Перейти к содержанию

Загонная охота на ЛИСУ. Домодедово. 06.01.2018


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дима, это судьба :biggrin:

На самом деле, ужасно бесит последнее время то что каждый суслик -теоретик, агроном.

Ну во всех вопросах они всё слышали!!

Ты вот например, иногда как спросишь, так хоть стой хоть падай. Но ты СПРАШИВАЕШЬ и это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

С тобой мне все понятно...ты видимо обиженный на жизнь неудачник...от того из тебя говно то и льётся....чего хотел  только добиться своими оскорблениями...не понятно....но видимо чего хотел того добился.

А давно у нас стало оскорблением , назвать идиота - идиотом?!

Это всего лишь констатация факта :biggrin:

И добиться хочется одного , прежде чем плюнуть свои мысли на "клаву" - обдумай.

Если я этого добился - день прошел не зря:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, der fliegende сказал:

Вы не умеете их готовить :biggrin:

Вообще, ягд в загоне на лису , если в свободном полете, это шанс обрести геморрой.

Лиса понорится и....если Астра есть,главное найти  куда

было дело недавно, товарищ взял 6месячного  яга в загон на лося, тот ломанулся за лисой и походу она понорилась ...... на 8 день яг вышел из леса к людям целый ... парень очковал все эти дни, а ему говорили мал он еще не бери ...

16 минут назад, Максим71 сказал:

я тебе в личку скинул ссылку,посмотри как некоторые щенки работают

Привет Максим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zhuuuk сказал:

было дело недавно, товарищ взял 6месячного  яга в загон на лося, тот ломанулся за лисой и походу она понорилась ...... на 8 день яг вышел из леса к людям целый ... парень очковал все эти дни, а ему говорили мал он еще не бери ...

 

Ключевое слово - ПОХОДУ.

6 мес щен, в ЕСТЕСТВЕННУЮ нору за лисой ? Кто родители ?? Хочу от них щенов!!:biggrin:

Если серьезно, то дело на 99% было так.

Щен пошел по свежему следу ( кстати, с голосом или нет?) и потерялся.

Хорошо что нашелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

С тобой мне все понятно...ты видимо обиженный на жизнь неудачник...от того из тебя говно то и льётся....чего хотел  только добиться своими оскорблениями...не понятно....но видимо чего хотел того добился.

Так и я тебе по факту все написал....

воздерживайся от своих умозаключений, попроще будь.

Мог ведь поправить, да подсказать....кто же против был бы...но ты откровенно инициативно создал конфликт...если ты думал подобным добиться своей вышенаписанной цели, то идиот точно ты, а не я...и просто ещё один день прожил зря:bye:, потому как целей своих ты априори добиваться не умеешь.

Дальше скучно...ничего умного от тебя не услышать, не узнать...только время потратить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, der fliegende сказал:

Дима, это судьба :biggrin:

На самом деле, ужасно бесит последнее время то что каждый суслик -теоретик, агроном.

Ну во всех вопросах они всё слышали!!

Ты вот например, иногда как спросишь, так хоть стой хоть падай. Но ты СПРАШИВАЕШЬ и это нормально.

Это да. Ничего не скажу по поводу твоего оппонента, но "умники" разные точно достали. К нам в команду чуть не попал "специалист"-Игорь. Собрался на лису с 410 калибром и пулей или картечью, со словами: да что лисе дробь? Мы его стали переубеждать, так он из группы вышел))) У нас теперь, как кто-нибудь глупость скажет, так сразу пишем: Ты, не Игорек? )))

А по поводу вопросов... Это тебе все логично и правильно. А для меня было открытием, что лиса, заяц ходят по тропам людей. Мне всегда казалось, что они где-то далеко в лису плутают исключительно по нехоженным дорожкам и дважды по одному месту не проходят. И только у Сергея на Новгородчине, когда мы ходили одной тропой каждый день, мне пришла в голову идея: звери же не тупее нас, запомнили места где пожрать, и к ним ходят по одним и тем же местам. А однажды по нашей тропе прошелся кто-то. Я это сразу понял: веточки были обломаны там, где я бы точно не обломал (я вообще стараюсь ничего не ломать, а только отодвигать), плюс пара следов явно не от наших сапог. Сразу  вспомнил рассказы про Сибирь, где сибиряки сразу видят, что по их тропам кто-то прошел.

А лоси? Я раньше думал, что лосей очень мало и они где-то в Сибири... А как стали в Ярославской, Смоленской, да даже в Московской этих лосей пачками из загона выгонять, то стал даже по дорогам тише ездить: не дай Бог такая хрень вывалится перед машиной))

В общем открыл новый мир)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Мог ведь поправить, да подсказать....кто же против был бы...

 

Во.. смотри как ты начал писать, молодец Кирюша!!

Так цель то , достигнута :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, der fliegende сказал:

Во.. смотри как ты начал писать, молодец Кирюша!!

Так цель то , достигнута :sarcastic:

Я всегда готов к конструктивному диалогу...только зачем нужно было переходить на оскорбления...никакого удовольствия от этого я не получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

никакого удовольствия от этого я не получил.

