Перейти к содержанию

Выбор зимней обуви для движения и статики


Runjero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Валенки, обычные русские валенки чуть большего размера с хорошими толстыми шерстяными носками решат проблему как минимум до -20, а холоднее сидеть и смысла нет. Ударно попользовавшись хай-теком начинаешь по тихоньку возвращаться к исходным вариантам. Я вот суконку себе сейчас подбираю, при наличии Jahti Jakt и DeerHunter. Даже больше скажу, над изготовлением Лузана задумался. Ну это для "побродить" пару деньков.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, Runjero сказал:

Валенки, обычные русские валенки чуть большего размера с хорошими толстыми шерстяными носками решат проблему как минимум до -20, а холоднее сидеть и смысла нет. Ударно попользовавшись хай-теком начинаешь по тихоньку возвращаться к исходным вариантам. Я вот суконку себе сейчас подбираю, при наличии Jahti Jakt и DeerHunter. Даже больше скажу, над изготовлением Лузана задумался. Ну это для "побродить" пару деньков.

Это да... в другом проблема))) Не люблю я вышки... раз в год даже - это много :biggrin:

Я ж написал, что для себя поставил задачу не коррЭктно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2017 в 23:05, P.S.D. сказал:

Денис в статике 4-5 часов до какой t* комфортно в охотниках?

 

В 07.12.2017 в 23:07, Денис Слинков сказал:

25 выдержит без проблем.

Денис я не буду требовать возврата, хотя конечно стоило бы. За банальный обман потребителя.

Пожертвую Вам на развитие. Поддержу отечественный малый бизнес.

А если по сути дела:

Вчера в ближнем Подмосковье было около 0, вечером.Просидел на засидке 5 ч. Через 3 часа ноги остыли, через 4 замёрзли.

По поводу не скользящей подошвы... Мне это Ваше утверждение вчера могло стоить как минимум сломанных конечностей,как максимум жизни.) Засидка на дереве, высота примерно 7м. На сучьях снежок. Обычные сапоги из ЭВА ведут себя гораздо более предсказуемо.)

Маркетинг маркетингом, но совесть иметь надо.

Допускаю что Вы не испытывали свою обувь в тех условиях которые необходимы охотнику, но это не снимает с Вас ответственности.

По факту это обычная городская обувь, на средние морозы. Не рассчитанная на  длительное пребывания в статике.

 

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2017 в 22:11, biker сказал:

Мдэ... наверное всё таки ичиги.

уверен, примерно те же "яйца" ... .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Да нет, пару близких не первый год топчат, отзывы только положительные, если человек жене и детям для выездов на природу купил, то это о чем то говорит, да и на ганзе только положительные отзывы, вес 1400 гр за пару, но это обувь для ходовой, не для засидок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, biker сказал:

Да нет, пару близких не первый год топчат, отзывы только положительные, если человек жене и детям для выездов на природу купил, то это о чем то говорит, да и на ганзе только положительные отзывы, вес 1400 гр за пару, но это обувь для ходовой, не для засидок. 

В Сибири с их морозами,скорей всего ДА-для ходовой  может и сгодятся,хотя Х.З.Ну а для нашей Средней полосы эта экзотическая обувь очень подойдёт аккуратного для гуляния по дачному посёлку и по городскому заснеженному парку и для ходовой охоты с нашими зимами,лично мало представляю её использование.Если кто эту обувь берет именно для для нашей широты и для зимней частой ходовой охоты,а не ради редких и коротких прогулок по паркам,то это выброшенные деньги на ветер.Не более.Если не прав,то в ЧЁМ?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Витёк71 сказал:

В Сибири с их морозами,скорей всего ДА-для ходовой  может и сгодятся,хотя Х.З.Ну а для нашей Средней полосы эта экзотическая обувь очень подойдёт аккуратного для гуляния по дачному посёлку и по городскому заснеженному парку и для ходовой охоты с нашими зимами,лично мало представляю её использование.Если кто эту обувь берет именно для для нашей широты и для зимней частой ходовой охоты,а не ради редких и коротких прогулок по паркам,то это выброшенные деньги на ветер.Не более.Если не прав,то в ЧЁМ?:biggrin:

