Jump to content

Охота весна 2018 ( открытие, сроки )

H_A_N
 Share

Recommended Posts

5500 вроде всё включено

13 часов назад, тетерев сказал:

Воо 500р  на все день,.валюша 300р вечерка.

Edited by тетерев

Погода шепчет...где те, все, кто ратовал за открытие с 21?  ...

Чеховский район полчаса назад видел двух чибесов 

51 минуту назад, из страны OZ сказал:

Как всегда, ушли в подполье))

Трясогузка, скворцы, чибисы, жаворонки - здесь. Вальдшнепа ещё нет. На открытой воде Оки - северная утка. Гусь - единичный. (Коломна).

2 часа назад, dug сказал:

Трясогузка, скворцы, чибисы, жаворонки - здесь. Вальдшнепа ещё нет. На открытой воде Оки - северная утка. Гусь - единичный. (Коломна).

Это не северная, она тут всю зиму. Чернеть, нырки и кряква.

5 часов назад, из страны OZ сказал:

А в лесу то были? Нет? То сходите!

4 часа назад, Runjero сказал:

Как всегда, ушли в подполье))

05.04.2018 г. Время 16.18 московское. Река Ока и поймали, вид из окна. А в лесу и того больше.

IMG_20180405_161627.jpg

Ну и?? Так и до открытия ещё больше недели, судя по предыдущим фото снега поубавилось значительно...а в лесу  снег и раньше не помехой был, вальдшнепа и по снегу стреляли, были бы проталины значительные...речушки у нас уже вскрылись...

За сегодня с 7 утра и до 17 , у нас в Раменском районе вода в Гжелке поднялась примерно на 20-30 см 

Чайки прилетели, летают в Гольяново. В насчет гусей, кто видел в Москве - это скорее всего огари, они как дня три уже на прудах курлыкают как гуси)

29 минут назад, Алексей Муругов сказал:

Чайки прилетели, летают в Гольяново. В насчет гусей, кто видел в Москве - это скорее всего огари, они как дня три уже на прудах курлыкают как гуси)

огаря я видел в центре, недалеко от пречистенской набережной, ещё в середине марта

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

огаря я видел в центре, недалеко от пречистенской набережной, ещё в середине марта

Ну они по мере потепления расползаются по городу от московского зоопарка. У меня в районе ботанического сада они появились дня три назад.

2 часа назад, из страны OZ сказал:

Ну и?? Так и до открытия ещё больше недели, судя по предыдущим фото снега поубавилось значительно...а в лесу  снег и раньше не помехой был, вальдшнепа и по снегу стреляли, были бы проталины значительные...речушки у нас уже вскрылись...

Завтра дежурить буду за городом, посмотрим что в лесу твориться. Ну думаю пока снегу многовато.

Сегодня прошел на места, где часто наблюдал валюшей. Лосиный остров, 2 км от МКАД. 

Ручьи наполняются, лужи появляются, снега около 20 см., рыхлый, под ним вода.

Слышал соек, московок, пеночек, скворцов и крякву (наверное местная с Яузы или прудов). Валюша не видел и не слышал - нет его пока...

image.png.a8cb1946d1996c11497ec31ce1555fae.png

4 часа назад, ser70207025 сказал:

05.04.2018 г. Время 16.18 московское. Река Ока и поймали, вид из окна. А в лесу и того больше.

В Ногинском р-не такая же х........ня,единственное что, Клязьма безо льда ,(МЧС плотиной балует) .Снега в полях по колено,на берегах реки чуть меньше.Канавы ,озера все подо льдом. 

Это сегодняшняя фотка с юга Воронежской,(дача..........).:cray:Обычно к 10 апреля у меня родители сажают картошку,а сейчас еще полно снега.

А так в степи снег здорово осел,но растаял не везде,озеры со льдом

00.jpg

......на разведку в выходные съездим в угодья,посмотрим чё там как...скрадки раставим, кукурузы раскидаем,пшена)))

Подольский район,пока так.

PANO_20180404_190919.jpg

Егорьевский район, в лесу почти поколена снега, мелкие каналы текут хорошо, пруды и озера тает, но открытой воды не видел...

Сегодня утром гулял с собакой, видел как пара "огарей" над домами кружила место для гнездования искала. И так уже третью весну.

Сегодня утки,   табунка три пролетели ,местные,над ухтомкой , аж сердце защемило:cray:..Чаек   море  летит.Весна!!!

Знакомые поехали на юг рязанской, там завтра открытие. Ни уток(кроме местных), ни гусей, ни вальдшнепа на неделе там замечено не было.

Подсадных то не знаю где вызаривать, на овноречке не хочется, Ока стоит у нас. Но вроде лужи в полях потихоньку набираются в пойме, на них и надежда, хотя снега еще по колено.  

Хотелось как всегда поехать на торфяники на открытие, но думаю карты точно не вскроются,  даже к закрытию....

Edited by mrdlinn