Перейти к содержанию

Охота на лося 09-12-2017


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Команду С полем!!! Мини форумная встреча:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Спасибо за шикарное видео!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С полем!Отличное кино!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые наблюдения о втором дне. Не навязываю своего мнения, никого не имею ввиду, никого не обвиняю, просто для обсуждения. И может быть это пригодится потом.

Первый загон второго дня.

1. Долго стояли тесной компанией и чего то ждали, при этом болтали. Егерь не пресек разговоры.

2. Егеря выставляли загонщиков на большом расстоянии друг друга, загон сильно петлял и выставлялся по большой окружности (иначе чем объяснить следы загонщиков, которые встречались трижды поперек моего маршрута).

3. Надо знакомиться с соседями-загонщиками при выставлении на маршруте

4. Рация нужна загонщику только на момент подачи команды на начало движения, ну может быть в конце, чтобы порадоваться за удачный выстрел.

5. Загонщик больше слушает рацию, нежели своих соседей на флангах, поэтому началась путаница и пересечение маршрутов.

6. Загонщики идут с разной скоростью и не слышат соседей, предлагающих притормозить. все внимание переключено на рацию.

7. Загонщики, выставленные первыми на правом фланге, почему то оказались на левом фланге.

8. Загонщикам мешают компас и навигатор. Надо двигаться по направлению, заданным егерем рукой. (как в том анекдоте про чукчу и русскую подлодку, ты говорит не умничай ты пальцем покажи куда ушли американцы).

9. В рацию начинается обсуждение куда двигаться на восток, запад или в никуда. Начинают примерять ситуацию на себя, хотя местоположение у всех разное (один может идти на север, другой на запад). Загонщики начинают нервничать и сбиваются с курса.

10. Судя по всем свежим лосиным следам (минимум 3-4) все ушли из загона параллельным маршрутом - между загонщиками и номерами.

11. Не надо загонщику бояться остаться в лесу одному. Всех найдем и вытащим, даже из лап медведя :-)

12. Слушай соседей только слева и справа и не заблудишься, тем более что максимум надо пройти 500-700 метров.

13. Слушая и слыша соседа, ты равняешь строй, не сбиваешься с курса и не запаникуешь, слыша родные голоса.

Может чё упустил, тады поправьте.

По второму загону второго дня почти все тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно отгоняв несколько загонов, на последнем решил передохнуть и встать на номер.

Осознавал всю ответственность за выстрел за 15 минут до сумерек. Но карабин пристрелян точно, я знаю, что на сто метров с рук я с него попадаю в круг, размером с кулак. Правда, с мой :).

Выцелил точно в грудь и нажал на спуск, вижу попадание,  лось за долю секунды крутнулся на месте, взял чуть выше, под срез позвоночника, выстрел и.... охота плавно перетекает в прекрасный мужской отдых в кругу единомышленников на природе.

Спасибо Антону за организацию . Очень правильный формат "гоняем сами" - только так можно получать понимание происходящего на охоте. Ребята, учимся ориентироваться по компасу и карте, а еще - слушать и слышать друг друга :). Дмитрию уже высказал лично и повторю здесь слова благодарности за классный фильм - не каждый день имеешь возможность видеть моменты попадания по зверю, да и вообще очень душевное видео! Спасибо всем участвовавшим в разделке и в приготовлении вкуснейшей  печёнки.

Классная команда, это подтверждают все - от егерей (они говорили, что о команде наслышаны и отзывы только положительные), до людей "идущих своим путем", но приехавших ради общения с коллективом.

П.с. кто-то фотографировал меня с трофеем, если не затруднит - скиньте фото - сюда или в личку. Разбавлю "заячью" галерею лосиком, которого выложить в интернете... не стыдно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду! Молодцы, сломали тенденцию.

Дима Ш и Дима DSS исполнили свою работу на отлично, поздравляю. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ш сказал:

Честно отгоняв несколько загонов, на последнем решил передохнуть и встать на номер.

Осознавал всю ответственность за выстрел за 15 минут до сумерек. Но карабин пристрелян точно, я знаю, что на сто метров с рук я с него попадаю в круг, размером с кулак. Правда, с мой :).

Выцелил точно в грудь и нажал на спуск, вижу попадание,  лось за долю секунды крутнулся на месте, взял чуть выше, под срез позвоночника, выстрел и.... охота плавно перетекает в прекрасный мужской отдых в кругу единомышленников на природе.

