Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день или вечер. Подскажите какой фирмы брать патроны для мр155 и с каким порохом и дульные насадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евгений 62 сказал:

Всем добрый день или вечер. Подскажите какой фирмы брать патроны для мр155 и с каким порохом и дульные насадки

Не,ну нормальный такой вопрос!

Да ни какие не берите,а то стрельнёт не ровён час.А насадки потеряете.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгений 62 сказал:

Всем добрый день или вечер. Подскажите какой фирмы брать патроны для мр155 и с каким порохом и дульные насадки

Это я так понимаю шутка была.....

вкрутите цилиндр и стреляйте всем что купите в магазине.

я просто затрудняюсь ответить....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Евгений 62 сказал:

Подскажите какой фирмы брать патроны

Берите ФИРМЕННЫЕ!!!

ПИСЕЦ!!! ПРИЕХАЛИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Евгений 62 сказал:

Всем добрый день или вечер. Подскажите какой фирмы брать патроны для мр155 и с каким порохом и дульные насадки

Берите ЛЮБЫЕ ПОДКАЛИБЕРНЫЕ и стреляйте себе на здоровье с дульными сужениями до 1,00 мм (я пользую по 0,75). ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткач:15:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений 62 сказал:

Всем добрый день или вечер. Подскажите какой фирмы брать патроны для мр155 и с каким порохом и дульные насадки

На кого, хоть, охотиться собрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос из серии, какую лучше туалетную бумагу брать :biggrin: 

Ну патроны можно любые. Тут вопрос в другом. Патроны для охоты или просто пострелять? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeyS89 сказал:

..... Патроны для охоты или просто пострелять? ))

Судя по вопросу, пострелять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удлиненные или внутренние насадки. Какие лучше использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений 62 сказал:

Удлиненные или внутренние насадки. Какие лучше использовать

Если для пострелух по тарелочкам, то обычная насадка с сужением 0.5 подойдёт и любые спортинговые патроны 24- 28 грамм. (Феттер, азот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Валера99 сказал:

Берите ЛЮБЫЕ ПОДКАЛИБЕРНЫЕ и стреляйте себе на здоровье с дульными сужениями до 1,00 мм (я пользую по 0,75). ИМХО 

Я подумал что человек спрашивает про пулевые патроны.....

Полдня за компом, глаз "замылился"... 

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накинулись, ну не знает человек, писать  долго, тыщу раз все размазывалось, дайте ссылку, а то лишь бы по ржать)). 

Пи. си. Ржать, это в другой теме :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Накинулись, ну не знает человек, писать  долго, тыщу раз все размазывалось, дайте ссылку, а то лишь бы по ржать)). 

Пи. си. Ржать, это в другой теме :biggrin:

Охотминимум хорошо бы почитать для начала:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно не могу понять почему сразу глупости писать надо . Я просто советы хотел узнать какие патроны подойдут к ружью  и насадки для охоты на птицу и зверя . Сами когда брали небось спрашивали по кучности по улучшению стрельбы . Информации много один говорит  одно другой другое .компромисс хотел найти . Тут совета спрашивают . Спасибо большое за понимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Валера99 сказал:

Я подумал что человек спрашивает про пулевые патроны.....

Полдня за компом, глаз "замылился"... 

И про пули тоже интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kap.morgan сказал:

Охотминимум хорошо бы почитать для начала:acute:

Ну так надо указать на это, кто ж виноват что зелёные просто так раздают)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Евгений 62 сказал:

Я одно не могу понять почему сразу глупости писать надо . Я просто советы хотел узнать какие патроны подойдут к ружью  и насадки для охоты на птицу и зверя . Сами когда брали небось спрашивали по кучности по улучшению стрельбы . Информации много один говорит  одно другой другое .компромисс хотел найти . Тут совета спрашивают . Спасибо большое за понимание

Тут в соседней теме на лису команду собирают.

запишитесь , не пожалеете. Может лису увидите. Может нет. Но вам внятно расскажут про ваше ружьё участники команды.

куда чего вставлять и каким патроном лису стрелять. Патронов пару тройку вам там дадут. Охотники народ не жадный.

