Перейти к содержанию

Домодедовский лототрон или загонная охота на лису 16.12.2017 г.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Дмитрий Ш сказал:

 

А голыми руками поаккуратнее с рыжими. Как минимум, они- блохастые))). 

Руки?:mocking::mocking: извините, не удержался...

Правильное уточнение... С этим делом наверно лучше не шутить...  Правда в перчатках шкурить я так и не научился... 

А кто нибудь слышал о реальных случаях неприятных последствий от незащищённой (слово то какое) разделки лис? 

 

6 часов назад, P.S.D. сказал:

Дима забыл добавить, что завершили мы охоту в аккурат к обеду и при желании ещё как минимум пару загонов могли бы толкнуть не напрягаясь и не спеша.

Из-за погоды? Я так понимаю не все хотели закругляться? 

 

С полем команду, хорошее дело продолжаете делать, фотки хороши.

6 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Моя "бигля" замерзла))

Дима, как твоя мерзля на лис реагировала? Это ее первая дичь к носу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Osprey сказал:

Из-за погоды? Я так понимаю не все хотели закругляться? 

Погода была нормальная: тепло, без дождя и снега. Просто обещали дождь после обеда и Сергей, наверное, решил много загонов не делать.

6 часов назад, Osprey сказал:

Дима, как твоя мерзля на лис реагировала? Это ее первая дичь к носу? 

Первая. Сначала вообще никак. На второй лисе уже стало интересно.

Но, общее впечатление-равнодушие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Osprey сказал:

 

А кто нибудь слышал о реальных случаях неприятных последствий от незащищённой (слово то какое) разделки лис? 

Был случай лет 10-12 назад, охотник с большим стажем добыл лису, при обдирке шкуры поранился( царапина или порез) не уточнялось, в больницу не обратился... Итог- через две недели погост..

В то время был пик по бешенству в некоторых районах МО, лисы очень много было и она никому не нужна была, с тех пор большое количество людей опасаются добывать её...

Изменено пользователем Максим Корнеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про аккуратность всё верно,но вот как могут защитить резиновые перчатки от заточенного в бритву ножа, ей Богу не пойму.

Как писал Серёга Дизель, создатель нашей в группы в контакте:

Цитата

 

Некоторое время назад встретил Серёгу, егеря местного, и немного поговорил про ситуацию с рыжими. Узнал очень позитивную новость, которой хочу поделиться.

Несколько лет назад наш район регулярно, на протяжении нескольких лет закрывался на карантин по бешенству. Фиксировали в среднем около 30 случаев в год нападений больных животных (не только лисиц, но и собак бродячих) на людей или домашних животных во время прогулок. Два года назад ситуация изменилась - егерям стали выдавать какой-то новый препарат от бешенства, который они раскидывают в виде съедобных брикетов по территории. Лисы и бродячие собаки брикеты находят, съедают и препарат через пищевой тракт попадает в кровь. С того времени случаев бешенства практически не выявляли в районе. Ещё егеря регулярно, раз в квартал, стреляют по лисичке и сдают на анализы - последние два года больных не было.

По-моему, это очень хорошая новость ))

 

 

8 часов назад, Osprey сказал:

Из-за погоды? Я так понимаю не все хотели закругляться? 

Нет, погода была замечательной, за исключением очень скользких грунтовок. Народ падал.

Я сказал команде до начала охоты, что основная цель это 3 запланированные мной загона, но как резерв есть ещё пару в шаговой доступности от этих трёх. Т.е. даже и переезжать никуда было не нужно. Просто после третьего загона, я не услышал возражений по поводу того что мы закругляемся. Хотелось ещё чайку посидеть попить не спеша, поболтать. Кстати не одного грамма алкоголя не на охоте не после нее, за столом, употреблено не было. За то вечером дома народ оторвался, судя по переписке в группе.

Разъехались мы ещё засветло.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Моя "бигля" замерзла))large.IMG_8386.JPG.2fc28747825baba7c2502bde705c52d6.JPG

Песа прикольная и очень симпатичная. Красивая девченка вырастет. А ты на этой фотке практически как железнодорожный рабочий выглядишь. Вот только минуту назад шпалы ковырял, а сейчас присел передохнуть :biggrin:

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Runjero сказал:

Песа прикольная и очень симпатичная. Красивая девченка вырастет. А ты на этой фотке практически как железнодорожный рабочий выглядишь. Вот только минуту назад шпалы ковырял, а сейчас присел передохнуть :biggrin:

Бигль очень красивый. Я ей передам))

Это мой костюм для катания с горки. Теплый, удобный и "убить" не жалко (брал за 5 тыс.). Я на номерах не стоял, все в загоны с собакой ходил. Поэтому шуршать было можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, der fliegende сказал:

Искренне удивлен....

С полем команду!!

 "Суха теория мой друг, но древо жизни зеленее..." 

Присоединяюсь к поздравлениям команде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Про аккуратность всё верно,но вот как могут защитить резиновые перчатки от заточенного в бритву ножа, ей Богу не пойму.

Как писал Серёга Дизель, создатель нашей в группы в контакте:

 

Нет, погода была замечательной, за исключением очень скользких грунтовок. Народ падал.

Я сказал команде до начала охоты, что основная цель это 3 запланированные мной загона, но как резерв есть ещё пару в шаговой доступности от этих трёх. Т.е. даже и переезжать никуда было не нужно. Просто после третьего загона, я не услышал возражений по поводу того что мы закругляемся. Хотелось ещё чайку посидеть попить не спеша, поболтать. Кстати не одного грамма алкоголя не на охоте не после нее, за столом, употреблено не было. За то вечером дома народ оторвался, судя по переписке в группе.

