Перейти к содержанию

Где сейчас гусь 2018 ?


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером приехал в деревню, которая в ТуО на берегу Дона. Вечером было минус 2, а утром+2. Снега еще по колено, но нужно было выгулять своего курцхаара. Намазал лыжи свечкой и прошелся с ним по лощинам.  Когда вернулись. на деревню спустилась низкая облачность и над своим садом слышали как прошел с голосом одиночный серый гусь низко над землей, но увидеть не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, zoom_90 сказал:

... над своим садом слышали как прошел с голосом одиночный серый гусь низко над землей, но увидеть не удалось.

:biggrin: Тоже расскажу недельной давности реальный случай! Иду это я в своей Коммунарке, уже с продуктами с магаза ("Дикси"), думал показалось- нет!!! Гусь орет! Я на небо гляжу- нет ничего! Опять орет! Смотрю, на светофоре, стали останавливаться машины, у одной, боковое стекло приоткрыто. Сидит за рулем молодой, довольный "перец" и дудит в манок!:wacko2::sarcastic: Я прошел, поулыбался, ну думаю НАЧАЛОСЬ! А почитав тут посты, подумал, что кто то уже "зае....л " своих домашних наверное, так на улице стал тренироваться...:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шайтан сказал:

:biggrin: Тоже расскажу недельной давности реальный случай! Иду это я в своей Коммунарке, уже с продуктами с магаза ("Дикси"), думал показалось- нет!!! Гусь орет! Я на небо гляжу- нет ничего! Опять орет! Смотрю, на светофоре, стали останавливаться машины, у одной, боковое стекло приоткрыто. Сидит за рулем молодой, довольный "перец" и дудит в манок!:wacko2::sarcastic: Я прошел, поулыбался, ну думаю НАЧАЛОСЬ! А почитав тут посты, подумал, что кто то уже "зае....л " своих домашних наверное, так на улице стал тренироваться...:crazy:

В нашем захолустье некому манками баловаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шайтан сказал:

:biggrin: Тоже расскажу недельной давности реальный случай! Иду это я в своей Коммунарке, уже с продуктами с магаза ("Дикси"), думал показалось- нет!!! Гусь орет! Я на небо гляжу- нет ничего! Опять орет! Смотрю, на светофоре, стали останавливаться машины, у одной, боковое стекло приоткрыто. Сидит за рулем молодой, довольный "перец" и дудит в манок!:wacko2::sarcastic: Я прошел, поулыбался, ну думаю НАЧАЛОСЬ! А почитав тут посты, подумал, что кто то уже "зае....л " своих домашних наверное, так на улице стал тренироваться...:crazy:

Я тоже за рулём манком балуюсь, ну просто дома реально всех зае...л, и соседи косятся.... Сегодня правда в деревню ездил там нет ни кого, наигрался вдоволь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom_90 сказал:

В нашем захолустье некому манками баловаться.

 

FB_IMG_15225301357890467.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять прогуливался  на лыжах с Грэем по полям. температура плюсовая, снег мокрый, но еще почти полностью закрывает землю и вдруг над этими заснеженными полями слышу крик птиц, посмотрел в небо - две серые цапли. Что вот они над такими полями делают? Видимо весна на подходе и где-то уже недалеко.  IMG_0243.thumb.jpg.fbac217768050023aa098952d3916dc2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Сегодня опять прогуливался  на лыжах с Грэем по полям. температура плюсовая, снег мокрый, но еще почти полностью закрывает землю и вдруг над этими заснеженными полями слышу крик птиц, посмотрел в небо - две серые цапли. Что вот они над такими полями делают? Видимо весна на подходе и где-то уже недалеко.  IMG_0243.thumb.jpg.fbac217768050023aa098952d3916dc2.jpg

Именно над полями сейчас они просто летят. Ищут открытую воду... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Птичник сказал:

Именно над полями сейчас они просто летят. Ищут открытую воду... 

В полях воды еще нет, но скоро наверное будет. Есть только открытые перекаты на Дону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Птичник сказал:

Именно над полями сейчас они просто летят. Ищут открытую воду... 

