H_A_N

Охота весна 2018 ( открытие, сроки )

Recommended Posts

3 часа назад, mrak962 сказал:

При чем тут призедент и открытие не понятно

в том году орали чо так поздно,в этом чо так рано

сезонка 2000 на все

отдельно 400р день,правильно открытие не берите лучше без но дороже

Помнится, не так давно, когда открывали по фактической погоде, ближе к весне, народ ругался, что "до последнего не понятно, когда будет открытие, отгулы подгадать не возможно....даешь открытие по фиксированным датам". Глас народа услышали, даты открытия охоты зафиксировали......количество недовольных не уменьшилось :) :) :)

• Good! 2

1 час назад, хмурый сказал:

Помнится, не так давно, когда открывали по фактической погоде, ближе к весне, народ ругался, что "до последнего не понятно, когда будет открытие, отгулы подгадать не возможно....даешь открытие по фиксированным датам". Глас народа услышали, даты открытия охоты зафиксировали......количество недовольных не уменьшилось :) :) :)

Все кричат по срокам. По факту в Москве видел тройку гусей 29.03.2018, разведка идет. Все зависит от мастерства и подготовки, любая охота труд.

9 минут назад, Виталий Васильев сказал:

Все кричат по срокам. По факту в Москве видел тройку гусей 29.03.2018, разведка идет. Все зависит от мастерства и подготовки, любая охота труд.

В Москве, а ещё тройку... Слишком громкое заявление что это разведка))) да и гуси ли то вообще... Что им в Москве делать... 

Часто можно желаемое за действительное принять, а по факту ничего и не было.. 

Весеннее обострение... 

А по срокам действительно кричат, но это нормальная ежегодная паника))) 

А я всегда говорил. Весеннюю охоту надо делать месяц, тогда и на все сроки пролёта попадём и выходные подгадаем. И знаете, что я думаю самое главное. Не будем херачить во все живое. У нас же как отдал кучу денег, вырвался на три-четыре дня, так надо же взять СВОЁ, деньги же уплочены.

А вот месяц в распоряжении-собрался спокойно, выехал на одних выходных, на других. И никакой суеты. Везде куда хотел, туда успел. А дичи я уверен меньше не будет.

• Good! 1
  • Upvote 1

...согласен!

Снега везде дохера,но думается всё будет отлэ)

Лодку главное незабыть, поля переплывать,хотя может и УАЗкой проплывём)

18 минут назад, Олег 1967 сказал:

весла для уазика не забудь:bye:

8 часов назад, Vampir сказал:

А я всегда говорил. Весеннюю охоту надо делать месяц, тогда и на все сроки пролёта попадём и выходные подгадаем. И знаете, что я думаю самое главное. Не будем херачить во все живое. У нас же как отдал кучу денег, вырвался на три-четыре дня, так надо же взять СВОЁ, деньги же уплочены.

А вот месяц в распоряжении-собрался спокойно, выехал на одних выходных, на других. И никакой суеты. Везде куда хотел, туда успел. А дичи я уверен меньше не будет.

Вот это точно!

я плачу поэтому мне надо все и много,печально это наблюдать

Шел 59 день февраля!!

Север Москвы, 31.03.18, 6.30 утра.

1522467676386-222949943.thumb.jpg.5ecd67ab04d80b7941982d8a1959d5f9.jpg

Кстати, лопату для уборки снега я до сих пор так и вожу в машине, а обычно в первых числах апреля уже переобувался.:crazy:

Хочется верить,что это крайний снегопад в этом году??!

А на открытие традиционный снежок переживем!:beach:

Какое открытие, без белых мух?!:biggrin:

Edited by Ydhin

Мне на отпуск заявление писать надо, а тут гадай - перенесут или нет? Когда там уже подпишут?

В 28.03.2018 в 10:06, P.S.D. сказал:

Юр а ты в УООпах собрался охотится?

Ну да. Попробовать.

В 29.03.2018 в 15:05, рыбак86 сказал:

возможно,только мне сказали что не на продления а расширение угодий

Не расширение, а ВЫКУП!

15 часов назад, Виталий Васильев сказал:

В Белоруссии гусь точно пошел, а вот в Москве что-то больно сомнительно. Трасса через Серпуховский р-н проходит. Да и там его не видели еще.

10 часов назад, Олег 1967 сказал:

Если верить прогнозам, то на сл. неделе до +12 и дожди. Так что к открытию шансы есть, что и лёд сойдет. Меня торфянники больше всего интересуют.

