Jump to content

Охота весна 2018 ( открытие, сроки )

H_A_N
 Share

Recommended Posts

Друзья, кто подскажет телефон на Строителей мооир ? Не могу дозвониться, у меня только телефон Натальи и он отключён.

Спасибо

Липецкая окончательно с 14. Приказ выложен на сайте. Осталось дождаться Тамбовскую.

postanovlenie_ot_28032018_N_248_o_vnesenii_izmeneniy_v_postanovlenie_308.pdf

Московская с 14-го, сейчас звонил. Для тех, кто сбрасывался на выкуп аренды, скидки, говорят. 

25 минут назад, пчел сказал:

Для тех, кто сбрасывался на выкуп аренды, скидки, говорят. 

Так всех обязали же эту 1000 сверху оплатить.

4 часа назад, Trooper сказал:

Друзья, кто подскажет телефон на Строителей мооир ? Не могу дозвониться, у меня только телефон Натальи и он отключён.

Спасибо

https://www.mooir.ru/official/appar/

1 час назад, пчел сказал:

Для тех, кто сбрасывался на выкуп аренды, скидки, говорят. 

:biggrin: Ага и место казырное в придачу.

28 минут назад, Смех сказал:

Меня не обязывали. Предложили, если хочу. Я почему-то захотел)

Гидрометцентр обещает к понедельнику местами до +10 по области и плюсовую температуру ночью. Если прогноз оправдается и придет резкое потепление, то к 14-му все будет неплохо в МО.

1 час назад, magcyril сказал:

Гидрометцентр обещает к понедельнику местами до +10 по области и плюсовую температуру ночью. Если прогноз оправдается и придет резкое потепление, то к 14-му все будет неплохо в МО.

Конечно не плохо, лыжи то мы ещё не далеко убрали.:biggrin:

О планируемых сроках открытия весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в охотничьих угодьях на территории Смоленской области в 2018 году

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 39.1 Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты», в связи со сложившимися погодными условиями  планируемые сроки  весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в охотничьих угодьях на территории Смоленской области с 21 апреля по 30 апреля 2018 года, на 10 календарных дней.

Обращаем внимание охотников, что сроки весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в 2018 году могут корректироваться по погодным условиям.

После утверждения Указом Губернатора Смоленской области единого непрерывного срока весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в охотничьих угодьях на территории Смоленской области в 2018 году информация будет размещена в СМИ и на сайте Департамента.

Выдача разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи в общедоступные охотничьи угодья Смоленской области будет производиться за десять дней до начала охоты, с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00 по адресу: г. Смоленск, Трамвайный проезд, д. 12, кабинет 308, тел. 35-77-56, 52-08-47.

Выдача разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи в общедоступные охотничьи угодья в муниципальных образованиях Смоленской области будет осуществляться государственными охотничьими инспекторами Департамента.

http://les.admin-smolensk.ru/news/o-planiruemyh-srokah-otkrytiya-vesennej-ohoty-na-vodoplavayuschuyu-i-borovuyu-dich-v-ohotnichih-ugodyah-na-territorii-smolenskoj-oblasti-v-2018-godu/

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

на территории Смоленской области с 21 апреля по 30 апреля 2018 года, на 10 календарных дней.

Вот она как Михалыч !

Сначала Московская, а уже затем Смоленская, видимо я что-то у географии упустил )))

15 минут назад, H_A_N сказал:

Вот она как Михалыч !

Сначала Московская, а уже затем Смоленская, видимо я что-то у географии упустил )))

Да я и сам Удивлён.

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Да я и сам Удивлён.

Чему удивляться то, как был бардак так и будет. Хожу почти каждый день на рыбалку на Оку, так там лед стоит ещё под Коломной, лёд от 40-60 см. И стоять будет ещё неделю а то и больше с такой погодой. А про болота и пруды я уже молчу. И я не думаю что за две недели все это расстает.

с 13 апреля по 22 апреля 2018 года включительно Калужская область http://admoblkaluga.ru/upload/minselhoz/!!!!!18/Post_Gub._131_27.03.2018.rtf

У нас по погодным условиям сроки охоты не кому корректировать,не до нас губернатору,просили в том году ну он и подписал правда с опоздание на год. ВСЕ ДЛЯ НАРОДА! :acute:

https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/2-weeks/

судя по погоде только лыжи джентельмены и на пикник:biggrin:

Ну вот и приказ по Московской

1. Организовать любительскую спортивную весеннюю охоту в угодьях охотхозяйств МСОО «МООиР», расположенных в Московской области в один срок, в течение 10 (десяти) календарных дней, с 14 по 23 апреля 2018 г.

Смоленская определится со сроками к 4 апреля и откроется 14 апреля. Просто мозги пока у всех  замороженные.

Первый же круглосуточный апрельский плюс, дождь и туман расставит всё на места. В том числе и в головах людей,которые должны подписать распоряжения в Брянской и Смоленской областях.

2 часа назад, tigr сказал:

Ну вот и приказ по Московской

1. Организовать любительскую спортивную весеннюю охоту в угодьях охотхозяйств МСОО «МООиР», расположенных в Московской области в один срок, в течение 10 (десяти) календарных дней, с 14 по 23 апреля 2018 г.

А вроде не так давно, кто то приплетал Тамбов и товарища Кима, говоря что откроют 21...щас наверное не смешно...все по расписанию, как я и говорил☝

17 часов назад, Смех сказал:

Дмитровское ооир когда оплачивал взнос,мне сказали те кто заплатит до 31 марта то с того 2.500р а кто позже то с тех уже 3.500р

13 часов назад, H_A_N сказал:

Вот она как Михалыч !

Весенняя в смоленской раньше всегда открывалась позже чем в московской, за редким исключением

58 минут назад, рыбак86 сказал:

Дмитровское ооир когда оплачивал взнос,мне сказали те кто заплатит до 31 марта то с того 2.500р а кто позже то с тех уже 3.500р

А с тебя сколько взяли?

34 минуты назад, radius сказал:

Весенняя в смоленской раньше всегда открывалась позже чем в московской, за редким исключением

Приведите конкретные факты, в каких годах "всегда открывалась позже чем в московской"?

На моей памяти обычно или раньше или одновременно.

В Тамбове откроют 13 или 14....