Перейти к содержанию

Отстрел вредителей?


Sergey S K
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, biker сказал:

Вне сезона идёт натаска-нагонка, в специально отведенных для этого местах!!! Как объяснить лисичке, зайчику, что воооон за тот кустик не надо убегать, там нам низя тебя гонять, а там вы такой весь грозный. По поводу подойдёт не подойдёт, да не подойдёт моя гончая к чужому, для этого и учили, ну с голодухи мб и то не факт, а вот курц скорее всего подбежит поздороваться, и то если не будет кого то преследовать, и всё это будет законно. Но,  в наших, не совершенных охотничьих законах и распоряжениях, работающих в последнее время против не то что охотничьего собаководства, но и охотников в целом, проблема с натаской-нагонкой имеет место быть, и что скрывать многие как бы мягче сказать, клали на эти сроки и участки, так что не вам судить, и тем более карать наши  действия, в нашем не совершенном государстве!!! Тем более не стоит забывать, что собака, а тем более охотничья, породистая, подготовленная, является собственностью, которую вы собираетесь уничтожить, человек ответит за то что был не в том месте не в то время, но и вы ответите рублём, и не малым, за свое действие, и такая практика судов имеется. Так что все действия имеют последствия. 

Любая собака,даже двортерьеры не могут на постоянной основе шараёбиться в угодьях как им вздумается и чтоб отстрелять-уничтожить  реального вредителя,то для настоящего охотника на это нужны очень ОЧЕНЬ веские причины.Не раз и два сам кидался ,даже с конфликтом с охот-пользователем ,на стволы,когда видел,что пытаются убить охот.собаку,потому что сам имею охот.собак,особенно это лаек и гончаков касалось,но если в угодьях вижу не раз и не два,стаю беспредельно шараёбищных соб и пох какой они породы,то как деды учили.Ворона-собака на лапках в угодьях разносит заразу,увидел её падлу-и(Е)баш её сразу.

Ну опять же в отчете у Димы,если егерь просил бить собак и лис ,за место зайцев,то наверное от такой охоты лично бы я отказался,потому что это не моё дело,избавлять чужие угодья от вредителей и потому что,если в чужих угодьях ты гость,то нафиг тебе нужны чужие и не твои терки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 минут назад, Витёк71 сказал:

 и потому что,если в чужих угодьях ты гость,то нафиг тебе нужны чужие и не твои терки.

А потому. от егеря нужна "бамага и печать", которую он никогда не даст, а от устного распоряжения, в суде, ускользнет как ужака.

Тут башкой надо думать....... и сейчас стреляют бродячих, но без свидетелей и "следов"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шайтан сказал:

А потому. от егеря нужна "бамага и печать", которую он никогда не даст, а от устного распоряжения, в суде, ускользнет как ужака.

Тут башкой надо думать....... и сейчас стреляют бродячих, но без свидетелей и "следов"...

НЕТУ такой бумаги у егеря.

Отстрел собак
Бродячие собаки могут представлять опасность для окружающих людей. Но законным способом наведения порядка является не отстрел собак, а их отлов. Об этом сказано в статьях 8.10.5 и 8.10.6 Приказа Минрегионразвития РФ № 613 от 27.12.2011.
В местном бюджете предусмотрена статья расхода на отлов бродячих животных. Орган муниципальной власти заключает по этому поводу договор (контракт) со специализированной организацией. Если должностные лица начинают превышать свои полномочия и стрелять в бродячих собак, тем более на глазах у несовершеннолетних детей, может возникнуть вопрос о законности применения оружия в населенном пункте и жестоком обращении с животными. Кроме того, животное, у которого есть хозяин, является имуществом. После отстрела владелец может потребовать возмещение нанесенного ущерба (ст.137 ГК РФ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

НЕТУ такой бумаги у егеря.

:biggrin: О чем и речь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересная статья с решением суда)))))

http://www.vologohota.ru/2016/06/Brodjachie-sobaki-Kak-s-nimi-borotsja.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегой-то я не понял, а что охотник делает с оружием в угодьях вне сезона?

Ну и насчет 7% - значит порядка 93% уходят и тупо гибнут подранков! А руководителю МООиР не грех бы Устав перечитать на который он любит ссылаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

НЕТУ такой бумаги у егеря.

Отстрел собак
Бродячие собаки могут представлять опасность для окружающих людей. Но законным способом наведения порядка является не отстрел собак, а их отлов. Об этом сказано в статьях 8.10.5 и 8.10.6 Приказа Минрегионразвития РФ № 613 от 27.12.2011.
В местном бюджете предусмотрена статья расхода на отлов бродячих животных. Орган муниципальной власти заключает по этому поводу договор (контракт) со специализированной организацией. Если должностные лица начинают превышать свои полномочия и стрелять в бродячих собак, тем более на глазах у несовершеннолетних детей, может возникнуть вопрос о законности применения оружия в населенном пункте и жестоком обращении с животными. Кроме того, животное, у которого есть хозяин, является имуществом. После отстрела владелец может потребовать возмещение нанесенного ущерба (ст.137 ГК РФ).

