Перейти к содержанию

Выбор зимней обуви для движения и статики


Runjero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Партизан сказал:

Прекратите нести ахинею про валенки в карауле, обутые на сапоги.

За ахенею ответишь? или извинишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, P.S.D. сказал:

 

купил сапоги эва+синтетическое голенище, 47размера, вставил в них валенки вместо родного фольгированного чулка, но пока ещё в этом не засидал)

Очень мудрое решение! Ещё в засидках  используют полуспальники очень помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, klarkg1 сказал:

За ахинею ответишь? или извинишься?

Продолжать утверждать нелепость, что караульный засовывает ногу в сапог, а затем в  в валенок - это уже слишком.

Попробуйте это повторить.

Всё прописано в "Уставе гарнизонной и караульной службы":

http://legalacts.ru/doc/ustav-garnizonnoi-i-karaulnoi-sluzhb-vooruzhennykh-sil/#101672

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так продолжаем дискуссию и не ссоримся и не переходим на личности!:diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, DSS сказал:

Ну вы это конечно зря... На засидку зимой одеваю исключительно ботинки с искусственным утеплителем Thinsulate.

Вы, наверное, Мересьев?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2017 в 08:17, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

 

Новое хорошо забытое старое и уже проверено веками 

Идеальная зимняя обувь  валенки на каучуковой подошве с портянкой 1254_1big.jpg и  как вариант 1248_1.jpg?sc=model_standart_big с шерстяным носком и опять же от портянки ни куда материал портянки зимний сукно или фланель 

Вот первые как раз не вариант, подошва остывает и от неё холодно. 

Для засидок когда то купил в Восток-сервисе сапоги, резиновая галош верх ткань, в носу металлическая вставка,  обувь для производства я так понимаю, защита от падения тяжёлых предметов, внутри толстый толстые фольгированный сапог, теплее чем в них не было никогда, сидел в них на ветке в - 25 реально, но тяжёёёёлыыыееее..... кг 5 пара))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vladimir G сказал:

Вы, наверное, Мересьев?:biggrin:

А вы явно Петросян

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто из Вас умудрился пожить в "местах не столь отдалённых"? Там, где зима 8 месяцев в году, где снег ложиться 5-6 октября, сразу от 15 см и стаивает к середине мая (ледоход как правило, на майские праздники).

Кто из вас на себе ощутил мороз в 56 градусов? Кто работал на улице в 42 - 46 градусов?

Мне пришлось около 10 лет пожить в тех местах. И скажу так - нет ничего практичнее и лучше валенок. Жизнь быстро научила, что все виды самых правильных унтов - это фуфло против валенок! Любая обувь, имеющая сверху кожу (вот как тут показали на унтах или сапогах "охотничьи") на сильном морозе промораживается в смерть. И ваша нога вынуждена ГРЕТЬ эту замороженную кожу. Только валенки!

На аэродроме приходилось подолгу готовить самолёт к вылету и ожидать вылета потом (по пять - шесть часов). Ходишь по стоянке, что бы не замёрзнуть чистишь снег, таскаешь стремянки с места на место.... Вначале тоже ходил в унтах у меня их было много всяких и собачьих и бараних, но мёрзли ноги и ОЧЕНЬ тяжёлые. Потом сообразил одеть солдатские валенки, НО НЕ С РЕЗИНОВОЙ ПОДОШВОЙ (как у ЛЕСНИЧЬЕГО на картинке). И вот тут наступило счастье. Я и летал в валенках, а не в унтах!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для засидок - валенки правильные - это наше ВСЁ!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, biker сказал:

Вот первые как раз не вариант, подошва остывает и от неё холодно. 

Для засидок когда то купил в Восток-сервисе сапоги, резиновая галош верх ткань, в носу металлическая вставка,  обувь для производства я так понимаю, защита от падения тяжёлых предметов, внутри толстый толстые фольгированный сапог, теплее чем в них не было никогда, сидел в них на ветке в - 25 реально, но тяжёёёёлыыыееее..... кг 5 пара))))) 

