Перейти к содержанию

Astro 320 T5


bronit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, макс1982 сказал:

А вот здесь можно менять Id и интервал передачи данных(настройка связи),  остановить отслеживание собаки, посмотреть прошивку ошеника и его модель(опр собачье устройство), установить режим спасения,  включить подсветку ошейника,  установить тип собаки.

Все это можно сделать только когда ошйник рядом, кроме отмены слежения и , не знаю точно, включения подсветки.

Вот так можно определить какая версия вашей системы:

На главной странице в Астро выбираете "Настройка" - "О системе" (не путайте с "Система"). Будет написана версия прошивки типа 4.10. После цифр будет буква. S - Европа (Scandinavian), R - Россия, без буквы - Америка. Редко, но встречаются и другие буквы, например G-Германия
Ошейник можно определить точно также. Dog-Dog-Enter-"Показать информацию"-Menu-"Определить собачье устройство". После модели ошейника смотрите какая буква.

Но я вам рекомендую, еслна карте прибора значок собаки не перемещается, везти все в магазин и менять, пока еще гарантия. Так как повторюсь, что все должно работать из коробки, вы делаете только пользовательские настройки. В общем если соберетесь, приезжайте в субботу, я с 8-20. Посмотрим что не работает или отключено.

Принято. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, заработало! По книжке еще долго настраивал бы. Мало того что через одно место инструкция, самое основное по настройке нет. Пока ID слетает каждый раз, компас не калибруется, но это другая песня. Еще раз всем огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎01‎.‎2018 в 21:56, bronit сказал:

Всем спасибо, заработало! По книжке еще долго настраивал бы. Мало того что через одно место инструкция, самое основное по настройке нет. Пока ID слетает каждый раз, компас не калибруется, но это другая песня. Еще раз всем огромное спасибо!

У вас не слетает ID, у вас пропадает связь ошейника и прибора.  А то что при вводе ID у вас выпадает 0, так это просто первая цифра, далее 1 и т.д. по списку.  Возможно из-за прошивки ошейника такие глюки. Но с прошивками не экспериментируйте, если после сегодняшней встречи так и будет ошейник отваливаться, сдавайте это обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронит,  ID это не просто номер, в зависимости от его смены зависит дальность приёма сигнала ошейника , попробуйте периодически меняя его подобрать наилучший, у всех приборов как ни странно он свой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 При прописке автоматически назначается, беда в том, что не устанавливается связь с ошейником, пока вручную не тапну назначенную цифру, час назад опять повторилась. Сам опять вырубился. Неделю погоняю, будет повторяться, поеду менять. По разговору с Гармином, не у меня одного беда такая, потому что просят заранее оговаривать приезд, чтоб на складе была замена в наличии. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bronit сказал:

 При прописке автоматически назначается, беда в том, что не устанавливается связь с ошейником, пока вручную не тапну назначенную цифру, час назад опять повторилась. Сам опять вырубился. Неделю погоняю, будет повторяться, поеду менять. По разговору с Гармином, не у меня одного беда такая, потому что просят заранее оговаривать приезд, чтоб на складе была замена в наличии. Спасибо.

При прописке да, но он спокойно меняется. Мб обновить ПО? Делается элементарно в автоматическом режиме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, biker сказал:

При прописке да, но он спокойно меняется. Мб обновить ПО? Делается элементарно в автоматическом режиме. 

В автомате уже делал, обеих, проблема в ошейнике, надо убедиться. Дошло, идею  понял, буду пробовать.

Изменено пользователем bronit
Добавление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже не заморачивался вообще. Оговаривайте с Гарминовцами время замены прибора и езжайте меняйте. Оно Вам надо эти постоянные танцы с бубном? При корректной работе изделия такого быть не должно, а раз это имеет место быть - значит что то не так с Вашим приборчиком (ошейник или сам аппарат)

Меняли бы всё  комплектом с полной последующей проверкой работы у них же. Типа пусть покажут, настроят и в руки отдадут РАБОЧИЙ комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vladimir G сказал:

Я бы даже не заморачивался вообще. Оговаривайте с Гарминовцами время замены прибора и езжайте меняйте. Оно Вам надо эти постоянные танцы с бубном? При корректной работе изделия такого быть не должно, а раз это имеет место быть - значит что то не так с Вашим приборчиком (ошейник или сам аппарат)

Меняли бы всё  комплектом с полной последующей проверкой работы у них же. Типа пусть покажут, настроят и в руки отдадут РАБОЧИЙ комплект.

