Перейти к содержанию

Отчет об охоте 23,12,2017 или по свежему снежку


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приглашение было вывешено по ссылке:

 

И так начну отчет!

Сбор произошел оперативно, утро бодрило легким морозом и снежком. И как всегда после всего положенного мы выдвинулись в угодья. 

Сначала разочаровали четыре выходных следа из оклада, после долгое стояние на номерах, но как выяснилось позже, зверь просто стоял крепко.

После за короткие интервалы звучат выстрелы на номерах и мы закрываем три лицензии, отличаются Саня Gordey, Костя Kos99 и собственно я сам.

После отбой и на базу. 

Потом кто по чашке, а кто и по чарке... и на сием закрываем сезон в этом году.

(фото остальных трофеев не выкладываю по морально этическим соображениям)

20171223_132154.jpg

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

20171223_134255.jpg

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Расскажу о своих личных впечатлениях о сегодняшнем выезде. Приехали в угодья, лежит снежок. Тихо, красиво, белоснежно. Прекрасные виды открываются вокруг. Оперативно выгрузились из "буханок" и в полной тишине идём на номера. Вокруг девственная природа, только что покрытая белым снегом. При выставлении на номера видим, что зверь выходил из оклада, надежд лично у меня особо не было. Далее, руководитель охоты и наш шеф (Джек Воробей) профессионально расставляют номера, с учётом гладкого и нарезного. Честно говоря, я не рассчитывал, на выгодность своей позиции. Когда прозвучала команда "Загон начался" я расслаблено сидел на складном стульчике, на своём номере. И спустя некоторое время, абсолютно бесшумно в метрах 200, в прогале, я увидел лося. Звуков не было вообще. Ни хрустящих веток, ни наста. Он идёт на меня. Я медленно встаю, снимаю с предохранителя и ловлю его в прицел, выставленный на максимальную кратность. Я не ожидал, что в самом начале загона, без криков и выстрелов загонщиков, на меня выйдет зверь. Я стою и отслеживаю его в прицел. Я понимаю, что не нужно стрелять далеко, пока зверь идёт на тебя. Он меня не заметил, он шёл прямо на меня. Но, в последний момент, перед выходом на открытое пространство, он остановился, видимо что-то почуяв, и резко повернул вправо, в молодой ельник. Там он встал, выставив мне свой левый бок. И вот тут я окончательно определил цель выстрела, принял правильно решение, а именно чуть выше передней лопатки, и произвёл выстрел. Он метнулся, двинулся вперёд-назад, и ушёл в обратном направлении. Я очень быстро перезарядился, прицелился в заднюю часть, но выстрел не произвёл, так как я был на 100% уверен, что попал туда, куда надо. По рации я передал, что зверь должен был лечь, но фактически я этого не видел. После команды "Отбой!", когда подошёл руководитель охоты, я сообщил о произведённом выстреле, и мы вместе пошли к месту выстрела, и увидели фонтан крови на снегу от выстрела. Далее пошли по крови, и в 60 метрах обнаружили уткнувшегося в землю рогача, который фонтанил кровью вдоль всего следа. Все мои сомнения были развеяны. А сомнения были потому, что после моего первого выстрела началась канонада на левом фланге, и я подумал, что добирают моего рогача:5:.
P.S. Как бы это не было смешно, я вчера  купил новый зимний костюм и мясорубку. И сказал коллегам, что лось выйдет на меня, и крутить его буду в новой мясорубке :biggrin::biggrin::biggrin:. Товарищи, которые ехали со мной в одной "буханке", видимо очень суеверные:blum2:. Они указали на то, что мне не стоило говорить о мясорубке и костюме, так как уедем без мяса :wacko2:. Я им сказал: "Мужики, всё это х...ня, лось выйдет на меня и у вас будет мясо". После окончания охоты, они у меня спрашивали: "Где купить эту мясорубку и костюм?":blush:.
Отдельный респект организатору охоты Алексею (Джек Воробей). Как всегда, на протяжении десяти лет моего с ним знакомства, организация охоты на высшем уровне. Не смотря на мой сложный характер, и весьма дифференцированное отношение к людям, Алексей, на мой взгляд, отличный организатор, руководитель, и моральный вдохновитель таких результативных выездов.:drinks:

Изменено пользователем gordey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем. Всех причастных к полю с хорошим выстрелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, с полем! И с наступающим новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всю команду. Стрелкам отдельное ,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gordey сказал:


P.S. Как бы это не было смешно, я вчера  купил новый зимний костюм и мясорубку. И сказал коллегам, что лось выйдет на меня, и крутить его буду в новой мясорубке :biggrin::biggrin::biggrin:. Товарищи, которые ехали со мной в одной "буханке", видимо очень суеверные:blum2:. Они указали на то, что мне не стоило говорить о мясорубке и костюме, так как уедем без мяса :wacko2:. Я им сказал: "Мужики, всё это х...ня, лось выйдет на меня и у вас будет мясо". После окончания охоты, они у меня спрашивали: "Где купить эту мясорубку и костюм?":blush:.

С полем!

Я тоже спрошу, если не против "Где купить эту мясорубку и костюм?", т.к. этим вопросом сейчас занимаюсь :) Можно в личку мне написать модели изделий и адреса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая в жизни охота. Все прошло просто прекрасно. Огромное спасибо Алексею ( Джек Воробей) за отличную организацию. Хотел бы сказать спасибо и всем другим участникам охоты за внимательное, терпеливое и чуткое отношение к новичку.  Узнал много нового для себя и надеюсь продолжать охотится, желательно в этом коллективе, спасибо. :clapping:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду , стрелков с трофеями !

Думаю настал момент добавить к списку необходимого оборудования охотника кроме оружия и рации морозильную камеру :biggrin:.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексею и коллективу о/х за профессиональную работу, а всем стрелкам - за хорошие выстрелы, а всей компании - за хорошую компанию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, и наступающим Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мужики!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!! С удачным сезоном команду!!! Всех, с наступающими праздниками!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! И с закрытием сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 лицензии закрыты и так мало написано! Требуем подробностей!!

С полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! С удачным закрытием сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята с полем вас. Алексей отлично организовывает охоту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...