Перейти к содержанию

Аудиокниги охотничьей тематики


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, КолькаПетькинСын сказал:

Появилась возможность озвучивания другим голосом. Переозвучил книгу 
"Русский испанец- спаниель" Аганесов Г.Г.
https://hunting-movie.ru/forums/topic/935-audiokniga-russkiy-ispanec-spaniel-aganesov-gg/

прошу высказаться по поводу качества

этот вариант гораздо лучше, по-моему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, тема аудиокниг, лично мне, очень интересна, т.к. люблю послушать. Читать ещё больше люблю, но с годами стала сильно мешать усталость глаз. 

Приношу извинения автору темы, что влезаю в его епархию и предлагаю послушать рассказ Валетина Распутина "Продаётся медвежья шкура". Сделал пока через Ютуб, но там можно скачивать без картинки в формате МР3. Качество звукозаписи, к сожалению, не студийное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Вообще, тема аудиокниг, лично мне, очень интересна, т.к. люблю послушать. Читать ещё больше люблю, но с годами стала сильно мешать усталость глаз. 

Приношу извинения автору темы, что влезаю в его епархию и предлагаю послушать рассказ Валетина Распутина "Продаётся медвежья шкура". Сделал пока через Ютуб, но там можно скачивать без картинки в формате МР3. Качество звукозаписи, к сожалению, не студийное.

 

Вадим, спасибо! Рассказ хороший выбран для озвучки, интересный. Качество записи абсолютно не мешает восприятию. Но если темп чтения чуть прибавить - будет вообще на "пятерку". Но это, наверно, больше от темперамента зависит, допускаю, что многим понравится именно тот темп чтения, который есть. В любом случае - живая озвучка много лучше озвучки роботом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Buratino сказал:

если темп чтения чуть прибавить

А я его специально притормаживал, чтобы воспринималось легче!)))) Так-то я тараторщик!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

А я его специально притормаживал, чтобы воспринималось легче!)))) Так-то я тараторщик!))))

Если по тексту еще добавить короткие музыкальные вставки - можно за деньги продавать. Впрочем, и так тоже можно. Вообще, мне понравилась идея озвучивать книги на охотничью тематику. Перспективно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buratino сказал:

Если по тексту еще добавить короткие музыкальные вставки - можно за деньги продавать.

Тогда выставляю на торги первый лот!))))))) Ещё лет десять назад в студии записывал. Потом на компе чуть доработал и благополучно убрал в дальнюю папку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему есть опыт по иностранным аудиокнигам, а именно американским, на английском. Исходя из этого опыта могу резюмировать следующее:

- Аудиокниги на охотничью тематику малопопулярны вероятно в связи с общим американским помешательством на защите прав животных (если таковые вообще признаны кем-либо официально в мире) особенно в среде ИТ и медиа, через которую создание и реализация аудиоматериалов проходит. Такая тихая цензура.

- Аудиокниги тем не менее есть. У меня лично есть одна такая. Выложена в файлообмен.

Так что кому интересно - обращайтесь.

Насчет перевода не могу ничего обещать (эта услуга к сожаление с моей стороны пока безвозмездно предоставлена быть не может). Да и не прослушал я ее еще - там 30+ часов - Охотничьи истории от Царя Гороха-Вашингтона до Генри Форда и Рейгана с Никсоном - такой альманах.

Также, лично я не верю в финансовую состоятельность распространения знаний об охоте в форме аудиокниг. Охота - занятие для людей на бюджете и заработать сверх минимума, которым довольствуется средний охотник-любитель, вряд ли возможно, особенно в России, где пиратство и хакерство - это национальный признак.

Но автору темы респект.

ПС всем любителям бесплатно погонять - все выложенное в сеть от начала до конца - уже доступно и платить никому ничего не надо - надо только приложить фантазию как онлайн трансляцию превратить в удобный мобильный формат, например mp3

Изменено пользователем IvanKorolev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, IvanKorolev сказал:

На эту тему есть опыт по иностранным аудиокнигам, а именно американским, на английском. Исходя из этого опыта могу резюмировать следующее:

- Аудиокниги на охотничью тематику малопопулярны вероятно в связи с общим американским помешательством на защите прав животных (если таковые вообще признаны кем-либо официально в мире) особенно в среде ИТ и медиа, через которую создание и реализация аудиоматериалов проходит. Такая тихая цензура.

- Аудиокниги тем не менее есть. У меня лично есть одна такая. Выложена в файлообмен.

Так что кому интересно - обращайтесь.

Насчет перевода не могу ничего обещать (эта услуга к сожаление с моей стороны пока безвозмездно предоставлена быть не может). Да и не прослушал я ее еще - там 30+ часов - Охотничьи истории от Царя Гороха-Вашингтона до Генри Форда и Рейгана с Никсоном - такой альманах.

Короче, лично я не верю в финансовую состоятельность распространения знаний об охоте в форме аудиокниг. Охота - занятие для людей на бюджете и заработать сверх минимума, которым довольствуется средний охотник-любитель, вряд ли возможно, особенно в России, где пиратство и хакерство - это национальный признак.

