Перейти к содержанию

Нож и регистрация


Butch
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать, при приобретении ножа его в магазине вписали в охот/билет, его ещё надо где ни будь регистрировать или этого достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно того, что Вам "вписали" нож в магазине в охот билет. Больше его не куда носить не нужно. Только если Вы передвигаетесь с ножом, у Вас при себе должно быть разрешение на оружие и охот. билет.Удачи на охоте. Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно того, что Вам "вписали" нож в магазине в охот билет. Больше его не куда носить не нужно. Только если Вы передвигаетесь с ножом, у Вас при себе должно быть разрешение на оружие и охот. билет.Удачи на охоте. Андрей.

Добавлю, нож в охот. билет должны вписать в обществе, носить его с разрешением на оружие можно даже без билета, но вне сезона не желательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, нож в охот. билет должны вписать в обществе, носить его с разрешением на оружие можно даже без билета, но вне сезона не желательно.

Поправлю, нож в охот.билет Вписывают в магазине где приобретаеться нож! И соотвецтвенно гаситься печатью магазина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож брал на ВДНХ. На выставке "Охота и рыбалка". В каком году брал не помню, давно дело было да и не запоминаю я даты (и без дат проблем хватает). Номера на ноже нет. Есть только фирменный знак на клинке "Рос оружие. Златоуст". Охотники советуют выгравировать любой номер на клинке и тогда впишут его в охот билет в охот обществе. Не знаю, что делать. Пока не решаюсь на что-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, при приобритении ножа его в магазине вписали в охот/билет, его ещё надо гденибуть регистрировать или этого достаточно?

Простой и верный ответ. В магазине все сделали правильно! Нож больше нигде не надо регистрировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю, нож в охот.билет Вписывают в магазине где приобретаеться нож! И соотвецтвенно гаситься печатью магазина.

Может я от жизни отстал и давно номерные ножи не покупал... возможно. Последний раз покупал номерной нож на выставке лет 5-6 назад. Думаю, что "АиР" из Златоуста в рекомендациях не нуждается и компетентная контора. Сделали копию с разрешения, расписался в книге учета и сказали записать в охот. билет в своем обществе. За что купил, то и продаю. Уж извините, что номерные ножи каждые 5 минут не покупаю :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На моём КО-2(Кизляр) стоит № 7073 который и был вписан в охот билет и закреплён печатью прямо в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю, нож в охот.билет Вписывают в магазине где приобретаеться нож! И соотвецтвенно гаситься печатью магазина.

При обмене билета в нём остаются только печать и штампы охотобщества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю при обмене охот. билета ХО должно быть вписанно в новый!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю при обмене охот. билета ХО должно быть вписанно в новый!??

Да, только заверяется печатью охотобщества
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно! А есть разница? О чём спор-то? Или я что-то по невнимательности пропустил..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что сейчас в охотбилет не вписывают нож. Так ли это? Продают по охотбилету, но не вписывают. Носить можно при наличии охотбилета и разрешния на оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что сейчас в охотбилет не вписывают нож. Так ли это? Продают по охотбилету, но не вписывают. Носить можно при наличии охотбилета и разрешния на оружие.

Логика в этом есть, так как можно купить в магазине, а можно незаконно изготовить нож самому и узаконить, поставив номер, вписав в охотбилет и заверив даже не печатью, а штампом охотобщества. А что говорят продавцы охотничьих магазинов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что говорят продавцы охотничьих магазинов?

Я не спрашивал как-то, по случаю спрошу.А вообще надо бы по смотреть, что закон говорит на этот счёт. Если есть у кого ссылка поделитесь пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавал этот вопрос в разрешиловке, нужно разрешение на оружие и вписать в охотбилет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивал как-то, по случаю спрошу.А вообще надо бы по смотреть, что закон говорит на этот счёт. Если есть у кого ссылка поделитесь пожалуйста.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В охотнике хо вписывают в охот.билет в обязательном порядке иначе,как я понял,вообще не продадут.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...