Перейти к содержанию

Нарезное оружие


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, kap.morgan сказал:

Так в том то и дело,что у нас её в нулёвом состоянии ни за 39$,ни за 390$ не купить. А так то коротенький карабин я бы рубанул не думая.

Да ладно! "Молот" по 16 т.р. продавал перестволенные мосинки. Там новый толстый короткий кованый ствол. Историческая ценность = 0, зато точный карабин по смешной цене. Из минусов - чуднОй предохранитель и вес больше 4 кг. Для вышки и пострелушек - самое оно, на загон - не лучший вариант.ч

 

P.S. Виноват, попутал. По 16 т.р. у них были с родными стволами. Перестволенные были чуть дороже, что-то около 20 т.р. или чуть больше, не помню уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Buratino сказал:

Да ладно! "Молот" по 16 т.р. продавал перестволенные мосинки. Там новый толстый короткий кованый ствол. Историческая ценность = 0, зато точный карабин по смешной цене. Из минусов - чуднОй предохранитель и вес больше 4 кг. Для вышки и пострелушек - самое оно, на загон - не лучший вариант.

Главное впечатление от мосинки, полученное уже очень давно - предохранитель, нужно иметь крепкие пальцы!  Я бы попробовал перед покупкой - может не понравиться

Ещё такое слышал: из разновидностей под штык эффективная стрельба предусмотрена только с примкнутым штыком. Не знаю правда ли.

Ваще мосинка - вещь атмосферная, душевная какая-то. Тайга, казачья мосинка, тулка рогатая, латунки, вечный сырой туман и едкий дым от листвянки...

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Buratino сказал:

Да ладно! "Молот" по 16 т.р. продавал перестволенные мосинки. Там новый толстый короткий кованый ствол. Историческая ценность = 0, зато точный карабин по смешной цене. Из минусов - чуднОй предохранитель и вес больше 4 кг. Для вышки и пострелушек - самое оно, на загон - не лучший вариант.

После просмотра видео,посмотрел каталог в Темпе,не увидел. Маякни если где увидишь,для тренировок к.м.к. самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

После просмотра видео,посмотрел каталог в Темпе,не увидел. Маякни если где увидишь,для тренировок к.м.к. самое то.

пошерстил интернет - слегка прифигел. "Молот" теперь только охолощенные продает. Свежих объявлений о продаже не увидел. Неужели народ заценил аппарат? Мониторь ганзу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Темпе есть за 27р. длинная с оптикой,ТОЗовская....

Специально конечно париться не буду,но если всплывёт достойный,короткий аппарат за вменяемые деньги....

А кто нибудь знает,что ТОЗ с ними делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Ваще мосинка - вещь атмосферная, душевная какая-то. Тайга, казачья мосинка, тулка рогатая, латунки, вечный сырой туман и едкий дым от листвянки...

Это так. Пришел как-то в магазин, красненькой не было, но выпросил в руках подержать, дали. Взял в руки - и отдавать не хотел. Не могу описать, просто не отдавал и все! Что-то особенное.

Потом на Молоте заказал. Я не ценитель исторических раритетов, мне надо было, чтоб стреляла. Заказал перестволенную. Это в 15 году было, тогда уже сказали на заводе, что у них последние экземпляры и вроде они собирались завязывать с мосинками. Прислали спецсвязью. Дерево - сразу на выброс. Ствол шикарный, затвор с коробкой - сразу видно, что военный выпуск, качество не ахти, но работает. На коробке штампик стоит 1943 год. Из нее фашистов били! Дерево поменял на пластик, стало красиво, удобно. Но это уже не мосинка. Нет того ощущения больше, что взял в руки и отдавать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Buratino сказал:

Это так. Пришел как-то в магазин, красненькой не было, но выпросил в руках подержать, дали. Взял в руки - и отдавать не хотел. Не могу описать, просто не отдавал и все! Что-то особенное.

Потом на Молоте заказал. Я не ценитель исторических раритетов, мне надо было, чтоб стреляла. Заказал перестволенную. Это в 15 году было, тогда уже сказали на заводе, что у них последние экземпляры и вроде они собирались завязывать с мосинками. Прислали спецсвязью. Дерево - сразу на выброс. Ствол шикарный, затвор с коробкой - сразу видно, что военный выпуск, качество не ахти, но работает. На коробке штампик стоит 1943 год. Из нее фашистов били! Дерево поменял на пластик, стало красиво, удобно. Но это уже не мосинка. Нет того ощущения больше, что взял в руки и отдавать не хочется.

Слава,а как стреляет твоя винтовка? Думаю,что для тренировки очень хороший вариант. И калибр близкий к тому чем мы пользуемся на охоте да и стоимость выстрела в разы ниже. Конечно хотелось бы аутентичный экземпляр,со штыком но видимо поезд ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Слава,а как стреляет твоя винтовка? Думаю,что для тренировки очень хороший вариант. И калибр близкий к тому чем мы пользуемся на охоте да и стоимость выстрела в разы ниже. Конечно хотелось бы аутентичный экземпляр,со штыком но видимо поезд ушел.

со штыком у нас низзя!!!

винтовка в сейфе живет, один раз из нее только стрелял на форумной встрече в прошлом году, когда уже наше время на стрельбище заакончилось. Впопыхах, очень быстро высадил обойму по листу А4 с 40 с чем-то метров. Все 5 пробоин в листе. Кучу я там, конечно, не собрал, т.к. стрелял "бегом". Все руки не дойдут в тир с ней поехать и посмотреть на что она способна. У меня на нее виды - поставить ночник и использовать для вышки. Вот как наскребу на ночник - поеду пристреливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

 

Ещё такое слышал: из разновидностей под штык эффективная стрельба предусмотрена только с примкнутым штыком. Не знаю правда ли.