Спасибо Антону за организацию . Очень правильный формат "гоняем сами" - только так можно получать понимание происходящего на охоте. Ребята, учимся ориентироваться по компасу и карте, а еще - слушать и слышать друг друга :). Дмитрию уже высказал лично и повторю здесь слова благодарности за классный фильм - не каждый день имеешь возможность видеть моменты попадания по зверю, да и вообще очень душевное видео! Спасибо всем участвовавшим в разделке и в приготовлении вкуснейшей  печёнки.

Классная команда, это подтверждают все - от егерей (они говорили, что о команде наслышаны и отзывы только положительные), до людей "идущих своим путем", но приехавших ради общения с коллективом.

П.с. кто-то фотографировал меня с трофеем, если не затруднит - скиньте фото - сюда или в личку. Разбавлю "заячью" галерею лосиком, которого выложить в интернете... не стыдно :)

Мои поздравления! Молодец, хороший выстрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео -бомба! Можно сказать фильм- один день в лесу)))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с добычей.

Хороший выезд.

Хотелось бы новых встреч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий DSS, видео зачет, спасибо!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Андрейжан сказал:

Дмитрий DSS, видео зачет, спасибо!!!

 

Да и у тебя фоточки неплохие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Тунгус сказал:

Некоторые наблюдения о втором дне. Не навязываю своего мнения, никого не имею ввиду, никого не обвиняю, просто для обсуждения. И может быть это пригодится потом.

Первый загон второго дня.

1. Долго стояли тесной компанией и чего то ждали, при этом болтали. Егерь не пресек разговоры.

2. Егеря выставляли загонщиков на большом расстоянии друг друга, загон сильно петлял и выставлялся по большой окружности (иначе чем объяснить следы загонщиков, которые встречались трижды поперек моего маршрута).

3. Надо знакомиться с соседями-загонщиками при выставлении на маршруте

4. Рация нужна загонщику только на момент подачи команды на начало движения, ну может быть в конце, чтобы порадоваться за удачный выстрел.

5. Загонщик больше слушает рацию, нежели своих соседей на флангах, поэтому началась путаница и пересечение маршрутов.

6. Загонщики идут с разной скоростью и не слышат соседей, предлагающих притормозить. все внимание переключено на рацию.

7. Загонщики, выставленные первыми на правом фланге, почему то оказались на левом фланге.

8. Загонщикам мешают компас и навигатор. Надо двигаться по направлению, заданным егерем рукой. (как в том анекдоте про чукчу и русскую подлодку, ты говорит не умничай ты пальцем покажи куда ушли американцы).

9. В рацию начинается обсуждение куда двигаться на восток, запад или в никуда. Начинают примерять ситуацию на себя, хотя местоположение у всех разное (один может идти на север, другой на запад). Загонщики начинают нервничать и сбиваются с курса.

10. Судя по всем свежим лосиным следам (минимум 3-4) все ушли из загона параллельным маршрутом - между загонщиками и номерами.

11. Не надо загонщику бояться остаться в лесу одному. Всех найдем и вытащим, даже из лап медведя :-)

12. Слушай соседей только слева и справа и не заблудишься, тем более что максимум надо пройти 500-700 метров.

13. Слушая и слыша соседа, ты равняешь строй, не сбиваешься с курса и не запаникуешь, слыша родные голоса.

Может чё упустил, тады поправьте.

По второму загону второго дня почти все тоже самое.

Ну по второму дню всё просто.Могу даже  по пунктам объяснить.

1-Зачем что то егерю пресекать,если сам загон находился в полутора километрах от нас и т.к из него ещё ночью ушли лоси,то егеря ,не имея техники,пытались определить,куда они-лоси смотались.

2-лоси ушли туда,где их взять было крайне сложно и при выставлении загоншиков всем нам были даны разные азимуты направлений,от юго запада,запада и северо-востока.Окак.Да и сам егерь этот квартал не знал,толком не знал,где находится стрелковая линия и по его словам он был последний раз там боле 15 лет назад.

3-со всеми невозможно познакомиться на разовой охоте и по опыту предыдущих совместных охот,много кто из добровольцев-загонщиков в лесу ну очень не часто самостоятельно бывают..:blum2:

4-рация на таких мероприятиях нужна всегда,особенно при работе в загоне.

5-у кого то рация сильно фонила почти весь загон так,что уши болели,а путаница получилась,потому что всем был задан абсолютно разный азимут,что в принципе было изначально не правильно.

6-лес там был очень сложный,особенно повезло тем,кто в болото угодил.Лично я там почти по пояс в воду провалился и с Сержантом мы там таких кругов накрутили,пока из этого чертового болота искали выход посуше и поменьше заваленный.

7 и 8 почему,написал причины выше.

