Перейти к содержанию

Подскажите новичку....


Алексей Герасёв
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Подскажите новичку: какие шаги я должен предпринять,чтоб поехать охотиться в мае?Оружие и разрешения имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кого и где Вы хотите охотиться в мае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

На кого и где Вы хотите охотиться в мае?

На гуся в Архангельской наверно:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карелия должна открыться с 1 по 10 мая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос!!! :wacko3: Но помочь надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей Герасёв сказал:

Всем привет!Подскажите новичку: какие шаги я должен предпринять,чтоб поехать охотиться в мае?Оружие и разрешения имею.

Купить билет на поезд или самолет,  в Вологодскую, Карелию,Архангельскую,ну и далее со всеми гусиными остановками!  

Или самотопом на машине.

Потом найти телефоны местных Ооиров или частных О/х. И договорится с ними на предмет путевки, ну или просто договорится!

И можете начинать изучать наш форум и другие охотничьи форумы.

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сроки открытия можно тут посмотреть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Ydhin сказал:

Сроки открытия можно тут посмотреть! 

Ещё охотминимум хотя бы прочитать,правила охоты ну и купить подходящие патроны на гуся(пулевые):biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, дайте слово ТС. А то может его птички не интересуют? Или например в РБ в мае и гусь разрешен и козлик... В общем вариантов то масса. А может ему просто вольерного фазана более чем достаточно... 

ИМХО конечно, но нет смысла новичку в первый раз ехать в Вологодскую в болото... Хотя в "стаже" 2 боевых выхода... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MED969 сказал:

Народ, дайте слово ТС. А то может его птички не интересуют? Или например в РБ в мае и гусь разрешен и козлик... В общем вариантов то масса. А может ему просто вольерного фазана более чем достаточно... 

Совет простой. Пойти в свое Химкинское ООиР и пообщаться с председателем, а то и вступить туда. Все потом придет само.

Нонче привыкли получать опыт и знания не отходя от компьютера. :acute:

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛИС сказал:

Нонче привыкли получать опыт и знания не отходя от компьютера. :acute:

Это точно! Некоторые и охотятся там же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.. включил ютуб, стрельнул кабанчика, посмотрел в ютубе как грузить в ТС, как разделать и т.Д. Удобно... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и помогаем молодым. Алексей а вы сами то что хотите от себя ? ведь охота ана затратная. Можно стать и диванным критиком или достойным охотником. Глядя на форум всё родились охотниками. Так что ни партесь ,найдете себе старшего товарища и в путь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Ещё охотминимум хотя бы прочитать,правила охоты ну и купить подходящие патроны на гуся(пулевые):biggrin:

Вот из-за таких вот шуток, Сергей, молодежь потом на вас, с"стариков" и обижается...

Пока в личку не напишешь-все будут стебаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот из-за таких вот шуток, Сергей, молодежь потом на вас, с"стариков" и обижается...

Дмитрий!Я себя не считаю "стариком"ни в жизни ни в охоте.

 

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Пока в личку не напишешь-все будут стебаться.

А чтобы не стебались-надо сначала обдумать что пишешь.

Сомневаешься-напиши в личку.

 

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Алексей Герасёв сказал:

Всем привет!Подскажите новичку: какие шаги я должен предпринять,чтоб поехать охотиться в мае?Оружие и разрешения имею.

 

18 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

На гуся в Архангельской наверно:biggrin:

 

17 часов назад, lesnik-68 сказал:

Карелия должна открыться с 1 по 10 мая

 

15 часов назад, Ydhin сказал:

Купить билет на поезд или самолет,  в Вологодскую, Карелию,Архангельскую,ну и далее со всеми гусиными остановками!  

Или самотопом на машине.

Потом найти телефоны местных Ооиров или частных О/х. И договорится с ними на предмет путевки, ну или просто договорится!

 

15 часов назад, Ydhin сказал:

Сроки открытия можно тут посмотреть! 

Я думаю ТС получил ответ на свой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Дмитрий!Я себя не считаю "стариком"ни в жизни ни в охоте.

Ну, не скромничай. Я писал про охоту. Тут ты человек более чем опытный.

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Сомневаешься-напиши в личку.

А вот за это спасибо.

У меня, кстати, за полтора года моей жизни на форуме, ни разу не было случая, чтобы кто-то мне НЕ дал совета, когда я писал в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, не скромничай. Я писал про охоту. Тут ты человек более чем опытный.

Ты мне льстишь.:biggrin:

Есть на форуме люди куда более опытные.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЛИС сказал:

Пойти в свое Химкинское ООиР и пообщаться с председателем, а то и вступить туда.

Ты будешь смеяться Сереж. Но такого общества нет..... Так же как и охотугодий....

В Химках есть только автомобильные пробки!!!! Зато круслосуточно:biggrin:.

В районе Новогорска была первичка ВОО подразумеваю это МЧС Академия замутила... Хотя на фото он их ний))))

Все местные охотники кто где.....Москва и Солнечногорский ООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Алексей Герасёв сказал:

Всем привет!Подскажите новичку: какие шаги я должен предпринять,чтоб поехать охотиться в мае?Оружие и разрешения имею.

