Перейти к содержанию

Отстрел оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,  нужен Ваш совет..

Пытаюсь переоформить  нарезное на новый срок...  это первое переоформление, т.е.  после пяти лет владения..  ружье покупал в кольчуге.    пишу так подробно в связи с вот чем...

Пришло сообщение из МВД о том, что нужен отстрел оружия!!!  я перезвонил, объяснил, что   отстрел нужен раз в 15 лет...  в ответ  неизменное - "нужен отстрел оружия", поскольку неизвестно, было ли ружье отстреляно в магазине... 

меня терзают смутные сомнения...  разве нарезное оружие  не проходит отстрел при продаже из магазина?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После магазина хотя бы один отстрел нужен.Новое есть новое, пять лет пользовались, характер следов на пуле, гильзе меняется.Поэтому требуют....

Изменено пользователем Red Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dima911 сказал:

Коллеги,  нужен Ваш совет..

Пытаюсь переоформить  нарезное на новый срок...  это первое переоформление, т.е.  после пяти лет владения..  ружье покупал в кольчуге.    пишу так подробно в связи с вот чем...

Пришло сообщение из МВД о том, что нужен отстрел оружия!!!  я перезвонил, объяснил, что   отстрел нужен раз в 15 лет...  в ответ  неизменное - "нужен отстрел оружия", поскольку неизвестно, было ли ружье отстреляно в магазине... 

меня терзают смутные сомнения...  разве нарезное оружие  не проходит отстрел при продаже из магазина?

 

 

 

 

Так отстреляйте, сейчас нет проблем с этим. В любом округе, где Вам удобно отстреляйте. И отстрел по записи. Денег не просят...3 патрона  фмж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня в САО отстрела осенью не потребовали, но в базе было указано что я с этими стволами уже проходил два отстрела при прошлых продлениях.
Насколько помню когда ставил на учет в документах была лицензия магазина, договор и акт об отстреле.
Стволы при покупке тоже были грязные и на мой вопрос "что так" мотивировалось это отстрелом всей партии перед продажей (и ленью их потом чистить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dima911 сказал:

Коллеги,  нужен Ваш совет..

Пытаюсь переоформить  нарезное на новый срок...  это первое переоформление, т.е.  после пяти лет владения..  ружье покупал в кольчуге.    пишу так подробно в связи с вот чем...

Пришло сообщение из МВД о том, что нужен отстрел оружия!!!  я перезвонил, объяснил, что   отстрел нужен раз в 15 лет...  в ответ  неизменное - "нужен отстрел оружия", поскольку неизвестно, было ли ружье отстреляно в магазине... 

меня терзают смутные сомнения...  разве нарезное оружие  не проходит отстрел при продаже из магазина?

Закон об отстреле раз в 15 лет вступил в силу с 1 октября 2017 года (вроде), на ганзе, в разделе законодательство, читал ответ с разъяснением от россгвардии, где было указано, что отстрел оружия, произведенный после 1.10.2017, действует раз в 15 лет, если отстрел произведен до 1 октября 2017 оода, то оружие нужно отстреливать через 5 лет. Как то так, но насколько это достоверно, сказать не могу.

 

 

 

 

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, H_A_N сказал:

От меня в САО отстрела осенью не потребовали, но в базе было указано что я с этими стволами уже проходил два отстрела при прошлых продлениях.
Насколько помню когда ставил на учет в документах была лицензия магазина, договор и акт об отстреле.
Стволы при покупке тоже были грязные и на мой вопрос "что так" мотивировалось это отстрелом всей партии перед продажей (и ленью их потом чистить).

вот и я помню, что так было...    я тоже помню, что документы из магазина были..     

по факту у меня получилось так  ( это к разговору о процессе работы госуслуг)

1. получил письмо с перечнем необходимых документов ( среди них и справка об отстреле)

2.  Печалька, помимо отстрела, залючается в следующем -   меня приглашают прибыть в ОЛЛР    завтра, а теперь внимание !!!! с 10-00 до 17-00.   Дивный сервис!!!   т.е.  для замкадышей  :)  ничего не поменялось, акромя того, что мне прислали на почту приглашение, указали часы работы на завтра   и назвали по имени и отчеству...       тут давеча в ГИБДД записывался, так   мое время было 15-39.....   и просьба не опаздывать....    

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, макс1982 сказал:

 

вроде все логично, НО!!!! при покупке оружия и первой его регистрации отстрела никто у меня не требовал. Это наводит на логичный вывод, что оружие перед поступлением в продажу было отстреляно  для пулегильзотеки...   иначе мне его бы просто не зарегистрировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dima911 сказал:

вот и я помню, что так было...    я тоже помню, что документы из магазина были..     

