Перейти к содержанию

Отстрел вредителей?


Sergey S K
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники, давайте по проще без личностей. Еще раз,  я не призывал к отстрелу чьих либо собак, а уточнил только вопрос законодательства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Gayurov. сказал:

 Как думаешь какого я тебя выпущу из леса если вообще выпущу

Вы правы во всём, за исключением того что перегибаете мальца.)

У меня соседка прикармливающая кошек у подъезда тоже готова убивать за них.)

Лично я не раз подвергался нападению в лесу собак. 

В этом случае как поступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gayurov. сказал:

Например если я живу в деревне то на магазинах и остановке висит обьявления сельского совета что такого числа будет отстрел бродячих собак. А так же если нами замечено свора то отстрел решается через егеря или председателя охот общества. И то если в этой своре собаки такие как лайки и гончии то их не трогают. Потому что люди охотятся, собаки уходят и прибиваются к своре, если там сука течёт, так и будет шарахатся пока не найдут.

Вот человек объяснил всю процедуру!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gayurov. сказал:

Я буду целыми днями ноги в жопу вбивать по лесу,  не месяц не два а годами натаскивать собаку, время и душу вкладывать. Чтоб кто то пристрелил её. Да пизда ему будет сразу на месте если попадётся, даже разговора не будет. Пристрелить не пристрелю но прикладом зубы по вышибаю. Так получилось что у нас угодья окруженны с одной стороны одинцово с другой руза. Егеря везде предупреждены что наших собак трогать нельзя. С рузкими ещё не встречались а одинцовские сразу отзванивают, подвезать могут а стрелять это последнее дело и не благородное. А престрелить как раз может только залётный дачник, укоторый приехал на выходные и вдруг решил зайчика по тропить а тут не чего себе собаки а вдруг они бродячии одни же.

РГ, собственно на двортерьера ооочень похож. 

А если эмоции опустить, что делать если твою собаку застрелили? Цивилизованные меры какие? 

Я сторонник того чтобы борьба с бродячими собаками и кошками велась, но со знанием дела. Отстреливал и буду, но при этом есть понимание пород и момента, никого не призываю...

Породы охотничьих собак нужно знать и отличать, а двортерьерам в угодьях делать нечего... охотничьих котов официально нет... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey S K сказал:

Все спасибо!  Компетентный ответ увидел. Тему можно закрывать. Спасибо всем, в том числе тем кто позволил себе личные выпады в мой адрес на вполне себе безобидный вопрос законодательства.

Всем добра. 

Сергей ты не обижайся. Просто когда выростишь хотя бы одну собаку с которой будешь в угодьях хотя бы три раза в неделю, и отдашь большую часть времени. А кто то возьмёт и пристрелит её, то тогда поймёшь. Расскажу тебе случай, приехали на не большое болото уток по стрелять. Стоим на вечёрке, со мной ягд. Приезжают два мужечка возросте уже. Разговорились, ну он на дачу приезжает да многих оказывается знает, был у него тоже ягд. Да племяник говорит пристрелил на кукурузе на шорох стрельнул. Стоим ждём налёта, как стемнело он значит, бах да бах. Я брату говорю поехали нечего тут делать. Когда проходили мимо, я спрасил в кого стрелял то. А он да что то там в камышах бултыхается. Тут то меня и осенило что мудило он конкретный, при том что видел что я собакой он просто палил по камышам. Вот скажи нормальный этот человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы небыло иллюзий или ложных ощущений на какой я стороне, хотелось бы отметить что я держал собак разных пород, и гончих в т.ч. И не одну и терял их естественно. И одну мою гончую как раз застрелили, так что я знаю что это такое не гипотетически... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Вы правы во всём, за исключением того что перегибаете мальца.)

У меня соседка прикармливающая кошек у подъезда тоже готова убивать за них.)

Лично я не раз подвергался нападению в лесу собак. 

В этом случае как поступать?

Как часто на тебя нападали собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gayurov. сказал:

Как часто на тебя нападали собаки?

А какое это имеет значение?

Поступать как, я вас спросил? На самооборону я имею право в данном случае?

Не для кого я надеюсь не секрет что собака опасна не менее чем оружие? 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Osprey сказал:

РГ, собственно на двортерьера ооочень похож. 

А если эмоции опустить, что делать если твою собаку застрелили? Цивилизованные меры какие? 

Я сторонник того чтобы борьба с бродячими собаками и кошками велась, но со знанием дела. Отстреливал и буду, но при этом есть понимание пород и момента, никого не призываю...

Породы охотничьих собак нужно знать и отличать, а двортерьерам в угодьях делать нечего... охотничьих котов официально нет... 