А этого и не требовалось.

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

 

Кирилл забей! 

У Серёги чёткая и понятная характеристика его личности в подписи.

К сожалению мизантропия очень распространённое явление в современном обществе.

Вот что мне один товарищ мой в контакте пишет, по поводу нашей охоты:

 

Цитата

я бы на людей на некоторых поохотился в качестве загонщика, против лисицы ничего не имею)

 

Цитата

Серёжа, благими намерениями) с такими убеждениями ты бы людей и на крестовый поход собрал) впрочем, численность людей увы требует куда большего урегулирования) и кому, как не нам это исправлять) да и стрелять в людей куда интереснее, чем в загнанную бешеную лису)

Ну а по сути дела Серёга прав. У норы как правило несколько отнорков и копать нужно знать где, если в этом есть необходимость, а то так можно докопаться до еврейской пасхи,)

Вопрос в подаче своей правоты, о чём ты собственно и сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, der fliegende сказал:

Дима, это судьба :biggrin:

На самом деле, ужасно бесит последнее время то что каждый суслик -теоретик, агроном.

Ну во всех вопросах они всё слышали!!

Ты вот например, иногда как спросишь, так хоть стой хоть падай. Но ты СПРАШИВАЕШЬ и это нормально.

А собака... Для меня раньше собака была что-то типа машинки на пульте управления: дал команду, она и идет... А собака оказалась мало того что умной, так еще и с характером: раньше все команды выполняла, а сейчас, поганка, думает делать или нет. Причем если видит, что я далеко, и не догоню ее, то не выполняет команды, которые отвлекают ее от поиска остатков еды в земле. Проверяет меня.

Прямо как моя дочка. Та тоже сначала меня слушалась, а сейчас ей 3 года и прежде чем сделать то, о чем я прошу, она сначала думает. Тоже проверяет папу))

Так интересно наблюдать, как они вместе растут. Я не очеловечиваю собаку, просто вижу, что еще раз убеждаюсь, что не далеко мы ушли от животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

А собака... Для меня раньше собака была что-то типа машинки на пульте управления: дал команду, она и идет... А собака оказалась мало того что умной, так еще и с характером: раньше все команды выполняла, а сейчас, поганка, думает делать или нет. Причем если видит, что я далеко, и не догоню ее, то не выполняет команды, которые отвлекают ее от поиска остатков еды в земле. Проверяет меня.

купи ей электроошейник, пару тройку раз долбанешь ее на расстоянии и будет как шелковая отлетать от вкусняшек и к папе нестись ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zhuuuk сказал:

купи ей электроошейник, пару тройку раз долбанешь ее на расстоянии и будет как шелковая отлетать от вкусняшек и к папе нестись ))))

Вот и я стал об этом думать. Наказание должно быть неизбежным. Сыр уже не помогает: прибегает, берет и снова убегает туда же)))

Alpha 100 же может "долбануть"?

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

А собака... Для меня раньше собака была что-то типа машинки на пульте управления: дал команду, она и идет... А собака оказалась мало того что умной, так еще и с характером: раньше все команды выполняла, а сейчас, поганка, думает делать или нет. Причем если видит, что я далеко, и не догоню ее, то не выполняет команды, которые отвлекают ее от поиска остатков еды в земле. Проверяет меня.

Прямо как моя дочка. Та тоже сначала меня слушалась, а сейчас ей 3 года и прежде чем сделать то, о чем я прошу, она сначала думает. Тоже проверяет папу))

Так интересно наблюдать, как они вместе растут. Я не очеловечиваю собаку, просто вижу, что еще раз убеждаюсь, что не далеко мы ушли от животных.

По вопросу собаки я с тобой не согласен от слова совсем.

И во всем. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, der fliegende сказал:

По вопросу собаки я с тобой не согласен от слова совсем.

И во всем. 

 

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот и я стал об этом думать. Наказание должно быть неизбежным. Сыр уже не помогает: прибегает, берет и снова убегает туда же)))

вот как раз бахнешь ее когда жрать чета будет,  ой что-то прилетело .сверху ..... а тут папка в стороне зовет, да еще и ласкает и вкусняху что пришла дает - красота)))) золото а не собачка))) тока бери хошую фирменную кЕтай дешевый не бери, мой те совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я всегда готов к конструктивному диалогу...только зачем нужно было переходить на оскорбления...никакого удовольствия от этого я не получил.

Кирилл, мне порой кажется что ты мазохист)). Неужели ты не понимаешь  почему люди тебя цепляют? Сергей кстати хороший человек и охотник. Пара брошенных тобой фраз, что охота для тебя развлечение выходного дня и не более, а на притравку пса,  ты возишь  ради его развлечения , решило всё, но о многих  вещах ты рассуждаешь как крупный специалист. Поэтому ты столь популярен у отдельных товарищей)). 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, zhuuuk сказал:

вот как раз бахнешь ее когда жрать чета будет,  ой что-то прилетело .сверху ..... а тут папка в стороне зовет, да еще и ласкает и вкусняху что пришла дает - красота)))) золото а не собачка))) тока бери хошую фирменную кЕтай дешевый не бери, мой те совет!