по факту у меня получилось так  ( это к разговору о процессе работы госуслуг)

1. получил письмо с перечнем необходимых документов ( среди них и справка об отстреле)

2.  Печалька, помимо отстрела, залючается в следующем -   меня приглашают прибыть в ОЛЛР    завтра, а теперь внимание !!!! с 10-00 до 17-00.   Дивный сервис!!!   т.е.  для замкадышей  :)  ничего не поменялось, акромя того, что мне прислали на почту приглашение, указали часы работы на завтра   и назвали по имени и отчеству...       тут давеча в ГИБДД записывался, так   мое время было 15-39.....   и просьба не опаздывать....    

 

Дим,там вполне может быть,что список доков никто не обновлял,отсюда и острел...хотя конечно есть волшебная опция " пожаловаться"....как так,по закону не надо а они требуют?! Самоуправством попахивает. Да и кто его поставит на учёт,не отстрелянным?!!!

И всё таки покопайся,там точно где то есть опция с выбором времени приёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

Статья 13.1. Контрольный отстрел из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом
Из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится контрольный отстрел для формирования федеральной пулегильзотеки.
 

Контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:

1) изготавливаемое юридическими лицами - поставщиками и предназначенное для реализации на территории Российской Федерации, - перед его реализацией;

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Дим,там вполне может быть,что список доков никто не обновлял,отсюда и острел...хотя конечно есть волшебная опция " пожаловаться"....как так,по закону не надо а они требуют?! Самоуправством попахивает. Да и кто его поставит на учёт,не отстрелянным?!!!

И всё таки покопайся,там точно где то есть опция с выбором времени приёма.

Андрей привет!

нет, у нас все по старинке... :)  Письмо пришло из ОЛЛР ... на госуслугах висит статус моего заявления как зарегистрованное и все...  ни госпошлины, ни времени мне никто не предлагал.. ( одновременно продлеваю водительское, опыт есть :)))).  Ругаться, конечно, не хочется.... если сегодня не получится убедить даму из ОЛЛР  придется отстреливать..  времени жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dima911 сказал:

Андрей привет!

нет, у нас все по старинке... :)  Письмо пришло из ОЛЛР ... на госуслугах висит статус моего заявления как зарегистрованное и все...  ни госпошлины, ни времени мне никто не предлагал.. ( одновременно продлеваю водительское, опыт есть :)))).  Ругаться, конечно, не хочется.... если сегодня не получится убедить даму из ОЛЛР  придется отстреливать..  времени жалко...

Привет,привет! Вот жеж.....Отпишись потом по результату,интересно! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустил нововведения... Правильно понял, нарезное отстрел теперь раз в 15 лет? Т.е., была бумага после магазина, которую принимают при первичной регистрации, в след. раз отстреливать через 15 лет? Дмитрий, а на что упирают в ОЛР? Что закон обратной силы не имеет?

И про обучение интересно- требуют при продлении теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, напишите как прошло всё если не затруднит. Летом тоже менять)))).Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно отпишусь по результатам! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 12:29, пчел сказал:

Пропустил нововведения... Правильно понял, нарезное отстрел теперь раз в 15 лет? Т.е., была бумага после магазина, которую принимают при первичной регистрации, в след. раз отстреливать через 15 лет? Дмитрий, а на что упирают в ОЛР? Что закон обратной силы не имеет?

И про обучение интересно- требуют при продлении теперь?

C этого года при пролонгации раз в 15 лет. При продаже с отстрелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, bronit сказал:

C этого года при пролонгации раз в 15 лет. При продаже с отстрелом.

Нда. Вот только в сейф залез, не обнаружил этих листочков, что в магазине давали при покупке. Забрали их при регистрации в ОЛР. Теперь докажи им, то они были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они в личном деле в папке, не могут их потерять, хотя у нас может быть все что угодно в отличие от .............. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 12:29, пчел сказал:

Пропустил нововведения... Правильно понял, нарезное отстрел теперь раз в 15 лет? Т.е., была бумага после магазина, которую принимают при первичной регистрации, в след. раз отстреливать через 15 лет? Дмитрий, а на что упирают в ОЛР? Что закон обратной силы не имеет?

И про обучение интересно- требуют при продлении теперь?

Обучение только на травмат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация следующая ( пишу про Балашихинское ОЛЛР):  если в вашем деле нет документов об отстреле вашего ружья -  придется пройти процедуру отстрела..

сама процедура длится 15 минут. Без  отстрела документы не примут.  Если в Вашем деле документов нет  - лучше не спорить, а отстрелять....  предварительная запись не нужна...  время работы понедельник, четверг  с 14-00 до 15- 00 ...  возьмите 5 патронов ( по факту нужно 3),  но если результат не понравится -  придется использовать дополнительные

совет по сдаче  документов езжайте в понедельник на отстрел, затем сразу  в ОЛЛР..  после обеда народа много меньше.

поскольку теперь и нарезное и гладкоствольное  все продлевается одном месте -  можно ВСЕ ваши разрешения сделать одной датой ( не нужно будет дополнительно тратиться на справки, а это порядка 4 тысяч, имею ввиду анализ на наркотики + справку установленной формы на владение оружием).

