Перейти к содержанию

biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хранение мяса, которое у нас как правило хранится от сезона к сезону, всегда заботило меня, от пакетов отказался давно, и упаковывал мясо в пищевую плёнку, упаковка получалась компактная , куски не слипались, и не было доступа воздуха, мясо не впитывало посторонние запахи, но уж очень это было не удобно осуществлять. Как то листая интернет попался мне на глаза вакуматор, или вакумный упаковщик, почитал и понял что это то что нужно, посмотрел по интернет магазинам, тут они от 3000₽ и выше, решил посмотреть на али, и он там оказался 1200₽ + цена пакетов от 200-300₽ за рулон  5 метров.Решил попробовать и завал. Товар оказался в Москве, поэтому доставка была быстрой, и когда в очередной раз закладывал запас в морозильник,  вакуматор был опробован. В общем результатом доволен, это конечно не просто как положить мясо в пакет, но и совсем не сложно. Выглядит все очень эстетично, упаковка очень компактная, пакеты между собой не слипаются, особенно удивляются упаковкой те, кого угощаешь, в общем рекомендую. 

2179e7cbf876.jpg

25565c68adfb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал тут Tintonlife 220 В/110 В бытовой Еда вакуумный упаковщик упаковочная машина Плёнки упаковщик вакуумный упаковщик в том числе 15 шт. Сумки
http://s.aliexpress.com/z6jqQru2?fromSns=Copy to Clipboard 
(from AliExpress Android)

и цена теперь ещё ниже). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Щаз тебя буржуином некоторые личности назовут!

А как утки пакуются, , гуси, рыбка... ух... Прямо на берегу, ткнул в генератор и запаковал)) 

пакеты лучше в рулончиках, под любой кусок как надо раз и отрезал. "И все чинно, благородно..." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

:biggrin:

Щаз тебя буржуином некоторые личности назовут!

А как утки пакуются, , гуси, рыбка... ух... Прямо на берегу, ткнул в генератор и запаковал)) 

пакеты лучше в рулончиках, под любой кусок как надо раз и отрезал. "И все чинно, благородно..." (с)

Ну уж тыщу рублей думаю не проблема от сердца оторвать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Ну уж тыщу рублей думаю не проблема от сердца оторвать :biggrin:

 

8 минут назад, MED969 сказал:

:biggrin:

Щаз тебя буржуином некоторые личности назовут!

Назову. Буржуи, блин)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Август. Утка. Открытие. Приплываем на берег, у каждого по утке.

Тут отдельные олигархи достают из багажника генератор на бензине, подключают к нему вакууматор и давай своих уток ощипывать и тут же упаковывать.

Я сижу, думаю: нормально техника дошла))) Вот не помню только был у него холодильник с собой или нет.

Слава Богу не было уже местных охотников. Они бы точно нас "зажравшимися москалями" назвали бы.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, biker сказал:

Ну уж тыщу рублей думаю не проблема от сердца оторвать :biggrin:

Ну это походный вариант. 

Сейчас уже встраиваемые в кухню вакуматоры =)).

Следуюший логичный шаг прикупить сувид. Они кстати тоже встраиваемые бывают =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Август. Утка. Открытие. Приплываем на берег, у каждого по утке.

Тут отдельные олигархи достают из багажника генератор на бензине, подключают к нему вакууматор и давай своих уток ощипывать и тут же упаковывать.

Я сижу, думаю: нормально техника дошла))) Вот не помню только был у него холодильник с собой или нет.

Слава Богу не было уже местных охотников. Они бы точно нас "зажравшимися москалями" назвали бы.

:biggrin::sarcastic::beach:

 

Дима, не был ты на рыбалке выше Питера, не был. там вакууматор обычное дело. Особенно в финке, швеции, норвегии. Какой смысл тащить с собой кости и головы? "Берем только филей" (с)

На границе это становится важно :cool:

Ну и самому нормально хранить, везти и т.д. Домой не приезжаешь с мыслью "ЧОСЭТИМДЕЛАТЬВСЕМ#", после суток за рулем, а просто спихнул в холодильник, помылся и баиньки, все остальное завтра... Ну и сроки хранения. х2, а на некоторое х4 раза, чем плохо?

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как кому,а мне вакуматор не понравился.Брали его даже как то на Кольский,чтоб краснушку с крабом этим вакуматором упаковывать прям на берегу моря .Мудохались,мудохались с этими пакетами,а потом забили на это дело и последние пару лет как всегда по старинке в пишевую пленку заворачиваем.Я люблю замораживать сразу по целой большой рыбе,крупную птицу и большими кусками мясо,потому что потом вариантов больше в готовке  и там никакие мини пакеты не канают.Ну а если надо маленькие куски заморозить,то писал где то на форуме,что идеальны и очень бюджетны толстые пакеты для перевозки аквариумной рыбы.По целому сазану кил на пять в них влезает и тоже долго не вымораживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mr.Dormidont сказал:

 

Следуюший логичный шаг прикупить сувид. Они кстати тоже встраиваемые бывают =)))

Интересно....)) 

 

3 минуты назад, Витёк71 сказал:

Не знаю,как кому,а мне вакуматор не понравился.Брали его даже как то на Кольский,чтоб краснушку с крабом этим вакуматором упаковывать прям на берегу моря .Мудохались,мудохались с этими пакетами,а потом забили на это дело и последние пару лет как всегда по старинке в пишевую пленку заворачиваем.Я люблю замораживать сразу по целой большой рыбе,крупную птицу и большими кусками мясо,потому что потом вариантов больше в готовке  и там никакие мини пакеты не канают.Ну а если надо маленькие куски заморозить,то писал где то на форуме,что идеальны и очень бюджетны толстые пакеты для перевозки аквариумной рыбы.По целому сазану кил на пять в них влезает и тоже долго не вымораживается. 

