Перейти к содержанию

легкий вездеход амфибия "Добрыня"


Андрей Грищенков
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Хочу представить на оценку всем свое творение снегоболотоход Добрыня.И плавает он но скорость не велика км 3-4 в час.Очень шустрый и маневренный.Проходимость отличная ширина гусениц по 40 см.весит где то 450кг.

IMG_0922.jpg

image-0-02-04-f05cf3b70aa1bd05db2abe53255f23efa1077d8cb24f2371357eeeb0a91da2b2-V.jpg

IMG_0911.jpg

IMG_0916.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет !

Двигатель какой ? как реализован привод?

Изменено пользователем К И В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное для меня это надёжный способ применения. Я так понимаю что это самоделка будет брать ценой. У меня арго 4 осный и я думаю что 5 было бы здорово. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vasya сказал:

Самое главное для меня это надёжный способ применения. Я так понимаю что это самоделка будет брать ценой. У меня арго 4 осный и я думаю что 5 было бы здорово. 

Если АРГО старых военных НАТОВских выпусков,это те,что как у трактора на двух рычагах управляются,то это реально отличная и надежная машина и народ её использует в хвост и в гриву,а те,что для гражданских начали это пластиковое корыто по коммерции выпускать за нереальные деньги,это которые с одним рулем и там надо фрикционы им закусывая-поворачивать,то очень ГАВНО редкостное Практически почти каждый раз это АРГО ломалось и оно-АВНО так здорово подзадрало,что его продало наше хозяйство и перекрестилось и прикупили парни на эти деньги себе пару квадров-утилитарников и в ус сейчас не дуют.Полуоси рвутся постоянно,гусянка тоже растягивается и разваливается,цепи,как их не маж,то тоже растягиваются и рвутся,короче,могу и ошибаться,но об новых выпусков АРГО такие же отзывы как о нашем гавно-ПЕЛЬЦЕ.Ничем не лучше,а ремонт как на "бентли".На этом корыте двух лосей,мы то пешком идем т.к тэта хрупкая техника не выдерживает и  километров за 20 от базы,  две туши разделанные вывозищь и он даже от такой загрузки ломается.На старом сейчас ,на настоящем военном АРГО ныряем туда,что потом ногами никогда из таких болот не выберешься и работает эта техника уже какой год исправно.Как то так.ОДНАКО,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 21:29, Андрей Грищенков сказал:

Привет всем!Хочу представить на оценку всем свое творение снегоболотоход Добрыня.И плавает он но скорость не велика км 3-4 в час.Очень шустрый и маневренный.Проходимость отличная ширина гусениц по 40 см.весит где то 450кг.

А сцепление гусянки с колесами обеспечивается только силой трения между покрышками и поперечными планками? :wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С металлическим кузовом я не знаю, у меня пластик. А проблема В нашей нишите, так как купить запчасти на иномарку нет денег вот и мудрим себе на уме. Если Андрей придумал технику и ана его устраивает то молодец. Не каждый может на лёшике да на охоту. Я не могу представить себе как 2 лосика и на арго загрузить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Двигатель четырех тактный Лифан 18 л.с.Привод :двигатель -вариатор-кпп 2108-кардан на шрусах-редуктор 2107-колеса р13.Насчет сцепления гусянки и колеса то натяжка гуси регулируеться давлением в колесах .И лично я не когда не видел чтоб буксовало колесо.Пробовал ставить звезду это лишний гемор зубья изнашиваються мне особо не впечатлил она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да самое главное что у меня цепей нет вообще что очень упрощает обслуживание техники.Ну а по вместимости комуто можно и побольше мне хватает этого.Если доп оси ставить вырастет нагрузка на диф а оно нам не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Грищенков сказал:

Андрей максимальное расстояние какое на нем моно проехать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично максимально проезжал примерно км 45 в одну сторону.Дальше не приходилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость 20-30 км/час

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео на канале. интересный агрегат. Но вот как в грязи себя повезет? В серьезной грязи. И грузоподъемность какая у вездехода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей на короткие дистанции лифан может и хорош на Большие опасно. Вы же выставили на обсуждение данного агрегата. Да и еще, но боится весеннего снега и луж. Лебедка должна быть а колёса поверти буксуют этот тест у меня пройден на арго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он для коротких дистанций и сделан в принципе.Грузоподьемность на воде 2-3 человека а на суше нормально потянет понижайку специально по больше сделал что в низов по больше было.Лебедка в планах просто мы на двух ездим и можем помочь друг другу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой плюс его малый вес.Можно с помощью бревна вытащить из любой передряги.

Главное бревно найти подходящее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая стоимость аппарата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю до двухсот тысяч.это если все запчасти новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема отличная и цена доступна. Одни минус что мал, нам же нужно побольше загрузить что поделаешь Россия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим отлично справляеться прицеп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 08.01.2018 в 19:35, Андрей Грищенков сказал:

с этим отлично справляеться прицеп!

Андрей, я его на НТВ видел, а как с оформлением самоделки? Я в 90-е сталкивался, по двухколёсной технике, муторное это дело, хотя и в Москве.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Константин Баркер сказал:

Андрей, я его на НТВ видел, а как с оформлением самоделки? Я в 90-е сталкивался, по двухколёсной технике, муторное это дело, хотя и в Москве.

 

Я бы купил, если оформляемый. А двигатель вроде от Оки был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 21:29, Андрей Грищенков сказал:

Привет всем!

Андрей, отец в Шаталово не служил часом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...