Народа на подачу много и день придётся потратить... госуслуги работают, но фрагментарно: заявление подать можно, выбрать время визита нельзя... возможно ситуация измениться....   очень не рекомендую ( если у вас много оружия) оставлять его  в коридоре со знакомым/родственником  и т.д.   и зайти "просто спросить", можете получить административку... в целом  атмосфера нормальная и доброжелательная, но особо рьяных и пытающихся отстаивать свои права горлом  ставят на место быстро и корректно..

будут вопросы, пишите, пока все "свежо", отвечу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое нарезное оружие перед продажей отстреливают для пулегильзотеки, потом, естественно, не чистят (в России живем, да и  неприхотливые "клоны" "акашки" разбаловали ), чем пользуются особо продвинутые владельцы, как правило, импортных карабинов, предъявляя магазину судебные иски из-за наличия коррозии, как правило, на затворе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Carrie Reed сказал:

Любое нарезное оружие перед продажей отстреливают для пулегильзотеки, потом, естественно, не чистят (в России живем, да и  неприхотливые "клоны" "акашки" разбаловали ), чем пользуются особо продвинутые владельцы, как правило, импортных карабинов, предъявляя магазину судебные иски из-за наличия коррозии, как правило, на затворе. 

простите, а Вы это к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dima911 сказал:

ситуация следующая ( пишу про Балашихинское ОЛЛР):  если в вашем деле нет документов об отстреле вашего ружья -  придется пройти процедуру отстрела..

сама процедура длится 15 минут. Без  отстрела документы не примут.  Если в Вашем деле документов нет  - лучше не спорить, а отстрелять....  предварительная запись не нужна...  время работы понедельник, четверг  с 14-00 до 15- 00 ...  возьмите 5 патронов ( по факту нужно 3),  но если результат не понравится -  придется использовать дополнительные

совет по сдаче  документов езжайте в понедельник на отстрел, затем сразу  в ОЛЛР..  после обеда народа много меньше.

поскольку теперь и нарезное и гладкоствольное  все продлевается одном месте -  можно ВСЕ ваши разрешения сделать одной датой ( не нужно будет дополнительно тратиться на справки, а это порядка 4 тысяч, имею ввиду анализ на наркотики + справку установленной формы на владение оружием).

Народа на подачу много и день придётся потратить... госуслуги работают, но фрагментарно: заявление подать можно, выбрать время визита нельзя... возможно ситуация измениться....   очень не рекомендую ( если у вас много оружия) оставлять его  в коридоре со знакомым/родственником  и т.д.   и зайти "просто спросить", можете получить административку... в целом  атмосфера нормальная и доброжелательная, но особо рьяных и пытающихся отстаивать свои права горлом  ставят на место быстро и корректно..

будут вопросы, пишите, пока все "свежо", отвечу...

 

Вот удивительно,куда деваются протоколы отстрела ?! Ведь не будь их изначально,фиг бы РОХу выдали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kap.morgan сказал:

Вот удивительно,куда деваются протоколы отстрела ?! Ведь не будь их изначально,фиг бы РОХу выдали....

Я не знаю как обстоит дело с импортными стволами, но с отечественными было так: регистрировал в 15 году, оружие заказывал с завода, присылали спецсвязью, никаких протоколов у меня на руках изначально не было и при регистрации отстрел не делал. В лро посмотрели паспорт на оружие, там была отметка с печатью о том, что отстрел произведен. Все, оформили разрешение. Разумеется, когда пойду продлять, в деле протокола не будет и отправят на отстрел. Вроде все логично. Т.е. изначально протоколы есть (на заводе), но их при этом как бы и нет (в деле). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dima911 сказал:

 ( пишу про Балашихинское ОЛЛР):  если в вашем деле нет документов об отстреле вашего ружья -  придется пройти процедуру отстрела..

сама процедура длится 15 минут. Без  отстрела документы не примут.  Если в Вашем деле документов нет  - лучше не спорить, а отстрелять....  предварительная запись не нужна...  время работы понедельник, четверг  с 14-00 до 15- 00 ... 

 

Мне еще не скоро, но раз такое дело проясню пару вопросов: 1)Адрес отстрела? 2)Балашихинский ОЛР все там же в п. Заря на ул. Ленина или опять куда-нибудь переехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Buratino сказал:

Я не знаю как обстоит дело с импортными стволами, но с отечественными было так: регистрировал в 15 году, оружие заказывал с завода, присылали спецсвязью, никаких протоколов у меня на руках изначально не было и при регистрации отстрел не делал. В лро посмотрели паспорт на оружие, там была отметка с печатью о том, что отстрел произведен. Все, оформили разрешение. Разумеется, когда пойду продлять, в деле протокола не будет и отправят на отстрел. Вроде все логично. Т.е. изначально протоколы есть (на заводе), но их при этом как бы и нет (в деле). 

Я тоже не помню,чтоб у меня протокол отстрела был,но ствол был грязный...короче отстрел был,но всё как обычно,через одно место.

Хотя ты можешь попробовать показать паспорт,с отметкой об отстреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...