Перейти к содержанию

Видео отстрела любых пуль, исключительно 12 калибра


kontarev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, biker сказал:

  В СВОЁ время ваши  пули у меня  были и я ими был доволен 

О как, так почему не был отзыв о том что был доволен, вместе со всеми кусаться легче, сочтут за своего.)))

Теперь надо пострелять УПК и отчет сюда.)))))))))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иванов Михаил сказал:

О как, так почему не был отзыв о том что был доволен, вместе со всеми кусаться легче, сочтут за своего.)))

Да писал и не раз. Вас наверно больше за ваше общение не воспринимают, а не за пули))). А кусаться не зачем, на 100 м ловчей с нареза стрелять :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, biker сказал:

  А кусаться не зачем, на 100 м ловчей с нареза стрелять :biggrin:

Удачи!

А мы будем из гладкого и на 50м и на 100м, но в 12 калибре.:biggrin:

21004958_3597.jpg

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стрельбы на дистанции большие, чем 50 метров:

50 +/- метров, это дистанция прошлого века. Сейчас должны быть другие задачи и испытания на отстрел пуль нужно начинать, со 100 метровой дистанции.
Если на 100 метрах кучность будет в пределах 100 +/- миллиметров, то на 50 результат будет заведомо лучше.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дистанция 40 метров. И чего тут можно ещё ждать?
Куда улучшать и кому это нужно?

 

 

Старое видео 3 года назад
Дистанция 45 метров, с рук ГЛАДКИЙ ствол, в быстром темпе.

 

 

Дистанция 50 метров, сверловка Paradox с широкими неглубокими нарезами, со стола и сошек.
Тоже видео старое - 2 года.

 

 

На 50 метров из современной рогатки можно доплюнуть.

Изменено пользователем kontarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу какого либо обсуждения или приобретения наших пуль, завсегдатаям этого форума:

Мы с нашими сотрудниками здесь ничего не обсуждаем, не предлагаем и не продаём.

По этому, ограничимся только видеофильмами.

Изменено пользователем kontarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно интересное видео.

Стрелок нарушает все все инструкции и правила стрельбы.

 

Категорически, не стоит повторять данные эксперименты.

 

 

 

Изменено пользователем kontarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kontarev сказал:

По поводу стрельбы на дистанции большие, чем 50 метров:

50 +/- метров, это дистанция прошлого века. Сейчас должны быть другие задачи и испытания на отстрел пуль нужно начинать, со 100 метровой дистанции.
Если на 100 метрах кучность будет в пределах 100 +/- миллиметров, то на 50 результат будет заведомо лучше.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Полностью согласен. Это в прошлом веке нормальной дистанцией для гладкоствольных ружей была до 50м, а сегодня реалии таковы, что 100м уже норм. Даже на соревнованиях по практической стрельбе из гладкоствольного оружия и международного уровня и союзного, СЕГОДНЯ есть дистанции и 100-150м.

Когда я занимался пулевой стрельбой живя в Р.Б. примерно в 1968г, мишени были по сравнению с сегодняшними огромными, т.е. сегодня десятка стала на много меньше десятки в 1968г. т.е. все меняется и оружие и патроны и пули. И если пуля 12 калибра летит на 100м с кучностью  100мм, а некоторые пули дают кучность и 75мм, то  другие пули которым это НЕ  ДАНО)) на 100м, либо уйдут с рынка, либо им придется подтягиваться до лидеров.

 P.S. Почти уверен, что критика стрельбы из гладкого на 100м провоцируется продаванами отстойных пуль которые не способны давать хорошие результаты на 100м.

 

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я владелец гладкого ствола, объясните мне (или таким как я,которых я думаю найдется здесь) практическое применение стрельбы на 100м. а лучше виды охоты где это целесообразно?

К примеру на загонных, коллективных по копытам, ни разу не стоял на номере с возможностью выстрела более 40-50м. потому что я с гладким,это мне понятно, а на открытой местности ставят всегда нарез, но там как правило 100+ и больше...

Вопрос-нафига козе баян?

Мы же прежде всего на форуме охотников, а не на форуме чемпионов разных соревнований, и причем тут прошлый век...Можно и ВАЗ 2101 нафаршировать для гонок....но логичнее Поршик купить...или как?

Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, temkin1 сказал:

Я владелец гладкого ствола, объясните мне (или таким как я,которых я думаю найдется здесь) практическое применение стрельбы на 100м. а лучше виды охоты где это целесообразно?

