Перейти к содержанию

Видео отстрела любых пуль, исключительно 12 калибра


kontarev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, kontarev сказал:

на Чемпионате России в 2017 году они участвовали и стреляли нашей пулей.

На первом видео  два раза не выбросило гильзу  , это ружье хреновое или патрон ? 

Всегда считал  что  на   соревнованиях  результат складывается из мелочей  ,  а тут  такой косяк   -  потеря  времени  на выброс гильзы в ручную  и   переизготовку ...  

Или гильзы клинит у всех   участников  не зависимо от патрона ??? 

Правда интересно т.к. никогда не стрелял  из гладкого  ружья  с  рожком  .....    

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kontarev сказал:

Мне смысла никакого нет, с вами тут в прятки играть. Не интересны вы мне, от слова совсем.

А с Антоном можете связаться и удостоверится в подлинности.

Дядя, это вы нам со своими как правильно написано изделиями не интересны, ОХОТНИКАМ не интересны, как лично мне, и думаю многим тут не интересно, чем люди называющие себя практиками стреляют по мишеням с совсем не охотничьего оружия  !!! Вам это пытаются объяснить, а вы ну ни как не хотите этого понять, да ещё хамите незнакомым людям, я понимаю возраст, но совесть то надо иметь, об ушедших уважаемых людях с таким принебрежением, не ровен час сами будете ответ держать там, увы вот вас с Ивановым никто добрым словом не помянет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, biker сказал:

Дядя, это вы нам со своими как правильно написано изделиями не интересны, ОХОТНИКАМ не интересны, как лично мне, и думаю многим тут не интересно, чем люди называющие себя практиками стреляют по мишеням с совсем не охотничьего оружия  !!! Вам это пытаются объяснить, а вы ну ни как не хотите этого понять, да ещё хамите незнакомым людям, я понимаю возраст, но совесть то надо иметь, об ушедших уважаемых людях с таким принебрежением, не ровен час сами будете ответ держать там, увы вот вас с Ивановым никто добрым словом не помянет. 

А что есть охотничье оружие? Я вот стреляю из помпового Remington 870, коллеги из МР-153, Армсан А612,  Бенелли М2, Беретта 1301. До Ремингтона стрелял из Бекаса РП-12. Это все не охотничье оружие? Изделия не интересны охотникам - а почему? Вот Вы, от лица всего охотничьего сообщества, говорите - "изделия не интересны" ! У Вас есть какие-то объективные причины для этого?  Чем пуля не подходит для охоты? Нужны какие-то особенные требования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, biker сказал:

Дядя, это вы нам со своими как правильно написано изделиями не интересны,  

Отвечайте только за себя-"нам,поп корн":biggrin:

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anton Urbanovich сказал:

А что есть охотничье оружие? Я вот стреляю из помпового Remington 870, коллеги из МР-153, Армсан А612,  Бенелли М2, Беретта 1301. До Ремингтона стрелял из Бекаса РП-12. Это все не охотничье оружие? Изделия не интересны охотникам - а почему? Вот Вы, от лица всего охотничьего сообщества, говорите - "изделия не интересны" ! У Вас есть какие-то объективные причины для этого?  Чем пуля не подходит для охоты? Нужны какие-то особенные требования?

Конечно помпа это не охотничье оружие! Единственное что его с ни объединяет это то что оно гладкое! 

Вы знаете, если уж сам конструктор не ответил на вопросы не однократно ему заданные, то и вы не сможете. Кучность пули с упора, с парадоксом, с оптикой и коллиматором, это что показатель охотничьей пули!? На все просьбы показать хоть одно видео стрельбы с двухстволки с рук без оптики на 100м , тишина, оно и понятно :biggrin:

Дальше будем продолжать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, biker сказал:

Дядя, это вы нам со своими как правильно написано изделиями не интересны

К вашему сожалению, вы мне также не интересны.

И если бы этот ресурс не смотрели в других регионах, которые уже мне интересны...

26 минут назад, biker сказал:

ОХОТНИКАМ не интересны

Не стоит так обобществлять.

Это в Москве то охотники? На троллейбусы охотится? У них у каждого тоже по 2 токосъёмника - можно представить образно как лося или как оленя... Ну или в конце, концов на какие то баннеры охотится, лучше из засады.

26 минут назад, biker сказал:

увы вот вас с Ивановым никто добрым словом не помянет.

Мил человек, унас семьи, дети, внуки, родственники, друзья, сослуживцы - так уже и никто. А остальным, как правило до себя времени не хватает.