Алексей не путай хрен с пальцем эти унты проверены временем я в них отходил на аэродроме Котлас самое холодное время извинятся не буду но лучше этих унтов и валенок на аэродроме при сильных ветрах не сыскать. Нет там металлической вставки на носке. ты чего то путаешь. на суконной портянке плюс фланелевая. Нога дышит а в ваших ЭВА при длительном переходе да здравствует грибок отходил на лыжах  в ЭВА ноги преют вставки хоть выжимай. Портянку перевернул сухо и тепло плюс внутри мех извините но по бетонке по ВПП по морозу  при ветре в унтах было комфортно. Чкалов с Севастьяновым в  этих унтах до Америки долетели через всю страну  через северный полюс в АНТ-25  в котором не было системы микроклимата туда и обратно ноги не отморозили а у самолета было обморожение. Как вы меня не отговаривайте но что отрабатывалось годами для нашего климата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir G сказал:

Коллеги, кто из Вас умудрился пожить в "местах не столь отдалённых"? Там, где зима 8 месяцев в году, где снег ложиться 5-6 октября, сразу от 15 см и стаивает к середине мая (ледоход как правило, на майские праздники).

Кто из вас на себе ощутил мороз в 56 градусов? Кто работал на улице в 42 - 46 градусов?

Мне пришлось около 10 лет пожить в тех местах. И скажу так - нет ничего практичнее и лучше валенок. Жизнь быстро научила, что все виды самых правильных унтов - это фуфло против валенок! Любая обувь, имеющая сверху кожу (вот как тут показали на унтах или сапогах "охотничьи") на сильном морозе промораживается в смерть. И ваша нога вынуждена ГРЕТЬ эту замороженную кожу. Только валенки!

На аэродроме приходилось подолгу готовить самолёт к вылету и ожидать вылета потом (по пять - шесть часов). Ходишь по стоянке, что бы не замёрзнуть чистишь снег, таскаешь стремянки с места на место.... Вначале тоже ходил в унтах у меня их было много всяких и собачьих и бараних, но мёрзли ноги и ОЧЕНЬ тяжёлые. Потом сообразил одеть солдатские валенки, НО НЕ С РЕЗИНОВОЙ ПОДОШВОЙ (как у ЛЕСНИЧЬЕГО на картинке). И вот тут наступило счастье. Я и летал в валенках, а не в унтах!

согласен на все сто валенки еще раз валенки, но авиационные унты это вещь то же не плохая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Алексей не путай хрен с пальцем эти унты проверены временем я в них отходил на аэродроме Котлас самое холодное время извинятся не буду но лучше этих унтов и валенок на аэродроме при сильных ветрах не сыскать. Нет там металлической вставки на носке. ты чего то путаешь. на суконной портянке плюс фланелевая. Нога дышит а в ваших ЭВА при длительном переходе да здравствует грибок отходил на лыжах  в ЭВА ноги преют вставки хоть выжимай. Портянку перевернул сухо и тепло плюс внутри мех извините но по бетонке по ВПП по морозу  при ветре в унтах было комфортно. Чкалов с Севастьяновым в  этих унтах до Америки долетели через всю страну  через северный полюс в АНТ-25  в котором не было системы микроклимата туда и обратно ноги не отморозили а у самолета было обморожение. Как вы меня не отговаривайте но что отрабатывалось годами для нашего климата. 

Вы как обычно :biggrin:

Я писал что не то, ВАЛЕНКИ С РЕЗИНОВОЙ ПОДОШВОЙ! НЕ ОБ УНТАХ!  Далее я писал об своих сапогах, не об ваших))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Вы как обычно :biggrin:

Я писал что не то, ВАЛЕНКИ С РЕЗИНОВОЙ ПОДОШВОЙ! НЕ ОБ УНТАХ!  Далее я писал об своих сапогах, не об ваших))) 

ну когда артериальное давление 180/90 мог и не понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги должны дышать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги должны дышать :biggrin:

 

порфирий иванов.jpg

Изменено пользователем cazador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Партизан сказал:

Попробуйте это повторить.

Что? стоял рядом со мной , когда я это делал?

Вот тебе "минус" за Ахинею. За языком следить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vladimir G сказал:

 

На аэродроме приходилось подолгу готовить самолёт к вылету и ожидать вылета потом (по пять - шесть часов). Ходишь по стоянке, что бы не замёрзнуть чистишь снег, таскаешь стремянки с места на место.... Вначале тоже ходил в унтах у меня их было много всяких и собачьих и бараних, но мёрзли ноги и ОЧЕНЬ тяжёлые. Потом сообразил одеть солдатские валенки, НО НЕ С РЕЗИНОВОЙ ПОДОШВОЙ (как у ЛЕСНИЧЬЕГО на картинке). И вот тут наступило счастье. Я и летал в валенках, а не в унтах!

