012 г. № 45 (далее – заключение (разрешительный документ), выданного уполномоченным органом государства – члена Союза (в Российской Федерации - Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации).В случае, если товары не поименованы в разделе 2.22 Единого перечня, представление таможенному органу заключения (разрешительного документа) не требуется.В соответствии с пунктом 4.3 приложения 2 к Соглашению, перемещение через таможенную границу Союза в международных почтовых отправлениях любых видов оружия (их частей), патронов к нему (их частей), а также конструктивно сходных со служебным и гражданским оружием изделий запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, СтаниславП сказал:

 

В Белоруссию не хочу - никто не застрахован от нарушения ПДД, а у иностранца в этом случае там будут настоящие проблемы. Вопрос изучал в прошлом году, но вряд ли что-то изменилось.

Никаких проблем совсем. Дважды останавливали за нарушение скорости. Оплата- сразу в машине ДПС с банковского терминала и квитанцией. Там же проверят, есть ли штрафы по камерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 14:12, MED969 сказал:

Станислав, если погода не замутит что то интересное, то и в Ярославской и в Тверской(север) Ваши даты — конец сезона(до 01 мая) А это значит, что в полях скорее всего уже ловить нечего.

смотрите выше, Кострома, Вологодчина, Карелия

но в Костроме с гусем не густо, от слова совсем)) за то по боровой хорошо, но за руку водить не будут, нет там такого в генах...

если бюджет не парит— едьте в РБ, оближут, покажут, отдохнете)) 

А где в Карелии можно гуся застать весной? Именно в даты открытия. Буду очень признателен за наводку. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите на правом берегу Ладоги, например)))

Олонец-Питкяранта. Но там толпы зенитчиков да и дорого. Или дикарем.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...