Перейти к содержанию

юмор - охота глазами не охотника


serjio199
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прочитал в комментах в одном блоге, на тему что дикое мясо невкусное, в отличие от домашнего. Сразу вспомнилось, как на одной из осенних охот пробовали "старинное блюдо" от знатока традиций -  свежеотрезанные яйца лося, посыпанные солью, на куске хлеба, под водку, разумеется. :biggrin:

Да простят меня модераторы, но текст не мой, маты убрать не могу - тот случай, когда "из песни слова не выкинешь". Автора текста указываю - чтобы не было претензий.

 
30 января 2018, 19:41
Чем больше охотник знает вариков как сожрать говно, тем он круче. Кишки, мочевой пузырь и т.д., можно всегда как-то особенно пожарить, чем-то посыпать и сожрать под водку. То что у обычных людей считается вонью, у охотников называется "мясо с душком".

Сначала идёт сам процесс "охоты", егери и другие сотрудники лесничества рассылают прочих участников в ебеня, чтобы они не мешались и не пугали зверя. В охотугодьях, зверя кормят и создают приличный переизбыток. Потом по рациям всякие команды, типа: "первый номер веди зверя", "третий номер стреляй, хули ты еблом торгуешь" и т.п. Все ебошат со всего имеющегося оружия в разные стороны, часто довольно убивают охотников. На самом деле зверя убьёт егерь, но понять кто убил именно чаще всего нельзя.

Потом начинается таинство. Все бухают (сначала умеренно), обсуждается нынешняя охота и нынешний зверь. "Да, такого кабана нынче хуй встретишь", "давно не видел такого лося огромного" и т.п. Дальше участники идут, типа, "ну бля я же кричал тебе веди зверя, Петрович наготове сидит, ждёт, а ты всё проебал", обычно это относится к хую с самыми дорогими гаждетами, завидуют ему, да и свою долю авторитета он уже получил, но всегда оказывается, что есть Василич, который спас ситуацию (обычно с самым хуёвым оружием, и он вообще не стрелял), ну чисто чтобы ему не обидно было - чем он спас ситуацию придумывается находу.

Потом идёт разделка, всегда находится тру охотник, который поковырявшись в куче говна и шерсти, крикнет "да вы ахуели! это же самое вкусное! уже переварилось, но ещё не говно, вот в сибири/чукотке/накамчатке/урале/магадане/алтае за это бы руки отрубили, приготовлю, пальчики оближете", достаёт из кучи говна что-то кровавое и вонючее, берёт отдельный стакан и бутылку - и идёт готовить. Моет это "что-то" в речке, стучит по нему прикладом, посыпает какими-то специями, сначала сварит, потом на углях пожарит, потом над костром повесит, в фольгу завернёт, верёвками обмотает и т.д. до полной потери индивидуальных свойств.

Остальные в это время готовят что-то попроще, суп из лёгкого, мочевой пузырь с овощами, печень с чесноком... Собственно мясо, везётся домой и потом не без труда раздаривается знакомым "с душком, зато из леса". К моменту как все эти внутренности достигают степени готовности при которой их можно проглотить и не упасть замертво, все уже нахуячиваются.

Начинается ужин с байками. Это период полного доверия друг другу, говорить можно всё что угодно... "Кабан в камаз не поместился?" - "Охотно верю, в прошлый раз были на Алтае, косулю подстрелили не могли трактором с места сдвинуть". "Лося подстрелил с головой дельфина?" - "вот ведь! но это ещё ничего, помню ездили в Магадан, смотрю в прицел, не могу понять что это, подстрелил оказалось волк-мутант, крылья как у воробья и прыгает как лягушка".

Даже если ты шёл в первый раз на охоту и все об этом знают, смело можешь рассказывать про любого зверя убитого тобой на предыдущих охотах, никто не выскажет никакого сомнения. Стоит только бровь удивлённо поднять и ты враг всей тусы, за высказанное вслух сомнение легко могут пристрелить. В разгар пиршества, самый тру охотник (который готовил говно), гордо встаёт, режет кусок говна на части, каждого персонально угощает и не дай бог не похвалить этот кулинарный шедевр, рассказывает кулстори в какой тайге и какой Иваныч научил его этому блюду. И что почти все остальные охотники нихуя не тру, потому что не понимают ценности говна, а оно при должной обработке вкусное и усиливает потенцию!

