Перейти к содержанию

Домодедово. Лиса. 06.01.17


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Danila Lelyaev сказал:

Два слова за "потеряшек", глазами очевидца.

Загонщики вышли на номера. Дима был на краю левого фланга. Дима пошёл по стрелковой линии на право, собирая всех стрелков и загонщиков.

Так плавно собралась толпа, которая организованно вышла из леса к котеджному поселку. 

Затем Дима пошёл в лес искать рацию. Толпа осталась ждать на месте. 

Прошло какое-то время, во вселенной что-то поменялось, и оп - толпа ждущая там, где её оставили - потерялась.

Дальше, небольшими группами выдвинулись самостоятельно в сторону стоянки.

Отдельное спасибо комрадам, которые прокатились на машине и подобрали "потеряшек". Не все быстроногие и резвые, некоторым реально было тяжко идти.

В целом, ничего криминального, без обид.

Так в итоге виноват кто в данной ситуации?

По мнению Константина организаторы.

А как по Вашему?

Объективна критика Константина?

За нами почему то никто не приехал! Несмотря на то что мы прождали столько... .)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

7 минут назад, Danila Lelyaev сказал:

...Затем Дима пошёл в лес искать рацию. Толпа осталась ждать на месте. 

Прошло какое-то время, во вселенной что-то поменялось, и оп - толпа ждущая там, где её оставили - потерялась.....

Хорошо что Дима ружье не потерял, а во вселенной не случился  вселенский коллапс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kos99 сказал:

Вы меня с кем то путаете)) в группе у меня точно перлов не было, но это все не важно!

я поднял тему, многие участники форума согласились с моими претензиями, со стороны организаторов я услышал нелепые наезды( в буханке типа всю охоту просидел) раз уж сейчас мы вышли на разговор по Гамбургскому счёту то извольте!

Жилеток и ярких шапок нет у половины команды

опыт загонных охот никто даже не спрашивал! Тем более умение гонять

клацание затворами в каждом загоне

невыключенные рации без гарнитур на номерах

когда расставляешь номера- показывай зону выстрела- мало пальцем тыкать где встать- это безопастность!!!

ну и конечно главный перл! Пятый загон в овраге! Команда разделилась на две части и выходила к машинам по три- пять человек! С ружьями и собаками три километра по дороге общего пользования включая населенные пункты!

я, как и ещё несколько комрадов дотопав до машины съездили за отстающими, а кое кто спокойненько начал закусывать??? 

Да, перепутал. Тут был не прав. Про "буханку" ошибся. Прошу прощения.

А по поводу остального...

Ваша главная претензия Константин в одном: у нас сборная команда, где у всех разный уровень и очень много новичков, которые не знают азов.

Да, я с Вами согласен, что рации должны быть с гарнитурой, что нужно иметь СВОЮ жилетку (а не искать ее перед каждым походом в загон), что нужно брать только людей с опытом загонов, а лучше по рекомендации от членов сложившегося коллектива.

Да, да и еще раз да. Но!!! Нет у нас сложившего коллектива. А если бы был, то Вы бы в него не попали. Исключительно потому, что зачем нам кого-то искать, если у нас и так все есть? Вы именно поэтому и оказались с нами, что у нас не было людей. Сейчас у нас есть примерно 50 человек, с которыми мы будем продолжать гонять. Команды будем формировать из них. Приглашений больше не будет. Будем считать, что определенный охотничий коллектив у нас сложился. По-крайней мере, до конца этого сезона.

Если бы было так, как Вы говорите, что на охоту нужно брать только по рекомендации, только опытных (не тесты же им устраивать перед охотой), то Я бы никогда и ни к кому не попал бы на охоту. Потому что друзей охотников у меня нет. "Замолвить" слово за меня было некому. И одной из первых моих охот (не коммерческих) стали именно загоны на лису, где я "брал взаймы" жилетку.

По поводу "потеряшек". Ну, заблудились немного. Я, кстати, заблудился вместе со всеми. Ничего криминального не вижу. Никого не бросили. Если кто помнит, так я в первых загонах бегал туда-сюда и голосом показывал куда идти тем, кто (как я уже писал) ориентировался по солнцу.

Новичкам прошу прочитать все посты. Я сам всего год охочусь. Как видите, затворы, отсутствие жилеток и гарнитур, шум при расстановке портит охоту не только Вам, но и другим (это сарказм, это констатация факта). О чем мы неоднократно говорили на инструктаже.

Вам, Константин, я пожелаю найти тот коллектив, который Вас устроит. Уже сложившийся, готовый, не сборный. Как я понимаю это Ваш первый год на охоте (Ваш охотбилет оформлен в ноябре этого года), но рассуждаете Вы правильно.

