Jump to content

Охота весна 2018 ( открытие, сроки )

H_A_N
 Share

Recommended Posts

В том году тоже копья ломали насчёт открытия, фотки прикрепляли - в Коломне сухие поля, в Дмитрове или Талдоме снег...но у нас что написано пером, то не вырубить топором...а указ со второй! Всегда будут довольные и недовольные, к этому вопросу надо системно подходить, может быть было бы неплохо вернуть деление на север и юг...

17 минут назад, из страны OZ сказал:

По мне, со второй самый раз...всем не угодишь...все будет хорошо!

не чего хорошего не вижу!!! снега по яйки((( вале даже сесть не куда будет ! проталин нет ! я сегодня был в лесу на всех местах где я стоял на валю в том году !!!снега 60 см(((

2 минуты назад, из страны OZ сказал:

В том году тоже копья ломали насчёт открытия, фотки прикрепляли - в Коломне сухие поля, в Дмитрове или Талдоме снег...но у нас что написано пером, то не вырубить топором...а указ со второй! Всегда будут довольные и недовольные, к этому вопросу надо системно подходить, может быть было бы неплохо вернуть деление на север и юг...

в том голу снега меньше было на 40 см . и открытье было нормальное валяша нормально тянул

12 минут назад, из страны OZ сказал:

к этому вопросу надо системно подходить, может быть было бы неплохо вернуть деление на север и юг...

Не плохо было бы.

Цитата

но у нас что написано пером, то не вырубить топором...

Edited by s.kartashov2011

8 минут назад, GARRI81 сказал:

в том голу снега меньше было на 40 см . и открытье было нормальное валяша нормально тянул

За неделю до открытия он уже тянул на севере МО и переживали за то что поздно открытие. Сейчас обратная ситуация.

Только что, Roman83 сказал:

За неделю до открытия он уже тянул на севере МО и переживали за то что поздно открытие. Сейчас обратная ситуация.

но снега уже было мало!!! вот все и дергались

А я в том году вальдшнепа не видел - ...вот так вот...а местные бреки долбили до открытия на ура, кананада была не балуй - так то... По вальдшнепу раннее открытие +....а вот с подсадной вопросы по закрытым водоёмам, ибо могут не вскрыться...реки, речушки только 

Edited by из страны OZ
Ошибка

2 минуты назад, из страны OZ сказал:

А я в том году вальдшнепа не видел - ...вот так вот...а местные бреки долбили до открытия на ура, кананада была не балуй - так то... По вальдшнепу раннее открытие +....а вот с подсадной вопросы по закрытым водоёмам, ибо могут не вскрыться...реки, речушки только 

в наших краях с валей все нармуль было!!! бреков не было!!все по времени .

Только что, GARRI81 сказал:

По вальдшнепу раннее открытие +

куда ему присесть ? в сугроб)))

1 час назад, GARRI81 сказал:

В том году он в двадцатых числах марта тянул.

5 минут назад, ser70207025 сказал:

В том году он в двадцатых числах марта тянул.

Это точно. Сейчас лес ещё метрвый. Птичек практически не слышно 

1 час назад, из страны OZ сказал:

По мне, со второй самый раз...всем не угодишь...все будет хорошо!

Не в этом дело, у нас как раз к 14-му апреля, даже по текущей погоде, снега почти не будет и стоячие водоемы вскроются в процессе охоты. Так должно быть и всегда было, если охоту открывали правильно.

Посмотрите чуть дальше огорода своего и хоть чуть-чуть кукушкой подумайте.... На Тамбов, Липецк и Орел. Там сейчас зима, вчера в Тамбовской утром до -26, а сегодня за день еще 10-15 см снега привалило к тому, что было. И ближайшую неделю изменений не предвидится.

Здесь есть 2 варианта. Первый  - это когда по самой супер погоде на валю с проталинами и плюсом будете стоять с сосками во рту и наблюдать на фоне бурной красивой весны только местную живность и уток с помойки, которые не улетали. Не пойдет ни гусь, ни валя через Тамбов-Липецк, если там зима, снег и реки во льду. Повторюсь, что нет подземного хода для залета из Волгоградской сразу в Рязанскую. Самые стойкие дождутся первую волну во второй половине сезона.

И второй. Весна будет такая стремительная, что птица пройдет затопленное по уши центральное черноземье без остановок и  за сосками в аптеку пойдут в Тамбове-Липецке-Орле, а у нас будет нормально. 

Мне, если честно, хочется и рыбку съесть и на мопеде погонять. Если будут открывать Тамбов-Москву в один срок (уроды), что маловероятно, то лучше первый вариант. А если весна немного разгонится и Тамбов откроют 7-го, то уж как повезёт.