Это реально будет интересней чем тут такие вопросы задавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Евгений 62 сказал:

Я одно не могу понять почему сразу глупости писать надо . Я просто советы хотел узнать какие патроны подойдут к ружью  и насадки для охоты на птицу и зверя . Сами когда брали небось спрашивали по кучности по улучшению стрельбы . Информации много один говорит  одно другой другое .компромисс хотел найти . Тут совета спрашивают . Спасибо большое за понимание

Евгений,какой вопрос,такой ответ. Глупости пишите вы! Вы вдумайтесь в свой вопрос! Дробовые  и пулевые патроны 12 калибра подходят для ружья мр 155,такой ответ вас устроит? А такая реакция вызвана тем,что вы не удосужились даже прочитать Охотминимум ,я уже не говорю про " покурить" форум на предмет вас интересующий. Я уверен,поинтересовавшись хоть немного,вопрос был бы сформулирован по другому. Здесь,как ни странно,есть отдельная тема,посвящённая мр155 а уж про боеприпасы и исписаны десятки страниц! Вам лень искать- читать,нам лень в сотый раз обсуждать одно и тоже. Вам не кажется, что ПДД стоит изучать до того как садится за руль а знать что в бензиновый двигатель льют бензин а не солярку априори нужно. То же самое с оружием и всем что с ним связано. В одном вы правы,все когда то начинали и многого не знали, но есть вещи,которые вы знать должны ещё до покупки оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений 62 сказал:

И про пули тоже интересно узнать.

дульные насадки штатные потом сами придёте к каким вам нужно не забудьте смазать резьбу насадки спец. смазка для них, есть в магазин 

дробью на  45-60 мет. стрелять заряд с контейнером  суж. 0,75-1мм. ближе без   контейнера  суж. 1мм. 

пуля любая подкалиберная это значит что её диаметр меньше диаметра ствола (многое прощает)  суж. 1мм. 

порох в патроне я предпочитаю импортный 

в основном пользуюсь СКМ он с мип. порохом выстрел резкий

также применяю и феттер он помягче и на порядок дешевле  

удачи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Евгений 62 сказал:

Я одно не могу понять почему сразу глупости писать надо . Я просто советы хотел узнать какие патроны подойдут к ружью  и насадки для охоты на птицу и зверя . Сами когда брали небось спрашивали по кучности по улучшению стрельбы . Информации много один говорит  одно другой другое .компромисс хотел найти . Тут совета спрашивают . Спасибо большое за понимание

Евгений. Что б получить нормальный развернутый ответ, пишите нормальный развернутый вопрос. 

Самый лучший для Вас совет - идете в магазин, покупаете патроны заводского изготовления, с номерами дроби, соответствующими желаемым объектам охоты. Тоже самое с пулевыми патронами, берете 2-3 варианта разных пуль. Производитель в данном случае не особо важен. СКМ, Феттер, иные, берите и пробуйте. Нет смысла брать самые дорогие патроны, чуда не будет. Берите средние по цене. 

Пулевые смело берите на свой выбор из известных: Полева(3, 6, 6У ) Бреннеке, Гуаланди. - Это самые распространенные пулевые патроны, все применимы для обычного ружья с обычными сужениями до чока. Не заморачивайтесь на магнум навески, они Вам пока точно ни к чему.

Едете в тир/на стрельбище и отстреливаете каждый тип патрона. Начните  с цилиндра по 3 выстрела. Если кучность не понравилась, вверните 0.25 и так далее. Сразу Вам никто не скажет, какой патрон Вам подойдет. Хотя есть 2 человека на форуме, которые точно знают:biggrin:, но тут уж решение Вы сами примете. 

Про дробь:

Возьмите №7, №5 и №1 или 2, навеску 32 -34грамма, скорее всего другой Вам не понадобится. Так же отстреляйте по мишеням по 2-3 патрона с каждым сужением. Тогда  будете понимать какая дульная насадка как раскидывает дробь. По производителю дробовых патронов тоже никто Вам не скажет какого взять. Все производители делают не плохие патроны, примерно с одинаковыми характеристиками, но они используют разные пыжи, разные гильзы, разный порох и дробь(по качеству) Все это в совокупности или в частности может оказать влияние на результаты стрельбы из Вашего конкретного ружья.

Начните со средних по цене. Возьмите СКМ или Феттер. Дороже Главпатрон и импорт, дешевле Азот и Рекорд. Вот Вам исходные данные - дальше только сами, стреляйте, подбирайте, пробуйте. 

 

ПыСы : и это при условии, что Ваша стрелковая подготовка позволит сделать более менее нормальный отстрел. А то иногда люди с 30 метров в лося мажут...

 

ПыСы2:

не спрашивайте продавца в магазине, какие патроны для Вашего ружья лучше, он точно не знает какие для ружья - он знает какие ему надо продать!

