Перейти к содержанию

Senoman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ближе к марту можно начинать отслеживать прогноз погоды, уровень снега и талых вод и миграцию птицы. 

А пока надо готовить и обновлять снаряжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2018 в 15:09, Senoman сказал:

Ближе к марту можно начинать отслеживать прогноз погоды, уровень снега и талых вод и миграцию птицы. 

А пока надо готовить и обновлять снаряжение.

и...стрелковую подготовку))! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

и...стрелковую подготовку))! 

Кстати да, надо на стрельбище уже выезжать. А то мы всегда "задним числом" на охоте об этом вспоминаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Senoman сказал:

Кстати да, надо на стрельбище уже выезжать. А то мы всегда "задним числом" на охоте об этом вспоминаем :)

Костя, я тебе рассказывал про прошлогодние эксперименты с дульными сужениями на охоте на гуся)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цилиндр в основном использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Senoman сказал:

Цилиндр в основном использовать?

Да! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет цилиндра помню, с него и начну утрянку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, biker сказал:

Да! 

а мне? :dance2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, MED969 сказал:

а мне? :dance2:

Тебе наверное придётся показать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цилиндр или получек, наше всё! 

А так же :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

Цилиндр или получек, наше всё! 

Точно.

Цилиндр есть,а получёк не могу найти у нас.Придётся с цилиндром или цилиндр с напором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Alexey сказал:

Цилиндр или получек, наше всё! 

А так же :drinks:

Получок, это много когда гуси в 10 м. 

Цилиндр и цилиндр с напором, это вот точно наше всё, а там уж кто как привык)). 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H_A_N сказал:

 

 

 

http://www.cabelas.com/product/hunting/hunting-blinds/ground-blinds-accessories/pc/104791680/c/104702580/sc/104365080/ghostblind-four-panel-predator-blind-with-height-extensions/1834213.uts?slotId=4

Видели и даже придумали из чего соорудить щиты. Дима ДСС подсказал идею, самоклеющаяся зеркальная плёнка. На зеленях было бы идеально, на остальных ландшафтах наверно по старинке, лежачий скрадок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале будет выставка охота и рыболовство на вднх.

посмотрю. видел видео это раньше но вопрос был в весе скрадка.

по пашне и грязи тяжко таскать большой скрадок.... маленький поудобней будет плюс еще сидушку надо.

на корачках много не насидишься  надо посмотреть может из двух один сборный пошире сделать....

Но табличку на краю поля надо вешать " сижу в скрадке невидимке " чтоб бараны не стрельнули по полю:biggrin:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, lesnik-68 сказал:

В феврале будет выставка охота и рыболовство на вднх.

Тоже на выставку поеду в феврале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По секрету, на выставку 21-22 можно попасть бесплатно:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Osprey сказал:

По секрету, на выставку 21-22 можно попасть бесплатно:acute:

От куда секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Osprey сказал:

По секрету, на выставку 21-22 можно попасть бесплатно:acute:

Это как)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, biker сказал:

http://www.cabelas.com/product/hunting/hunting-blinds/ground-blinds-accessories/pc/104791680/c/104702580/sc/104365080/ghostblind-four-panel-predator-blind-with-height-extensions/1834213.uts?slotId=4

Видели и даже придумали из чего соорудить щиты. Дима ДСС подсказал идею, самоклеющаяся зеркальная плёнка. На зеленях было бы идеально, на остальных ландшафтах наверно по старинке, лежачий скрадок. 

В ясную погоду скорее всего "работать" не будет, бликовать будет на солнце. Есть у кого опыт применения данной конструкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ipich сказал:

Это как)?

Элементарно, оформляешь бесплатный пригласительный билет и проходишь))

http://www.hunting-expo.ru/bilet.htm. Дарю:biggrin:

 

вот только делать там нехрен. Все дороже, чем в магазине, ох@шие продаваны бухают не стесняясь, новое только у китаезов, но опт или гавно. Все... поэтому наверное не поеду.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MED969 сказал:

 

30 минут назад, MED969 сказал:

Элементарно

Точно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

http://www.cabelas.com/product/hunting/hunting-blinds/ground-blinds-accessories/pc/104791680/c/104702580/sc/104365080/ghostblind-four-panel-predator-blind-with-height-extensions/1834213.uts?slotId=4

Видели и даже придумали из чего соорудить щиты. Дима ДСС подсказал идею, самоклеющаяся зеркальная плёнка. На зеленях было бы идеально, на остальных ландшафтах наверно по старинке, лежачий скрадок. 

Тоже смотрел. Нашел единственный негативный отзыв-комментарий, при сильном ветре стены дребезжат из-за чего отражение в них прыгает... 

Из собственных дум, если будет солнечный день, 1. Тень от скрадка все равно будет, 2. Солнечный зайчик будет на земле рядом.

но как это скажется на общей картине непонятно. 

А идея такого скрадка мне очень понравилась.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Щупали" не давно такой скрадок! Для меня есть нарекания! Первое это тесновато для моей комплекции, и хлипковатая конструкция для ветреного поля! Крышка откидная на не надолго хватить! Думаю на пятом адреналине в месте крепления петель отколится!  Ну и дороговато 21 тыс. руб.

Сама идея интересная и мы пойдем своим путем!

Листы зеркальные уже нашли где купить! На Садоводе каркас от кемпинга и думаю все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kim1264 сказал:

"Щупали" не давно такой скрадок! Для меня есть нарекания! Первое это тесновато для моей комплекции, и хлипковатая конструкция для ветреного поля! Крышка откидная на не надолго хватить! Думаю на пятом адреналине в месте крепления петель отколится!  Ну и дороговато 21 тыс. руб.

Сама идея интересная и мы пойдем своим путем!

Листы зеркальные уже нашли где купить! На Садоводе каркас от кемпинга и думаю все получится!

Игорь, такой это какой, щиты с кабеласа? Они рассчитаны для того чтоб поставить перед собой, не вокруг, чтоб вокруг это надо как минимум два комплекта, но ценник совсем не располагает к экспериментам, поэтому однозначно колхозить. 

Щиты надо ставить под углом к земле, тогда и блик гуси не заметят, а вот зайчик в солнечную погоду скорее всего да, косяк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...