Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Потихоньку начинаем выходить на улицу приучаться к туалету и узнавать этот мир. Хочется сказать еще огромное спасибо Борису Сливчикову за его познавательные видео, вебинары и вообще за его труд. Учимся естественно по его видео.

 

Изменено пользователем Валерий Павленко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир! Вы большие молодцы....Признаться досмотрел видео до конца...что обычно редко делаю....даже и советов никаких давать не хочется... все делаете верно...команды не повторяете как попугай, а дожидаетесь их выполнения...так же возвращаете на исходную позицию в случае срыва и настаиваете на выполнении невыполненной команды....все просто супер...

единственное... по мягче чуть чуть будте в случае с отрицательным подкреплением и более бодрее хвалите в случае с положительным подкреплением...на видео видно, что сука не такой уж и ярый пищевик...а следовательно контакт с ней будет строиться на желании вам угодить и на интересе к занятиям, а лакомство лишь приятное дополнение для неё, но главным мотиватором не служит....жесткостью можно отбить интерес к занятиям...

 

пробуйте чередовать команды только жестом или только голосом...

на видео вы с ололец что дождались выполнения команды сидеть из положения лежать....если вдруг не сработает, то делайте шаг в сторону собаки с дублированием команды, если и это не сработает то носком ноги можно слегка подтолкнуть в грудь опять же дублируя команду....

и просто закрепляйте и закрепляться...со времёнем все команды будут отскакивать от зубов.

я через все это прошёл...)))удачи

 

 

я 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kurzhaar сказал:

Владимир! Вы большие молодцы....Признаться досмотрел видео до конца...что обычно редко делаю....даже и советов никаких давать не хочется... все делаете верно...команды не повторяете как попугай, а дожидаетесь их выполнения...так же возвращаете на исходную позицию в случае срыва и настаиваете на выполнении невыполненной команды....все просто супер...

единственное... по мягче чуть чуть будте в случае с отрицательным подкреплением и более бодрее хвалите в случае с положительным подкреплением...на видео видно, что сука не такой уж и ярый пищевик...а следовательно контакт с ней будет строиться на желании вам угодить и на интересе к занятиям, а лакомство лишь приятное дополнение для неё, но главным мотиватором не служит....жесткостью можно отбить интерес к занятиям...

 

пробуйте чередовать команды только жестом или только голосом...

на видео вы с ололец что дождались выполнения команды сидеть из положения лежать....если вдруг не сработает, то делайте шаг в сторону собаки с дублированием команды, если и это не сработает то носком ноги можно слегка подтолкнуть в грудь опять же дублируя команду....

и просто закрепляйте и закрепляться...со времёнем все команды будут отскакивать от зубов.

я через все это прошёл...)))удачи

 

 

я 

Спасибо большое!!! Через месяц думаю и на улице уже будем все делать!!  У вас конечно красавец!! Только браво..

Изменено пользователем Валерий Павленко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Валерий Павленко сказал:

Спасибо большое!!! Через месяц думаю и на улице уже будем все делать!!  У вас конечно красавец!! Только браво..

Главное терпение)))) спешить вообще некуда...я так в своё время хотел чтобы мой кобель побыстрее повзрослел, что даже не успел насладиться его щенячеством....

улица это новая стадия...столько всего нового на улице ...грубо говоря обучение всему заново....перед занятиями давайте собаке выгуляться...начните заниматься на едине...после этого можно добавить раздражающий фактор в виде людей или других собак...

и главное не давайте команду если не уверены, что собака ее выполнит...каждое правильное выполнение команды это ещё один шаг к успеху. 

И всегда стремитесь заинтересовать на улице собаку, делайте так чтобы ей было интересно с вами, а не где-то с другими собаками....играйте в мячик( выдержкой сильно не мучайте, но и срыва на подачу не допускайте).

 

у меня очень долго были проблемы с подзывом...собаке было со мной не интересно....и кто-то на форуме меня спросил, а что ты сделал для того, чтобы собака хотела бежать к тебе....и после этого я начал гулять с ней в контакте, играть в мяч и тд....и вопрос с послушанием решился сам собой....на любом расстоянии при команде "ко мне" он начал молнией нестись ко мне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем! Подскажите , с какого времени щенка к ошейнику приучать?  Нашему 2 месяца и неделя, одел ошейник, но вижу он ему непривычен, пытается лапами содрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр67 сказал:

Добрый день всем! Подскажите , с какого времени щенка к ошейнику приучать?  Нашему 2 месяца и неделя, одел ошейник, но вижу он ему непривычен, пытается лапами содрать.

Привыкнет. Я с первого дня одел .

даже у новорождённого щенка был ошейник в виде повязанной веревочки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kurzhaar сказал:

Привыкнет. Я с первого дня одел .

даже у новорождённого щенка был ошейник в виде повязанной веревочки 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...