Не знаю у меня не мерзли в унтах, правда лукавлю чередовал валенки с унтами но все равно две портянки в унтах нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это тема:

technoavia.ru

Цена конечно же смущает, но я думаю их хватит на долго.

Обратите внимание что даже самый передовой хай тек имеет в своей основе натуральную шерсть и кожу.)

А тот тут туристы профессионалы, говорили о том что эти материалы пережиток прошлого и сейчас только для тех у кого нет денег.)

Заеду как нибудь, по пути с работы на Липецкую по меряю, заодно посмотрю ещё что-нибудь из современного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Вот это тема:

technoavia.ru

Цена конечно же смущает, но я думаю их хватит на долго.

Обратите внимание что даже самый передовой хай тек имеет в своей основе натуральную шерсть и кожу.)

А тот тут туристы профессионалы, говорили о том что эти материалы пережиток прошлого и сейчас только для тех у кого нет денег.)

Заеду как нибудь, по пути с работы на Липецкую по меряю, заодно посмотрю ещё что-нибудь из современного.

Сергей ты на цену взгляни  23 657 руб.* не смущает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, какую модель брали и ана не впечатлило? Дибатов много а по конкретнее. Только что обсуждали обувь для охоты на лыжах. Думаем купить или забыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыть... 

лучше подороже, но фирменную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Сергей ты на цену взгляни  23 657 руб.* не смущает? 

 

16 часов назад, P.S.D. сказал:

Цена конечно же смущает, но я думаю их хватит на долго.

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Сергей ты на цену взгляни  23 657 руб.* не смущает? 

Смущает одно,что в характеристиках написано от минус 30 и до плюс 300градусов.:dance2:Так что это скорей всего дорогая обувь для продвинутых сталеваров,да ещё и с подогревом.А так,если у кого на северах на таких тапочках,вдруг батарейки закончатся,то хрен в таких убежишь от буровой,до крайней вахтовки,иначе ногам точно кирдык будет.У нас  в 90стые раньше очень похожие были,из толстой кожи и правда без батареек:biggrin: на кирпичном заводе их выдавали для горячего цеха и там подошвы были очень толстые и мощные с тяжелыми резиновыми мысками и тоже с для  ВЫСОКИХ температур и не знаю,как они для печки на садке и на выкладке были хороши,а вот когда мы выезжали с парнями,в какую нибудь борзую деревню,чтоб  на на дискаче за наших парней не наших чутка :dash2:отбуцкать,то эти ботинки были супер пацанским оружием.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Витёк71 сказал:

А так,если у кого на северах на таких тапочках,вдруг батарейки закончатся,то хрен в таких убежишь от буровой,до крайней вахтовки,иначе ногам точно кирдык будет.

Ну естественно каждый выбирает под свои задачи, учитывая все возможные риски.

Я и смотрю, тут как минимум каждый второй, от буровой до крайней вахтовки бегает,)

PS

Лично я давно уже понял что идеальная обувь для долгой неподвижности на морозе может быть только с  химией либо эл.подогревом.

А до вахтовки можно и в валенках сбегать.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, P.S.D. сказал:

(...) А тот тут туристы профессионалы, говорили о том что эти материалы пережиток прошлого и сейчас только для тех у кого нет денег.) (...)

Ежели сие обо мне писано, то в последние годы в основном охотничаю только по воскресеньям и только в сезон, а это полгода. В остальное время года интересна любая другая активность на природе: лыжи, каяки, вело, пеше, горы и тому прочее. Соответственно о снаряжении для почти любой реальной активности на природе знаю на личном опыте. Для меня охота - отдых, а не самовыражение, понты или способ выживания, причём охота определённая (копытами и лапами не занимаюсь, например). Охота - один из отдыхов и не всегда самый интересный. Разумеется, на охоте использую лучшее снаряжение из опробованного.

Кстати заметил, что среда охотников очень консервативна. Ну не понимает охотовед как я троплю зайчика в ярко-синей мембранной куртке и на узких пластиковых лыжах. Даже когда зайчика добытого показываешь - всё равно не понимает. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...