 

Модераторов прошу закрыть тему. Думаю, что все понятно из написанного, а срач разводить не хочется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а что на бродячек патрона жалко? Какой заяц будет если свора бродяжек косуль спокойно загоняет? Сигналки на номерах - полная хрень(имхо),загонщикам пойдут, бряцанье затворами - это бЯда!!! Что бы загонщики не блудили - крайними пускайте знающих местность, а остальные от них в пределах видимости...40 человек - это перебор, лишний шум и бестолковость, 3-5 загонщиков и 7-10 номеров! Порядка и дисциплины больше, оперативней работа, меньше сборов.... 40 человек - 3 загона, а 10-15 человек и 5 сделаете!Ну и загон с "правым плечом вперед":biggrin: шедевр! Номера углом! загон направление на угол, при таком количестве народа "вся утка ваша"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, P.S.D. сказал:

Юрий, тебя надеюсь снова увидеть в нашей команде. В прошлый раз,год назад, был с травмой ноги, насколько я помню...

Всех с Рождеством!!!

Привет, Серёж! Спасибо за приглашение. И тебя с Рождеством! У меня не травма, а два осколочных в правую ногу. В прошлом году попробовал хватит ли мне сил в загоне. Тяжко было, по этому боюсь подвести команду. А быть только в номерах не красиво, парни не поймут. Кому какое дело до моих недугов. Я могу пройти очень много и долго, НО со своим темпом. Если бегать, как в прошлом году, на много меня конечно не хватит. Ногу клинит зараза. Но вообще давай отдельно потом в личке спишемся, перетрем моменты. Я так то не против. Да и организатор ты что надо. 

Всем бобра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, peps68 сказал:

Мужики, а что на бродячек патрона жалко? Какой заяц будет если свора бродяжек косуль спокойно загоняет? Сигналки на номерах - полная хрень(имхо),загонщикам пойдут, бряцанье затворами - это бЯда!!! Что бы загонщики не блудили - крайними пускайте знающих местность, а остальные от них в пределах видимости...40 человек - это перебор, лишний шум и бестолковость, 3-5 загонщиков и 7-10 номеров! Порядка и дисциплины больше, оперативней работа, меньше сборов.... 40 человек - 3 загона, а 10-15 человек и 5 сделаете!Ну и загон с "правым плечом вперед":biggrin: шедевр! Номера углом! загон направление на угол, при таком количестве народа "вся утка ваша"!

Олег таких загонов и было большинство! На одном только номера стояли по прямой и тот из которого выдавили лису, был вообще интересным.Его планировал егерь.Толкали сразу 2 куска леса, один из которых вплотную, не ровно примыкал к деревне... Поэтому так получилось. Но мы шли в пределах не то что слышимости, но даже видимости, поэтому сложностей это не вызвало. А вот по расстановке номеров мы с егерем друг друга не поняли, а так я думаю лисы было бы как минимум 2.

Те 2 загона в которые ходил непосредственно я, на мой взгляд косяков со стороны загонщиков не было. Если не так, поправьте.

Но я тоже извините не робот.)

А по поводу того что такой толпой незнакомых людей с оружием, крайне трудно "рулить", однозначно согласен!

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, peps68 сказал:

Мужики, а что на бродячек патрона жалко?

Олег сто раз на охоте из загона выходили охотники с лайками и гончими.....

какой отстрел собак с коллективом который и по именам то друг друга не знают?

думаешь не перепутают карелку с лисой? В запале страсти..... куча неприятностей и проблем будет обеспечена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня спаниель рыжий....на ошейник мотаю оранжевую полоску от "желтухи"... ну и спан далеко не уходит...Жень, охотник обязан отличать охотничью собаку от двортерьера... Вот один наш знакомый и пожалел на днях трех, а мне они далеко были....Да у вообще в загоны на лис какой смысл брать легавых собак? Лиса только шумни - первая из любого загона вылетает, это не заяц, отлежатся не пытается... Норники на такой охоте это помощники! А с лайками на другие охоты ездят, а гонцам загоны некчему....

Кстати! а какие рации в основном у народа?

Изменено пользователем peps68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«За одного битого двух небитых дают»

главное проанализировав ошибки постараться их не допускать и все получится.....

команда только формируется , пожелаю им удачи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, P.S.D. сказал:

Так в итоге виноват кто в данной ситуации?

 

Это... Это Путин!! И кровавый террор!!!11

Да бросьте, это же охота, незнакомый лес, а не шахматная доска. 

Идеального ничего не бывает. А критиковать проще всего.

Диме: не принимайте всё близко к сердцу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, lesnik-68 сказал:

Олег сто раз на охоте из загона выходили охотники с лайками и гончими.....

какой отстрел собак с коллективом который и по именам то друг друга не знают?

