Перейти к содержанию

Продам в г.Королеве ружье Auguste Francotte


mihalich26
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ружье Auguste Francotte, по номеру 1940 года, 16/70, вес 2700 г, длина стволов 700 мм, вроде бы оба цилиндры, за патронником несильная сыпь, на бой не влияет, шата нет. Охотил недолго из-под собаки, сейчас есть другое ружье для этого.
Находится в г.Королев осмотр тамже, при наличии зеленки, думаю сможем оформить за один заход. 
Хочу 75 000 руб.торг
Андрей 89261723359

20180106_205743~01.jpg

IMG-20180110-WA0016.jpg

IMG-20180110-WA0010.jpg

20180106_224809~01.jpg

20180106_224639~01.jpg

20180106_224430~01.jpg

20180106_223939~01.jpg

20180106_205519~01.jpg

20180106_204953~01.jpg

20180106_205424~01.jpg

20180106_205525~01.jpg

20180106_205014~01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас же на одном стволе написано чок))) , при этом каналы стволов разные, 17.0 и 16.8, что в принципе в рамках нормы по допускам. Другое дело, что если оба цилиндры, как Вы пишите, то или стволы пиленные или развернуты. В обоих случаях это минус)) а, забыл, могут еще и каналы быть шустоваными, тогда ваще мрак. 

Типа ап такой... красивое ружье, но клейма...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MED969 сказал:

У Вас же на одном стволе написано чок))) , при этом каналы стволов разные, 17.0 и 16.8, что в принципе в рамках нормы по допускам. Другое дело, что если оба цилиндры, как Вы пишите, то или стволы пиленные или развернуты. В обоих случаях это минус)) а, забыл, могут еще и каналы быть шустоваными, тогда ваще мрак. 

Типа ап такой... красивое ружье, но клейма...))

Если правильно все понимаю, Чок — в огнестрельном гладкоствольном оружии — дульное сужение (или раструб), необходимое для уменьшения или увеличения рассеивания дроби при выстреле.

Вот с чего вдруг такие негативные предположения, приежайте посмотрите, и уже по факту говорите, если так, то я его просто в утиль сдам и все, но сдается мне что вы ну совсем не правы ...

и что с клеймами не так, уж писали бы по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, чок— это сужение примерно в 1 мм от диаметра канала ствола))

а раструб—это раструб. Это когда диаметр канала ствола на срезе больше, чем сам канал ствола. 

Есть еще четверть чок, полу чок, усиленный чок и тд.

почитайте документацию))

так вот, клейма то у Вас хорошие на ружье, просто они не бьются с Вашим описанием, возможно Вы просто не корректно написали определение чока.

проверить легко)) просто промерить диаметр каналов на дульном срезе. Диаметры каналов стволов у Вас выбиты на стволах, есть с чем сопоставить. Дело пары минут)

если там реально чок, то ружье не легашачье)) ну просто на коротке будет птичку бить в фарш)

смотреть не приеду ибо мне оно просто ненужно ни в каком состоянии. 

Просто как совет, уделите несколько минут и разберитесь с чоками. Тогда сможете правильно описать товар.; Вам же на пользу только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на дульном срезе штангель показывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MED969 сказал:

Нет, чок— это сужение примерно в 1 мм от диаметра канала ствола))

а раструб—это раструб. Это когда диаметр канала ствола на срезе больше, чем сам канал ствола. 

Есть еще четверть чок, полу чок, усиленный чок и тд.

почитайте документацию))

так вот, клейма то у Вас хорошие на ружье, просто они не бьются с Вашим описанием, возможно Вы просто не корректно написали определение чока.

проверить легко)) просто промерить диаметр каналов на дульном срезе. Диаметры каналов стволов у Вас выбиты на стволах, есть с чем сопоставить. Дело пары минут)

если там реально чок, то ружье не легашачье)) ну просто на коротке будет птичку бить в фарш)

смотреть не приеду ибо мне оно просто ненужно ни в каком состоянии. 

Просто как совет, уделите несколько минут и разберитесь с чоками. Тогда сможете правильно описать товар.; Вам же на пользу только.

Понятия чок условны. В одном случае чок определяется как дульное сужение 1 мм, в другом — 0,75-1,0 мм, в третьем — 0,9 мм.

10 минут назад, Шайтан сказал:

А что на дульном срезе штангель показывает?

да тоже и показывает, что написано. То что стволы скорее всего цилиндры, мне сказал прежний владелец, что до цифр, так и канал ствола полностью может быть 16,8, но вот это промерить нечем. Не одну птичку бил им на коротке и все остались не разбиты.

Изменено пользователем mihalich26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не знаток оружия, но как-то странно, правый ствол, по моей логике, как раз должен иметь меньшее сужение чем левый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на немецком ружье  то же клема чок - чок  стоят , по факту - 0,4 ; 0,8  сужения заводские , проверял в мастерской 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигительное ружье среднего разбора со ступенчатым чоком левого ствола, Зауэр 8 так рядовое ружьишко по сравнению с ним ....было когда-то...... Не поможет в данном случае даже малый настрел.