Сейчас вы посоветуете и собачка начнет сраться.

Щену, 5 мес. Какой ЭШО может быть?!

Надо ЗАНИМАТЬСЯ собакой.

 

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

 

У Серёги чёткая и понятная характеристика его личности в подписи.

К сожалению мизантропия очень распространённое явление в современном обществе.

 

Вот уж чем никогда не страдал, так это человеконенавистничеством.

Тут мимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-6 месяцев щенку, переходный возраст,  он вдруг из идеального щенка превращается в ушлепка, старается не слушаться, убегать и т.п. это ж классика, все описано, не нужно хреначить его никаким электротоком все пройдет само собой, через месяц, полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, biker сказал:

Кирилл, мне порой кажется что ты мазохист)). Неужели ты не понимаешь  почему люди тебя цепляют? Сергей кстати хороший человек и охотник. Пара брошенных тобой фраз, что охота для тебя развлечение выходного дня и не более, а на притравку пса,  ты возишь  ради его развлечения , решило всё, но о многих  вещах ты рассуждаешь как крупный специалист. Поэтому ты столь популярен у отдельных товарищей)). 

Да охота для нас и есть своего рода развлечение....иначе бы 48 человек 6 января водку бы пили, а не на морозе лис гоняли....мы то с вами в мясе не нуждается.

а то что я охотник выходного дня и то не каждого....ну что тут поделать...заводя собаку я не думал, что 130 дней в году буду в командировках проводить....но так уж случилось...

а что касается советов...в некоторого бластема я могу попытаться их дать...в дрессуре  например ....ну по притравках я частенько ездил к Петру в Атаман, много у него спрашивал, интересовался...одипломил собаку по двум дисциплинам....ну может гдето и ошибиться могу, но зачем так ярко реагировать, как это сделал Сергей....причём я прекрасно вижу,что он давно за мной гоняется с целью подъебать и тем самым выделиться....Ну выделился, оскорбил прилюдно...ну и Бог ему судья.я зла не держу. На его тролинг и выпады я не реагировал, избегал конфликта...но ему видимо надоело гоняться и он решил прямо в лоб ударить....

 

у людей с которыми я общаюсь вживую , добрыми и отзывчивыми, готовыми дать совет, негативных отзывов обо мне нет...а значит я все делаю правильно....

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, der fliegende сказал:

Сейчас вы посоветуете и собачка начнет сраться.

Щену, 5 мес. Какой ЭШО может быть?!

Надо ЗАНИМАТЬСЯ собакой.

 

 

18 минут назад, Федор 502 сказал:

5-6 месяцев щенку, переходный возраст,  он вдруг из идеального щенка превращается в ушлепка, старается не слушаться, убегать и т.п. это ж классика, все описано, не нужно хреначить его никаким электротоком все пройдет само собой, через месяц, полтора.

Полностью поддерживаю.... Ну максимум это намордник. У щенка в этом возрасте зубы меняются вот и ищет чем десны почесать.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kurzhaar сказал:

 

а что касается советов...в некоторого бластема я могу попытаться их дать...в дрессуре  например ....ну по притравках я частенько ездил к Петру в Атаман, много у него спрашивал, интересовался...одипломил собаку по двум дисциплинам....ну может гдето и ошибиться могу, но зачем так ярко реагировать

 

 

Кирюх честно скажу, тут ты палку перегибаешь ...

А знаешь почему ? (Забегая вперед скажу, что я тоже люблю цеплять вот такой же народ)

1) недалече как пару лет назад, форум пестрил твоими постами как да что... было ?

2) человек имеющий свою первую охот. собаку, такого уровня как у тебя, априори должен впитывать все, у более именитых оппонентов,

3) Кирюх кичится испытательными трехами, полученными под экспертами лайчатниками, удел мягко сказать новичка,

http://rors.ru.ruswebs.ru/expert/rubin-viktor-grigorevich

http://rors.ru.ruswebs.ru/expert/alekseev-aleksandr-yurevich

Круто и мощно,  это когда человек воспитавший чемпиона породы, полевого победителя или полевого чемпиона, занимавший призовые места на крупных и серьезных турнирах - вот от таких людей, советов ждут многие и я в том числе.

Не поминай лихо, я выложил свою точку зрения, без обид. Имхо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zhuuuk сказал:

 (Забегая вперед скажу, что я тоже люблю цеплять вот такой же народ)

Вас таких тут много... Алексей "Alez" пропал куда-то... Тоже любитель. Сколько он мне кровушки попил)))

В итоге оказался крайне приятный человек. Много мне советов давал. За что ему спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Kurzhaar сказал:

Сергей....причём я прекрасно вижу,что он давно за мной гоняется с целью подъебать и тем самым выделиться....Ну выделился, оскорбил прилюдно...ну и Бог ему судья.я зла не держу. На его тролинг и выпады я не реагировал, избегал конфликта...но ему видимо надоело гоняться и он решил прямо в лоб ударить....

 

Прямо глаза на слезы наворачиваются :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...