В 28.03.2018 в 09:21, Шайтан сказал:

Не совсем понимаю тебя. В чем проблема то? Сейчас пока бормочат в основном молодежь, но они всегда рядом с будущем током. Выезжаешь затемно, с рассветом подслушал, на лыжи или по насту, пуганул, посмотрел, где не с деревьев а с земли (снега- наста) взлетели, там и будет примерно центр тока, по косвенным признакам посмотрел и ставь шалашик в недалеке. Правда, стоит зметить, что в процессе тока, центр тока может смещаться (драчуны они).

Сегодня вот и эти 3 дня, самый цимус для подслушки- с рассветом солнышко и легкий морозец, в такую погоду, они любят побормотать. Шалашик можно и раньше поставить. На мой взгляд, проблема в том- знать ОХ, где тетерев есть и где его разрешено добывать.

Сергеич, да вся наука эта мне понятна. В теории. :biggrin: Я ж первый раз хочу с товарищем попробовать всё ОТ и ДО. Чтоб не из под егеря, а как деды наши делали. Вот и прокручиваю в голове всё это. Мысли в слух короче говоря. )) По поводу смещения тока, это также понятно. Для этого поставим чучела и есть хубертовский манок. Буду бормотать. Хожу по дому тренируюсь. Жена сперва посмеивалась, а теперь уже говорит, что у нас птичий дом какой-то. Рябчики пищат, утки летают и вот еще тетеревов ей не хватало. ))))

Edited by Yurgen

Только что, Yurgen сказал:

Для этого поставим чучела и есть хубертовский манок. Буду бормотать. Хожу по дому тренируюсь. Жена сперва посмеивалась, а теперь уже говорит, что у нас птичий дом какой-то. Рябчики пищат, утки летают и вот еще тетеревов ей не хватало. ))))

А что за манок? Хубертус на тетерева "шипеть" надо. Может новый какой?

Ещё хорошо гусём "пройтись")).

• Upvote 1

4 минуты назад, Весёлый Ветер сказал:

Вот он. Шипеть да, а я как сказал? ))) Бормотать? Оговорочка. )) Таких вроде не встречал. А было бы не плохо.manok-hubertus-duxovoi-na-tetereva-452-s

Edited by Yurgen

1 час назад, Весёлый Ветер сказал:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

я в ладоши шиплю обычно)

2 часа назад, Yurgen сказал:

По поводу смещения тока, это также понятно. Для этого поставим чучела

чучела на весенней, атрибут бесполезный, тетерева быстро прочуфыкают что это подстава

совсем другое дело осенью, на присадах, там активности никакой)

Edited by P.S.D.

4 часа назад, Ydhin сказал:

Шел 59 день февраля!!

Север Москвы, 31.03.18, 6.30 утра.

1522467676386-222949943.thumb.jpg.5ecd67ab04d80b7941982d8a1959d5f9.jpg

Кстати, лопату для уборки снега я до сих пор так и вожу в машине, а обычно в первых числах апреля уже переобувался.:crazy:

Хочется верить,что это крайний снегопад в этом году??!

А на открытие традиционный снежок переживем!:beach:

Какое открытие, без белых мух?!:biggrin:

А не надо рано просыпаться))) вон за окном налаживается... Или накладывается:biggrin:

В течении нескольких лет в Тамбовской области река Ворона не разливалась, а были 2 метровые подъемы воды в место 5. Озера и болотцы  к июлю пересыхают. А как известно нет воды, нет утки и в августе открывают многие охоту стрельбой по бутылкам. Так что дружная весна и обильное таяние снега с сопровождением больших разливов (надеюсь) все поправит.  

Всем ни пуха ни пера! 

2 часа назад, P.S.D. сказал:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

я в ладоши шиплю обычно)

чучела на весенней, атрибут бесполезный, тетерева быстро прочуфыкают что это подстава

совсем другое дело осенью, на присадах, там активности никакой)

Серёга! Не сбивай мне настрой! :stop:

Был сегодня на речке , на юге Московской.  Река не тёплая.

На половине реки стоит лёд но с промоинами , а после перекатов много участков открытой воды.

Уток не видел.  Дрозды летают по проталинам под берегом.     

Снега в полях ещё очень много.  

d8aa324d6264.jpg

2c9229280002.jpg

c7865507afc7.jpg

a87466f2997a.jpg

bbb35d8578be.jpg

2219c9fcd6df.jpg

c100b54d57ae.jpg

cb7f36b1a989.jpg

5e50fa2916c8.jpg

cd71cd6f46b0.jpg

Пушистики перезимовали , что не может не радовать .

Под берегом норки тропы набили.