Ну наверно потому что нет у тебя их, чтобы делать такие выводы, а у меня нет чтобы доказывать тебе что то  :biggrin:.  Естественно с такой зимой какая была неделю назад, стоять в углу всю зиму, а на ходовой больше плюсов наверное будет у них против тех же ЭВА. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

Ну наверно потому что нет у тебя их, чтобы делать такие выводы, а у меня нет чтобы доказывать тебе что то  :biggrin:.  Естественно с такой зимой какая была неделю назад, стоять в углу всю зиму, а на ходовой больше плюсов наверное будет у них против тех же ЭВА. 

Наверно потому что я практически никогда не стою на номере и очень хорошо знаю,что такое ходовая охота.Только за ту неделю прошел, по буреломам,оврагам,ручьям,болотинам,борам  и чистинам судя по навигатору за 3 дня охоты более 50км..44bfafd7d22ad40d8c9fca12f569fbdc.gifКак в этих сувенирных обувках ходить по нашим лесам с нашими мягкими зимами,лично мало понимаю.Если гулять по парку и даче и гламурно отличаться от других гуляльщиков,то обувь эта наверное классная,если для именно наших ходовок,то авно,полное.ПОЛЕЙЩЕЕ!!!7a60938d68e074ad565fcee817cd8c5c.gifМогу аргументировать,но зная,что эта тема коммерческая,то нафиг чего писать здесь,если при желания коммерса и при жалобе модераторам мою писанинину могут потереть.Так что пусть коммерс зарабатывает здесь на своей сувенирной экзотике,а я лучше уйду из этой темы,чтоб никому не мешать скупать эту экзотику,под красивым и броским названием Сибирская обувь..:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

Наверно потому что я практически никогда не стою на номере и очень хорошо знаю,что такое ходовая охота.Только за ту неделю прошел, по буреломам,оврагам,ручьям,болотинам,борам  и чистинам судя по навигатору за 3 дня охоты более 50км..44bfafd7d22ad40d8c9fca12f569fbdc.gifКак в этих сувенирных обувках ходить по нашим лесам с нашими мягкими зимами,лично мало понимаю.Если гулять по парку и даче и гламурно отличаться от других гуляльщиков,то обувь эта наверное классная,если для именно наших ходовок,то авно,полное.ПОЛЕЙЩЕЕ!!!7a60938d68e074ad565fcee817cd8c5c.gifМогу аргументировать,но зная,что эта тема коммерческая,то нафиг чего писать здесь,если при желания коммерса и при жалобе модераторам мою писанинину могут потереть.Так что пусть коммерс зарабатывает здесь на своей сувенирной экзотике,а я лучше уйду из этой темы,чтоб никому не мешать скупать эту экзотику,под красивым и броским названием Сибирская обувь..:bye:

Пришёл Виктор и всю тщательно выстраиваиваемую маркетинговую линию продвижения товара сибирякам развалил.? Но все по делу. Ичиги хороши в сухом климате, и в первую очередь проектировались под лыжи. А в нашем слякотном болоте нужны сапоги с водонепроницаемой внешней поверхностью. Ну и подошва нужна серьезная. 

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведмедь в посудной лавке:biggrin:

посылка на возврат отправлена.

средства возвращены, для меня вопрос закрыт.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2017 в 18:23, Runjero сказал:

Валенки, обычные русские валенки чуть большего размера с хорошими толстыми шерстяными носками решат проблему как минимум до -20, а холоднее сидеть и смысла нет. Ударно попользовавшись хай-теком начинаешь по тихоньку возвращаться к исходным вариантам. Я вот суконку себе сейчас подбираю, при наличии Jahti Jakt и DeerHunter. Даже больше скажу, над изготовлением Лузана задумался. Ну это для "побродить" пару деньков.