В нормальном состоянии порядок цены был бы такой, что здесь его выставлять не было бы смысла, но, как всегда, много но....

От калки на внешних частях не осталось и следа, отверстия бойков не ровные, воронили стволы в ржавом корыте за сельской баней, за патронниками раковины, пусть и мелкие, и уже не важно - развернут левый ствол или блок полностью отпилен.

Смотрите цену, за которую Антон продает Зауэр, вот примерная стоимость за ружье, которое раньше было Франкоттом. Только у него рабочее состояние лучше и остаточный ресурс выше.

P.S.  Надо было не ара-косметику дерева делать, а с пастой и дрелью отполировать подушки стволов и сами каналы. И про цилиндры не говорить, ну типа, стрелял попадал, больше не знаю ничего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mobius сказал:

Офигительное ружье среднего разбора со ступенчатым чоком левого ствола, Зауэр 8 так рядовое ружьишко по сравнению с ним ....было когда-то...... Не поможет в данном случае даже малый настрел.

В нормальном состоянии порядок цены был бы такой, что здесь его выставлять не было бы смысла, но, как всегда, много но....

От калки на внешних частях не осталось и следа, отверстия бойков не ровные, воронили стволы в ржавом корыте за сельской баней, за патронниками раковины, пусть и мелкие, и уже не важно - развернут левый ствол или блок полностью отпилен.

Смотрите цену, за которую Антон продает Зауэр, вот примерная стоимость за ружье, которое раньше было Франкоттом. Только у него рабочее состояние лучше и остаточный ресурс выше.

P.S.  Надо было не ара-косметику дерева делать, а с пастой и дрелью отполировать подушки стволов и сами каналы. И про цилиндры не говорить, ну типа, стрелял попадал, больше не знаю ничего.

 

и это вы все по фотографиям сделанным на телефон определили ? Ну вы, блин, даете ... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mihalich26 сказал:

и это вы все по фотографиям сделанным на телефон определили ? Ну вы, блин, даете ... (с)

   Это только по тем малоинформативным фоткам, что есть, очевидные вещи.  При живом осмотре, думаю, будет, что добавить. И еще не известно в какую сторону, не факт, что в худшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Mobius сказал:

   Это только по тем малоинформативным фоткам, что есть, очевидные вещи.  При живом осмотре, думаю, будет, что добавить. И еще не известно в какую сторону, не факт, что в худшую.

интересно, почему на ганзе ни кто об этом не сказал, неужели там все такие незрячие ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mihalich26 сказал:

интересно, почему на ганзе ни кто об этом не сказал, неужели там все такие незрячие ...

В огороде бузина,а в Киеве дядька....... при чем здесь Ганза?

Да я зла-то никакого не желаю, только порадуюсь, если за 75 возьмут, но что-то подсказывает, что 20-25 красная цена, если рассказывать про развернутый чок - по факту измерять будет один из 20 покупателей, и не отполировать подушку от кривого воронения и сами каналы стволов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mobius сказал:

В огороде бузина,а в Киеве дядька....... при чем здесь Ганза?

Да я зла-то никакого не желаю, только порадуюсь, если за 75 возьмут, но что-то подсказывает, что 20-25 красная цена, если рассказывать про развернутый чок - по факту измерять будет один из 20 покупателей, и не отполировать подушку от кривого воронения и сами каналы стволов.

в том-то и дело, что ни чего там ни кто не воронил и уж тем более не разворачивал. ружье приобреталось из проверенных рук по рекомендации разбирающегося человека. Хорошо с ним поохотил, сейчас купил другое себе, а это стоит без дела, вот и продаю ... ))))

Изменено пользователем mihalich26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереса ради спрошу. Не могли бы Вы сделать и выложить в теме фото дульного среза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, MED969 сказал:

спасибо

Замучали меня вопросами о пиленности стволов. Купил нормальный штанген-циркуль, промерил, и оказалось, что все-таки стволы имеют сужения 0,3/0,8.

20180115_223039.jpg

20180115_222613.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас качество фотографии такое, что на них они выглядят как пиленные) + длинна стволов у ружей тех времен чаще ~720, а не 700. Но это как раз не обязательно.

и все ж таки чок—оказался чоком)) 0.8 вполне себе чок, согласитесь. В 40х годах прошлого века германия подмяла под себя очень много, дураков небыло гнать левак, и не за такие мелочи ставили к стенке. Качество начало падать с 43 года, за исключением сборки из деталей со складского хранения. Хотя и там качество сборки(именно сборки) иногда оставляло отпечаток военного времени.

в итоге : подправьте первый пост, про чоковые сужения, и морально будьте готовы на 60. Это мое маленькое скромное мнение. Удачи в продаже. Ну и извините, если зацепил или расстроил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морально готов на 60. Кто заберет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...