Изменено пользователем kontarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Отвечайте только за себя-"нам,поп корн":biggrin:

Вспомнил песню, думаю что же она мне напоминает  , там ещё как раз и москвичей не любят :biggrin:

 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

Конечно помпа это не охотничье оружие! Единственное что его с ни объединяет это то что оно гладкое!  

Ну давайте знаток разбираться. А с чего это вы взяли что помпа не охотничье ружье? Это лично ваше мнение или авториты какие то сказали?

Раз вы так компетентны то поведайте критерии охотничьего ружья?

Вот и посмотрим на сколько вы круты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Вот и посмотрим на сколько вы круты?

Ну и зачем этот biker вам нужен? Он никто, ничто и звать никак. Подсадная утка. Обычный рядовой провокатор, современный поп Гапон.

 

Изменено пользователем kontarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Ну давайте знаток разбираться. А с чего это вы взяли что помпа не охотничье ружье? Это лично ваше мнение или авториты какие то сказали?

Раз вы так компетентны то поведайте критерии охотничьего ружья?

Вот и посмотрим на сколько вы круты?

Иванов, а где ваш юный друг??? Ну да, ну да, врямя то уже не детское, да и когда кунули лицо в Азот, наёмный работник не отстоит честь и достоинство :biggrin:

С вами уже пытались вести диалог, толку нуль, так что с помпой разбирайтесь сами, передергивать не забывайте :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

 

С вами уже пытались вести диалог, толку нуль, так что с помпой разбирайтесь сами, передергивать не забывайте

НЕ надо увиливать. Сказали глупость знаток про не охотничье помповое ружье, отвечайте.

В северной Америке помпа - самая распространенная система, чемпион по числу проданных экземпляров - РЕмингтон 870. Непригодность помпы для охоты - чистой воды миф. 

rem_870_21_vent_ribbed_barrel_imp_cyl_rem_choke.jpg

надо бежать за попкорном:biggrin:

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kontarev сказал:

 

Это в Москве то охотники? На троллейбусы охотится? У них у каждого тоже по 2 токосъёмника - можно представить образно как лося или как оленя... Ну или в конце, концов на какие то баннеры охотится, лучше из засады.

Антон(Han) , кмк человек сказал своё последнее слово. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

НЕ надо увиливать. Сказали глупость знаток про не охотничье помповое ружье, отвечайте.

В северной Америке помпа - самая распространенная система, чемпион по числу проданных экземпляров - РЕмингтон 870. Непригодность помпы для охоты - чистой воды миф. 

rem_870_21_vent_ribbed_barrel_imp_cyl_rem_choke.jpg

надо бежать за попкорном:biggrin:

Хорошо что мы не в Америке :biggrin:

Если бы вы подумали, наверное и поняли бы почему там, и почему самая продаваемая, но думать не ваш конёк :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Ну давайте знаток разбираться. А с чего это вы взяли что помпа не охотничье ружье? Это лично ваше мнение или авториты какие то сказали?

Раз вы так компетентны то поведайте критерии охотничьего ружья?

Лично мне кажется что все Вы прекрасно знаете, и данные слова исключительно для "поддержания беседы".

Но если Вам общедоступные критерии (описанные в интернете и обсуждаемые не раз на этом и других форумах не показатель), то оттолкнитесь от статистики.
Спросите у всех знакомых с Вами охотников, которые хотя бы 3-5 раз в год выезжают на охоту на болотно-луговую, на гусей, на лису/зайцы, на лося/оленя, с каким оружием они охотятся.
Если мало знакомых то создайте опрос на Ганзе, Питерханте или Сибирском охотнике и поинтересуйтесь какой процент охотников использует помповое оружие.

Да, некоторое число людей с помпой на охоты ездит, но их число наверное 2-5%, Очень сомневаюсь что цифра будет хотя бы близкой к 10%, при этом основная масса людей будет из "новичков", охотников "от случая к случаю", охранников или спортсменов-любителей и т.д
Для каждой из этих категорий, есть свое объяснение для охоты с помпой.
Для кого-то это дешевый первый ствол и покупка из практических соображений.
Для кого-то это оружие самообороны из сейфа и поездка с друзьями по приглашению.
Для кого-то это хобби,  в виде стрельбы на стрельбище и привычка в навыках.
и т.д.        

За последние 10 лет охоты из более 1000 охотников с кем я пересекался на охоте, с помпами приезжало всего человек 10 и на сегодняшний день ни один из них на охоту уже 3-5 лет не ездит.

Так что разбираться в теории Вы можете долго, но практика и статистика именно таковы.

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

В северной Америке помпа - самая распространенная система, чемпион по числу проданных экземпляров - РЕмингтон 870. Непригодность помпы для охоты - чистой воды миф. 