 

 

30см ширины и 5м длинны это мало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Витёк71 сказал:

Не знаю,как кому,а мне вакуматор не понравился.Брали его даже как то на Кольский,чтоб краснушку с крабом этим вакуматором упаковывать прям на берегу моря .Мудохались,мудохались с этими пакетами,а потом забили на это дело и последние пару лет как всегда по старинке в пишевую пленку заворачиваем.Я люблю замораживать сразу по целой большой рыбе,крупную птицу и большими кусками мясо,потому что потом вариантов больше в готовке  и там никакие мини пакеты не канают.Ну а если надо маленькие куски заморозить,то писал где то на форуме,что идеальны и очень бюджетны толстые пакеты для перевозки аквариумной рыбы.По целому сазану кил на пять в них влезает и тоже долго не вымораживается.

Вить, там надо просто понять принцип, главное, что б откачать жидкость. Иногда лучше откачать, протереть место сварки и опять вставить откачать воздух, тогда запаивается отлично. В общем если не на хребте тащить, то нормальная штука. Ребята, у кого лодка побольше моей и есть 220 розетки прямо в лодке свежак потрошат и запаивают. На берег минимум отходов)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Домой не приезжаешь с мыслью "ЧОСЭТИМДЕЛАТЬВСЕМ#", после суток за рулем, а просто спихнул в холодильник, помылся и баиньки, все остальное завтра... Ну и

 

Я пока только морозилкой обзавелся отдельной. И не добывал я пока больше того, чем могу съесть на месте (лоси не в счет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет пользуюсь  вакууматором.  И на Кольском пригождался:blush:   По возможности стараюсь вакуумировать всё, что надо положить в морозилку.  Ягоды, мясо, рыбу и т.п. Шашлык в вакууме маринуется интересно. Порционные продукты - открыл, съел. Также для походов  НЗ вакуумирую (часть документов, спички и сопутствующее, деньги)

Единственное, у меня используются готовые пакеты и это наверное не очень удобно.  Когда надо что-то большое упаковать. Надо рулончик прикупить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо за идею. Подскажи пакеты в морозилке как себя ведут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hakas сказал:

Алексей спасибо за идею. Подскажи пакеты в морозилке как себя ведут?

Не слипаются, и остаются прозрачными, можно идентифицировать куски). Пакеты плотные, крепкие. Единственное на что надо обратить внимание при упаковке, кусок мяса, или рыбы, утки и тд, не должен быть мокрый,  когда происходит откачка воздуха, влага стремится к месту спайки, и может остаться щель). 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакеты брал комплектом, тут 

Tinton жизни Кухня Еда вакуумный мешок Сумки для хранения для вакуумный упаковщик Еда свежий долго сохраняя 12   15   20   25   28 см * 500 см 5rolls/lot
http://s.aliexpress.com/Q3qi6nAN?fromSns=Copy to Clipboard 
(from AliExpress Android)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, biker сказал:

Брал тут Tintonlife 220 В/110 В бытовой Еда вакуумный упаковщик упаковочная машина Плёнки упаковщик вакуумный упаковщик в том числе 15 шт. Сумки
http://s.aliexpress.com/z6jqQru2?fromSns=Copy to Clipboard 
(from AliExpress Android)

и цена теперь ещё ниже). 

Алексей, прикольная тема,  спасибо.

1 подскажи: как вакууматор работает с сырым мясом, жидкость в момент отсасывания воздуха из пакета куда девается? не затекает в насос?

2 по опыту,  что лучше: готовый пакет или рулон? что практичнее, дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, s2659 сказал:

1 подскажи: как вакууматор работает с сырым мясом, жидкость в момент отсасывания воздуха из пакета куда девается? не затекает в насос?

Обычно там есть "сосок" для слива из компрессора. Под вакууматором образуется лужа. можно нацепить трубку и сливать в раковину Ничего компрессору не будет, он мембранный. Я еще промываю его после "мокрого" сырья. Иначе тухнуть начинает. В пакет набираю воды и начинаю вакуумировать. Прибор перекачивает воду, моется. Мокрые пакеты спаиваются плохо, лучше лишний раз протереть место спайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха,  спасибо!

все к тому - надо брать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня другая конструкция. Типа такого:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,  извини за наивные вопросы,  а чем эти аппараты отличаются?

Ты как свой выбирал?

твой от Лешиного чем отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, s2659 сказал:

Андрей,  извини за наивные вопросы,  а чем эти аппараты отличаются?

Ты как свой выбирал?

твой от Лешиного чем отличается?

Аппарат Алексея в руках не крутил, не знаю.

Один знакомый занимался в свое время подобным промышленным оборудованием и начали возить бытовые модели "для себя". У меня аппарат вообще без опознавательных знаков, это потом на них рисуют красивые названия всяких фирм. Выбора как такового и не было. Знакомый авторитетно заявил, что на тот момент в бытовом сегменте ничего лучше нет. Это года 3 назад было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, argon84 сказал:

 

Аппарат Алексея в руках не крутил, не знаю.

Один знакомый занимался в свое время подобным промышленным оборудованием и начали возить бытовые модели "для себя". У меня аппарат вообще без опознавательных знаков, это потом на них рисуют красивые названия всяких фирм. Выбора как такового и не было. Знакомый авторитетно заявил, что на тот момент в бытовом сегменте ничего лучше нет. Это года 3 назад было.

понял,  спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того как ты написал ,  я уже Лехин заказал. :acute:

Теперь будем смотреть что и как на практике.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...