3 недели назад был на Люблинской в Охотнике, картина маслом - пришел дядька, работяга, к продавану - мол зайчика погонять, дай 2 пачки единички, что б к ТОЗику подошли... Ну витрина с борнаги, витрина с Феттером и т.д., все по разным витринам. Как Вы думаете, куда он повел мужика? Конечно к Борнаги, там патрон в 2 раза почти дороже Феттера.

Дядька при виде цены чуть не заплакал. Мол чеж такой зайчик дорогой то?. Продаван очень надменно хмыкнул, что гавном не торгуем, это ПАТРОНЫ, а не хрень какая то. Благо, что продавана крикнули из зала начальство и он вынужден был отойти на минутку.

...ну... Растолковал дядьке че куда, показал где другая витрина)))

Продаван вернулся, дядька его и спрашивает, мол раз "гавном не торгуете", то с той витрины дайте мне... Продаван аж посерел в морде))) Не срослось... 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MED969 сказал:

На кого, хоть, охотиться собрались?

Подразумеваю,что на цигея. Самый неприхотливый зверь, успешно бъется любой дробью и пулей.

 

4 минуты назад, MED969 сказал:

Начните со средних по цене

А лучше для начала почитать про баллистику дробового и пулевого выстрела,ведь что бы оценить бой ружья по мишени нужно понимание терминов и знание формул для подсчетов.Так же внимательно прочитать инструкцию на оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MED969 сказал:

(...) 3 недели назад был на Люблинской в Охотнике, картина маслом - пришел дядька, работяга, к продавану - мол зайчика погонять, дай 2 пачки единички, что б к ТОЗику подошли... Ну витрина с борнаги, витрина с Феттером и т.д., все по разным витринам. Как Вы думаете, куда он повел мужика? Конечно к Борнаги, там патрон в 2 раза почти дороже Феттера.

Дядька при виде цены чуть не заплакал. Мол чеж такой зайчик дорогой то?. Продаван очень надменно хмыкнул, что гавном не торгуем, это ПАТРОНЫ, а не хрень какая то. Благо, что продавана крикнули из зала начальство и он вынужден был отойти на минутку.

...ну... Растолковал дядьке че куда, показал где другая витрина)))

Продаван вернулся, дядька его и спрашивает, мол раз "гавном не торгуете", то с той витрины дайте мне... Продаван аж посерел в морде))) Не срослось...

Чёта подумалось... Забавно... Две пачки - это, скорее всего, 50 штук? Мне за день четыре потратить - счастье и удача. )) Понятно, что меньше пачки не продадут, но ДВЕ! 8О Одной в 25 патронов и на пристрелку и на всю зиму "погонять" хватит - при тёплой зиме... Сейчас будет холодать, патроны будут нужны сокол/войлок, то есть по большому счёту вообще не понятно зачем он готовые патроны покупает, этот гонятель.... "Подошли к ТОЗику" - могут и магнумом загрузить продавцы-затейники, если клиент сам не разбирается - и тогда клиенту точно скучно не будет - зайчиков он наверняка не побеспокоит. =О

Главное, если человек не понимает в патронах, для него их цена значения не имеет - погоняние зайчика, если, конечно, он реально хочет зайчика увидеть, полагаю, будет стоить много дороже любых патронов - судя по коммерческим приглашениям помощники и путёвки нынче ой как дороги. "Погонять" без понимания патронов может себе позволить разве что барин с большими чёрными усами и мощным госфинансированием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, wasli65 сказал:

Подразумеваю,что на цигея. Самый неприхотливый зверь, успешно бъется любой дробью и пулей.

 

А лучше для начала почитать про баллистику дробового и пулевого выстрела,ведь что бы оценить бой ружья по мишени нужно понимание терминов и знание формул для подсчетов.Так же внимательно прочитать инструкцию на оружие.

Василий, да... но 90%%  достаточно просто бахнуть в лист А0, что в общем то и достаточно, что б понять, "попадешь нормально" в утку или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, wasli65 сказал:

Подразумеваю,что на цигея. Самый неприхотливый зверь, успешно бъется любой дробью и пулей.

 

А лучше для начала почитать про баллистику дробового и пулевого выстрела,ведь что бы оценить бой ружья по мишени нужно понимание терминов и знание формул для подсчетов.Так же внимательно прочитать инструкцию на оружие.

пусть ещё учтёт вращение земли при выстрели, 1675км/ч и внесёт поправку в зависимости на какой широте он будет охотится :biggrin: 

Изменено пользователем ДМИТРИЙ GALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...