Edited at 2018-01-30 19:43 (UTC)
Изменено пользователем serjio199
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хоть тема и называется "..охота глазами неохотника", но я почти уверен в том, что эссе, приведённое в первом сообщении, писалось именно охотником. И не просто охотником, а очень опытным охотником. Там такие мелочи и тонкости подмечены, что сразу видно, что человек знает о чём пишет. В общем, мне понравилось!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 31.01.2018 в 17:13, serjio199 сказал:

В разгар пиршества, самый тру охотник (который готовил говно), гордо встаёт, режет кусок говна на части, каждого персонально угощает и не дай бог не похвалить этот кулинарный шедевр, рассказывает кулстори в какой тайге и какой Иваныч научил его этому блюду. И что почти все остальные охотники нихуя не тру, потому что не понимают ценности говна, а оно при должной обработке вкусное и усиливает потенцию!

Точно))

На каждой охоте слышу про волшебную лосиную губу... Пробовал... Похожа на говяжий язык...  Ожидал большего. Не понравилось. Сказал об этом пару раз - тапками закидали.

Теперь когда слышу, то благоговенно молчу))

Да, кстати, бобриная струя))) Из той же серии.

У меня вообще, есть смутное подозрение, что в древности ели все что не приколочено. Из-за отсутствия еду в принципе (средств добычи в частности). А сейчас, все-таки, выбор есть и извращаться не стоит.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Да, кстати, бобриная струя)))Из той же серии.

Дим а ты её хавал что ли? :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

У меня вообще, есть смутное подозрение, что в древности ели все что не приколочено. Из-за отсутствия еду в принципе (средств добычи в частности). А сейчас, все-таки, выбор есть и извращаться не стоит.

То есть, вы полагаете, что купленные в магазине продукты не являются гадостью?! ))))) Если бы видели, как и из чего  их делают!))))) 

Интересно, чем именно вам не понравилась лосиная губа? Не, я понимаю, лосиные яйца на хлеб или просто отварной рубец, но губа-то совсем из другой кулинарной категории.:blush:

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Дим а ты её хавал что ли? :scratch_one-s_head:

Нет. Но планирую. Настойку сдеать.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Нет. Но планирую. Настойку сдеать.

С начало бы неплохо бобра добыть.:scratch_one-s_head:

Так там не в кулинарии фишка, хотя сам, честно скажу, ценителем струи не являюсь, распробовать толком не довелось.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

С начало бы неплохо бобра добыть.:scratch_one-s_head:

Так там не в кулинарии фишка, хотя сам, честно скажу, ценителем струи не являюсь, распробовать толком не довелось.

Добудем ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Добудем ))) 

попробуй.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Добудем ))) 

ну зачем тебе бобер, ты коньяк канистрами привозишь, ну какой тебе еще бобер нужон? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Да, кстати, бобриная струя))) Из той же серии.

Все расхваливали её, вкусная...лечебная... Я нюхнул и решил, пока не все так плохо со здоровьем :biggrin: Кроме тошнотворного рефлекса не вызвала ни какой реакции:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MED969 сказал:

ну зачем тебе бобер, ты коньяк канистрами привозишь, ну какой тебе еще бобер нужон? :crazy:

ах вот оно что:biggrin:

многое теперь становиться понятно.)

оказывается сама охота это не главное на охоте,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

ах вот оно что:biggrin:

многое теперь становиться понятно.)

оказывается сама охота это не главное на охоте,)

Не-не... главное. Как раз Дима все правильно делает. Можно спокойно отохотить, пока местные слетаются на дармовщинку и заняты "привадой" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

Не-не... главное. Как раз Дима все правильно делает. Можно спокойно отохотить, пока местные слетаются на дармовщинку и заняты "привадой" :biggrin:

это где же он таких местных то нашел? главное что бы от сурогата из канистр ласты не завернули...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

То есть, вы полагаете, что купленные в магазине продукты не являются гадостью?! )))))

Многогранный вопрос. Не знаю что ответить.

Если Вы про химию, то, конечно, яйца лося лучше.

Если Вы про обработку, т.е. процесс изготовления продукта в промышленных масштабах  (только давайте не сравнивать домашнюю обработку и обработку на заводе. Я имею в виду именно промышленные масштабы ). То здесь предпочтение отдам заводу. Кстати, сам работал на хлебозаводе (и в общепите), поэтому представляю как что делается.

Я, скорее, больше говорю не про качество продукта, а про моральную (не совсем верное слово, но примерно) сторону вопроса. Наверное, меня смущает само слово: яйца лося. Или, опять же из личного, не могу есть говяжий язык, если его не разрубят на части. Т.е. в салате могу, кусочками, но, не дай Бог, целиком его отварят.

