Перейти к содержанию

Отстрел вредителей?


Sergey S K
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Gayurov. сказал:

А получается деньги есть значит можно и хотится да. Тогда вам сударь и охотится вольерах, глядите и собаки у людей целей будут да и сами.

ну я например без собак охочусь

сударь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Поляк сказал:

Некорректный пример! Нельзя на одну чашу весов ставить человека и собаку. Вы вот щенков от своих собак продаёте? А внуков? Вот вам и разница! Все мы любим своих собак, но менять жизнь собаки на жизнь человека всё-таки не следует. 

 

Хорошо, вы же промысловик. Идёт дед Федот а тут собака бежит, без ошейника от гармина, он хлясь ей. А чего вы новую натаскаете, переберёте их не одну да попадётся путная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

ну я например без собак охочусь

сударь

это выбор каждого и возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gayurov. сказал:

Хорошо, вы же промысловик. Идёт дед Федот а тут собака бежит, без ошейника от гармина, он хлясь ей. А чего вы новую натаскаете, переберёте их не одну да попадётся путная.

Вам Олег по этому поводу чётко всё расписал!

Если ваша собака уже не первый день лазает со сворой дворняг, то очевидно что это ваша вина.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gayurov. сказал:

А если собака работает от хозяина и на 200 и на 1км и более. Восточные лайки равносильно дворняги отличите? 

Это уравнение с одним неизвестным. В деле должна быть комплексная картина и понимание где ты находишься и что вокруг... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gayurov. сказал:

Хорошо, вы же промысловик. Идёт дед Федот а тут собака бежит, без ошейника от гармина, он хлясь ей. А чего вы новую натаскаете, переберёте их не одну да попадётся путная.

Вы меня не поняли. Я поддерживаю вашу позицию, что встреченных собак в угодьях стрелять не нужно. Я лишь о том, что сравнивать собак с людьми (детьми) некорректно. Собак - это собака! Её потеря - это горе, которое трудно переживается, но ни как не может уравниваться с потерей родного человека. Так устроена жизнь, что взамен утраченной собаки можно завести новую и вполне возможно, что новая будет лучше старой. С людьми такой сценарий невозможен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Osprey сказал:

Это уравнение с одним неизвестным. В деле должна быть комплексная картина и понимание где ты находишься и что вокруг... 

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Вам Олег по этому поводу чётко всё расписал!

Если ваша собака уже не первый день лазает со сворой дворняг, то очевидно что это ваша вина.)

Всё в том то и дело что у вас не было собак. И вы не когда не поймёте что это такое. У меня уходили собаки за зверем, во круге были предупреждены все егеря и охот общества. Собак искал с ранего утра и до ночи объезжая всё вокруг. Собаки пришли только на пятый, НА ПЯТЫЙ день. И слава богу что не какой мудила их не престрелил. А у друга западник на втором году жизни ушёл и не вернулся, потому что какой то умник взял и пристрелил его у деревни Якшино!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS маяк вам в помощь, если на гармин астро денег нет

но собакам без хозяев в лесу и не только делать нечего, это моё ИМХО

и ещё раз повторюсь, сам я категорически против их отстрела не смотря не на что.) 

но очевидно что тут не всё так однозначно, да и законы не вечны

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон, кажись так трактует сейчас- отстрел запрещен! (ст. Глумление). Разрешен отлов, выхолащивание и в приют всю бездомную живность. На отстрел, нужно Постановление Властей (административных, охотничьих...), если проблема становится катастрофичной. Вопрос? Пойдут ли Власти на нарушение Законодательства? Круг замыкается, да и приютов у нас, раз два и обчелся.

PSD- в Вашем случае есть статьи, которые могут Вас оправдать:

1. Действия при необходимо обороне

2. Действия при крайних обстоятельствах

Они схожи, но отличия, все- таки там есть. Нужно четко представлять ту грань, за которой Вы можете оказаться в "клетке". (если вообщем...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Они схожи, но отличия, все- таки там есть. Нужно четко представлять ту грань, за которой Вы можете оказаться в "клетке". (если вообщем...)