2eeb28dcd9e2.jpg

35a16a3ea3cb.jpg

7e7e13b142a6.jpg

6d69d066e590.jpg

e0afb7e5893b.jpg

Edited by Рыбак

Тепло вроде пришло. Утром гулял с собакой на лужах льда нет!?

Где вчера поднял 18 уток, сегодня было 23. Преимущественно селезни. Пока вызаривал утку - пролетели высоко 3 чайки....огромные, как морские.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By H_A_N
      Весенняя охота 2020
      Сроки открытия весенней охоты 2020 года по областям РФ:
      Астраханская область - охота закрыта
      Краснодарский край - охота закрыта
      Ростовская область - охота закрыта
      Республика Крым - охота закрыта
      с 01 по 10 марта - Кабардино-Балкарская Республика, Республика Дагестан (только селезень)
      с 14 по 23 марта - Республика Адыгея (только селезень), Ставропольский край (без гуся), Республика Калмыкия
      с 15 по 24 марта - Калининградская область
      с 25 марта по 03 апреля - Республика Ингушетия (без гуся)
      с 21 по 30 марта - Воронежская область (ЮР с 21 марта по 30 марта, СР с 28 марта по 06 апреля), Курская область, Волгоградская область (ЮР с 21 марта по 30 марта, СР с 28 марта по 06 апреля), Саратовская область (ЮР с 21 марта по 30 марта, СР с 28 марта по 06 апреля)
      с 25 марта по 03 апреля - Республика Ингушетия (без гуся)
      с 27 марта по 05 апреля - Тамбовская область, Тульская область, Калужская область (охота закрыта)
      с 28 марта по 06 апреля - Брянская область, Приморский край (ЮР с 28 марта по 06 апреля, СР с 04 по 13 апреля), Смоленская область, Оренбургская область, Орловская область, Рязанская область (ЮР с 28 марта по 06 апреля, СР с 04 по 13 апреля) 
      с 04 по 13 апреля - Липецкая область (охота закрыта), Псковская область (ЮР с 04 по 13 апреля, СР с 11 по 20 апреля), Пензенская область (охота закрыта)
      с 07 по 16 апреля - Алтайский край (охота закрыта)
      с 11 по 20 апреля - Самарская область (охота закрыта), Республика Мордовия(охота закрыта), Московская область (охота закрыта), Ивановская область (охота закрыта), Ярославская область (охота закрыта), Республика Марий Эл (охота закрыта), Ленинградская область (охота закрыта), Владимирская область (охота закрыта)
      с 16 по 25 апреля - Новосибирская область (ЮР с 16 по 25 апреля, СР с 21 по 30 апреля)
      с 18 по 27 апреля - Ульяновская область (охота закрыта), Тверская область (охота закрыта), Челябинская область (ЮР с 18 по 27 апреля, СР с 25 апреля по 04 мая)(без гуся), Амурская область (охота закрыта), Республика Татарстан (охота закрыта), Новгородская область. Кировская область (ЮР с 18 апреля по 27 апреля, СР с 26 апреля по 05 мая)
      с 21 апреля по 30 апреля - Иркутская область
      с 23 апреля по 02 мая - Костромская область (охота закрыта)
      с 24 апреля по 03 мая - Кемеровская область, Еврейская автономная область
      с 25 апреля по 04 мая - Республика Алтай, Республика Удмуртия, Свердловская область (ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 05 по 14 мая), Омская область (ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 01 по 10 мая), Хабаровский край (ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 09 по 18 мая), Красноярский край (с 25 апреля и далее... по районам), Республика Башкортостан, Республика Тыва (без гуся), Вологодская область (охота закрыта), Нижегородская область.
      с 29 апреля по 8 мая - Курганская область (ЮР с 29 апреля по 03 мая, СР 04 по 08 мая)
      с 30 апреля по 09 мая - Архангельская область + Ненецкий автономный округ (Боровая: ЮР с 30 апреля по 09 мая, СР с 07 мая по 16 мая; Водоплавающая: ЮР с 01 по 10 мая, СР с 07 по 16 мая, Новая Земля с 31 мая по 09 июня)
      с 01 по 10 мая - Камчатский край(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 08 по 17 мая), Республика Коми (с 01 мая и далее... по районам), Республика Карелия (охота закрыта), Республика Хакасия (без гуся), Пермский край (ЮР с 01 по 10 мая, СР с 09 по 18 мая), Сахалинская область(ЮР с 01 апреля по 10 мая, СР с 15 по 24 мая), Ханты-Мансийский автономный округ (ЮР с 01 по 10 мая, ЦР с 08 по 17 мая, СР с 15 по 24 мая)
      с 02 по 11 мая - Чукотский автономный округ (Боровая: ЮР с 02 по 11 мая, СР с 09 по 18 мая; Водоплавающую: ЮР с 09 по 18 мая, СР с 16 по 15 мая) , Тюменская область (ЮР с 02 по 11 мая, СР с 09 по 18 мая)
      с 03 по 12 мая - Магаданская область (ЮР с 03 по 12 мая, ЦР с 07 по 16 мая, СР с 12 мая по 21 мая)
      с 06 мая по 10 июня - Республика Саха (Якутия)(с 06 мая и далее... по районам)
      с 16 по 25 мая - Ямало-Ненецкий автономный округ (ЮР с 16 по 25 мая, ЦР с 23 мая по 01 июня, СР с 06 по 15 июня)
      (Справочная информация по областям: приказы без дат, о неделимости на Север-Юг, области без приказов)
      Приказы по областям с открытием по погоде:
      Республика Калмыкия, Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Республика Бурятия, Тульская область, Томская область, Карачаево-Черкесская (без гуся), Белгородская область, Курская область, Оренбургская область, Мурманская область, Забайкальский край, Республика Северная Осетия - Алания
      Области без деления на Север и Юг:
      Республика Крым, Ростовская область, Астраханская область, Краснодарский край, Республика Адыгея(Адыгея), Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Удмуртия, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Калининградская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Пензенская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Ярославская область, Еврейская автономная область, Ульяновская область
      Все остальные (нет информации):
      Чеченская Республика, Калужская область, Смоленская область