думаешь не перепутают карелку с лисой? В запале страсти..... куча неприятностей и проблем будет обеспечена....

Женя, сегодня собака в загоне с участниками 40 незнакомых человек, должна так выглядеть.

жилет4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Danila Lelyaev сказал:

Диме: не принимайте всё близко к сердцу ))

Спасибо :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, peps68 сказал:

Кстати! а какие рации в основном у народа?

У меня китайский Baofeng uv-5r. В принципе, по цене/качеству неплох. Купил за 1800руб, ловит далеко, звучит чисто, работает корректно. В общем, не жалуюсь. Неплохой из недорогих.

P.S. Но об этом действительно лучше в другой теме спрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, создается свод правил "юного" охотника:

1) иметь с собой оранжевую жилетку;

2) иметь рацию с гарнитурой;

3) не мыться перед охотой  с "душистыми" и пахнущими моющими средствами;

4) не шуметь на номере (дома потренироваться тихо заряжаться со стреляными патронами), не курить на номере и т.п.;

 

Вот интересно, что я написал нового из этого? Здесь об этом уже столько листов исписано. И здесь, и в инете...

А все равно... Каждый раз одно и тоже...

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, с праздником. 

И полем.

подскажите знающие люди, а отстрел бродячих собак вообще законен????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прошло в принципе нормально, жаль конечно, что не все участники уже бывали на загонных охотах и не понимают требование иметь шапку+жилет сигнального цвета, про рацию без гарнитуры отдельная тема (вы же не за грибами идёте в лес с ружьём).... слава лесному богу дал хотя бы сеголетку рыжую.

P.S.

Необходимо личностное сознание каждого участника, при среднем подсчёте 1-2 человека из десяти не совсем осознают серьёзность мероприятий с огнестрельным оружием летального действия возможны самые разные косяки, слава богу на номера расставляться шли разряженными все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В густо заселенном Домодедовском р-не в 25 км от Москвы, где вокруг коттеджи и дачные участки......, 40 человек, и с двумя собаками, и с местным егерем в загоне.....

Эту одну лисицу можно было ногами запинать (или прикладами забить). И  не встретили ни одной бродяжьей собаки (обещанной егерем)..... Это вы все зря съездили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей1977 сказал:

Мужчины, с праздником. 

И полем.

подскажите знающие люди, а отстрел бродячих собак вообще законен????

 

это не законно, поэтому отстреленных нужно прятать и это не обсуждать

данные мероприятия должны быть согласованы и санкционированы соответствующими органами, но бабло попилено и поэтому такие мероприятия редко где проводятся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тут интересная дискуссия развернулась 

всех с полем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей1977 сказал:

...подскажите знающие люди, а отстрел бродячих собак вообще законен????

Несколько аспектов.

- кто вообще узнает, что ты ее отстрелил (если потом не будешь бахвалиться в инете)..

- как ты узнаешь, что она бродяжья ( и ейной хозяин .тебе лопатой голову не расшибет потом)...

- може какой-то охотник ходит рядом с собакой, а ты ее принял за бродяжку...

И вообще вариантов много...... думать надо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман Пясковский сказал:

это не законно, поэтому отстреленных нужно прятать и это не обсуждать

 

Спасибо.

 

8 минут назад, Роман Пясковский сказал:

но бабло попилено и поэтому такие мероприятия редко где проводятся

Как всегда:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Роман Пясковский сказал:

а отстрел бродячих собак вообще законен?

зеленым не сообщать!!! бобиков - шкуры сдать, мясо в котел!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Джек Воробей сказал:

Какая тут интересная дискуссия развернулась 

всех с полем !!!

Воробей, в этом и смысл общения на форуме - обменяться мыслями и опытом. А выехать, отстрелять..., так это каждый может (или не может).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад на охоте с гончими на меня выбежали три разнокалиберных двортерьера без ошейников, но что то мне подсказало, что они не бродячие. Минут через пять повстречались с их хозяином, который их считает гончими, еще и председатель местной первички.

Мораль такова, что нужно четырежды подумать, прежде чем стрелять в якобы бродячих собак.

P.S.: зарядиться с двустволкой бесшумно на номере проще простого, если курки заранее взвести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, создается свод правил "юного" охотника:

1) иметь с собой оранжевую жилетку;

2) иметь рацию с гарнитурой;

3) не мыться перед охотой  с "душистыми" и пахнущими моющими средствами;

4) не шуметь на номере (дома потренироваться тихо заряжаться со стреляными патронами), не курить на номере и т.п.;

 

по пунктам - 1 и 2  желательно, но не обязательно(имхо) , 3 - не пользоваться одеколоном и туалетной водой! и в машине, на которой едите на охоту , убрать всякие дезодоранты! ну а 4 - не обсуждается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...