Шансов оказаться в клетке, у оппонента, в данном случае гораздо больше.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал как это решается всё. У меня в деревне, всё через охот общества или сельсовет. Весь остальной отстрел на ваше усмотрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шайтан сказал:

Закон, кажись так трактует сейчас- отстрел запрещен! (ст. Глумление). Разрешен отлов, выхолащивание и в приют всю бездомную живность. На отстрел, нужно Постановление Властей (административных, охотничьих...), если проблема становится катастрофичной. Вопрос? Пойдут ли Власти на нарушение Законодательства? Круг замыкается, да и приютов у нас, раз два и обчелся.

PSD- в Вашем случае есть статьи, которые могут Вас оправдать:

1. Действия при необходимо обороне

2. Действия при крайних обстоятельствах

Они схожи, но отличия, все- таки там есть. Нужно четко представлять ту грань, за которой Вы можете оказаться в "клетке". (если вообщем...)

Да нечего не будет, административный штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gayurov. сказал:

вы не когда не поймёте что это такое

Поверьте, Вы не один такой собачник! И я лично не знаю ни одного гончатника у кого не уходила собака, и кто бы не ждал и не искал её...

6 минут назад, Gayurov. сказал:

А у друга западник на втором году жизни ушёл и не вернулся, потому что какой то умник взял и пристрелил его у деревни Якшино!

Вопрос - а по ком ушел западник? по кабану или лосю? Идет егерь и видит лайка держит или гончая гонит копыта, а охоты не проводятся! Что он сделает? И когда говорят" про приклад в зубы" -  то еще и административку добавят за собачку, и уголовку за зубы, да и приклад он о двух концах.... А если у деревни пристрелили - может она охотится на домашнюю скотинку начала? Так там хозяин за курочку или баранчика и счет выстовит еще!   Смешали в кучу - базар о диких сворах начался, а пошел о своих любимцах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Вам Олег по этому поводу чётко всё расписал!

Если ваша собака уже не первый день лазает со сворой дворняг, то очевидно что это ваша вина.)

Почитал ваши перлы и возник один очень даже насущный вопрос.Вы ИДИОТ,или просто хотите быть таковым?Зубы он млять повыбивает прикладом.Диваный воин.:diablo:Если ваши собаки просто так,как бездомные  постоянно без привязки к жилью шарятся от нех делать по угодьям и не дают ,как волки жить ни каким животинкам,то ДА,их надо отстрелять и насрать на то,что в путёвке написано.Собака охотничья-это не сын и не внук,а это личный инструмент,который должен быть управляемым.Кто хорошо знает свои угодья и знает,что в них творится,тот никогда не будет убивать собаку ,даже двор-терьера просто так ради удовольствия,но видя,что эти падлы в твоём обходе-обходах  постоянно как беспризорные дворняжки постоянно делают-беспределят,то их надо обязательно убирать-уничтожать как обычных вредителей.

Ну и как бы здесь повелось,что тема начинает обсуждаться не с начала,а с середины и в отчете у Димки егерь очень хорошо знал,что у него в обходах есть вредители,то он знал,за что просит от охотников,и просил этих ВРЕДИТЕЛЕЙ уничтожить,а вот почему там охотникам зайцев запретили стрелять,то это для меня очень большой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Вы по моему промахнулись слегка с цитатой!:smile:

Пост очевидно адресован не мне?

Цитата

а вот почему там охотникам зайцев запретили стрелять,то это для меня очень большой вопрос.

потому что 2 их там на весь лес, повторюсь ещё раз.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, peps68 сказал:

Поверьте, Вы не один такой собачник! И я лично не знаю ни одного гончатника у кого не уходила собака, и кто бы не ждал и не искал её...

Вопрос - а по ком ушел западник? по кабану или лосю? Идет егерь и видит лайка держит или гончая гонит копыта, а охоты не проводятся! Что он сделает? И когда говорят" про приклад в зубы" -  то еще и административку добавят за собачку, и уголовку за зубы, да и приклад он о двух концах.... А если у деревни пристрелили - может она охотится на домашнюю скотинку начала? Так там хозяин за курочку или баранчика и счет выстовит еще!   Смешали в кучу - базар о диких сворах начался, а пошел о своих любимцах....