К примеру на загонных, коллективных по копытам, ни разу не стоял на номере с возможностью выстрела более 40-50м. потому что я с гладким,это мне понятно, а на открытой местности ставят всегда нарез, но там как правило 100+ и больше...

Вопрос-нафига козе баян?

Мы же прежде всего на форуме охотников, а не на форуме чемпионов разных соревнований, и причем тут прошлый век...Можно и ВАЗ 2101 нафаршировать для гонок....но логичнее Поршик купить...или как?

Попробую вам ответить тактично, надеюсь вы не зацикленный.

Стрельба на 100м из гладкоствольного оружия пулями по мишеням нужна для того, чтобы понять возможности пули. Если пуля летит с кучностью не хуже 100мм то она и на 50-70м покажет замечательную кучность.

На загонных охотах основная дистанция 35-60м дальше не видно ничего и лично у меня вызывает улыбку , когда на канале "охота и рыбалка" с виду ну очень крутые охотники становятся на номера в лесу по какой нибудь просеки с нарезью да и еще с оптикой где кругом снег и дальше 30м не видно них.

Теперь переходим к моему опыту загонных охот с гладким. За все 40 лет охоты у меня были такие ситуации, когда меня ставили на номер, где сектор обстрела был от 30м до 100м . Пришлось стрелять огромную корову примерно на 100м именно в опу, правда дважды СПИ. С первого попадания по опе корова не шелохнулась . Себе сказал, промазал что ли и сделал второй выстрел туда же в опу. Корова упала как будто ее кувалдой дали по черепу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне тактично,спасибо. То есть ,так как я конечный покупатель(обезличено,в целом так сказать), мне важен результат, а как его добиваются производители/испытатели/энтузиасты и.т.д. мне по большому счету все равно...

Из всего вышесказанного и вышеувиденного  я делаю вывод, что эти все ролики для расширения "пулекругозора"...так бы сразу и сказали.Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

......Теперь переходим к моему опыту загонных охот с гладким. За все 40 лет охоты у меня были такие ситуации, когда меня ставили на номер, где сектор обстрела был от 30м до 100м . Пришлось стрелять огромную корову примерно на 100м именно в опу, правда дважды СПИ. С первого попадания по опе корова не шелохнулась . Себе сказал, промазал что ли и сделал второй выстрел туда же в опу. Корова упала как будто ее кувалдой дали по черепу.

Михаил, нисколько не подвергая сомнению  факт, все-таки несколько вопросов задам.  

"примерно 100 метров"..., согласитесь, на реальной охоте мало кто после выстрела меряет расстояние до метра. Иногда и 70 метров потом в рассказах превращаются в 100.

Так первый выстрел попал в рпу?... и куда попал второй выстрел? Куда пули попали? на какую глубину вошли, какие органы повреждены?

То, что точность  пуль и возможность порохов далеко ушли вперед (по сравнению с прошлым веком) - не вызывает сомнения. Но вот поражающие факторы?.....  На 100 метрах скорость где-то 250 м/с,   Предлагал мне Контарев выступить мишенью для испытания пули на 100 метрах , нет уж увольте.  Мне черепушку может быть и расшибет,    а  для зверя с толстой шерстью и кожей этой скорости маловато. Поэтому, прочитав ваши постоянные сообщения об удачной стрельбе на 100 метров, молодые, горячие и не опытные стрелки начнут палить  и не 100 и на 200.  И будут одни подранки, и хорошо, если это не секач и не медведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЛИС сказал:

.....молодые, горячие и не опытные стрелки начнут палить  и не 100 и на 200.  И будут одни подранки, и хорошо, если это не секач и не медведь.

Иногда немолодые опытные на 50 не попадают....так что 100-200 для молодых и неопытных да еще по динамической цели....:biggrin: вот охоту кому то испортить это да...Пардон за флуд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛИС сказал:

Михаил, нисколько не подвергая сомнению  факт, все-таки несколько вопросов задам.  

"примерно 100 метров"..., согласитесь, на реальной охоте мало кто после выстрела меряет расстояние до метра. Иногда и 70 метров потом в рассказах превращаются в 100.

Так первый выстрел попал в рпу?... и куда попал второй выстрел? Куда пули попали? на какую глубину вошли, какие органы повреждены?