В том то и беда, поеду к ним как к Максиму, будет работать, приехал домой, пошел с собаком и фигмне, но есть две причины, сам выключается или постоянно горит, даже сегодня повторится, поеду менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bronit сказал:

В том то и беда, поеду к ним как к Максиму, будет работать, приехал домой, пошел с собаком и фигмне, но есть две причины, сам выключается или постоянно горит, даже сегодня повторится, поеду менять.

Не стоит стесняться и думать наперёд что будет. Вы же ТОЧНО знаете что прибор работает не корректно (херово). А потому Вы как покупатель имеете право поменять неисправный прибор на исправный. И не Ваша головная боль что там будут говорить продованы. Кстати, это ГАРМИН, серьёзный производитель с серьёзной репутацией. Можно и на его странице описать Ваши проблемы и попросить решить вопрос с заменой на исправный комплект. Иностранные производители не сильно с этим заморачиваются и достаточно просто идут на это. Я имел уже опыт с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vladimir G сказал:

Не стоит стесняться и думать наперёд что будет. Вы же ТОЧНО знаете что прибор работает не корректно (херово). А потому Вы как покупатель имеете право поменять неисправный прибор на исправный. И не Ваша головная боль что там будут говорить продованы. Кстати, это ГАРМИН, серьёзный производитель с серьёзной репутацией. Можно и на его странице описать Ваши проблемы и попросить решить вопрос с заменой на исправный комплект. Иностранные производители не сильно с этим заморачиваются и достаточно просто идут на это. Я имел уже опыт с этим.

Ок, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итог для претендующих - если через курьера (мой случай, доставляли на сына), надо самому уметь проверить, если нет, только через магазин.

Оказалось человеческий фактор, т.е. упаковщик вложил ошейник от Альфы вместо Астро 320, потра.....я, зато освоил. Еще раз всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вам же аккумуляторы нужны будут, наконец то убил имеющиеся GP и купил новые, по совету с Астропитер Панасоник Энилуп, в итоге ещё не раскачаные акумы проработали два дня на морозе ниже - 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто использует Астру, подскажите, почему не работает нормально компас, на котором направление на собак указывается. Показывает что попало. Калибровка по инструкции не помогает. Стрелки вообще не то направление кажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пчел сказал:

Народ, кто использует Астру, подскажите, почему не работает нормально компас, на котором направление на собак указывается. Показывает что попало. Калибровка по инструкции не помогает. Стрелки вообще не то направление кажут.

Дим, у меня норм, все работает, калибровку после каждой замены аккумуляторов делаешь? Если калибровку делать время от времени, врёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Дим, у меня норм, все работает, калибровку после каждой замены аккумуляторов делаешь? Если калибровку делать время от времени, врёт. 

Хочешь сказать, ты перед каждой охотой его крутишь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пчел сказал:

Хочешь сказать, ты перед каждой охотой его крутишь?

 

Не перед каждой охотой, а после каждой замены аккумуляторов, так точнее, а с старыми аккумуляторами, да, перед каждой охотой. Ещё калибровка производится когда прибор долго не включался. 

Гарминовцы конечно забавные ребята, той подобией инструкции, только одно место подтереть, всё по крупицам узнавал в сети. Например всегда бесило увеличение масштаба до мах. при каждом выходе из карты, что только не делал, а оказалось надо было отключить то, что никогда бы и не подумал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, biker сказал:

Кстати, вам же аккумуляторы нужны будут, наконец то убил имеющиеся GP и купил новые, по совету с Астропитер Панасоник Энилуп, в итоге ещё не раскачаные акумы проработали два дня на морозе ниже - 10.

Спасибо. Несколько лет использовал GP, отличные, только 2700 очень долго заряжаются, взял 2100. В этот раз предложили на 2-ом этаже Митинки (на фото) не боятся мороза до -20С, реально по сравнению GP на одну единицу заряда берут больше. По продолжительности, завтра погоняю посмотрим на сколько хватает, целый день буду в лесу.

IMG_20180126_164813[1].jpg

IMG_20180126_164845[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Не перед каждой охотой, а после каждой замены аккумуляторов, так точнее, а с старыми аккумуляторами, да, перед каждой охотой. Ещё калибровка производится когда прибор долго не включался. 

Гарминовцы конечно забавные ребята, той подобией инструкции, только одно место подтереть, всё по крупицам узнавал в сети. Например всегда бесило увеличение масштаба до мах. при каждом выходе из карты, что только не делал, а оказалось надо было отключить то, что никогда бы и не подумал! 