Предрассудки, думаю, мои. Из серии, мужики лес валят, не сесть, а присесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, P.S.D. сказал:

это где же он таких местных то нашел? главное что бы от сурогата из канистр ласты не завернули...

 

Там как было... Мне периодически знакомые подгоняют коньяк с завода (я уже литров 15 выпил). Кондитерский. Не будем здесь обсуждать риски и т.п. История не об этом. Я когда угощаю кого-то, то предупреждаю сразу происхождение напитка.

Приехали с Денисом на открытие. Там местные.

 

В общем сели пить. Ну, я пару рюмочек (грамм 200), Денис символически и пошли спать. А местные еще с утра похоже начали, потом еще после нашего ухода продолжили. В итоге утром (их было двое) один не вышел из палатки. И, судя по тому, что второй со мной не поздоровался, то грешили они именно на мой гешефт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима не сцы, нормально все было, так их гадоу...:biggrin:

В этом году больше бери, по берегу  с обеда пойдем, ты километр влево, я вправо... или наоборот, не важно... Вот только что с другим берегом делать - непонятно :crazy:

Виидимо нам нужны собут общники :sarcastic:

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело время проводите, судя по всему.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MED969 сказал:

Дима не сцы, нормально все было, так их гадоу...:biggrin:

В этом году больше бери, по берегу  с обеда пойдем, ты километр влево, я вправо... или наоборот, не важно... Вот только что с другим берегом делать - непонятно :crazy:

Виидимо нам нужны собут общники :sarcastic:

Может сделать потаск? Немного водки на ходу вылить. На запах придут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Многогранный вопрос. Не знаю что ответить.

Если Вы про химию, то, конечно, яйца лося лучше.

Если Вы про обработку, т.е. процесс изготовления продукта в промышленных масштабах  (только давайте не сравнивать домашнюю обработку и обработку на заводе. Я имею в виду именно промышленные масштабы ). То здесь предпочтение отдам заводу. Кстати, сам работал на хлебозаводе (и в общепите), поэтому представляю как что делается.

Я, скорее, больше говорю не про качество продукта, а про моральную (не совсем верное слово, но примерно) сторону вопроса. Наверное, меня смущает само слово: яйца лося. Или, опять же из личного, не могу есть говяжий язык, если его не разрубят на части. Т.е. в салате могу, кусочками, но, не дай Бог, целиком его отварят.

Предрассудки, думаю, мои. Из серии, мужики лес валят, не сесть, а присесть...

Дим, да что ты всё вокруг да около... Не кашерно это, так и скажи. :yes3:

Я, кстати тоже, ко всякому рода ливеру, мягко говоря, равнодушен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Там как было... Мне периодически знакомые подгоняют коньяк с завода (я уже литров 15 выпил). Кондитерский. Не будем здесь обсуждать риски и т.п. История не об этом. Я когда угощаю кого-то, то предупреждаю сразу происхождение напитка.

Приехали с Денисом на открытие. Там местные.

 

В общем сели пить. Ну, я пару рюмочек (грамм 200), Денис символически и пошли спать. А местные еще с утра похоже начали, потом еще после нашего ухода продолжили. В итоге утром (их было двое) один не вышел из палатки. И, судя по тому, что второй со мной не поздоровался, то грешили они именно на мой гешефт))

Заходит прилично одетый гражданин в магазин и спрашивает продавщицу: " Любезная, у вас водка свежая?... А то я вчера две бутылочки скушал и меня стошнило..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2018 в 17:13, serjio199 сказал:

приготовлю, пальчики оближете", достаёт из кучи говна что-то кровавое и вонючее, берёт отдельный стакан и бутылку - и идёт готовить. Моет это "что-то" в речке, стучит по нему прикладом, посыпает какими-то специями, сначала сварит, потом на углях пожарит, потом над костром повесит, в фольгу завернёт, верёвками обмотает и т.д. до полной потери индивидуальных свойств.
 

Потом заморозит, разморозит и для верности зальет вареньем из прошлогодней карельской брусники. ))))))

Потом скажет, что это и есть настоящая  "мырка" и заставит съесть с горчицей под шестидесятиградусную самогонку.  :) :) :) 

Привет, Витёк. )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Ш сказал:

Потом заморозит, разморозит и для верности зальет вареньем из прошлогодней карельской брусники. ))))))

Потом скажет, что это и есть настоящая  "мырка" и заставит съесть с горчицей под шестидесятиградусную самогонку.  :) :) :) 

Привет, Витёк. )))))))

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...