9-никто из загонщиков вообще не представлял куда двигаться,где именно находится стрелковая линия  т.к всем было даны разные направления,на картах навигатора поля тоже не было и уже потом народ  начал тупо просто выходить по навигатору на деревню.

10-лоси могли уйти ещё утром,потому что там им делать было нечего и никто из загонщиков не видел ни одной горячей лежки(чего не скажешь о кабанах),а сам квартал не был егерями полностью обрезан и это могла быть самая обычная пустышка.А массив там ого го глухой какой и было куда лосям  податься.

11-12-13 по такому сложному и сильно заболоченному лесу в априори не может быть никакой линии и такие реально очень сложные загоны,уж если они и  прогоняются,то делают это с собаками.

По второму загону там тоже всё просто.Загон был обрезан,хорошо закольцован,но в той многоследице мы на удачу взялись за левую сторону,а корова и большой телёнок-бычок были у стрелков за спиной у почти самой дороги и СНТ.Тобишь лежали они-лоси  в  на самой крайней и небольшой кварталке за нами в небольшом ельнике и т.к эта парочка там уже жила после снегопада уже как два дня,то в такой многоследице чётко понять с какой стороны они лежат было просто невозможно.Только у меня на малой угловой просеке было восемь  усратых в дрызг лежек и понять их свежесть при такой оттепели очень сложно.По мне ,надо было именно там делать двойной загон прямо от СНТ,а номера ставить на высоковольтке,но егерям видней.:acute:

Диме ДСС спасибо за хороший фильм,Димке Ш тоже спасибо,что четко добил подранка,потому что с таким ранением(а фыркало там здорово) хрен его знает,сколько бы бык ещё пробегал,ну здорово,что епнули именно подранка,а не здорового быка(тогда бы яиц получилось  точно два комплекта:blum2:),,или бы ночью  подранок лёг и сгорел полюбому,потому ночью добор был бы точно никакой.А яйца сырые я так и не стал хавать,даже после стакана моей "Переговорной",настоянной на черной рябине.:sarcastic:

Выезд был очень позитивный,общение тоже было на отлично.Всем удачи.Ну а мы как всегда опять пойдём своим путем,а он тернист.Однако.67824784b8189addc9f912e217db961c.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за компанию, выезд получился насыщенный.

Дима фильм просто "огонь".

 

p.s. Фото материалы постараюсь вечером выложить.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую команду с полем! Отличный фильм. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий Ш сказал:

Честно отгоняв несколько загонов, на последнем решил передохнуть и встать на номер.

Осознавал всю ответственность за выстрел за 15 минут до сумерек. Но карабин пристрелян точно, я знаю, что на сто метров с рук я с него попадаю в круг, размером с кулак. Правда, с мой :).

Выцелил точно в грудь и нажал на спуск, вижу попадание,  лось за долю секунды крутнулся на месте, взял чуть выше, под срез позвоночника, выстрел и.... охота плавно перетекает в прекрасный мужской отдых в кругу единомышленников на природе.

Спасибо Антону за организацию . Очень правильный формат "гоняем сами" - только так можно получать понимание происходящего на охоте. Ребята, учимся ориентироваться по компасу и карте, а еще - слушать и слышать друг друга :). Дмитрию уже высказал лично и повторю здесь слова благодарности за классный фильм - не каждый день имеешь возможность видеть моменты попадания по зверю, да и вообще очень душевное видео! Спасибо всем участвовавшим в разделке и в приготовлении вкуснейшей  печёнки.

Классная команда, это подтверждают все - от егерей (они говорили, что о команде наслышаны и отзывы только положительные), до людей "идущих своим путем", но приехавших ради общения с коллективом.П.с. кто-то фотографировал меня с трофеем, если не затруднит - скиньте фото - сюда или в личку. Разбавлю "заячью" галерею лосиком, которого выложить в интернете... не стыдно :)

Дима, поздравляю! Подписываюсь под словами благодарности Антону, Дмитрию и всей честной компании за прекрасно проведенные выходные на охоте! И пару фото на "память" . 

20171209_084147.jpg

20171210_113555.jpg

20171210_105044.jpg

20171209_163136_001.jpg

20171210_164530.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! Дима Ш, молодец, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем, видео и фотки класс!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха Сержант, нашел в своей коробке  твою рюмку =)  буду хранить до встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Леха Сержант, нашел в своей коробке  твою рюмку =)  буду хранить до встречи.

Спасибо.

Я перетряхнул все свои вещи пока её искал, но посмотрев Димино видио понял что скорей всего она в твоём ящичке осталась. :biggrin:

Храни, из неё при встрече и выпьем чайку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал ранее фотографии:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...