Делись, - делиться знаниями, обеспечить себе бессмертие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне, на российский версии компас это болезнь, часто сбивается, я уже не обращаю внимания. Батарейки использую GP2700 на две охоты хватает но стараюсь перед каждой заряжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, писец. В гармине новый ошейник дважды проверил, работал , вечером пошел с собаком, на третий раз опять только в ручном режиме, сдох, вообще нет признаков жизни. Вооще х  знает что думать и что делать. А вещь та нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎01‎.‎2018 в 15:16, пчел сказал:

Народ, кто использует Астру, подскажите, почему не работает нормально компас, на котором направление на собак указывается. Показывает что попало. Калибровка по инструкции не помогает. Стрелки вообще не то направление кажут.

Версия прошивки какая у вас и ориентация прибора? Насколько знаю, глюк с компасом шел на американцах, у ребят с астро-питер есть прошивка (платная) в которой данный недочет исправлен.

Вообще проблема была на прошивках 3.4 и чуть ниже. Свой перешивал, т.к. тоже постоянно крутил компас и бывало что и не калибровался. После пере прошивки о калибровке забыл, делаю очень редко.

11 часов назад, valera263_ сказал:

У меня Астра показывает точно в движении, надо передвигаться- идти, настройки там есть, минимальную скорость выставляешь, и всё работает.

А когда стоишь компас на все 360 градусов показывает, где собаки...

Валерий так не должно быть, в 320 астре 3-х осевой электромагнитный компас, он конечно намного чувствительнее компаса в той же 220, но должен показывать верное направление в не зависимости от того, идете вы или нет.

 

8 часов назад, bronit сказал:

Мужики, писец. В гармине новый ошейник дважды проверил, работал , вечером пошел с собаком, на третий раз опять только в ручном режиме, сдох, вообще нет признаков жизни. Вооще х  знает что думать и что делать. А вещь та нужна

Его нужно сдать, настоять и сдать, записать на телефон момент, когда он зависает. Еще, как вариант, сделать полный сброс ошейника, я писал вам как, затем обновить ПО, благо это не сложно у T5, и по новой прописать его в Астру.

 

В ‎26‎.‎01‎.‎2018 в 11:32, biker сказал:

Кстати, вам же аккумуляторы нужны будут, наконец то убил имеющиеся GP и купил новые, по совету с Астропитер Панасоник Энилуп, в итоге ещё не раскачаные акумы проработали два дня на морозе ниже - 10.

Панасоник Энилуп, очень хорошие аккумуляторы, первые в свою астро 220 покупал еще в 2011 году, они до сих пор работают в фонаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, макс1982 сказал:

Версия прошивки какая у вас и ориентация прибора? Насколько знаю, глюк с компасом шел на американцах, у ребят с астро-питер есть прошивка (платная) в которой данный недочет исправлен.

В обще проблема была на прошивках 3.4 и чуть ниже, чаще на американцах, реже на европейцах, про русские версии не знаю. Свой перешивал, т.к. тоже постоянно крутил компас и бывало что и не калибровался. После пере прошивки о калибровке забыл, делаю очень редко.

Валерий так не должно быть, в 320 астре 3-х осевой электромагнитный компас, он конечно намного чувствительнее компаса в той же 220, но должен показывать верное направление в не зависимости от того, идете вы или нет.

 

Его нужно сдать, настоять и сдать, записать на телефон момент, когда он зависает. Еще, как вариант, сделать полный сброс ошейника, я писал вам как, затем обновить ПО, благо это не сложно у T5, и по новой прописать его в Астру.

 

Панасоник Энилуп, очень хорошие аккумуляторы, первые в свою астро 220 покупал еще в 2011 году, они до сих пор работают в фонаре.

 

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎01‎.‎2018 в 23:11, biker сказал:

Бронит,  ID это не просто номер, в зависимости от его смены зависит дальность приёма сигнала ошейника , попробуйте периодически меняя его подобрать наилучший, у всех приборов как ни странно он свой.  

Это не его случай, смена ID ничего не даст, т.к. в русской версии всего две частоты и на такой небольшой разнице - бесполезно играться с ID, в отличии от американца, там их вроде пять, у европейца меньше.

 

В ‎26‎.‎01‎.‎2018 в 10:56, bronit сказал:

Итог для претендующих - если через курьера (мой случай, доставляли на сына), надо самому уметь проверить, если нет, только через магазин.

Оказалось человеческий фактор, т.е. упаковщик вложил ошейник от Альфы вместо Астро 320, потра.....я, зато освоил. Еще раз всем спасибо.

Странно, а чем отличается ошейник T5 для альфы от такого же для астры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...