Перейти к содержанию

Ищу компаньона или компанию для охоты, Чехов, Подольск, Серпухов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Басмач сказал:

Все еще готов забрать, напоить, накормить, спать уложить и привезти обратно "достойного" провожатого по тем краям. 

Елки палки. Напишите хоть как зовут Вас. Сколько лет, какой стаж и главное, что хотите получить от процесса охоты. Человека с ником Басмач, мало кто вменяемый поведёт с собой на охоту в реальные места. Ник конечно не имеет значение, но о человеке все равно знать хочется побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Runjero сказал:

Елки палки. Напишите хоть как зовут Вас. Сколько лет, какой стаж и главное, что хотите получить от процесса охоты. Человека с ником Басмач, мало кто вменяемый поведёт с собой на охоту в реальные места. Ник конечно не имеет значение, но о человеке все равно знать хочется побольше.

потом сюплис буит :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, MED969 сказал:

потом сюплис буит :crazy:

Насмотрелся я уже на эти сюрпризы. Пусть теперь другие смотрят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а че говорить то))) росточка я среднего, 38 годиков))) Очень очень хороший мальчик. Вежлив, правдив, скромен, добр. слушаю маму, каждое утро делаю зарядку. Характер очень мягкий).  Зовут меня Камиль, годен к строевой, охочусь лет с 17ти, москвич (ЮВАО-Марьино), к алкоголю равнодушен (только под шулюм), полностью экипирован,  адекватен, хорошо готовлю плов и шурпу.   От охоты хочу трудовых трофеев, ныть что здесь сыро и дует не буду. Нужна компания или напарник для совместных поездок. С меня полный соц. пакет))) с Вас жизненная опытность и знакомство с угодьями.  Обещаю по лагерю голым не ходить, по пьяни не палить, белку не ловить, матерных частушек не петь)))

Изменено пользователем Басмач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22 августа 2018 г. в 23:16, Басмач сказал:

Ну а че говорить то))) росточка я среднего, 38 годиков))) Очень очень хороший мальчик. Вежлив, правдив, скромен, добр. слушаю маму, каждое утро делаю зарядку. Характер очень мягкий).  Зовут меня Камиль, годен к строевой, охочусь лет с 17ти, москвич (ЮВАО-Марьино), к алкоголю равнодушен (только под шулюм), полностью экипирован,  адекватен, хорошо готовлю плов и шурпу.   От охоты хочу трудовых трофеев, ныть что здесь сыро и дует не буду. Нужна компания или напарник для совместных поездок. С меня полный соц. пакет))) с Вас жизненная опытность и знакомство с угодьями.  Обещаю по лагерю голым не ходить, по пьяни не палить, белку не ловить, матерных частушек не петь)))

Камиль, угодия в Подмосковье очень сильно отличаются по видовому наличию дичи. Например есть хозяйства, где банальной утки очень много в силу наличия водных ресурсов, а есть, где утку можно увидеть только очень сильно заматевировав себя на её поиск. То же самое по рябчику, зайцу, полевой и болотной дичи. Везде полно только лис. Отсюда вопрос, что самому интересно? Я вот лично на утку езжу один раз в год, и то стараюсь пролёт северной застать. Кормить комаров в болоте сейчас желания не возникает. А вот рябчика могу днями на пролёт высвистывать в лесу. Это как пример. А что интересно именно Вам. Живем мы друг от друга не далеко, состыковаться вполне возможно, но нужно, что бы интересы по охоте совпадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёткое определения, надо прислушаться. ПАШ ты как ВСЕГДА прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день мой номер 9253753725 Иван. Звоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На данный момент интересны утка и рябчик. Утку ищу в серпуховском районе, рябчик чеховский. В эту субботу планирую вечорку на утку в Серпухов, путевку уже взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов составить компанию. Начинающий. Оружие есть, экипировка есть, выносливый.

Единственное, не могу разобраться где брать лицензию, путевки, куда вступать, где охотиться. Все запутано.

Может кто первый раз подскажет на наглядном примере, а дальше сам. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрист сказал:

Готов составить компанию. Начинающий. Оружие есть, экипировка есть, выносливый.

Единственное, не могу разобраться где брать лицензию, путевки, куда вступать, где охотиться. Все запутано.

Может кто первый раз подскажет на наглядном примере, а дальше сам. Спасибо.

Если охотиться в каком то определенном районе, лучше там и вступать и путевку брать. Вот я например в Серпуховском ооир. Серпухов ул. Чехова 29а. Перед приездом лучше позвонить и уточнить режим работы. Нужны две фото3*4 и зеленый билет с рохой, все оформят за 30 мин. По стоимости вроде 3500. И путевка сезонка 4000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, astrashab сказал:

Если охотиться в каком то определенном районе, лучше там и вступать и путевку брать. Вот я например в Серпуховском ооир. Серпухов ул. Чехова 29а. Перед приездом лучше позвонить и уточнить режим работы. Нужны две фото3*4 и зеленый билет с рохой, все оформят за 30 мин. По стоимости вроде 3500. И путевка сезонка 4000.

Спасибо за ответ.

А если я в этом году в одном ООИР буду охотиться, а в следующем (или вообще в следующем сезоне) в другом, как тогда? Уходить из первого и вступать во второй?

Не понятно тогда в чем смысл Московского Общества Охотников и Рыболовов, если все равно в местное отделение нужно вступать. Система явно не налажена.

Какая-то ерунда получается… Или я чего-то не понимаю…

3500 – это что?