 

Игорь а вы вкурсе что я могу охотится с дворнягой? А деликатно решить вопрос вам не удастся, собаку вы не вернёте а у стреляющего даже ружья не изымут. Вот вам и решать с ним как поступить. И эмоции будет ой как много когда не дай бог пристрелят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gayurov. сказал:

он просто палил по камышам.

К сожалению и людей стреляют.... А у гончатников с лаечниками этот момент всегда головная боль, не попала бы собака под идиота, ибо работает в отрыве от хозяина... Но Вы, как гончатник, должны лучше других знать - своры одичавших собак в угодьях хуже волчей стаи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

А какое это имеет значение?

Поступать как, я вас спросил? На самооборону я имею право в данном случае?

Есть простой способ взять кол по толще и разогнать их. И стреляют скорей целенаправленно. А теперь вам вопрос, бежит собака вы что просто взяли и престрелили?, кто дал права стрелять собаку. Есть правило отстрела собак, заметили в охот угодьях собак так сообщите в охот общества пусть примут меры, стало в деревне много собак так обратитесь в сельсовет. Ото ружей сейчас много у кого, так давайте перестрелям собак, а чего выростит другую. А он душу в неё вложил. Он время своё личное на это тратил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gayurov. сказал:

вкурсе что я могу охотится с дворнягой?

Да успокойтесь Вы, сами же говорили здесь о СТАЯХ!, при чем здесь одинокая дворняга? на помойке да будет и одна, а в угодьях они ВСЕГДА охотятся стаей!!!  Да и еще один момент - а кого из вас самих не обсыпали дробью? Каковы ваши действия были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, peps68 сказал:

К сожалению и людей стреляют.... А у гончатников с лаечниками этот момент всегда головная боль, не попала бы собака под идиота, ибо работает в отрыве от хозяина... Но Вы, как гончатник, должны лучше других знать - своры одичавших собак в угодьях хуже волчей стаи...

Да но решения принемается всё согласованно, заметил отзванил. Собрались с разрешения председателя или егеря, где свора живёт сделали облаву и отстреляли. Не каких проблем не у кого и не какой головной боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gayurov. сказал:

Есть простой способ взять кол по толще и разогнать их.

ссылки выше

второкласснику видимо кол не помог, а в сельсовете и охотобществе было не до этого.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самодеятельностью не надо заниматся мужики. Для кого то это будет норма а для кого то это закончится плачевно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gayurov. сказал:

А самодеятельностью не надо заниматся мужики. 

родителям вот этого ребёнка расскажите

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gayurov. сказал:

Игорь а вы вкурсе что я могу охотится с дворнягой? 

Да, но, даже если охота с дворнягой, поведение собаки которая работает на охотника и сама на себя или на свору очень отличается. Я же говорю должно быть понимание происходящего вокруг. И не говорю о бездумной пальбе во все четвероногое... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

родителям вот этого ребёнка расскажите

 

Знаешь что я скажу, мои собаки мне как дети, а если у тебя дитей заберут что ты сделаешь? Вот тебе и пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gayurov. сказал:

Знаешь что я скажу, мои собаки мне как дети, а если у тебя дитей заберут что ты сделаешь? Вот тебе и пример.

Ну вот только не надо собак к людям приравнивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gayurov. сказал:

Знаешь что я скажу, мои собаки мне как дети, а если у тебя дитей заберут что ты сделаешь? Вот тебе и пример.

 

шанс отстрела породистой собаки с оранжевым ошейником и гармин астро =0

а денег нет, то и детей заводить не стоит.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Osprey сказал:

Да, но, даже если охота с дворнягой, поведение собаки которая работает на охотника и сама на себя или на свору очень отличается. Я же говорю должно быть понимание происходящего вокруг. И не говорю о бездумной пальбе во все четвероногое... 

А если собака работает от хозяина и на 200 и на 1км и более. Восточные лайки равносильно дворняги отличите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gayurov. сказал:

Знаешь что я скажу, мои собаки мне как дети, а если у тебя дитей заберут что ты сделаешь? Вот тебе и пример.

Некорректный пример! Нельзя на одну чашу весов ставить человека и собаку. Вы вот щенков от своих собак продаёте? А внуков? Вот вам и разница! Все мы любим своих собак, но менять жизнь собаки на жизнь человека всё-таки не следует. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда виновника точно валить нужно. Так как выбитые зубы могут обойтись значительно дороже! Собак не стреляю никаких и не хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

 

шанс отстрела собаки с оранжевым ошейником и гармин астро =0

а денег нет, тогда и детей заводить не стоит.)

А получается деньги есть значит можно и хотится да. Тогда вам сударь и охотится вольерах, глядите и собаки у людей целей будут да и сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...