Перейти к содержанию

Охотничий Биатлон - ОТЧЕТЫ


клар
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги предлагаю в данной теме писать отчеты  с прошедших мероприятий ..

И так начну ...

Мороз и солнце день чудесный ***

Не мои слова  , но всем известные  - именно такая сказочная погода была сегодня  23.02.2018 г  в окрестностях Егорьевска где проходил традиционный  охотничий биатлон ... -23 ,отсутствие ветра , яркое почти весеннее солнышко ... перемороженная песочная лыжня  - лучше и желать нельзя для действительных фанатов охотников биатлонистов ..

Для такой погоды  есть одна мазь как на скольжение так и на держание  - 10 -30  и потерпеть ..

С таким девизом выходили лыжники на старт :D а их было  35 -ть .. 

Уже привычно  организаторы будто соревнуясь друг перед  другом  - приготовили вкуснейший  обед - лось,  кабан   все что добыто непосильным трудом идет в чан .... и уже становиться  приятной   традицией -  все финансовые затраты организаторы берут на себя ...за что им большое спасибо .. а также отдельное спасибо за организацию очередного праздника души ...

И так немного о биатлоне  - трасса состояла из двух кругов  общей протяженность  примерно  1,6 км  с  - одним огневым рубежом с неправильным левым подходом  на котором  надо было  4-мя выстрелами попасть с 40 -45  метров  в зачетную область кабана    ...  - каждый промах  штраф 30 сек ..

Ну собственно теперь о приятном  - 

команда из Орехово Зуево вновь   - уже  третий старт подряд  занимает   Первое место ... 

Команда от принимающей стороны  из Егорьевска  - Вторые 

Третье место - команда из Воскресенска ... 

Теперь о грустном - я уже третий старт подряд - четвертый в личном зачете  единственное утешение  - по итогам стрельбы  - был награжден памятной медалью  "Меткий выстрел " - выбил 37 из 40 возможных  -   пустячок а приятно  -- 

40298729910c.jpg

ниже моя мишенька ..:blush2:

e8a6bef0f0c9.jpg

ну и фото протокола  

1a48a14bc4cb.jpg

7c2320074aec.jpg

8856f1c03414.jpg
 

Всех служивых с Праздником ....

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Здорово!

Сам хотел поучаствовать в Шерне, но не получилось вырваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя_Лёша сказал:

Поздравляю! Здорово!

Сам хотел поучаствовать в Шерне, но не получилось вырваться.

Спасибо,  

Но в Шерне последние два года я не участвовал в биатлоне. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел в виду, что хотел поучаствовать в любом охотничьем-биатлоне, но не смог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем Привет!  

Продолжу тему  !!!!

Вчера  02.02.19.  прошел традиционный  открытый охотничий биатлон  в  г. Воскресенск .. 

Отличная погода  -2 ,   вырезанная  лыжня  ,  крупнозернистый фирн-    сделали  дистанцию в 2,8 км   с двумя огневыми рубежами  быстрой и интересной .  

Честно сказать даже не хочется углубляться  в результаты  , до сих пор нахожусь под впечатлением от отличнейшей организации  как на самих соревнованиях так и после .   На вскидку- на мероприятие  или Праздник собралось более 100 человек , жены, дети  , собаки  болели за своих мужей , отцов и дедов из которых на старт  вышло 77 биатлонистов .Старт был динамичный  через минуту друг за другом и через два часа  все уже финишировали. И вся это компания (пока шел процесс подсчета результатов перед награждением)  наслаждалась  вкусняшками из  лосятины , зайчатины  и куропаток ,  а также разных сладостей с  выпечкой   . Параллельно  аниматоры  развлекали детей и взрослых разными конкурсами ..  И замете  - все бесплатно. Только приезжай и участвуй ... За что говорю  организаторам -  Большое Спасибо .

Призов так -же было много ,  от денежных сертификатов  от спонсора  и до всяких нужных вещей для охоты . 

Теперь немного статистики  ..

Победителями стала  команда из г.Тула.

Второе место (Воскресенск)

Третье  (Орехово Зуево)

В личном зачете

Женщины

1)  Усикова Ольга  (Талдом)

2) Лаврютченкова Л (Орехово Зуево)

3) Павленко Т. (с/х 2 Воскресенск)

 

 (муж)

1) Месилов А.И 11:20

2)Карпов Д. 12:12

3) Савельев А. 12:27

4) Сухарев О 12:27 

 

Как видите у меня деревянная медаль  , мы прошли дистанцию с одинаковым временем  но я моложе  и по положению я проиграл , но  виню только себя   - в отличие от коллег мне  пришлось зайти на штрафной круг  .