В северной Америке помпа это в основном оружие самообороны (у нас все именно так же).
Помпа это дешевый инструмент на каждый день, валяющийся в автомобиле на ранчо, вместе я газовым ключом и резиновыми сапогами или лежащее под кроватью стволом в сторону двери.

При необходимости из него можно добыть и оленя, и перерубить мешающийся сук, НО при необходимости.
Собираясь именно на охоту, практически никто в США не возьмет помпу, если рядом стоит другое оружие, а уж выбрать тут есть из чего.

Если бы помпа сейчас занимала первое место по продажам охотникам, то во всех бы охот магазинах это был самый ходовой товар и занимал бы он значительные площади, по факту же помпы да есть, но стоят они пыльные в количестве 3-5 шт, в уголке, а все остальные витрины заняты совсем другими моделями.
Если у Вас есть сомнения в моих словах, могу прислать фотографии )))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton Urbanovich сказал:

Чем пуля не подходит для охоты? Нужны какие-то особенные требования?

Антон они не понимают, что убивает кинетическая энергия предмета (в данном случае, пули)имеющего объём и массу при встречи с поражаемым объектом.  Всё остальное объём проникающей полости, её геометрические размеры, наличие поражения нервной системы, количество истекающей крови, размер гематомы и так далее и  тому подобное, только характеризует общую картину поражения, оно интересно хирургам в случаи с людьми и мясникам в случаи с охотничьими трофеями. Одних как лечить, других как разделать на мясо.

Для пули главное кинетическая энергия встречи с препятствием. И тут у пули Контарёва всё более, чем хорошо. Масса пули 32-33 грамма. Потеря скорости на дистанции полёта всегда меньше, чем у соперников. Объяснять не буду, так как образованием конкурентов не занимаюсь. Плюс ещё наседающая масса 4,8 грамма, которая забивает пулю в поражаемый обьект. И voilà! Остаётся только точно попасть куда прицелишься. И здесь всё замечательно. Пуля точно летит туда, куда необходимо охотнику.

Изменено пользователем kontarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kontarev сказал:

Это в Москве то охотники? На троллейбусы охотится? У них у каждого тоже по 2 токосъёмника - можно представить образно как лося или как оленя... Ну или в конце, концов на какие то баннеры охотится, лучше из засады.

Спасибо что зашли.
Думаю многие охотники Москвы и МО с усмешкой прочли очередной Ваш  "без умный" PR опус.

Прощайте !!!

 

P.S. На досуге, когда станет скучно и руки будет опять тянуться к клавиатуре, зайдите на сайт Минсельхоза СВОЕЙ области и посмотрите численность упомянутого Вами лося, квоты на его отстрел и как это соотносится с площадью охот угодий, чтобы было с чем сравнивать сообщаю что численность лося в МО 10 000 голов при площади обитания 1 940 тыс. га (данные по МО можете найти на http://msh.mosreg.ru/ )   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kontarev сказал:

Это в Москве то охотники? На троллейбусы охотится? У них у каждого тоже по 2 токосъёмника - можно представить образно как лося или как оленя... Ну или в конце, концов на какие то баннеры охотится, лучше из засады.

 

3 часа назад, NorthWest сказал:

На досуге, когда станет скучно и руки будет опять тянуться к клавиатуре, зайдите на сайт Минсельхоза СВОЕЙ области и посмотрите численность упомянутого Вами лося, квоты на его отстрел и как это соотносится с площадью охот угодий, чтобы было с чем сравнивать сообщаю что численность лося в МО 10 000 голов при площади обитания 1 940 тыс. га (данные по МО можете найти на http://msh.mosreg.ru/ )   

Насколько понимаю гражданин kontarev  у нас из Саратовкой области и если мне не изменяет память то на всю область там в год добывается 200-250 лосей при численности  лося в 3000-4000 голов :biggrin:

Вот видимо и причина таких нежных чувств "Контарёв и К" к Москве и МО, это банальная зависть из за того что лося в МО  больше и на всю область добывается его порядка 900 голов (что вчетверо больше Саратовских квот). :blum2: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

асколько понимаю гражданин kontarev  у нас из Саратовкой области

Не...такого го-на у нас отродясь не было. Из казаков он....нынче из Таганрога. Тема если что про  видео отстрелов любых пуль , исключительно 12 калибра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, клар сказал:

На первом видео  два раза не выбросило гильзу  , это ружье хреновое или патрон ? 

Всегда считал  что  на   соревнованиях  результат складывается из мелочей  ,  а тут  такой косяк   -  потеря  времени  на выброс гильзы в ручную  и   переизготовку ...  

Или гильзы клинит у всех   участников  не зависимо от патрона ??? 