Унты для статики отличный вариант и пару силиконовых галош в рюкзак. Ну а для ходить,имхо,лучше ЭВА ничего нет.В минувшие выходные мы километров 30 нарезали,лужи такие под снегом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kap.morgan сказал:

Унты для статики отличный вариант и пару силиконовых галош в рюкзак.

В смысле валенки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Новое хорошо забытое старое и уже проверено веками 

Идеальная зимняя обувь  валенки на каучуковой подошве с портянкой 1254_1big.jpg и  как вариант 1248_1.jpg?sc=model_standart_big с шерстяным носком и опять же от портянки ни куда материал портянки зимний сукно или фланель 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

В смысле валенки?

Нет,именно унты а на них,по необходимости, как на валенки можно обуть галоши. Мне лет пять назад тесть отдал свои,ещё в СССР сшитые....вещь! Галоши сейчас найти сложно,но можно. Я нашёл прозрачные,кажется из силикона. Но натягиваю их исключительно по необходтмости,без них теплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно всё это смотреть... Давно придуманы мощные и лёгкие синтетические утеплители, выпускается надёжная и удобная современная обувь. В соответствующих ботинках с гамашами намотал на лыжах большие сотни километров по северам и заполярью, начиная аж с 90-х годов. Какие валенки-унты, я вас умоляю! )))) Разве что для сельских жителей глубокой глубинки, да промысловиков. Люди, серьёзно пишущие о преимуществах валенок в интернете (!) вне контекста краеведческого музея, искренне удивляют... =)

Сапоги ЭВА - сила! Пользую такие болотники - супер, разве что протыкаются веточками, заклеиваю прям в поле.

PS От слова "портянки" просто рыдаю, вспоминая красную армию... ))))))))))))))))))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, СтаниславП сказал:

Удивительно всё это смотреть... Давно придуманы мощные и лёгкие синтетические утеплители, выпускается надёжная и удобная современная обувь. В соответствующих ботинках с гамашами намотал на лыжах большие сотни километров по северам и заполярью, начиная аж с 90-х годов. Какие валенки-унты, я вас умоляю! )))) Разве что для сельских жителей глубокой глубинки, да промысловиков. Люди, серьёзно пишущие о преимуществах валенок в интернете (!) вне контекста краеведческого музея, искренне удивляют... =)

Сапоги ЭВА - сила! Пользую такие болотники - супер, разве что протыкаются веточками, заклеиваю прям в поле.

PS От слова "портянки" просто рыдаю, вспоминая красную армию... ))))))))))))))))))

Это пройдет, с возрастом. Кто-то раньше, кто-то позже - но возвращение к натуральным материалам происходит. Чем больше синетики, тем больше хочется шерсти.

Портянки - отдельная тема. Они выглядят атавизмом только для тех, кого ими так и не научили пользоваться. Ну и обувь под них нужна соответствующая, с берцами их не оденешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, СтаниславП сказал:

Удивительно всё это смотреть... Давно придуманы мощные и лёгкие синтетические утеплители, выпускается надёжная и удобная современная обувь. В соответствующих ботинках с гамашами намотал на лыжах большие сотни километров по северам и заполярью, начиная аж с 90-х годов. Какие валенки-унты, я вас умоляю! )))) Разве что для сельских жителей глубокой глубинки, да промысловиков. Люди, серьёзно пишущие о преимуществах валенок в интернете (!) вне контекста краеведческого музея, искренне удивляют... =)

Сапоги ЭВА - сила! Пользую такие болотники - супер, разве что протыкаются веточками, заклеиваю прям в поле.

PS От слова "портянки" просто рыдаю, вспоминая красную армию... ))))))))))))))))))

Не ну про ЭВА я уже писал,это наше всё! Но унты в статике гораздо теплее,собственный опыт. Народ же ринулся покупать эту обувку из рассчёта на вышки-засидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Runjero сказал:

Это пройдет, с возрастом. Кто-то раньше, кто-то позже - но возвращение к натуральным материалам происходит. Чем больше синетики, тем больше хочется шерсти.

Портянки - отдельная тема. Они выглядят атавизмом только для тех, кого ими так и не научили пользоваться. Ну и обувь под них нужна соответствующая, с берцами их не оденешь.