Но мне все таки   перепала медалька   за лучшего стрелка , очень интересный конкурс был организован сразу   после  финиша последнего участника .

По положению  от каждой команды мог выступить только один стрелок .  Стрелять надо по очереди стоя с рук  с планки на дистанции 50 метров  в кабана (подсвинка) , но попасть надо в сердце  диаметром  15 см . В прошлом году от  ОЗ  выступал мой коллега Дмитрий Карпов  и кстати победил , в этом году настала  моя очередь и я тоже на свое удивление  все попал  :blush:  ...

51364efb65cf.jpg

7753102bd2d9.jpg

7c35f052ef7f.jpg

0658692511c3.jpg

13ebddd8d67b.jpg

2a6999271030.jpg

b0ba1ce9983e.jpg

06602fc64384.jpg

cab04dc2e300.jpg

7e129dbe6026.jpg

6f231ff491ed.jpg

99d953a69cf8.jpg

62bd9b527220.jpg

c7d05149d2ea.jpg

b519e8412a95.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день ! 

В  продолжение Темы   16.02.19 команда из г.Орехово -Зуево  разбилась на две  примерно равных подготовке    составу  и приняла участие в охот.  биатлоне параллельно   в двух городах  .  г. Шатура     -  где заняла третье место  в составе  : 

1)Клиншов Сергей

2)Рощупкин Сергей

3)Наумов Николай 

4)Лаврютченкова Людмила

и  Нижний Новгород  - где  Мы не смогли командой  попасть в призы .   

1)Карпов Дмитрий  

2)Карпов Денис

3)Сухарев Олег 

Отчет из соседней темы ниже  ..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 февраля погода улыбнулась ВСЕМ !!! 

Мороз -15  , яркое,   почти весеннее солнышко , свежий снег выпавший ночью  , умеренный ветер  ...  Это казалась сказкой после  плюсовой погоды  с лужами и грязью .

Ну собственно  к чему я  все это пишу  ...  

В этот Праздничный день наша команда из г. Орехово Зуево   вновь разбилась на две  и приняла участие в охот . биатлоне  параллельно в двух городах  

г. Касимов ..и  г. Егорьевск   . 

Расскажу сначала про Касимов  ..

Данное мероприятие оказалось  традиционным  и проводилось уже 9 лет  ..  я точно не знаю кто был инициатором первого биатлона  , но в этом году  прямое участие принимала администрация   г. Касимов  и района   -   лично  Новиков Юрий Николаевич , также были приглашены  почетные заслуженные   граждане и охотники данного района ... 

На мой субъективный взгляд  всего присутствовало   более 300 человек   ... 

Теперь  про сам биатлон  ..  Дистанция  2,8 км  по пересеченной местности  проходила  в большом овраге , я даже бы сказал ущелье   с крутыми затяжными подъемами и спусками  . Старт и финиш был сверху   где собственно и находились все болельщики    , а сама дистанция и огневой рубеж был внизу   и зрителям было сверху очень удобно наблюдать за происходящем    т.к. 80% дистанции сверху хорошо просматривалось  .. 

Огневой рубеж был один  ,  надо 5-я пулями с 40 м  попасть в  установку имитирующая  кабана (прямоугольник 30/50 см) - за каждый промах  штраф минута ..  

Сама трасса после оттепели была жесткая ,  укатана в два бурана   без лыжни  ,  даже для подготовленных  она  очень сложная но   интересная  , здесь потребовались навыки  работы в подъем , равновесия и прохождения спусков   ..  Еще очень понравилось  , что патроны   выдавались  непосредственно перед рубежом  и  по трассе  все бежали налегке  .. 

Теперь про организацию самого праздника ,  это лучшее  что я встречал .   Разметки ,флаги ,перевозные  туалеты ларьки ,  сцена для выступления  различных песенных коллективов и отдельных исполнителей .  Всякие конкурсы для детей  и их родителей  ..  Ну и т.д.  

Также  понравилось  , что реально присутствовали  работники  ЛРО которые проверили все оружие участников , был порядок  все перемещались только  с зачехленным оружием и без патронов ... ТБ - прежде всего ...