Путевка сезонка 4000 – это на кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юрист сказал:

Спасибо за ответ.

А если я в этом году в одном ООИР буду охотиться, а в следующем (или вообще в следующем сезоне) в другом, как тогда? Уходить из первого и вступать во второй?

Не понятно тогда в чем смысл Московского Общества Охотников и Рыболовов, если все равно в местное отделение нужно вступать. Система явно не налажена.

Какая-то ерунда получается… Или я чего-то не понимаю…

3500 – это что?

Путевка сезонка 4000 – это на кого?

Вступить можно в любом мооир, я говорил если планируете в одном районе охотиться то лучше там и вступать. 

Если пофиг где охотится - в Москве в любом мооир оформят.

3500 это вступительный взнос.

4000 это сезонка на пернатых.

И 4000 на пушных.

Разовая путевка 200р

Изменено пользователем astrashab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, astrashab сказал:

Вступить можно в любом мооир, я говорил если планируете в одном районе охотиться то лучше там и вступать. 

Если пофиг где охотится - в Москве в любом мооир оформят.

3500 это вступительный взнос.

4000 это сезонка

Спасибо за ответ. Понял.

В МООиРе вступительный взнос 2000 руб.

Зато сезонка 6000 руб. осенне-зимний сезон, на пушные виды (за 20 выходов на охоту).

А еще не подскажите, по путевке. Сколько что стоит?

Я так понимаю помимо вступительного и сезонки, нужно брать путевку на конкретные виды дичи. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юрист сказал:

Спасибо за ответ. Понял.

В МООиРе вступительный взнос 2000 руб.

Зато сезонка 6000 руб. осенне-зимний сезон, на пушные виды (за 20 выходов на охоту).

А еще не подскажите, по путевке. Сколько что стоит?

Я так понимаю помимо вступительного и сезонки, нужно брать путевку на конкретные виды дичи. Правильно?

Сезонка это путевка на весь сезон охоты. Например сезонка на пушные виды: с 15 сентября по 28 февраля на лису, зайца, белку, норку американскую, енотовидную собаку.

2000 это вступительный взнос и взнос за год еще 3000. Дороговато за сезонку 6000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 2018 год в Серпухове платил 3000 р за себя и 500 р за собаку. А в мск было 4000 за себя. 

Поэтому и писал выше - лучше определится с районным мооир и там все оформлять - дешевле и все подробно обьяснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом сезоне решил на птицу не брать в Серпухов, мало ее там да и по жаре такой ходить тяжело. Ездил в Тамбовскую на утку. С 15 сентября буду ездить с собакой в лес в 6 обход, лиса заяц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На копытных в Калужскую ездим коллективом. Познакомились на этом форуме. IMG-20171028-WA0028.thumb.jpg.7e6912156fdae52769a9e9ce256e0e2c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, astrashab сказал:

Я в этом сезоне решил на птицу не брать в Серпухов, мало ее там да и по жаре такой ходить тяжело. Ездил в Тамбовскую на утку. С 15 сентября буду ездить с собакой в лес в 6 обход, лиса заяц. 

Спасибо за подробные ответы!
Я тоже планировал на зайца, лису. Только не знаю пока где. Поэтому и не могу определиться с ООиРом. Придется вступать МООиР.

Классные трофеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, astrashab сказал:

6 обход

Это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, astrashab сказал:

Я за 2018 год в Серпухове платил 3000 р за себя и 500 р за собаку. А в мск было 4000 за себя. 

Поэтому и писал выше - лучше определится с районным мооир и там все оформлять - дешевле и все подробно обьяснят.

Да, согласен, это лучше если постоянно в одном и том же месте охотиться.

А если в разных... В одном одно хорошо в другом другое.

Хотя наверно можно взять и сезонку в ООиРе в котором не состоишь, просто дороже будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрист сказал:

Да, согласен, это лучше если постоянно в одном и том же месте охотиться.

А если в разных... В одном одно хорошо в другом другое.

Хотя наверно можно взять и сезонку в ООиРе в котором не состоишь, просто дороже будет...

Алексей , слишком много вопросов. Отсюда и каша в голове.

Делайте пошагово.

Вступайте в МООиР по месту жительства.

Будет билет МООиРа на руках , пишите в тему , скажем , что делать дальше.

(Можете мне позвонить , объясню.)

Но только когда билет будет на руках.   Без него разговор  не стоит и выеденного яйца.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рыбак сказал:

Алексей , слишком много вопросов. Отсюда и каша в голове.

Делайте пошагово.

Вступайте в МООиР по месту жительства.

Будет билет МООиРа на руках , пишите в тему , скажем , что делать дальше.

(Можете мне позвонить , объясню.)

Но только когда билет будет на руках.   Без него разговор  не стоит и выеденного яйца.

 

Хорошо. Принято.

Только с этим тоже есть загвоздка, живу я в САО, Войковская, а такого округа в МООиРе нет (Северного), насколько мне известно прекратил существование, есть только Северо западный. Но с этим я разберусь, узнаю через первичную, что на Строителей.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрист сказал:

Хорошо. Принято.

Только с этим тоже есть загвоздка, живу я в САО, Войковская, а такого округа в МООиРе нет (Северного), насколько мне известно прекратил существование, есть только Северо западный. Но с этим я разберусь, узнаю через первичную, что на Строителей.

Спасибо.

Ближайший.

Где будет удобно взносы платить.

И путёвки брать и сдавать. (в том числе и ночью после охоты)

Вступить можно в любой . А надо в который удобнее добираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...