Перейти к содержанию

Домодедовский лототрон или загонная охота на лису 16.12.2017 г.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Да, охота - это конечно лототрон, вернее лотерея. И выигрыш зависит от многих факторов: погода, местность, команда, руководитель."

Именно так писал старший команды, Сергей PSD, в нашей группе в WatsAp, когда мы принимали решение ехать или нет на эту охоты. Но, общим голосованием нашей стихийно сложившейся команды, было принято решение ехать: один раз уже отложили, да и не дома же сидеть?

И, запасшись дождевиками, команда в количестве 22 человек выдвинулась в угодья.

Роли были распределены традиционно: я отвечал за сбор команды и документы, а Сергей за номера и разведку. Также ему пришлось взят на себя роль старшего загонов.

Конечно, немного пугал скептис отдельных форумчан, которые высказывали осторожные опасения в успехе мероприятия, но мы верили в нашу охотничью удачу.

Загоны решили делать небольшие, чтобы как следует "прочесать" каждый из них. Загонщики шли на расстоянии 40-50 метров, номера были расставлены не многим шире.

И в первом же загоне к нам вышла лиса. Жаль, что взять мы ее не смогли: один номер промазал, а у другого заклинило ружье. Можно сказать, что охота уже состоялась.

Зато второй загон был более успешным. Первым выстрелом лиса была ранена, и соседний номер ее добрал.

В третий загон мы шли без особой надежды на успех. Одну лису взяли, счастливы билет вытянут, куда еще? Но Сергей сказал, что это самый перспективный загон. И действительно, загон был что нужно: овраги, река, я проходил мимо норы, около которой было много следов. Итогом стала вторая добытая лиса.

В общем, охота удалась на славу.

На общем чаепитии мы поблагодарили Сергея за организацию, стрелков за добычу и решили, что попробуем таким же составом продолжить наши охоты в январе.

Охотничий коллектив имени Гойко Митича начинает сезон загонных охота на лису и приглашает всех желающих принять в них участие.

До новых встреч)))

large.IMG_8417.JPG.75944094afc9d4d37c561883dd9773ef.JPGlarge.IMG_8310.JPG.e16b8b3e77243f38c53375b3eebdb969.JPGlarge.IMG_8308.JPG.1a63026404b497f119bc2f482c14d58a.JPGlarge.IMG_8304.JPG.2db94d6aecedd972598c6b4aa8651856.JPGlarge.IMG_8296.JPG.002e36f5a8f9c5d31ce34ddd11fc3fe1.JPGlarge.IMG_8288.JPG.fcc52402e80a5e770783150ea1b919b7.JPGlarge.IMG_8282.JPG.cfc99b6b414baaab88ea0c191b3a9296.JPGlarge.IMG_8281.JPG.0b5b44b2a3da37558ff56449f943f901.JPGlarge.IMG_8277.JPG.3b77faa0ddefecd6da3540daa0e0b557.JPGlarge.IMG_8273.JPG.48bea0d2d2b6f80140fb93373400c638.JPGlarge.IMG_8263.JPG.3326dc3b74a8ed902c4328af00561305.JPGlarge.IMG_8251.JPG.e6f7acedb7d0278bf72d8bb30b658acb.JPGlarge.IMG_8232.JPG.6f3daf2f13a60b7d42687717b8384604.JPGlarge.IMG_8439.JPG.4888004410b907f22663281c6e6d4ba1.JPGlarge.IMG_8320.JPG.131601effc35837e64b2c78bff875312.JPGlarge.IMG_8429.JPG.109015585920e38bf147ea48d74c348c.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем нас! :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне удивлен....

С полем команду!!

Хорошо что мой прогноз оказался ошибочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек,запомнивший эту охоту на долго (добыта первая в жизни лиса),могу сказать... Шёл 3ий,финальный загон... В первом лиса прошла на соседнем номере, во втором я выгнал лису на конечный выстрел....удача шла где- то рядом.    Площадь загона была не маленькая и пока он начался,опорная нога уже затекла,а вторая замерзала))) Сергей шмальнул в воздух,обозначив начало загона и через минуту я уже смотрел как лисовин неспеша перемещался к выходу....в голове мелькнула мысль о том как он хорош и красив...в это же время рука вскинула ружьё, а указательный палец нажал на спуск. В рацию прозвучало: "у рыжих двухсотый". Адреналин пришёл позже,спустя секунд 15.... Спасибо команде,до новых встреч!!!!

Изменено пользователем MISTER700
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, der fliegende сказал:

Искренне удивлен....

С полем команду!!

Хорошо что мой прогноз оказался ошибочным.

Спасибо, Сергей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!
Жаль, что дела не отпустили с вами. В прошлом году ездил с Сергеем, было интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, это твоя бигля так "фотографирует" лису?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, der fliegende сказал:

мой прогноз оказался ошибочным.

Как и прогноз синоптиков.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кто то лисий "жир" просил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос- был ли зайчик в загонах???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

И еще вопрос- был ли зайчик в загонах???

нет, в первом обходе(самом ближнем) с зайцем уже лет 20 дефицит и лиса я думаю не последняя причина

а раньше и русачек присутствовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Молодцы!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, парни! 

А голыми руками поаккуратнее с рыжими. Как минимум, они- блохастые))). Шкурить лучше тоже в перчатках, надев обычные поверх резиновых и очень аккуратно, чтобы не порезаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Как и прогноз синоптиков.)

В окно выгляни) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

В окно выгляни) 

только с засидки.)

щас то чё смотреть_всё, баста.)

это началось у нас тут 2 часа назад, а обещали с утра.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, der fliegende сказал:

Искренне удивлен....

С полем команду!!

Хорошо что мой прогноз оказался ошибочным.

Аномальная Серёг лиса в этом году, но завтра точно твой выход, тропический однако за окном)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шайтан сказал:

Дима, это твоя бигля так "фотографирует" лису?

Моя "бигля" замерзла))large.IMG_8386.JPG.2fc28747825baba7c2502bde705c52d6.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду С Полем, а если честно, хочется матюкнуться, ладно промолчу. С Полем!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kapraz сказал:

 а если честно, хочется матюкнуться, ладно промолчу.

А почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима забыл добавить, что завершили мы охоту в аккурат к обеду и при желании ещё как минимум пару загонов могли бы толкнуть не напрягаясь и не спеша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Дима забыл добавить, что завершили мы охоту в аккурат к обеду и при желании ещё как минимум пару загонов могли бы толкнуть не напрягаясь и не спеша.

Да, кстати, добытые лисы были использованы по назначению: шкура была отдана на выделку, тушка на приваду, головы были сданы в ОХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не наводить напрасный поклёп на наше отечественное оружие,поясню, мр-155 у стрелка не заклинило 

а просто я попросив номера при заряжании не щёлкать затворами,видимо перестарался и досланный аккуратно он оказался закрыт не до конца 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с поем, молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...