Перейти к содержанию

Правила по установке прицела.....или приплыли....


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да простит меня Михаил но переброшу его тему сюда чтоб услышать мнение Московских охотников и не только. А то пока я губу раскатал прицел приладить можно уже и не собираться:biggrin:

Как Вам коллеги такое ?

2 октября 2017 года из Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы на ранее поданный запрос были получены два ответа, которые стоит знать каждому охотнику. В запросе речь шла о возможности установки на оружие дополнительных приспособлений (прицелы, планки, фонари и т.п.)
Согласно письму от 12.10.2017 № 3/170000115599 «Наличие «технической возможности» установки частей и устройств, не предусмотренных сертифицированной моделью (модификацией) оружия не может рассматриваться в качестве основания для их установки».
А в письме от 12.10.2017 № 3/170000114639 дополнительно указано:
«…доработка исправного оружия путем установки прицельных приспособлений и креплений для них на его ствольную коробку не может быть признана его ремонтом». То есть владелец не имеет права самостоятельно производить доработку своего оружия. А если он на это решиться, то «Фактически речь идет о внесении в ствольную коробку, то есть основную часть огнестрельного оружия, конструктивных элементов, влекущих возникновение новых технических и криминалистических характеристик оружия. При этом создается модификация модели оружия , что означает его производство, допустимое только в условиях предприятий, имеющих лицензию на осуществление такой деятельности».

Оба письма подписаны ВРИО начальника отдела Е.Л.Куцуровым

 

Закон об оружии - 770358_original.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём проблема то не понял))? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык. так всегда и было, ничего нового. =))) или я не догоняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, biker сказал:

В чём проблема то не понял))? 

Леша они разделяют понятия просто ружье без оптики и ружье с оптикой. Сам ты получается не имеешь права ставить.

Ты должен купить карабин с уже установленной оптикой на заводе. А завод его должен сертифицировать именно с кронштейном и оптикой.

На крайняк должен сдать  установку на завод. Получается сам я не имею права вносить изменения в конструкцию оружия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, biker сказал:

В чём проблема то не понял))? 

А в том что на комбинахе на твоей, которую продал, планка вивера была прикручена не законно...

При желании инспектор за это может "подтянуть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Леша они разделяют понятия просто ружье без оптики и ружье с оптикой. Сам ты получается не имеешь права ставить.

Ты должен купить карабин с уже установленной оптикой на заводе. А завод его должен сертифицировать именно с кронштейном и оптикой.

На крайняк должен сдать  установку на завод. Получается сам я не имею права вносить изменения в конструкцию оружия.

 

Я понял не совсем так...

Нельзя например сверлить\паять\фрезеровать ствольную коробку.

А прицел,любой, всегда можно снять.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Дык. так всегда и было, ничего нового. =))) или я не догоняю

Антон я с установкой оптических приборов никогда не сталкивался.  Получается в мастерской только можно....

Теперь наверняка в рохе какой нибудь штамп придумают например " С оптикой"

Ну не живется людям спокойно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Я понял не совсем так...

Нельзя например сверлить\паять ствольную коробку.

А прицел,любой, всегда можно снять.

Не совсем так . Смотри что пишет.... Ружье должно быть сертифицировано именно с планкой и оптикой всборе!)))))

Типа это другая модель уже оружия))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Получается сам я не имею права вносить изменения в конструкцию оружия.

Допустим планка вивера не идет на оружии и сам колхозишь, это называется- изменение конструкции.Сам делать не можешь, на завод или в мастерскую.Если планка идет на оружии, посредством крона ли колец, опять же сертифицированых, ставишь и не паришься.С ЛРОшником разговаривал на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Не совсем так . Смотри что пишет.... Ружье должно быть сертифицировано именно с планкой и оптикой всборе!)))))

Типа это другая модель уже оружия))))

Да я понял...

Просто если ствольная коробка фрезерована или просверлена васей с ганзы, то тут уже всё ппц.

А если с ласты переходник на вивер, оптика, то я думаю ничего страшного. Можно ведь снять прям при инспекторе. Если уж будет какой то кач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там идет речь о установке прицельных приспособлений не предусмотренных спецификацией.  Если на иж 27 врезать планку и поставить прицел это геморой для владельца. Или на карабине сбить штатные мушку и целик и врезать диоптр то также будут проблемы. Но если спецификацией предусмотренно наличие креплений для оптических прицелов, то ставьте на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Не совсем так . Смотри что пишет.... Ружье должно быть сертифицировано именно с планкой и оптикой всборе!)))))

Типа это другая модель уже оружия))))

 

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.

28 ноября 1866

Федор Тютчев. Избранное.

 

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то всё логично, а некоторые деятели и глушаки ставят на охотничьи плети.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Но если спецификацией предусмотренно наличие креплений для оптических прицелов,

Так откуда я знаю с какими планками его носили на сертификацию ? Это ружье....

Вообщем снова кормушка нас вые....... ну поняли вообщем....

И не нельзя теперь в белый цвет ружья заматывать:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Так откуда я знаю с какими планками его носили на сертификацию ? Это ружье....

Ну на моём иж-18 ластахвост фрезерован на коробке. На него вклеен пилад с родным стальным кроном... Я думаю проблем быть не должно.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История напоминает как с силовыми бамперами и прочим офф-роудным прибамбасом  на джипах :biggrin:.