16 минут назад, Mobius сказал:

Не в этом дело, у нас как раз к 14-му апреля, даже по текущей погоде, снега почти не будет и стоячие водоемы вскроются в процессе охоты. Так должно быть и всегда было, если охоту открывали правильно.

Посмотрите чуть дальше огорода своего и хоть чуть-чуть кукушкой подумайте.... На Тамбов, Липецк и Орел. Там сейчас зима, вчера в Тамбовской утром до -26, а сегодня за день еще 10-15 см снега привалило к тому, что было. И ближайшую неделю изменений не предвидится.

Здесь есть 2 варианта. Первый  - это когда по самой супер погоде на валю с проталинами и плюсом будете стоять с сосками во рту и наблюдать на фоне бурной красивой весны только местную живность и уток с помойки, которые не улетали. Не пойдет ни гусь, ни валя через Тамбов-Липецк, если там зима, снег и реки во льду. Повторюсь, что нет подземного хода для залета из Волгоградской сразу в Рязанскую. Самые стойкие дождутся первую волну во второй половине сезона.

И второй. Весна будет такая стремительная, что птица пройдет затопленное по уши центральное черноземье без остановок и  за сосками в аптеку пойдут в Тамбове-Липецке-Орле, а у нас будет нормально. 

Мне, если честно, хочется и рыбку съесть и на мопеде погонять. Если будут открывать Тамбов-Москву в один срок (уроды), что маловероятно, то лучше первый вариант. А если весна немного разгонится и Тамбов откроют 7-го, то уж как повезёт.

Вы мне тоже самое говорили в прошлом году....а вальдшнеп гад какой не послушал и потянул до открытия, а после я мало того что не видел, даже не слышал ни одного...да и что спорить, за нас все решат в тёплых кабинетах, вернее уже решили, повторюсь - указ есть, от него и танцуем....а мечты о раньше, позже только и останутся нашими мечтами...с уважением,Алексей

25 минут назад, из страны OZ сказал:

Вы мне тоже самое говорили в прошлом году....а вальдшнеп гад какой не послушал и потянул до открытия, а после я мало того что не видел, даже не слышал ни одного...да и что спорить, за нас все решат в тёплых кабинетах, вернее уже решили, повторюсь - указ есть, от него и танцуем....а мечты о раньше, позже только и останутся нашими мечтами...с уважением,Алексей

В том году приказ вышел 29 марта. Уже отпуск с 16 взял. Интрига однако, угадал-нет)

В 20.03.2018 в 07:55, biker сказал:

Дошли слухи, что Рязанскую с этого года опять начнут делить на южные и северные районы, как было раньше, что есть правильно. 

Хорошо бы, чтобы это были не просто слухи. По Рязанской еще может и прокатит. А вот по МО сделать такое деление на север/юг и открывать с юга на север думаю этого не будет. МО огромная, побоятся что сперва все хлынут на юг МО выбьют всё живое там, а потом все также хлынут на север. Я где-то читал мнение как-то депутата по этому вопросу, еще лет 5 назад.

По погоде. 22-ое марта. Юг МО. Снег и не думает таять. Только ручьи по асфальту потекли. И то днем под солнцем. Поля все под снегом. Про лес я вообще молчу. Озера и пруды во льду. Лёд 60-80 см. Единственное, что Пахра открылась. Но это река с довольно сильным течением. В прошлом году льда вообще по сути на ней и не было. Так что не показатель. Видел робкую стайку грачей. В остальном приближением экваториальной весны у нас и не пахнет. Думаю на севере МО всё также. 

13 часов назад, из страны OZ сказал:

Побоятся они это делать, как я уже говорил ранее. Все сперва хлынут на ЮГ, а потом на СЕВЕР области. А охотников в МО много.

20 минут назад, Yurgen сказал:

Побоятся они это делать, как я уже говорил ранее. Все сперва хлынут на ЮГ, а потом на СЕВЕР области. А охотников в МО много.

Плюс охотники Москвы... Куда нам ехать... В МО!

мое личное мнения  судя по погоде!!!!! ПОРОСРЕМ МЫ ВЕСЕННИЮ ОХОТУ НА ВАЛЮ В МОС ОБЛ((((((

Если пойдут дожди то может и повезти нам всем)))) 

10 минут назад, GARRI81 сказал:

ПОРОСРЕМ

Неееее

8 минут назад, GARRI81 сказал:

повезти

Кому то обязательно.

1 минуту назад, Сергей1977 сказал:

Неееее

Кому то обязательно.

это точно:biggrin:

Открывать надо 6го числа.  На первую неделю марта передают дожди!!!

3 минуты назад, Михаил40rus сказал:

Открывать надо 6го числа.  На первую неделю марта передают дожди!!!

:biggrin: это вы о чем?