То, что точность  пуль и возможность порохов далеко ушли вперед (по сравнению с прошлым веком) - не вызывает сомнения. Но вот поражающие факторы?.....  На 100 метрах скорость где-то 250 м/с,   Предлагал мне Контарев выступить мишенью для испытания пули на 100 метрах , нет уж увольте.  Мне черепушку может быть и расшибет,    а  для зверя с толстой шерстью и кожей этой скорости маловато. Поэтому, прочитав ваши постоянные сообщения об удачной стрельбе на 100 метров, молодые, горячие и не опытные стрелки начнут палить  и не 100 и на 200.  И будут одни подранки, и хорошо, если это не секач и не медведь.

Я обычно после того как постреляю либо по мишеням либо по плоти обычно делаю следующее, для меня это очень важно:

1. Собираю пыжи, оболочки и делаю их визуальный анализ

2.Когда стреляю зверя на дистанции свыше 50-60м, которые я и так определяю на глаз, всегда померю дистанцию по навигатору. Теперь давайте попробуем разобраться со скоростью в момент попадания по плоти и что может СПИ на 100м. Я люблю магнумы, т.е. начальная скорость СПИ не менее 500 -530 м/сек, а давление порядка 900 бар. Условно примем 500 м/сек. На каждые 50м СПИ теряет примерно 100 м/сек, а значит СПИ на 100 м потеряет 200 м/сек. Итого СПИ весом поражающего элемента 30г при попадании в плоть, скорость СПИ стала 300 м/сек, а это 1350 дж. А теперь анализируем что сотворила СПИ при попадании в опу. В опу попало две пули расстоянием между входом примерно 100-120мм от дупла. Две пули СПИ прошли вдоль тела ВСЕ и кишки тоже и застряли в груди. После вскрытия все кишки взорвались и было сплошное месиво, типа каши . 

Судя по тому как упала именно эта корова и памятую подобные истории ( их было несколько за 40 лет охоты и не только у меня ), когда  стрел был по лопатке  быка с 6 или с 8  отростками на дистанции от 80м до 100м и бычара падал. Получается скорости входа СПИ 300 м/сек и энергии 1350 дж достаточно для лося.

P.S. Сам лично в 90% случаях стреляю кабанов ( последнее время) и лосей не далее 80м, но если припечет то на 100м тоже стреляю не моргнув глазом.

Стрельба пулями на 100м по бумаге очень полезная и информативная операция именно для ОХОТНИКОВ, практикующих охоту на лося, медведя, кабана, позволяющее понять возможности пули, чтобы при встрече со зверем получать удовольствие от выстрела. У меня были случаи, когда в поле на овсах подходишь к кабану, а вместо него из ямы выруливает медведь и главное не убегает)))))))))))))По медведю лично мной СПИ  проверена на 79м по навигатору, округляем до 80м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иванов Михаил сказал:

.... Итого СПИ весом поражающего элемента 30г при попадании в плоть, скорость СПИ стала 300 м/сек, а это 1350 дж. А теперь анализируем что сотворила СПИ при попадании в опу. В опу попало две пули расстоянием между входом примерно 100-120мм от дупла. Две пули СПИ прошли вдоль тела ВСЕ и кишки тоже и застряли в груди. После вскрытия все кишки взорвались и было сплошное месиво, типа каши . ..

Что-же, если приводить в начальной скорости 500-550 м/с, то похоже. 

И все-же, как человек старого воспитания, не очень советую новичкам экспериментировать с магнумом и стрелять на запредельные дистанции.

Впрочем, пусть каждый думает сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛИС сказал:

Что-же, если приводить в начальной скорости 500-550 м/с, то похоже. 

 Впрочем, пусть каждый думает сам. 

 В нашем коллективе был один мэн, ну очень умный и правильный. На охоту всегда ездил с двумя единицами ( гладкий и нарез) в крутых кофрах.  На номер выдвигался с двумя кейсами и в зависимости от местности вынимал или гладкий или нарезной. И еще ногти всегда были ну очень аккуратные и покрытые лаком. Я у него как то с улыбкой спросил ты в маникюрный салон что ли ходишь, а он с обидой ответил, а как по другому!)))

P.S. Согласен на все 100: Пусть для себя каждый решает сам.))