в 2008 году на новогодних праздниках шел себе в гараж, а дорога у нас через пустырь была, это теперь тут мост построили и порядок навели, а тогда была просто дорога к соковым гаражам, рядом громадная куча земли, поросшая 3-4 метровыми деревцами, т.е. уже нормальный такой лесок... С другой стороны промзона)) 

Ну вот и встретились я и стая. Они злые и голодные, т.к. сердобольные добрые люди на праздниках кто на юга, кто бухает и жрать собачкам не дают. Окружили, пройти не дают. На улице никого. Самая борзая зашла с зади и чувствую удар в бедро. Джинсам гамон, кровища хлещет, она еще раз. Увидев это другая прыгает и получает уже с ноги в грудак, не проломил, но приложил зачетно. Тем временем борзая(а она скорее всего вожаком была(она- собака, я не знаю какого пола)) забегает уже с разбегу фронтально и атакует в лоб. Снова пинок с ноги в морду и она оторвав кусок джинсы отлетает. Начал пинать всех подрят, кое как отпинался. Добрался до гаража, доехал домой. Звоню ментам - они в отказ, мол кого они искать и где теперь будут?, а я оставил место происшествия. А с собой телефона у меня не было, ну ненужен 5 мин за машиной дойти. Говорят - иди к участковому, пиши заяву на бродячек, но дело гиблое. Поехал в травмпункт, обкололи, подклеили, дали справку о покусах неизвестной собакой. Я в ментуру, заяву приняли и наверное тут же забыли о ней. Я в Управу, Префектуру и т.д. В итоге один годами натруженный дядька заявил, что звони в отлов, телефон дал и поехидничал, мол их епархия... Дозвонился - а там просто ответили, что договор 31 декабря вышел, прошлого года. А в этом году новый не заключали еще, поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих... порекомендовали просто травануть всю стаю крысиным ядом)))  Все, тупик. Никому бродячки стали не нужны. По закону их трогать нельзя...

Уколы прокололи, нога зажила, джинсы новые купил))) Собаки делись куда то... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не хлебная тема для депутатов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dug сказал:

93% уходят и тупо гибнут подранков!

Ну зачем тупо... Зайца и вытропить можно. Лису и копыта загоном... 

Да много всяких способов добыть без собаки. Не всем же интересен коростель или дупель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

в 2008 году на новогодних праздниках шел себе в гараж, а дорога у нас через пустырь была, это теперь тут мост построили и порядок навели, а тогда была просто дорога к соковым гаражам, рядом громадная куча земли, поросшая 3-4 метровыми деревцами, т.е. уже нормальный такой лесок... С другой стороны промзона)) 

Ну вот и встретились я и стая. Они злые и голодные, т.к. сердобольные добрые люди на праздниках кто на юга, кто бухает и жрать собачкам не дают. Окружили, пройти не дают. На улице никого. Самая борзая зашла с зади и чувствую удар в бедро. Джинсам гамон, кровища хлещет, она еще раз. Увидев это другая прыгает и получает уже с ноги в грудак, не проломил, но приложил зачетно. Тем временем борзая(а она скорее всего вожаком была(она- собака, я не знаю какого пола)) забегает уже с разбегу фронтально и атакует в лоб. Снова пинок с ноги в морду и она оторвав кусок джинсы отлетает. Начал пинать всех подрят, кое как отпинался. Добрался до гаража, доехал домой. Звоню ментам - они в отказ, мол кого они искать и где теперь будут?, а я оставил место происшествия. А с собой телефона у меня не было, ну ненужен 5 мин за машиной дойти. Говорят - иди к участковому, пиши заяву на бродячек, но дело гиблое. Поехал в травмпункт, обкололи, подклеили, дали справку о покусах неизвестной собакой. Я в ментуру, заяву приняли и наверное тут же забыли о ней. Я в Управу, Префектуру и т.д. В итоге один годами натруженный дядька заявил, что звони в отлов, телефон дал и поехидничал, мол их епархия... Дозвонился - а там просто ответили, что договор 31 декабря вышел, прошлого года. А в этом году новый не заключали еще, поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих... порекомендовали просто травануть всю стаю крысиным ядом)))  Все, тупик. Никому бродячки стали не нужны. По закону их трогать нельзя...

Уколы прокололи, нога зажила, джинсы новые купил))) Собаки делись куда то... )

Вы пишите  о проблеме в городе, а это другой аспект, т.е. травма, перцовый баллончик и наши "госраздолбаи", а говорим мы об охотугодьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Ну зачем тупо... Зайца и вытропить можно. Лису и копыта загоном... 

Да много всяких способов добыть без собаки. Не всем же интересен коростель или дупель.

Вы еще про кабана скажите. Да и лось не подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dug сказал:

Вы еще про кабана скажите. Да и лось не подарок.

А что Вы тогда хотите услышать? 

27 минут назад, dug сказал:

значит порядка 93% уходят и тупо гибнут подранков!