Приказ МП № 512 от 16 ноября 2010г. (ред. от 14.12.2017)
      https://www.mooir.ru/official/normdoki/1131/
    • By Дмитрий1812
      Правильно.
      Не надо ничего закрывать.
      Никакого вируса нет.
      Это все заговор фармацевтических компаний и производителей туалетной бумаги. Чтобы продажи поднять. А кому принадлежат эти компании? Жидомассонам.
      Пока мы дома сидим они власть захватывают.
      В 1917 все эти Каменевы-Розенфельды, Троцкие-Бернштейны не смогли захватить власть... Сталин спас страну...
      Потом в 1991 опять попытка: Ходорковские с Березовскими... Но тут Путин спас...
      Так эти жидомассоны не утихомирятся: теперь вирус...
      Пока мы дома сидит они власть захватывают.
      Помните недавно БТР прошли по городу? Думаете, это для самоизоляции? Нет. Чтобы власть захватить!!!
      Граждане, будьте бдительны. Не дайте себя обмануть!!!
    • By H_A_N
      Весенняя охота 2019
      Сроки открытия весенней охоты 2019 года по областям РФ:
      Астраханская область - охота закрыта
      Краснодарский край - охота закрыта
      Ростовская область - охота закрыта
      Республика Крым - охота закрыта
      с 01 марта по 10 марта - Кабардино-Балкарская Республика, Республика Дагестан (только селезень)
      с 09 марта по 18 марта - Республика Адыгея (только селезень), Ставропольский край
      с 15 марта по 24 марта - Калининградская область
      с 23 марта по 01 апреля - Воронежская область (ЮР)
      с 25 марта по 03 апреля - Республика Ингушетия (без гуся)
      с 30 марта по 08 апреля - Брянская область,  Воронежская область (СР), Приморский край (ЮР с 30 марта по 08 апреля, СР с 13 апреля по 22 апреля), Волгоградская область (ЮР с 30 марта по 08 апреля, СР с 06 апреля по 15 апреля), Саратовская область (ЮР с 30 марта по 08 апреля, СР с 06 апреля по 15 апреля)
      с 06 апреля по 15 апреля - Липецкая область, Рязанская область (ЮР с 06 апреля по 15 апреля, СР с 13 апреля по 22 апреля)
      с 12 апреля по 21 апреля - Орловская область
      с 13 апреля по 22 апреля - Псковская область (ЮР с 13 апреля по 22 апреля, СР с 20 апреля по 29 апреля), Алтайский край, Пензенская область, Самарская область (ЮР с 13 апреля по 22 апреля, СР с 27 апреля по 06 мая), Республика Мордовия, Московская область, Нижегородская область (ЮР с 13 апреля по 22 апреля, СР с 20 апреля по 29 апреля)
      с 16 апреля по 25 апреля - Новосибирская область (ЮР с 16 апреля по 25 апреля, СР с 21 апреля по 30 апреля)
      с 20 апреля по 29 апреля - Чувашская Республика, Ульяновская область, Тверская область (ЮР с 20 апреля по 29 апреля, СР с 27 апреля по 06 мая), Челябинская область (ЮР с 20 апреля по 29 апреля, СР с 27 апреля по 06 мая)(без гуся), Республика Марий Эл, Новгородская область (ЮР с 20 апреля по 29 апреля, СР с 27 апреля по 06 мая), Владимирская область, Амурская область (ЮР с 20 апреля по 29 апреля, СР с 04 по 13 мая), Ярославская область, Ивановская область
      с 24 апреля по 03 мая - Кемеровская область, Еврейская автономная область
      с 25 апреля по 04 мая - Республика Алтай, Республика Удмуртия, Свердловская область (ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 05 по 14 мая), Омская область
