Перейти к содержанию

Домкрат с низким захватом.


malets
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Нужен домкрат с низким захватом на одни выходные. 8-20т. Приподнять беседку, вес 7т. Готов арендовать за разумную плату. В пятницу забрал, вечером в воскресенье верну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня изба в тайге, три года назад просела на один угол, перестала закрываться дверь, на оконном блоке вывешались верхние бревна, изба 6мх7м бревно минимум 30 мм, максимум 50мм в диаметре, высота потолка 2,2м, крыша двускат,  сколько это по весу точно не скажу, но с учетом того, что нижние четыре ряда это листвяк, остальное сосна, - думаю под десятку она вешает это минимум, поднимал домкратом в пять тонн на угол-легко, поэтому если есть возможность подкопаться 8-20 тонн это даже с избытком, легко справиться трехтонник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное что то типа хай-джека надо.

4 часа назад, Димыч75 сказал:

это даже с избытком, легко справиться трехтонник.

Согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 т. не справится, т.к. у меня достаточно жесткая конструкция на 20 швеллере и она не "играет", как бревенчатое строение.  С хайджеком там только инвалидность получить можно. Копать под домкрат не вариант, т.к. я специально морозов ждал. Грунт там насыпной с водой и задолбаешься копать и подкладывать доски... все топнет. Домкрат с нижним подхватом вещь редкая и не делают их с шагом в 500 кг. Самые популярные 10 и 20 т, поэтому и спрашиваю такие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, разве нет у нас заслуженных работников ЖД взявших себе на память такой домкратик... Эх, ведь покупать придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может с круизера домкрат подойдет? У меня 2 шт. есть, грузоподъемность на них не помню какая, но разрешенная масса авт по ПТС 3 250 кг. Домкрат механический, бутылочного типа, в исходном положении слвсем невысокий. могу сфотать, если нужно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. мне вот такой нужен

46.45-big-Путевой-домкрат-с-безопасной-рукояткой1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на месте манипулятор или кран арендовать ? Не дешевле чем покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже есть за 4 000 б/у. Кран не подъедет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео заснимите как вы одним домкратом всю беседку, в 7 тонн, поднимать будете. 

Для поднятия беседки с одной стороны, с упором во что либо(она же на чем-то стоит щас) с другой стороны. достаточно и 4 тонного домкрата. автомобильного  . подкатного.  Ну или опишите процесс. 

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично она поднимется. Смог же летом установить (поднять) ее на блоки. А теперь хочу еще выше поднять на 20 см... Летом поднимал подкатным на 3 т. и джеком... так вот, это стремно и очень муторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вадим,есть у меня такой домкрат-заезжай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Есть у нас почетные ЖД работники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...