кто то слышал про сертифицированные в ЛРО кольца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что после присвоения им гвардии, тупее стали что ли?!

Или жопу свою не знают как еще драть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Да простит меня Михаил но переброшу его тему сюда чтоб услышать мнение Московских охотников и не только. А то пока я губу раскатал прицел приладить можно уже и не собираться:biggrin:

Как Вам коллеги такое ?

2 октября 2017 года из Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы на ранее поданный запрос были получены два ответа, которые стоит знать каждому охотнику. В запросе речь шла о возможности установки на оружие дополнительных приспособлений (прицелы, планки, фонари и т.п.)
Согласно письму от 12.10.2017 № 3/170000115599 «Наличие «технической возможности» установки частей и устройств, не предусмотренных сертифицированной моделью (модификацией) оружия не может рассматриваться в качестве основания для их установки».
А в письме от 12.10.2017 № 3/170000114639 дополнительно указано:
«…доработка исправного оружия путем установки прицельных приспособлений и креплений для них на его ствольную коробку не может быть признана его ремонтом». То есть владелец не имеет права самостоятельно производить доработку своего оружия. А если он на это решиться, то «Фактически речь идет о внесении в ствольную коробку, то есть основную часть огнестрельного оружия, конструктивных элементов, влекущих возникновение новых технических и криминалистических характеристик оружия. При этом создается модификация модели оружия , что означает его производство, допустимое только в условиях предприятий, имеющих лицензию на осуществление такой деятельности».

Оба письма подписаны ВРИО начальника отдела Е.Л.Куцуровым

 

Закон об оружии - 770358_original.jpg

Евгений, мб прежде чем делать какие то выводы, стоило опубликовать как звучал заданный гвардейцам вопрос??? 

Всё правильно, ремонтом не является, является установкой на сертифицированные места прицельных приспособлений. 

 

Пи. си. Хан не так давно поднимал тему про установку дтк, процедуру нарезки резьбы и тд, так вот резал я её без всяких оформлений, карабин не так давно продал, снял дтк, закрутил колпачек, и понёс на осмотр, кто давно не был в лро, теперь это делают в отдельном кабинете два человека, а не девушка инспектор например, создали очередную очередь, так вот вопросов не возникло. Карабин уехал в Краснодар, в регион, где даже порох для гладких официально в магазинах не продают, зарегистрировал так же без вопросов. 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ничего нового, коробка всегда  была основной деталью, её по закону нельзя дополнительно механически обрабатывать. И прицельная планка почти везде паяная к стволу её тоже нельзя. 

 А в штатные места для крепления или без изменений в конструкции  нет проблем.  Кольца, планки точно не подлежат обязательной сертификации, не знаю только как с прицелами.  Ну а общий смысл понятен, чтобы меньше случайные заблудшие дачники  брачили с гладким и коллиматорами/ночниками. А настоящих браков по меху( почти все охотники на мех ночью) и мясу никакой инспектор никогда даже и не увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, biker сказал:

Евгений, мб прежде чем делать какие то выводы, стоило опубликовать как звучал заданный гвардейцам вопрос??? 

Всё правильно, ремонтом не является, является установкой на сертифицированные места прицельных приспособлений. 

 

Пи. си. Хан не так давно поднимал тему про установку дтк, процедуру нарезки резьбы и тд, так вот резал я её без всяких оформлений, карабин не так давно продал, снял дтк, закрутил колпачек, и понёс на осмотр, кто давно не был в лро, теперь это делают в отдельном кабинете два человека, а не девушка инспектор например, создали очередную очередь, так вот вопросов не возникло. Карабин уехал в Краснодар, в регион, где даже порох для гладких официально в магазинах не продают, зарегистрировал так же без вопросов. 

Лёша да разве я против.?

просто возник вопрос а про тебя у меня и мысли не было чего ты там крутил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Mobius сказал:

  Ничего нового, коробка всегда  была основной деталью, её по закону нельзя дополнительно механически обрабатывать. И прицельная планка почти везде паяная к стволу её тоже нельзя. 

 А в штатные места для крепления или без изменений в конструкции  нет проблем.  Кольца, планки точно не подлежат обязательной сертификации, не знаю только как с прицелами.  Ну а общий смысл понятен, чтобы меньше случайные заблудшие дачники  брачили с гладким и коллиматорами/ночниками. А настоящих браков по меху( почти все охотники на мех ночью) и мясу никакой инспектор никогда даже и не увидит.

Скорей всего так и есть..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mobius сказал:

  Ничего нового, коробка всегда  была основной деталью, её по закону нельзя дополнительно механически обрабатывать. И прицельная планка почти везде паяная к стволу её тоже нельзя. 

 А в штатные места для крепления или без изменений в конструкции  нет проблем.  Кольца, планки точно не подлежат обязательной сертификации, не знаю только как с прицелами.  Ну а общий смысл понятен, чтобы меньше случайные заблудшие дачники  брачили с гладким и коллиматорами/ночниками. А настоящих браков по меху( почти все охотники на мех ночью) и мясу никакой инспектор никогда даже и не увидит.

Там в бумажках ни про охотников, ни про бреков ничего нет. Там про  владельцев оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, дофига винтовок идет изначально без механических прицельных приспособлений.Козе понятно что, что то придется ставить! Иначе как целится?! И тут налетаешь на вышеописанные проблемы! Бред какой то..Купил Rem, отправил на завод прицел ставить... Все просто мля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...