Мне пятьдесят скоро - что с возрастом пройдёт??? ГЫ! )))))))))))))))))) ВСЮ жизнь на природе - носил всё подряд с конца семидесятых! ))))

PS Я просто удивился. Конечно, каждый носит что ему удобнее.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Мне пятьдесят скоро - что с возрастом пройдёт??? ГЫ! )))))))))))))))))) ВСЮ жизнь на природе - носил всё подряд с конца семидесятых! ))))

PS Я просто удивился. Конечно, каждый носит что ему удобнее.

Ничего, время еще есть))) Я помладше немного буду, но уже "созрел")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СтаниславП сказал:

Удивительно всё это смотреть... Давно придуманы мощные и лёгкие синтетические утеплители, выпускается надёжная и удобная современная обувь. В соответствующих ботинках с гамашами намотал на лыжах большие сотни километров по северам и заполярью, начиная аж с 90-х годов. Какие валенки-унты, я вас умоляю! )))) Разве что для сельских жителей глубокой глубинки, да промысловиков. Люди, серьёзно пишущие о преимуществах валенок в интернете (!) вне контекста краеведческого музея, искренне удивляют... =)

Я так понял Станислав Вы больше турист нежели охотник.)

На засидке пробовали свои суперсовременные шузы?

Безусловно есть обувь которая в разы теплее классики, вот только цена...

Ради экспириенса в -10* хотя бы пару часов посидите в своих зимних трекинговых кроссовках,без движения,)

Я далеко не консерватор, но думаю что таким материалам как шерсть и кожа не скоро найдут полноценную замену. Даже в супер технологичной, современной обуви в основе зачастую используют кожу, а хорошие фольгированные вкладыши как правило с шерстью. 

Сейчас всё больше для изготовления спортивной зимней обуви используют мембрану. Но очевидно что эта обувь,так же не для засидок.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, P.S.D. сказал:

Я так понял Станислав Вы больше турист нежели охотник.)

На засидке пробовали свои суперсовременные шузы?

Безусловно есть обувь которая в разы теплее классики, вот только цена...

Ради экспириенса в -10* хотя бы пару часов посидите в своих зимних трекинговых кроссовках,без движения,)

Я далеко не консерватор, но думаю что таким материалам как шерсть и кожа не скоро найдут полноценную замену. Даже в супер технологичной, современной обуви в основе зачастую используют кожу, а хорошие фольгированные вкладыши как правило с шерстью.

Сейчас всё больше для изготовления спортивной зимней обуви используют мембрану. Но очевидно что эта обувь,так же не для засидок.)

Согласен, современная обувь дорогая. Иначе валенки.

Зимние треккинговые кроссовки - посмеялся, спасибо! ))))

PS Если лень самому разбираться рекомендую пойти в магазин типа "Альпиндустрии" и попросить одеть для засидки. Оденут. Не замерзнете. ))))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, P.S.D. сказал:

Я так понял Станислав Вы больше турист нежели охотник.)

На засидке пробовали свои суперсовременные шузы?

Ну вы это конечно зря... На засидку зимой одеваю исключительно ботинки с искусственным утеплителем Thinsulate.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Согласен, современная обувь дорогая. Иначе валенки.

Зимние треккинговые кроссовки - посмеялся, спасибо! ))))

Ну покажите что нибудь из Вашего арсенала обувного.

В чём можно уверенно сесть на засидку.

В чём ходить на лыжах, лично у меня вопросов никогда не возникало.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Ну покажите что нибудь из Вашего арсенала обувного.

В чём можно уверенно сесть на засидку.

В чём ходить на лыжах, лично у меня вопросов никогда не возникало.)

Ответил выше в постскриптуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DSS сказал:

Ну вы это конечно зря... На засидку зимой одеваю исключительно ботинки с искусственным утеплителем Thinsulate.

Конкретную модель можно?

Я как раз сейчас в поиске.

Правда те которые должны были выдержать -25*,со слов продавца, не выдержали и 0.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...