      с 27 апреля по 06 мая - Хабаровский край (ЮР с 27 апреля по 06 мая, СР с 11 по 20 мая), Красноярский край (с 27 апреля и далее... по районам), Камчатский край (с 27 апреля и далее... по районам), Республика Башкортостан, Кировская область (ЮР с 27 апреля по 06 мая, СР с 01 по 10 мая), Республика Тыва (без гуся), Вологодская область (ЮР с 27 апреля по 06 мая, СР с 01 по 10 мая), Иркутская область (ЮР с 27 апреля по 06 мая, СР с 04 по 13 мая),  Республика Татарстан.
      с 29 апреля по 8 мая - Пермский край (ЮР с 29 апреля по 8 мая, СР с 5 по 14 мая), Сахалинская область (ЮР с 29 апреля по 08 мая, ЦР 05 по 14 мая, СР с 9 по 18 мая), Курганская область (боровая с 29 апреля по 08 мая, водоплавающая с 03 по 08 мая).
      с 30 апреля по 09 мая - Архангельская область + Ненецкий автономный округ (Боровая: ЮР с 30 апреля по 09 мая, СР с 07 мая по 16 мая; Водоплавающая: ЮР с 01 по 10 мая, ЦР с 07 по 16 мая, СР с 31 мая по 09 июня) 
      с 01 мая по 10 мая - Республика Коми(с 01 мая и далее... по районам), Республика Карелия (ЮР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая), Республика Хакасия (без гуся)
      с 03 мая по 12 мая - Ханты-Мансийский автономный округ (ЮР с 03 по 12 мая, ЦР с 10 по 19 мая, СР с 17 по 26 мая), Магаданская область (ЮР с 03 по 12 мая, ЦР с 07 по 16 мая, СР с 12 мая по 21 мая)
      с 04 мая по 13 мая - Чукотский автономный округ (Боровая: ЮР с 04 по 13 мая, СР с 11 по 20 мая; Водоплавающую: ЮР с 11 по 20 мая, СР с 18 по 27 мая) , Тюменская область (ЮР с 04 по 13 мая, СР с 11 по 20 мая)
      с 06 мая по 10 июня - Республика Саха (Якутия)(с 06 мая и далее... по районам)
      с 18 мая по 27 мая - Ямало-Ненецкий автономный округ (ЮР с 18 по 27 мая, ЦР с 19 по 28 мая, СР с 25 мая по 03 июня)
      (Справочная информация по областям: приказы без дат, о неделимости на Север-Юг, области без приказов)
      Приказы по областям с открытием по погоде:
      Республика Калмыкия, Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Республика Бурятия, Тульская область, Томская область, Карачаево-Черкесская(без гуся), Белгородская область, Курская область, Оренбургская область, Мурманская область, Забайкальский край, Республика Северная Осетия - Алания
      Области без деления на Север и Юг:
      Республика Крым, Республика Татарстан, Ростовская область, Астраханская область, Краснодарский край, Республика Адыгея(Адыгея), Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Удмуртия, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Калининградская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Пензенская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Ярославская область, Еврейская автономная область, Ульяновская область
      Все остальные (нет информации):
      Чеченская Республика, Калужская область, Смоленская область

Приказ МП № 512 от 16 ноября 2010г. (ред. от 14.12.2017)
      https://www.mooir.ru/official/normdoki/1131/
    • By bokser-luber
      Вот и дождался приказов и цен на летне-осенний сезое и на осенне-зимний сезон.... за сезонку 6000 р... такие цены приводят к некоторым мыслям и действиям к сожалению... всем удачной охоты.
    • By Andy3
      Прошу причастных внести ясность относительно сроков открытия охоты с подружейными собаками в МО. Собрание МООиР намечено на 31.08.
      Открытие в соответствие с ФЗ с 25.07. Приказ и прейскурант утверждаются вроде на собрании?!  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.