Перейти к содержанию

Горны для охоты с гончими


Дядя_Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, NorthWest сказал:

Согласитесь, что у некоторых элементарно музыкальный слух отсутствует, чтобы это повторить. Хотя стремиться к этому нужно и можно всем. 

Несомненно Алексей.

 

2 минуты назад, NorthWest сказал:

Эх, маловато гончатников на форуме, можно было бы какой нибудь конкурс по игре на охотничьих горнах замутить на форумных встречах, или форумный охотничий сводный духовой оркестр создать.)     

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, NorthWest сказал:

Для нашего уха. Собаки всегда отличают. Проверенно, так как достаточно часто приходилось вдоль жд дороги охотиться. Повторюсь - для собаки важно однообразие звука.В горнах с "пищалкой" эта проблема решена изначально. Если речь идет о эстетике, поэзии и традиции "как надо", то в классическом варианте надо вот так

http://hornmaster.ru/archive/a_id-4/noc-1.html

Согласитесь, что у некоторых элементарно музыкальный слух отсутствует, чтобы это повторить. Хотя стремиться к этому нужно и можно всем. 

Эх, маловато гончатников на форуме, можно было бы какой нибудь конкурс по игре на охотничьих горнах замутить на форумных встречах, или форумный охотничий сводный духовой оркестр создать.)     

А чего они такие дорогие?

Вот я хочу круглый горн. Они все по 5,0 тыс. стоят...

Ведь нет же принципиальной  разницы между круглым и вытянутым горном? Только звучачание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

А чего они такие дорогие?

Вот я хочу круглый горн. Они все по 5,0 тыс. стоят...

 

Дмитрий... всё познается в сравнении, массовых производств такой продукции нет, или как Алексей на Авито что то более менее потребное для уха ловить нужно или соглашаться на компромиссы в виде "пищалок", что очень трудно после того как услышал подобное:

http://hornmaster.ru/archive/a_id-12/noc-1.html 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Скажем так, я с ней занимаюсь, мне нравится.

Не выйдет, так не выйдет. Зато знания останутся, со следующей будет проще. Ну, и горн)))

Возможно я не прав, но я сначала беру дешевые вещи, чтобы убедиться, что мне это надо, а потом уже покупаю дорогое. Согласитесь, обидно будет, если я возьму классную гончую и испорчу ее или "сгною" на диване.

Дима, эту поговорку я знаю, "я не настолько богат , чтоб покупать дешёвые вещи", но с собаками я бы применил другую, "жизнь не настолько длинна, чтобы тратить её по пустякам")). Вообще гончатники народ суровый, если что не так, в лучшем случае продадут двор сторожить,  в другом на березу. Не будем флудить, уже перетерто все в другой теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть третий, как "пионерский горн", где-то на чердаке валяется...  Приобрёл их давно...  Никаким из них не пользуюсь... По причине того, что , если собаки вязкие и мастеровитые с хорошим чутьём, ты хоть обосрись, дуя в трубу, собака не подойдёт, пока не добудет охотничек зверька или она его не сгоняет...))).  Исключительно ИМХО ! 

image.jpg

Изменено пользователем boriszaicev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NorthWest сказал:

Дмитрий... всё познается в сравнении, массовых производств такой продукции нет, или как Алексей на Авито что то более менее потребное для уха ловить нужно или соглашаться на компромиссы в виде "пищалок", что очень трудно после того как услышал подобное:

http://hornmaster.ru/archive/a_id-12/noc-1.html 

Они не на Авито, просто я помню что видел там, а название фирмы забыл. Они во многих музыкальных магазинах есть. 

Круглый горн Дима, это ВОЛТОРНА, её тоже используют на охоте. Хорнмастер, зачётные роги делает, но ценник другой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NorthWest сказал:

Дмитрий... всё познается в сравнении, массовых производств такой продукции нет, или как Алексей на Авито что то более менее потребное для уха ловить нужно или соглашаться на компромиссы в виде "пищалок", что очень трудно после того как услышал подобное:

http://hornmaster.ru/archive/a_id-12/noc-1.html 

Рог полумесяцем у меня имеется.Дедовский.Правда уже помят местами(не критично) и мундштука нет.Весь патиной покрыт.Как память лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, boriszaicev сказал:

Ещё есть третий, как "пионерский горн", где-то на чердаке валяется...  Приобрёл их давно...  Никаким из них не пользуюсь... По причине того, что , если собака вязкие и мастеровитые с хорошим чутьём, ты хоть обосрись, дуя в трубу, собака не подойдёт, пока не добудет охотничек зверька или она его не сгоняет...))).  Исключительно ИМХО ! 

image.jpg

+100500 что бесполезно, в основном использую когда собака возвращается с скола, чтоб срезать её путь  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, boriszaicev сказал:

. По причине того, что , если собаки вязкие и мастеровитые с хорошим чутьём, ты хоть обосрись, дуя в трубу, собака не подойдёт, пока не добудет охотничек зверька или она его не сгоняет...))).  Исключительно ИМХО ! 