Я ответил только на Ваш вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Я ответил только на Ваш вопрос.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dug сказал:

Вы пишите  о проблеме в городе, а это другой аспект, т.е. травма, перцовый баллончик и наши "госраздолбаи", а говорим мы об охотугодьях.

Это не проблема в городе, это проблема в законодательстве и на местах! Нет у нас(у населения) права отстрела нелицензированной животины, только в случае вынужденной самообороны, с вызовом полиции, составлением протоколов и прочей хреномантией. Это по букве закона. Остальное нет смысла обсуждать. 

ИМХО - если есть вариант разойтись тихо - лучше разойтись тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

ИМХО - если есть вариант разойтись тихо - лучше разойтись тихо.

+10000000000010000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dazer.ru/  Отличная вещь от собак спасает и охотникам помогает))) Давно пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, biker сказал:

Не думаю что у вас охотнадзор шуршит летом по полям, как правило они в лесу копыто стерегут.  Все в таких условиях, вышел на расцвете в 3 ночи, до 6 погонял и достаточно. 

Алексей, с появлением комара в лесу, все копыта переходят в поля, овраги, ну край опушки леса.. и надзор это знает....Ну и зачем мне в 3 ночи ехать и гонять, если удобней в 20 поехать, накинуть, дать час-другой погонять и в 24 прибыть домой и лечь баиньки?

 

4 часа назад, boriszaicev сказал:

Я пологал, что Вы умнее..

взаимно!

 

4 часа назад, boriszaicev сказал:

Дискуссии не получилось...

никто к ней не стремился....:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу отстрела - Давайте не будем никого трогать! это ж так здорово - заходишь в лес , справа -Кар! слева - Гав! Зайцев  в зоопарке посмотреть можно будет, лосей и лис на фермах....  ружья просверлим и на стену! билеты поменяем на зеленые! Для защиты своих женщин и детей от кого бы нибыло будем звонить в полицию и тупо ждать их приезда....на Садовом п...сы и лесбиянки дефилируют, однополые мамы и папы....тьфу бл....куда мы катимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, peps68 сказал:

а по поводу отстрела - Давайте не будем никого трогать! это ж так здорово - заходишь в лес , справа -Кар! слева - Гав! Зайцев  в зоопарке посмотреть можно будет, лосей и лис на фермах....  ружья просверлим и на стену! билеты поменяем на зеленые! Для защиты своих женщин и детей от кого бы нибыло будем звонить в полицию и тупо ждать их приезда....на Садовом п...сы и лесбиянки дефилируют, однополые мамы и папы....тьфу бл....куда мы катимся?

Олег.

Ну что ты разошёлся ))) не путай Тамбовские леса с Подмосковными . Пройдись по Кочетовке ... нет там уж столько собак как раньше в каждом дворе. А в Хоботово и подавно))) зато зверя всегда хватало.... 

разочарую тебя; нету девушек легкого поведения на садовом кольце))) сами страдаем:biggrin:

пс. Давай тихо со спаниелем охотится , главное чтоб нам нравилось)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

не путай Тамбовские леса с Подмосковными . Пройдись по Кочетовке ... нет там уж столько собак

ну во первых ты давно наверно не ходил по Кочетовке, сразу за "пентагоном" они тебя встретят и в районе аэродрома увидишь их и дач... но это зеленая зона, пусть у администрации голова болит и у жителей, я отобьюсь....:13: а во вторых - давай не будем проводить границу по МКАДу, все началось с Домодедово, если помнишь, но такая ситуация ВЕЗДЕ!!! А сколько бродячих псин алабаевских и кавказких размеров я видел в Митино, в районе бассейна "Дельфин", я столько у себя не видел....

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

нету девушек легкого поведения на садовом кольце))) сами страдаем

я и говорю кругом пид...сы и лесбиянки!

image.png.8655b61ae35f927f4422353415d46055.png здесь вот тоже закон нарушен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во к чему идем!image.thumb.png.104366afc2c9cfbd015f690c02090148.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег уже все и так решили и ответили на главные для нас вопросы.

все что касается города, посёлка, деревни нас не касается, вопрос был как быть в лесу...

ответили уже по-моему все. Если будет угроза от собак — отстрелим сразу.

специально при встречи в лесу , на поле , и за 200 метров от населенного пункта никто никого не стреляет....

а тем более в чужом районе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, peps68 сказал:

во к чему идем!image.thumb.png.104366afc2c9cfbd015f690c02090148.png

Хорошее фото.... я думаю и у вас лица нетрадиционной ориентации живут но это же не значит что там кругом одни пид..сы и лезбиянки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

я думаю и у вас лица нетрадиционной ориентации живут но это же не значит что там кругом одни пид..сы и лезбиянки

я не знаю какой они ориентации... ты наверно не совсем правильно понял мой пост....ладно, проехали... Ты хоть за Собчак голосовать не будешь?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

К сожалению это не хлебная тема для депутатов .

Зря ты так думаешь Женя, на отлов, и стерилизацию одной особи выделяется 11000 руб.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...