Мне так и не ответили  на вопрос  - наверное нечего  -  кстати синяя гильза  судя по рисунку  - не феттер  ли ?

222.jpg

111.jpg

3333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anton Urbanovich сказал:

Ну я охотник не настоящий - больше спортсмен :) Но пулю выбирал очень придирчиво, с отстрелом через хрон, на техническую кучность, плюс удобство снаряжения. Так как за пулевую тренировку отстреливаю от 25 до 100 пуль, то возится с каждой, что-то подрезать и подтачивать - времени нет. В общем, по всем параметрам УПК-2 меня более чем удовлетворила. Патрон получается относительно дешевый, техническая кучность что-то около 10-15 см на 100 метров. По мощности с запасом соответствует правилам IPSC. За час, набив руку, можно снаряжать до 100 патронов в капсюлированную гильзу на станке Lee Load All 2. Ну и вместо мастер класса могу видео стрельбы на 150 метров предоставить, по стандартной мишени IPSC типа "поппер" диаметром головы в 30 см :)  Так как до этого на 150 метров я не стрелял, а ружье у меня чуть высит, то думал что на 150 метров пуля должна будет "упасть". Но к моему удивлению, оказалось что ружье продолжало высить и пришлось целится много ниже мишени. По факту мишень "стояла" на мушке и все прилетало в голову.

 

Антон , а с какой скоростью  пули вы заряжаете патроны для соревнований и с какими сужениями используете ружьё ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Gennadij13 сказал:

Антон , а с какой скоростью  пули вы заряжаете патроны для соревнований и с какими сужениями используете ружьё ?

Скорость пули 340-380 м/с (в зависимости от доступного пороха). Сужение, лично я использую парадокс.  Коллеги, в зависимости от ружья, кто с цилиндром (Моссберг 930, Benelli M2, Beretta 1301), кто с получоком (МР-153, полчока под стальную дробь). Ранее снаряжал патроны с большими навесками и большими скоростями (420-450 м/с) но особенно большого смысла для спорта в таких скоростях нет. Энергетика выше но и  отдача - выше, больше расход пороха :)  Ну и для снаряжения пули я использую "медленные" пороха, типа Сунара-42 или импортные аналоги для магнум, полумагнум навесок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

Мне так и не ответили  на вопрос  - наверное нечего  -  кстати синяя гильза  судя по рисунку  - не феттер  ли ?

222.jpg

111.jpg

3333.jpg

По невыбросам это к хозяевам оружия вопрос  скорее. Тут либо очень уж навеску задушили, либо гильзы использовали разнокалиберные, либо что-то с оружием. Я предпочитаю снаряжать пулю в новую гильзу (прозрачная Азот).  Задержек на ней у меня не было, закрывается хорошо, без замятий, в общем - рабочий вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Anton Urbanovich сказал:

Скорость пули 340-380 м/с (в зависимости от доступного пороха). Сужение, лично я использую парадокс.  Коллеги, в зависимости от ружья, кто с цилиндром (Моссберг 930, Benelli M2, Beretta 1301), кто с получоком (МР-153, полчока под стальную дробь). Ранее снаряжал патроны с большими навесками и большими скоростями (420-450 м/с) но особенно большого смысла для спорта в таких скоростях нет. Энергетика выше но и  отдача - выше, больше расход пороха :)  Ну и для снаряжения пули я использую "медленные" пороха, типа Сунара-42 или импортные аналоги для магнум, полумагнум навесок.

CПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Anton Urbanovich сказал:

но особенно большого смысла для спорта в таких скоростях нет

Тут видимо дело то не в смысле, а в правилах (в первую очередь). Фактор Мощности не позволит для массы 32-33 г у пули сделать ей скорость более 360 м/с.  А большие скорости возможны только для более легкой пули. Ни разу ни Практик, просто прочитал Правила. А использовать Контарёвскую вполне можно и для охоты как и многие другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xant-41 сказал:

Тут видимо дело то не в смысле, а в правилах (в первую очередь). Фактор Мощности не позволит для массы 32-33 г у пули сделать ей скорость более 360 м/с.  А большие скорости возможны только для более легкой пули. Ни разу ни Практик, просто прочитал Правила. А использовать Контарёвскую вполне можно и для охоты как и многие другие.

Да, в правилах есть ограничения по нижней и верхней границам, но на моей памяти  по верхней  судьи не заморачивались. Обычно стрелки стремятся "облегчить" себе жизнь и  используют минимально допустимые навески.  Стрельба легкой и очень легкой пулей возможна, но связана с целым комплексом проблем, решение которых не стоит затрачиваемых усилий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...