аудиокниги вообще малопопулярны. ПОКА.

но, ситуация изменится радикально. как только начнут приглашать на озвучку профессионалов и всяческих там ЗВЁЗД.

сразу начнут защищать авторские права (так же как кинофильмы) .

в общем, как только ТОЛКОВЫЕ люди решат, что пора на этом ЗАРАБАТЫВАТЬ.

человек ленив. а слушать проще, чем читать. "лень двигатель прогресса" ©

так, что найдется масса причин и доводов, почему аудиокнига УДОБНЕЕ классической. маркетологи свой хлеб даром не едят.

 

пы.сы. пиратство и хакерство есть везде. просто в России, пока, с этим не сильно борются. да и по поводу бюджета в охотничьей сфере Вы не правы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, IvanKorolev сказал:

лично я не верю в финансовую состоятельность распространения знаний об охоте в форме аудиокниг.

И мы не верим! Поэтому делимся аудиокнигами безвозмездно. )))) А вообще, в этом деле зарабатывают не на распространении знаний, а на создании аудиокниг. Чтецу не всегда важно, что он читает в студии. Он зарабатывает на самом факте озвучивания. Звукорежиссёр и звукооператор зарабатывают на звукозаписи и и обработке звука. На продаже продукции (аудиокниги) зарабатывают совсем другие люди. Например, на моих радиопрограммах на Радио России-Владимир больше всего зарабатывали администраторы.))))) Только слушателей это мало волновало. Они, просто, слушали любимую передачу по радио. И вот их любовь и уважение доставались именно мне. Ну, а деньги, от проката в эфире, естественно, совсем другим людям.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, li1 сказал:

но, ситуация изменится радикально. как только начнут приглашать на озвучку профессионалов и всяческих там ЗВЁЗД.

А разве сейчас этого нет? 

У меня есть аудиокниги начитанные О.Табаковым, А. Калягиным, И. Смоктуновским и многими другими известными актёрами. А сколько аудиокниг с различными лекциями?!!! Я, к примеру, очень люблю слушать лекции. 

Я в крайнюю поездку в тайгу брал собой на флешке много аудиокниг. Мужики-охотники слушали их с огромным удовольствием. особенно это актуально сейчас, когда в радиоэфире почти невозможно поймать каналы на русском языке.

Мы на базовом зимовье переслушали всю трилогию Василия Яна про нашествие татаро-монголов. Почти все спектакли МХАТА переслушали. Филатовского "Федота-стрельца" чуть ли не наизусть выучили. 

Я и дома много слушаю. Занимаюсь чем-нибудь( мордушку плету или сеть насаживаю), то телевизор смотреть не получается. Да и быстро меня начинают раздражать его (телевизора) рассказы о том, как я хорошо живу. Вот я и предпочитаю включить аудиокнигу и слушать. 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

А разве сейчас этого нет? 

 

 

есть. но,  все эти проекты не коммерческие.

когда в отрасль придут коммерсанты,  маркетологи и т.д. - тогда начнётся движение по популизации аудиокниг.

тогда же и начнётся движение по защите аудиокниг от пиратов. на-пример,  фильмы. новинки в нормальном качестве уже фиг где скачаешь. процесс идет и его уже не остановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, li1 сказал:

есть. но,  все эти проекты не коммерческие.

Согласен. Но мне кажется, что они по сути своей не могут быть коммерческими. Да это, в общем-то, и хорошо. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/21/2019 at 1:33 PM, Поляк said:

 Ну, а деньги, от проката в эфире, естественно, совсем другим людям.))))

Да, Вадим Николаевич, именно этот парадокс нашей действительности меня и останавливает. Есть желание, но нет стимула, особенно когда понимаешь, что заработают на твоих стараниях совсем другие люди. 

Касательно коммерческой составляющей и прочих маркетологов - я привел свое видение базируясь на опыте, полученном в результате многолетнего наблюдения за американским рынком аудиокниг. Там есть все - и все ваши маркетологи и коммерсанты (плохое слово, кстати, неграмотное). Но аудиокниги на охотничью тематику стоят наверное наравне с книгами по программированию, такие тоже есть и в весьма плачевном состоянии, хотя последнее время заметно небольшое улучшение. Зато валом - 'угадайте какой "литературы"? '. И это тоже парадокс, но скорее с интеллектуально-моральной точки зрения.

Так что это конечно здорово, что кто-то пытается производить аудиокниги, но без материального стимулирования эти начинания в итоге забуксуют. Должны быть меценаты.

Изменено пользователем IvanKorolev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лот №3. Стартовая стоимость 1 рубль. Шаг аукциона - 10 копеек. 

Слушайте!))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Появилось свободное время, начал переделывать книги более качественным голосом.
Слушать книги можно по-прежнему ссылкам или на моём YouTube канале: https://www.youtube.com/c/Hunting-movieRu
Пока переделываю старые книги. Если будет интерес, буду делать новые.

Если хотите, могу разместить плейлисты тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...