Речь в большинстве случаев идет о том что просто отозвать из полаза собаку нужно. В другую сторону поиск направить или просто район охоты сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

+100500 что бесполезно, в основном использую когда собака возвращается с скола, чтоб срезать её путь  

Я помогаю собаке при выправлении скола только тогда, когда лично перевидел зверька...  Громким криком: " Вот-вот-вот...!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, boriszaicev сказал:

Я помогаю собаке при выправлении скола только тогда, когда лично перевидел зверька...  Громким криком: " Вот-вот-вот...!!!"

Я про мертвый скол, или когда уже по по причине времени охоту продолжать не имеет смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При "мёртвом сколе" собака сама подойдёт ко мне или к машине...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту, лучший горн-  валторна. Очень красивый и доносчивый звук. Если найдете б/у, потому что новый стоит космос. У обормотов-ресторанщиков на Павелецкой как сувенир под потолком 2 висит. Просил продать один- не согласились.1796%20(6).jpg

А вообще, в Питере делают горны охотничьи, на базе бывшего завода духовых инструментов, я там брал. Дорого только. Звук у большого, как у поезда)) http://hornmaster.ru/. , Алексей о них написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, NorthWest сказал:

Речь в большинстве случаев идет о том что просто отозвать из полаза собаку нужно. В другую сторону поиск направить или просто район охоты сменить.

Со слов старых гончатников: звук горна говорит собаке об окончании охоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Горн очень хочу. Только как собаку к нему приучать? Соседи убьют))

На даче, на чердаке валяется альт

7_661dced13e3c9fe1b722e70e0001da86.jpg

память о детстве.

Давай я тебе его запродам. Соседям и так не жить а тебе приятно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, der fliegende сказал:

На даче, на чердаке валяется альт

7_661dced13e3c9fe1b722e70e0001da86.jpg

память о детстве.

Давай я тебе его запродам. Соседям и так не жить а тебе приятно :biggrin:

:biggrin::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армейская сигнальнальня труба в сидоре за спиной это на случай когда уходят далеко ,а так в стволы 20 дую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альт хорош а Тубы нет случайно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, der fliegende сказал:

На даче, на чердаке валяется альт

Солидная вещь.) Я на таком тоже 2 года в духовом оркестре играл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, boriszaicev сказал:

Ещё есть третий, как "пионерский горн", где-то на чердаке валяется...  Приобрёл их давно...  Никаким из них не пользуюсь... По причине того, что , если собаки вязкие и мастеровитые с хорошим чутьём, ты хоть обосрись, дуя в трубу, собака не подойдёт, пока не добудет охотничек зверька или она его не сгоняет...))).  Исключительно ИМХО ! 

 

Согласен, на 100%. Горн хорош, когда стая гончих ушла за горизонт, а ты - красивый и в седле, подбоченившись, красиво трубишь.

В наших нынешних условиях это - красивый атавизм, как тяжеленный кожаный ягтдаш с тороками, на одно плечо, и тому подобное.

Далее - по тексту уважаемого Бориса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NorthWest сказал:

Солидная вещь.) Я на таком тоже 2 года в духовом оркестре играл)

Солидная. Мне 4 года в школьном оркестре (и до меня еще где то) служила.

Ей уж не менее 37 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий Ш сказал:

Согласен, на 100%. Горн хорош, когда стая гончих ушла за горизонт, а ты - красивый и в седле, подбоченившись, красиво трубишь.

В наших нынешних условиях это - красивый атавизм, как тяжеленный кожаный ягтдаш с тороками, на одно плечо, и тому подобное.

Далее - по тексту уважаемого Бориса.

По поводу ягдаша видимо шутка, у каждого легашатника он есть, я не говорю о простых охотниках. Вы с Борисом охотитесь судя по отчётам в основном на беляка, в данном случае действительно наверно горн и не нужен)) 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Вы с Борисом охотитесь судя по отчётам в основном на беляка, в данном случае действительно наверно горн и не нужен)) 

b4e69f22d2fc.jpg

8671f815e271.jpg

b1a1b7dc94ef.jpg

В основном )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубить и приучать  надо молодых собак. Хрошие полумесяцы делают в питере но и ценик у них за средний 12т.р А то что трубы в мазае это так, для подзыва на них не сыграешь, только дудеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...