Разъехались мы ещё засветло.

Все верно и нож и кости дробленые... , потому рекомендуют одевать резиновые, а поверх обычные одноразовые... обычные сильно не разрежешь, а через резиновые не протечет... 

Я пробовал раз, рука не дышит, потеет, тушку и шкуру не чувствую, некомфортно... Делаю по старинке... Голыми руками... Аккуратно только...  Отец ещё учил после процедуры помочиться на руки... Народное не очень красивое  средство, эффективность субъективная... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Osprey сказал:

Все верно и нож и кости дробленые... , потому рекомендуют одевать резиновые, а поверх обычные одноразовые... 

Да это я понял.Просто был свидетелем как опытный товарищ обдирал именно просто в резиновых, если не изменяет память...

Ещё удивляет тенденция. Люди боятся лис, но при этом совершенно  не опасаются своих полудиких питомцев. Чем лучше например накануне застреленный мной кот,принятый в темноте за небольшую лису, который как я подозреваю уже не первый месяц подъедался на одной из моих привад. Образ жизни, как и рацион питания у них примерно одинаков, а соответственно шансы заразиться те же. И это не единичный случай. У многих дачников и деревенских жителей, кошки и собаки порой на вольном выгуле. Этого кота может взять в руки ребёнок а об лёгком укусе родителям и не сообщить. Да и люди в более сознательном возрасте, далеко не всегда обращаются за медпомощью. 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Osprey сказал:

Все верно и нож и кости дробленые... , потому рекомендуют одевать резиновые, а поверх обычные одноразовые... обычные сильно не разрежешь, а через резиновые не протечет... 

Я пробовал раз, рука не дышит, потеет, тушку и шкуру не чувствую, некомфортно... Делаю по старинке... Голыми руками... Аккуратно только...  Отец ещё учил после процедуры помочиться на руки... Народное не очень красивое  средство, эффективность субъективная... 

Ну вот насчёт "поссать".... Народные домыслы. Я вот недавно "прививочный" вопрос решал по поводу клещевого энцефалита, предложили против бешенства прививку, почитал- очень даже не плохой вариант, тому у кого имеется контакт с потенциальными носителями вируса. Так что вперёд! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к частым болезням лис (практика):

1. Поражение шкурки  стригучим лишаем

2. Заражение чесоточным клещом

Подхватить лишай и чесотку запросто, в т.ч. и собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Hirurg сказал:

Ну вот насчёт "поссать".... Народные домыслы. Я вот недавно "прививочный" вопрос решал по поводу клещевого энцефалита, предложили против бешенства прививку, почитал- очень даже не плохой вариант, тому у кого имеется контакт с потенциальными носителями вируса. Так что вперёд! 

На мой взгляд это самый оптимальный вариант. Но боюсь подойдёт не всем охотникам, так как минимум 2 месяца необходимо не употреблять алкоголь. :smile:

А вот я пожалуй на днях обращусь в свою ведомственную поликлинику. Нам постоянно навязывают самые разные прививки, принимая отказ только в письменном виде. Как раз накануне ежегодной диспансеризации.

 По поводу энцефалита тоже не раз задумывался, так как частенько снимаю с себя клещей. Никогда не прививался,но в последнее время каждую весну жена меня страхует, по роду своей деятельности, на сумму 500 000 если не ошибаюсь. Хотя энцефалит в европейской части нашей страны достаточно редок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, все абгемахт! Может я такой, но мне кажется музыкальное сопровождение ролика- никакое! Надо какую то "природную" мелодию подбирать. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шайтан сказал:

Дима, все абгемахт! Может я такой, но мне кажется музыкальное сопровождение ролика- никакое! Надо какую то "природную" мелодию подбирать. ИМХО.

Идея интересная... В январе апробирую))

Т.е. без слов? Просто музыка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему вообще в тему, хотя я не любитель попсы.

Только что, Шайтан сказал:

Дима, все абгемахт! Может я такой, но мне кажется музыкальное сопровождение ролика- никакое! Надо какую то "природную" мелодию подбирать. ИМХО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Идея интересная... В январе апробирую))

Т.е. без слов? Просто музыка?

Хорошое кино, спасибо Дим, будешь класть музыку делай не громко, так сказать фоновый режим... 

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

А по моему вообще в тему, хотя я не любитель попсы.

 

Мне тоже звуковое ряд понравился!!! Зачет!!! 

Так для справки- это не попса!  Это группа Смысловые ГаллюцинацииВ простонародье-Глюки!! Одни из хедлайнеров фестиваля Нашествие!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Ydhin сказал:

Так для справки- это не попса!  Это группа Смысловые ГаллюцинацииВ простонародье-Глюки!! Одни из хедлайнеров фестиваля Нашествие!

Ок, понял! Не хотел сказать словом попса ничего плохого и никого обидеть. Просто трудно назвать андеграундом то что у всех на устах и то что регулярно звучит по главным радиоканалам.)

Хотя когда-то рок действительно был андеграундом.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Добавлю к частым болезням лис (практика):

1. Поражение шкурки  стригучим лишаем

2. Заражение чесоточным клещом

Подхватить лишай и чесотку запросто, в т.ч. и собаке.

Да, но это визуально заметно. После отстрела, разумеется, хотя иногда и до... Видишь залысины, лучше не брать такую в работу... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с Полем! Так держать! Даёшь больше рыжих и пушистых!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Лисичкуу жжалко:'(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отличным выездом команду и с трофеями.

Название команы - огонь :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! Хорошие фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем, но название темы я бы перефразировал (сначала прочитал Домодедовский ЛОХОТРОН :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...