Перейти к содержанию

Продам одноствольное гладкоствольное ружьё МР-18ЕМ-М


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продаю в связи с неиспользованием по предназначению. Ружьё в отличном состоянии, охотился с ним мало, но честно был добыт один русачёк и одна серая куропатка))).

Дерево - береза на 5. Отлично стреляет пулями, толстый ствол - без раковин, ржавчины и прочих признаков неправильного отношения. Калибр - 20; патронник 20х76. На мой взгляд - отличный подарок "будующему юному охотнику". Переоформление и осмотр в ЛРО Красногорска. Цена 15 000 руб. (Торг никто не отменял!), тел. в личке или пишите. По роду деятельности и в связи с загрузкой сразу могу не ответить на звонок, если не затруднит- перезвоните. С Ув.

 

DSC_5887.JPG

DSC_5889.JPG

DSC_5893.JPG

DSC_5907.JPG

DSC_5890.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на новое 11500-00

Тысяч за 7 я бы взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаю))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, выскажу своё мнение ("подниму" тему): на мой взгляд хорошее ружьё для охоты на белку - лёгкое, удобное. Экспортный (скорее даже импортный) вариант - не какое то "Механикал (Р) Плант", а Ремингтон...калибр оптимальный, опять же разработанное (осматривал новое ружьё с пластиковым прикладом и цевьём - с непривычки были сложности с открыванием, а продавец сказал, что так у всех новых)...Удачи в продаже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, промысловик1974 сказал:

для охоты на белку

С 20-м калибром?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Red Spirit сказал:

С 20-м калибром?!

а в чём проблема?

хоть на белку, хоть на стрелку,-)

Изменено пользователем P.S.D.
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, выскажу своё мнение ("подниму" тему): на мой взгляд хорошее ружьё для охоты на белку - лёгкое, удобное. Экспортный (скорее даже импортный) вариант - не какое то "Механикал (Р) Плант", а Ремингтон...калибр оптимальный, опять же разработанное (осматривал новое ружьё с пластиковым прикладом и цевьём - с непривычки были сложности с открыванием, а продавец сказал, что так у всех новых)...Удачи в продаже!

Надпись Ремингтон говорит только о том, что изначально ружье планировалось к отправке в США и там продажа под брендом Ремингтон. Но по какой то причине не поехало. В любом случае, напиши хоть Ремингтон, хоть МР18— это нормальный ломик. 

А охотиться с ним можно на любую дичь от мышки до мишки. Единственное, с 1 патроном стремно на мишку)) а так 20 клб очень даже прет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 20:07, Red Spirit сказал:

С 20-м калибром?!

Здравствуйте, "подниму" тему и выскажу мнение: на форуме один охотник писал, что предлагал за ружьё этой модели в этом калибре ДВЕ цены, для белкования - никто ему не привез, он купил МЦ 20-01. Пушнину добывают из ружей разных калибров, считается , что оптимальные 28, 32. Дело в том, что той же белке большой снаряд не нужен, наоборот, большое количество дробин сказывается на качестве шкурки. Но с малым калибром остальную  дичь стрелять сложнее. Ружей малых калибров сейчас не так много, да и не все они подходят. Сам смотрел ТОЗ 34 в 28 калибре. Не взял по причине плохого состояния. Но весит оно не намного меньше модели12 калибра. Так что предлагаемая модель по моему самое то, что нужно. Только я предпочитаю или двустволки (во второй ствол пулю или картечь, на всякий непредвиденный случай), или одноствольные многозаряюные ружья. Малые калибры нужны для своих целей, а стрелять всё из 12 при спортивных навесках в те же 24 грамма считаю не оптимальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружжо в резерве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший ружбай! Желаю удачно продать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 09:35, промысловик1974 сказал:

Дело в том, что той же белке большой снаряд не нужен, наоборот, большое количество дробин сказывается на качестве шкурки.

О белках: с однодулки полузарядами добывают с собакой норку на мелких ручьях. В остальных случаях нужен полноценный патрон. Ведь идёшь со скромным намерением завалить белку, а встретишь  и зайца, и лису, и тетерю, и глухаря. А чтобы грамотно добыть белку, надо зайти так чтобы за деревом или суком была видна одна голова зверька. Тогда попадёт 2-3 дробины.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мешает на белку, куницу, норку, хоря использовать самокруты- полузаряды в том же 12к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продано, тему можно закрывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...