Перейти к содержанию

Курсы для продления разрешения


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прошу знающих, кто недавно делал продление разрешения на хранение и ношение гладкоствольного оружия, сообщить нужно ли сейчас проходить обучение и сдачу экзамена на безопасное владение оружием при продлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном  федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия . Граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют в  федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган , выдавшие разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие у них воинского звания либо специального звания или классного чина юстиции.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, vadim07 сказал:

Прошу знающих, кто недавно делал продление разрешения на хранение и ношение гладкоствольного оружия, сообщить нужно ли сейчас проходить обучение и сдачу экзамена на безопасное владение оружием при продлении.

Нет, ненадо... если не самооборонщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 08:21, Партизан сказал:

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном  федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия . Граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют в  федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган , выдавшие разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие у них воинского звания либо специального звания или классного чина юстиции.

ВЫдержки из законов я тоже могу давать, я спросил тех, кто недавно ( неделю назад или две) сам получал продление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 08:00, vadim07 сказал:

Прошу знающих, кто недавно делал продление разрешения на хранение и ношение гладкоствольного оружия, сообщить нужно ли сейчас проходить обучение и сдачу экзамена на безопасное владение оружием при продлении.

травмат есть ????? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлял разрешение две недели назад. Проходить обучение и сдавать экзамены НЕ НАДО.

Надо:

Мед. Справки: Дурка, Психушка, Общая.

Ксерокопии: Зелёного Охотбилета, Паспорта.

Заявление лучше подовать через портал Госуслуги (если зарегистрированны и регистрация подтверждена в Пенсионном Фонде РФ)

По две фото на каждую единицу оружия.

Какие кнопки тыкать чтобы подать заявление (если надо) напишу.

 При первом посещении ЛРО надо иметь при себе оружие.

У меня весь процесс по продлению разрешения от подачи до получения занял три недели.

Изменено пользователем Юрий О
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20171005_1150012.jpg

 

20171005_1150092.jpg 

свежак со стенда в моей разрешиловки (литов.бульвар)

Изменено пользователем ДМИТРИЙ GALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

травмат есть ????? 

От травмата, слава богу, избавился два года назад.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий О сказал:

Продлял разрешение две недели назад. Проходить обучение и сдавать экзамены НЕ НАДО.

Надо:

Мед. Справки: Дурка, Психушка, Общая.

Ксерокопии: Зелёного Охотбилета, Паспорта.

Заявление лучше подовать через портал Госуслуги (если зарегистрированны и регистрация подтверждена в Пенсионном Фонде РФ)

По две фото на каждую единицу оружия.

Какие кнопки тыкать чтобы подать заявление (если надо) напишу.

 При первом посещении ЛРО надо иметь при себе оружие.

У меня весь процесс по продлению разрешения от подачи до получения занял три недели.

Спасибо, два года назад подавал на продление через госуслуги, все прошло нормально и быстро. Обучение не требовалось. Спросил потому что думал может быть какие изменения случились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня в догонку вопрос. 

Скоро продлевать разрешение на ружье, а через год на второе. Как теперь в Росгвардии относятся к объединению таких продлений в один срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Гаррич сказал:

И у меня в догонку вопрос. 

Скоро продлевать разрешение на ружье, а через год на второе. Как теперь в Росгвардии относятся к объединению таких продлений в один срок?

Да,тоже хотел поднять этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Гаррич сказал:

И у меня в догонку вопрос. 

Скоро продлевать разрешение на ружье, а через год на второе. Как теперь в Росгвардии относятся к объединению таких продлений в один срок?

нормально. законом нет ограничений внутри срока, продлевайте хоть каждый месяц, если денег не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гаррич сказал:

И у меня в догонку вопрос. 

Скоро продлевать разрешение на ружье, а через год на второе. Как теперь в Росгвардии относятся к объединению таких продлений в один срок?

Мне объединили без проблем.На одно было до декабря 17го,а на второе март 18го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по чему поддержал вопрос про два оружия в один срок продления,у меня иж продлевался в 16 году,а Мц надо будет в 19 году.Так вот и хочется их в один срок продлить.Затрат финансовых меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

нормально. законом нет ограничений внутри срока, продлевайте хоть каждый месяц, если денег не жалко.

А если в 18-м году надо продлевать гладкое, а в 19-м нарезное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы, в 18 можно все продлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

Без разницы, в 18 можно все продлить.

Принял!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно продлевал . Подогнал все единицы под одну дату. (и нарез и гладкий)

Без Гос услуг (раньше) это было сделать очень трудно , а теперь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Без разницы, в 18 можно все продлить.

Только гладкий в своём районе а шершавый в котельниках(касается жителей МО). Теряется смысл объединения в один срок, один хрен ездить в два разных места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, klarkg1 сказал:

Только гладкий в своём районе а шершавый в котельниках(касается жителей МО). Теряется смысл объединения в один срок, один хрен ездить в два разных места.

Андрюх , справку не надо делать лишний раз  за 4500  в этом и есть смысл.

Да и вообще вся беготня раз в пять лет получается а не чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рыбак сказал:

Андрюх , справку не надо делать лишний раз  за 4500  в этом и есть смысл.

А она сейчас 5 лет действительна Сделал, пересыпал дустом (чтоб тараканы не съели))))) и вынимай каждый раз когда идёшь хоть продлевать ,хоть покупать. (в моём случае её отобрали в Котельниках)

Я хотел в этом году сделать всё в один срок но подумал ,посчитал, и не стал загоняться (разбег в пол года)

   Написал заявления на продление гладких стволов приложил скан рохи на нарезное(которое получил полгода до этого) не прикладывал никаких справок ничего не показывал не приносил, Сотрудники конечно удивились такой наглости, пытались "прессануть" (пообещали отказать из за отсутствия справки)  но были вежливо "посланы". По истечению 30 суток  .получил свеженькую роху

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, klarkg1 сказал:

А она сейчас 5 лет действительна

Справка действительна 1 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, klarkg1 сказал:

А она сейчас 5 лет действительна

Можно поподробнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Рыбак сказал:

Справка действительна 1 год.

В прошлом году продлевал..Потом спросил у инспектора насчет внезапной зеленки..в ответ ..без проблем..фото,деньгу по прейскуранту и тест на наркотики из диспансера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...