Мой телефон в профиле. Всегда можете позвонить вечерком а еще лучше подъехать. Я объясню что,где ,когда:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ты будешь смеяться Сереж. Но такого общества нет..... Так же как и охотугодий....

В Химках есть только автомобильные пробки!!!! Зато круслосуточно:biggrin:.

Ну, тады ОЙ.  Тогда  в МООиР, или любое другое ООиР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Алексей Герасёв сказал:

Всем привет!Подскажите новичку: какие шаги я должен предпринять,чтоб поехать охотиться в мае?Оружие и разрешения имею.

Позвольте я вставлю свои "пять копеек".

У меня этой весной встал такой же вопрос. В силу смены места работы уехать на неделю в угодья я не могу. А весеннюю охоту пропустить также не могу. Опыта охоты у меня не много, но уже какие-то понятия об этом процессе есть.

Итак, какие есть варианты?

1) поехать к людям, которые организуют охоту. Находите объявление таких людей, пишите/звоните им, договаривайтесь.  Все. Они Вам дадут шалаш, утку подсадную (если Вы на утиную), доведут до места где есть тетерев/глухарь/вальдшнеп. Отдельные могут даже предоставить палатку/спальник/еду (алкоголь свой). Тут цены от 1 000 день до 5 000 за день.

В общем от Вас только ружье, патроны и деньги. Для новичка (ИМХО) самый лучший способ. Потому что геморроя на весенней много. Я именно так и делал в том году  (правда, на осенней и зимой).

Главное понимать, что охота не магазин. В том году, например, сначала потеплело, а потом похолодало. Гусь летел до начала охоты и после))) С уткой аналогично.

 

2) Самому себе организовать охоту. Это буду делать я.

Посмотреть свой график работы, найти дни, когда можно выехать на охоту. Найти области, где разрешена охота в эти сроки (а это всего 10 дней). Выбрать предмет охоты (я буду с подсадной и вальдшнепа). Найти телефон хозяйства, в котором будите охотиться, контакты. Съездить туда и взять разрешение на охоту.

Если это утка, то нужно найти утку (от 1 500 до 5 000), вызарить ее (тренировать перед охотой), сделать шалаш, найти место для него... В общем сплошь геморрои.

Если это охота на току, то найти ток (что новичку практически нереально). Подойти к току (что для новичка также сложно).

Возможен вальдшнеп. Вот тут только приехал в лес-сразу стреляй. Самая простая, в плане подготовки, охота.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Позвольте я вставлю свои "пять копеек".

У меня этой весной встал такой же вопрос. В силу смены места работы уехать на неделю в угодья я не могу. А весеннюю охоту пропустить также не могу. Опыта охоты у меня не много, но уже какие-то понятия об этом процессе есть.

Итак, какие есть варианты?

1) поехать к людям, которые организуют охоту. Находите объявление таких людей, пишите/звоните им, договаривайтесь.  Все. Они Вам дадут шалаш, утку подсадную (если Вы на утиную), доведут до места где есть тетерев/глухарь/вальдшнеп. Отдельные могут даже предоставить палатку/спальник/еду (алкоголь свой). Тут цены от 1 000 день до 5 000 за день.

В общем от Вас только ружье, патроны и деньги. Для новичка (ИМХО) самый лучший способ. Потому что геморроя на весенней много. Я именно так и делал в том году  (правда, на осенней и зимой).

Главное понимать, что охота не магазин. В том году, например, сначала потеплело, а потом похолодало. Гусь летел до начала охоты и после))) С уткой аналогично.

 

2) Самому себе организовать охоту. Это буду делать я.

Посмотреть свой график работы, найти дни, когда можно выехать на охоту. Найти области, где разрешена охота в эти сроки (а это всего 10 дней). Выбрать предмет охоты (я буду с подсадной и вальдшнепа). Найти телефон хозяйства, в котором будите охотиться, контакты. Съездить туда и взять разрешение на охоту.

Если это утка, то нужно найти утку (от 1 500 до 5 000), вызарить ее (тренировать перед охотой), сделать шалаш, найти место для него... В общем сплошь геморрои.

Если это охота на току, то найти ток (что новичку практически нереально). Подойти к току (что для новичка также сложно).

Возможен вальдшнеп. Вот тут только приехал в лес-сразу стреляй. Самая простая, в плане подготовки, охота.

Дмитрий,одна маленькая ремарка,то что вы называете геморроем ,на мой взгляд,является азбукой любого охотника,которую надо знать. Ну поедет человек раз- другой на платную охоту а дальше? Думаю надо изучать вопрос в любом доступном виде и пытаться перенести на практику,рано или поздно всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Возможен вальдшнеп. Вот тут только приехал в лес-сразу стреляй. Самая простая, в плане подготовки, охота.

Скорее так, самая интересная охота, но не самая простая, хотя в плане снаряжения, да действительно самая простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

 

У меня, кстати, за полтора года моей жизни на форуме, ни разу не было случая, чтобы кто-то мне НЕ дал совета, когда я писал в личку.

 

Какие твои годы , все ишшо впереди:sarcastic:

49 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Возможен вальдшнеп. Вот тут только приехал в лес-сразу стреляй. Самая простая, в плане подготовки, охота.

Так и гибнут сойки, дятлы, вороны, синички :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...