С егерями у нас вопрос решён. Собаки не укажешь что туда можно а туда нет, и что этого зверя трогать нельзя. Собака работала по пушнине, но в тот день ушла по лосю. Егерь был предупреждён и он в одеквате, он не стреляет собак, может только подвезать.
На счёт домашней скотины, поверте собака тому же обойдётся дороже чем его скотина, я лично за ягда отдавал 7т.р мне вернули собаку и то что она задавила а я оплатил полностью то что она задавила. Всё это решается одекватно. А вот собачку то я могу оценить и до ста тысяч, тут то и начнётся долгий процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Витёк71 сказал:

Почитал ваши перлы и возник один очень даже насущный вопрос.Вы ИДИОТ,или просто хотите быть таковым?Зубы он млять повыбивает прикладом.Диваный воин.:diablo:Если ваши собаки просто так,как бездомные  постоянно без привязки к жилью шарятся от нех делать по угодьям и не дают ,как волки жить ни каким животинкам,то ДА,их надо отстрелять и насрать на то,что в путёвке написано.Собака охотничья-это не сын и не внук,а это личный инструмент,который должен быть управляемым.Кто хорошо знает свои угодья и знает,что в них творится,тот никогда не будет убивать собаку ,даже двор-терьера просто так ради удовольствия,но видя,что эти падлы в твоём обходе-обходах  постоянно как беспризорные дворняжки постоянно делают-беспределят,то их надо обязательно убирать-уничтожать как обычных вредителей.

Ну и как бы здесь повелось,что тема начинает обсуждаться не с начала,а с середины и в отчете у Димки егерь очень хорошо знал,что у него в обходах есть вредители,то он знал,за что просит от охотников,и просил этих ВРЕДИТЕЛЕЙ уничтожить,а вот почему там охотникам зайцев запретили стрелять,то это для меня очень большой вопрос.

:clapping:

P.S.D. Серег, приходишь ты на приваду свою, а там нажравшись 7 штук лежит, отдыхает... Мясо съели, охоту опарафинили.... это было, поверь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Виктор Вы по моему промахнулись слегка с цитатой!:smile:

Пост очевидно адресован не мне?

Аха, я не я и собака не моя:biggrin::biggrin::biggrin:

Разрядить, промах тоже заметил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Виктор Вы по моему промахнулись слегка с цитатой!:smile:

Пост очевидно адресован не мне?

Сергей,я извинясь.Да это было адресованно зубвыбивателю-пользователю Gayurov.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, peps68 сказал:

:clapping:

P.S.D. Серег, приходишь ты на приваду свою, а там нажравшись 7 штук лежит, отдыхает... Мясо съели, охоту опарафинили.... это было, поверь!

увы Олег, но рядом живёт бывший егерь, а у него лайки, а у меня оптика дневная

уже кстати облаивала меня раз в прошлом сезоне, его, не его, не знаю, но риск считаю не оправданным, за кота то переживаю до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gayurov. сказал:

в тот день ушла по лосю. Егерь был предупреждён и он в одеквате, он не стреляет собак, может только подвезать.

не везде такие адекватные! или сознательные, стрельнут - а потом сделает круглые глаза  и скажет это не я....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

уже кстати облаивала меня раз в прошлом

да лайка или гончая только облаят и сторонкой обойдут тебя.... что такое ружье они знают хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, peps68 сказал:

не везде такие адекватные! или сознательные, стрельнут - а потом сделает круглые глаза  и скажет это не я....

Вот именно что с егерями на счёт собак можно договорится всегда, в отличии от охотника который решил по охотится да и за одно пострелять собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, peps68 сказал:

да лайка или гончая только облаят и сторонкой обойдут тебя.... что такое ружье они знают хорошо...

так я на дереве, ночь, да и в голосах собачих не шибко разборчив, лайку слышу конечно, но на свой слух не положусь на 100%, когда на кону такое.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...