Теперь немного статистики и фото   ..(протоколы обещали мне прислать из администрации 26.02)

Наша первая команда  из г. Орехово Зуево  заняла первое место .

Команда :

1)Карпов Дмитрий  16:16  - перевое место в группе и первое в абсолюте

2)Карпов Денис  18:32- третье место в группе  и  первое в конкурсе лучший стрелок

3)Сухарев Олег  17:42 -первое место в группе  и третье в абсолюте

Еще раз говорю  Спасибо  Касимовцам  за доставленное удовольствие ...

61b1a1d4bd78.jpg

fb9d8d38a6e2.jpg

aa1e6a43b1d9.jpg

9069c63a2e50.jpg

a1557e7740c7.jpg

658c8b57743b.jpg

93a481f33138.jpg

f772622a8744.jpg

a64b7b188247.jpg

c7fdef4ba534.jpg

0ab9369e1534.jpg

06ce61153727.jpg

4e952fca97fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и это еще не ВСЕ!!

В этот Праздничный день вторая  команда из г. Орехово Зуево    приняла участие в охот . биатлоне  в г. Егорьевске .  

И так же одержала победу  в следующем составе ..

1)Клиншов Сергей  12:58    первое место в абсолюте

2)Рощупкин Сергей 13:37 

3)Наумов Николай 18:40 

4)Лаврютченоква Людмила  - первая среди женщин 

Здесь  , хочу сказать  Спасибо  руководству  Егорьевского  общества т.к. делают  свое мероприятие  открытым и приглашают всех желающих  .. При этом коллективы разыгрывают между собой призы  и их награждают отдельным зачетом , и что самое главное -   охотники не варятся в собственном соку , молодежь видят  биатлонистов из других городов  и начинает готовиться  - повышать навыки в стрельбе , функциональной подготовке  а также для них организуются отдельные зверовые охоты с опытными егерями и охотоведами где и происходит обучение к охоте ..  Что собственно я и всем обществам и  желаю  .. 

Немного фото ..

01d6c2040b8a.jpg

9fdbbbe8c60a.jpg

18eea89ddfc9.jpg
 

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги  , прошу прощения   -    небольшая поправка  ..  к посту №7 ... 

Наша команда   участвовала    в   "  традиционных  лично-командные соревнования по охотничьему биатлону на призы главы Касимовского района ,   и основным фигурантом  выступал  -     и.о. главы администрации Касимовского муниципального района Рязанской области Юрий Николаевич Новиков. 

Организаторов надо знать в лицо  ...

c7fdef4ba534.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протоколы   по Касимову ..

6a57e760ec06.jpg

084f1eb77d61.jpg

60e6618c40f0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

По итогам  сезона , Председатель ОЗРООиР Родионов Е.З.  с барского плеча наградил нашу команду лицензией на Лося   , сегодня удалось её закрыть ...

IMG-20191026-WA0006.thumb.jpg.a3f2cbbdacbd32f6d3af116eeee52367.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, ну и как Идка лося "порола"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шайтан сказал:

Олег, ну и как Идка лося "порола"?

Видео и отчёт  с фотками завтра , в деревне инета практически нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару фото с события , что зачастил я быть поваром, новерное это возрастное , сам незаметил как стал самым старшим в команде..

20191026_204450.thumb.jpg.3241c28578a5c5abc838e242fd3ff808.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2019 в 16:31, клар сказал:

 Еще очень понравилось  , что патроны   выдавались  непосредственно перед рубежом  и  по трассе  все бежали налегке  .. 

, был порядок  все перемещались только  с зачехленным оружием и без патронов ... ТБ - прежде всего ...

 

Подскажите, подалуста,:

- А если у меня свои патроны?

Мне их дадут?

- т.е. бежали с чехлом за плечами в котором ружье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Подскажите, подалуста,:

- А если у меня свои патроны мне их дадут?

Нет , организаторы закупают на всех одинаковые пзаводские патроны разных калибров.

8 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

 

- т.е. бежали с чехлом за плечами в котором ружье?

Нет , бежали с расчехленным , все остальные перемещения в зачехленным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Олег,молодцы!Команду с победой! Вам пора на олимпиаду заявляться)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, круто!!! Поздравляю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Олег, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе бесснежье!!:30:

У нас в МО, на севере меньше.

Олег! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Олег, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, мои поздравления, молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...