Игорь, а в Ростове-то гусь уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zoom_90 сказал:

Игорь, а в Ростове-то гусь уже есть?

Здесь были сообщения что есть, с фото, область большая.. Сам не знаю, я в Москве. Информаторов там у меня немного осталось, спросил, ответят напишу... Ввиду того что весенней там нет, он там летит себе и пусть себе летит летит, охотник посмотрит, облизнется и дальше рыбу ловить...  Но, на ростовскую ровняться не стоит, гусь иной раз там и зимой бывает... Снега в основных миграционных стоянках нет уже давно... Вообще по срокам первый гусь уже должен пролететь ростовскую и быть за северной границей... Но ещё много его тем временем будет на Маныче - в центре области... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, March 27, 2018 в 08:17, ЯИльяЯ сказал:

Собираюсь в Волгоград на открытие, отзовитесь местные не появился ли гусик у вас?

В какие края , если не секрет ? Команда большая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zoom_90 сказал:

Игорь, а в Ростове-то гусь уже есть?

Две недели назад гуси уже были.. наблюдатель видел в небе в самом Ростове. Наблюдений с полей нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна началась. На Дону вода поднялась сегодня за ночь сантиметров на 60. С полей текут реки в Дон. Пашня открылась полностью, а на стерне еще мокрый снег, но сильно просел. На дону ниже проезжего моста центр реки уже без льда. Сидят цапли  и одиночные селезни. По льдинам бегают трясогузки. Тульское МЧС прогнозирует пик паводка на 8-9 апреля. Гусей пока не видно, но это дело видимо пары дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуси пересекли государственную границу РФ и сегодня несколько стай были замечены в одном из юго-западных районов Брянской области.

Правда, перемещались с севера на юг в сторону Украины. Мечутся пока гусики.

На  перепаханных с осени полях только сегодня кое-где появились первые тёмные пятна-проталины.

Пока нет ни луж, ни корма на картофельных и кукурузных полях. Всё под снегом, который оседает и тает на глазах.

Всё идёт к тому, что будет адский пролёт застрявшей и скопившейся птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Партизан сказал:

Гуси пересекли государственную границу РФ и сегодня несколько стай были замечены в одном из юго-западных районов Брянской области......

...... будет адский пролёт застрявшей и скопившейся птицы.

Как то что то тревожно становиться от таких сообщений!  Чувство такое, что порвут нас тут на мелкие части эти гуси......  Надо быстро и всеобъемлюще подготовиться к достойной и мужественной встречи противника.....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юг Рязанской, замечены стайки гуменника. В этом году всё вовремя). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме спаниелистов Владимира знакомые отписали , что видели 7 гусей предположительно (серый) 

над ул.тракторная во Владимире. Шли высоко направлением на север 31 марта.

так что вполне гусик уже может появляться в близких областях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Брянской не большими стаями но уже есть, видели лебедей, вчера журавли шли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром видел стайку из 3 гусиков в Москве, в районе лосинного острова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из птичьих форумов видел сообщение, что в липецкой области, видели стаю в не менее 100 голов. И добавка была о том, что гусь прибывает ... 

Человек мне не знаком.... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что Поставский район Витебской обл.

935c15215f6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите , сейчас товарища видал . Огорошил тем , что дескать нельзя больше двух человек в шалаше при охоте на гуся . Я конечно правила охоты не до каждой буквы знаю , но основное как бы соблюдаю , а вот о таком что-то не слышал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, z22se сказал:

А подскажите , сейчас товарища видал . Огорошил тем , что дескать нельзя больше двух человек в шалаше при охоте на гуся . Я конечно правила охоты не до каждой буквы знаю , но основное как бы соблюдаю , а вот о таком что-то не слышал 

Тоже первый раз слышу, почитал правила, ничего не обнаружил нового...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, z22se сказал:

А подскажите , сейчас товарища видал . Огорошил тем , что дескать нельзя больше двух человек в шалаше при охоте на гуся . Я конечно правила охоты не до каждой буквы знаю , но основное как бы соблюдаю , а вот о таком что-то не слышал 

Насколько помню это про тетерева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...