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрельба на 35 метров (ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ метров). Жуть, соплёй доплюнь можно точнее. Охотнички, блин... :biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео отстрела турецких гладкоствольных пулевых патронов 12-го калибра YAF Sovrano Slug Gold в Украине.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто почему-то не стремится повторить опыты Ньютона или Ампера и дать им свои пояснения. А вот пострелять, снять фильм ни о чем и долго поговорить, не владея терминологией  - так такими  исследователями весь ютуб забит. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо, можно предоставить видео стрельбы вашими пулями ,товарищи Контарев-Иванов , С ОТКРЫТОГО прицела на 100м??? Я так понимаю Вы товарищ Иванов корове в опу тоже с оптики стреляли, так что же вас так умиляют опытные охотники с канала охотник рыболов. Я честно говоря оптику на гладком вижу только в ваших роликах, а в жизни на большинство ружей их и поставить не представляется возможным. 

 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

С ОТКРЫТОГО прицела на 100 метров?

Не вопрос...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, biker сказал:

  Я так понимаю Вы товарищ Иванов корове в опу тоже с оптики стреляли, так что же вас так умиляют опытные охотники с канала охотник рыболов. Я честно говоря оптику на гладком вижу только в ваших роликах, а в жизни на большинство ружей их и поставить не представляется возможным. 

 

Постараюсь ответить тактично. Я с гладкого уж лет так 15, зверя стреляю на загонной охоте ТОЛЬКО с коллиматора, а птичек тоже ТОЛЬКО с коллиматора.)))))))))))И  НЕ  ПОНИМАЮ как можно то иначе!)))

Никому не навязываю свое мнение.

14405485.jpg

А лично вы можете стрелять по планке и мушке размером с бревно. Это нонсенс, иметь высокоточную пулю , а стрелять по наитию.)))))))При наличии мозгов в голове, ЖЕЛАНИЯ и рук растущих из плеч, коллиматор можно повесить на любое оружие или почти на любое. И не надо за всех охотников и все ружья.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ЛИС сказал:

Никто почему-то не стремится повторить опыты Ньютона или Ампера и дать им свои пояснения.

Дядя, с какого перепугу мы будем с вами обсуждать о НИОКРе и технологии производства пуль. Данный формат на форуме, создан для поболтать и поделиться охотничьими байками в некотором узкоспециализированным кругу. НИОКР и технологию производства пуль с пояснениями, обсуждают в других местах.

Здесь представляется видео информация о готовых, законченных конструкциях.

А порассуждать об создании "народной" пули, это вам батенька к Борейше https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00459069?username=RW1AW  в теме https://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386.htmll    У него сейчас как раз кризис, О. Рубейкин больше вариантов пуль не оставил, а своего оригинального ничего нет. Вот вы и предложите ему своё видение  варианта новой пули.

Изменено пользователем kontarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kontarev сказал:

Не вопрос...

 

Отличное видео! Кучка собралась отличная, но, как интересно, компенсировать поправку больше метра по диагонали,  ну например на ИЖ 27, по бегущему лосю с рук, про парадокс я молчу. 

 

13 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Постараюсь ответить тактично. Я с гладкого зверя стреляю на загонной охоте ТОЛЬКО с коллиматора, а птичек тоже ТОЛЬКО с коллиматора.)))))))))))И  НЕ  ПОНИМАЮ как можно то иначе!)))

Никому не навязываю свое мнение.

14405485.jpg

Попробую тоже тактично, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Думаю у многих он вызовет улыбку на лице))). 

 

РЕЗЮМЕ. 

Чтобы успешно стрелять на 100 метров вышеуказанными пулями нужно иметь: 1.ружьё с возможностью крепления оптических и калиматорных прицелов, 2. наличие возможности крепления насадки парадокс, 3.насадку парадокс, 4. оптический или калиматорный прицел. 5. Стол для стрельбы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Отличное видео! Кучка собралась отличная, но, как интересно, компенсировать поправку больше метра по диагонали,  ну например на ИЖ 27, по бегущему лосю с рук, про парадокс я молчу. 

Точно так же, как и на нарезной винтовке. Да, горе охотники, простейшие манипуляции с оружием ставят в тупик.  Как в той пословице :

Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так.

Некто В.В. Полев, бывший владелец ИЖ-27, тоже по ходу и не знал, что нельзя ставить на это оружие прицелы с возможностью компенсаций поправок.

Всё любезный, проходи мимо. Твои проблемы, это твои проблемы.

 

YJXNudolRSE.jpg

Изменено пользователем kontarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kontarev сказал:

Точно так же, как и у нарезной винтовке.

Всё любезный, проходи мимо. Твои проблемы, это твои проблемы.

На ИЖ 27, как у нарезной винтовки!? :sarcastic:

Другого ответа я и не ожидал :biggrin:

Удачных дырок на бумаге :bye:

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...