 

Просто прицельные пристреляны с учетом примкнутого штыка. Пулю уводит от штыка в сторону. 

На ютубе Фил Романов на эту тему снял сравнительный ролик, стрельба со штыком и без. Наглядно видна разница.

Да и не только он, есть и еще видосики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kap.morgan сказал:

В Темпе есть за 27р. длинная с оптикой,ТОЗовская....

Специально конечно париться не буду,но если всплывёт достойный,короткий аппарат за вменяемые деньги....

А кто нибудь знает,что ТОЗ с ними делал?

а чем тебе длинная не винтовка? Оптика родная на ней? Если с оптикой - цена вменяемая. Калибрами ствол промерить, если с ним все хорошо - вполне себе вещь для тренировок и эстетического наслаждения :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Buratino сказал:

Это так. Пришел как-то в магазин, красненькой не было, но выпросил в руках подержать, дали. Взял в руки - и отдавать не хотел. Не могу описать, просто не отдавал и все! Что-то особенное.

Мне в геологической юности довелось аутентичную мосинку потестить. Это куда более русская, родная вещь, чем штампованно-железный космополитичный калаш или экспортно-крашенная матрёшка. Именно в винтовке Мосина живёт наш ушедший в прошлое народ с его жёсткими крестьянскими руками и несгибаемой суровой стойкостью...

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей Данилов сказал:

Вы путаете Мосинку и СКС, это принципиально разное оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Buratino сказал:

а чем тебе длинная не винтовка? Оптика родная на ней? Если с оптикой - цена вменяемая. Калибрами ствол промерить, если с ним все хорошо - вполне себе вещь для тренировок и эстетического наслаждения :biggrin:

Слав,исхожу из того что тренироваться надо всё таки с тем,что наиболее близко оружию с которым охотишься. А короткая мосинка где то рядом с моей тиккой.Потом,если честно,длинные винтовки как то совсем не моё. Да и наверняка захочется выгулять когда нибудь...Поэтому буду мониторить потихоньку,не то чтоб мне прямо загорелось а уж если купить,так то что хочется и будет радовать. Рано или поздно "всплывёт". 

Парни,правильно я понимаю,короткий вариант это КО 44?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, СтаниславП сказал:

 штампованно-железный космополитичный калаш 

Не ругайте калаш!  может он штампованно-железный, зато технологичный, дешевый и безотказный. Может он и космополитичный, зато универсальный. Это оружие другой эпохи. Время изменилось, изменилось оружие. Калаш тоже по-своему прекрасен!  и тоже не лишен своей эстетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Парни,правильно я понимаю,короткий вариант это КО 44?

а ты именно с родным стволом хочешь?

КО 91-30М - тоже с коротким стволом, но ствол новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Buratino сказал:

а ты именно с родным стволом хочешь?

КО 91-30М - тоже с коротким стволом, но ствол новый.

Нет,так как шансов на нерастрелянный  ствол немного,думаю и новый нормально.

Спасибо за инфу,я пока плаваю в обозначениях модификаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kap.morgan сказал:

тренироваться надо всё таки с тем,что наиболее близко оружию с которым охотишься. 

Тренироваться в идеале надо с тем с чем охотишься)). 

Что тебе мешает тренироваться своим оружием? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Тренироваться в идеале надо с тем с чем охотишься)). 

Что тебе мешает тренироваться своим оружием? 

Я с ним и тренируюсь,но не столько,сколько хотелось бы. Всё банально упирается в стоимость патронов,хорошо хоть Кентавра успел прикупить. А в варианте с православным калибром можно устреляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Я с ним и тренируюсь,но не столько,сколько хотелось бы. Всё банально упирается в стоимость патронов,хорошо хоть Кентавра успел прикупить. А в варианте с православным калибром можно устреляться.

Новосиб томпак гильза латунь 35₽

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Новосиб томпак гильза латунь 35₽

Я один раз имел неосторожность отстрелять пачку двухкомпонентного новосиба. Ну как отстрелять,это было тот ещё экспириенс! Осечка при перезаряде из магазина в 50% случаев,если закидываешь по одному,стреляет. На Кентавре и S&B такого нет. Грохот,огонь из ствола и жуткая грязь в стволе. Стрелял в карьере,без наушников....звенело в ушах сутки. Но надо отдать должное,летят не хуже Кентавра. В общем просто ссыкотно ими пользоваться,когда ещё у нас импортные винтовки появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kap.morgan сказал:

Я один раз имел неосторожность отстрелять пачку двухкомпонентного новосиба. Ну как отстрелять,это было тот ещё экспириенс! Осечка при перезаряде из магазина в 50% случаев,если закидываешь по одному,стреляет. На Кентавре и S&B такого нет. Грохот,огонь из ствола и жуткая грязь в стволе. Стрелял в карьере,без наушников....звенело в ушах сутки. Но надо отдать должное,летят не хуже Кентавра. В общем просто ссыкотно ими пользоваться,когда ещё у нас импортные винтовки появятся.

Странно про перезарядку, если бы п/а я б понял, но болт. Я тут тоже прибарахлился 308, стрелял Новосибом, ни чего так, думаю если отсортировать на весах будет не плохо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, biker сказал:

Странно про перезарядку, если бы п/а я б понял, но болт. Я тут тоже прибарахлился 308, стрелял Новосибом, ни чего так, думаю если отсортировать на весах будет не плохо.  

Я грешу на капсули. Хотя я так и не понял, почему при подаче из магазина -осечка,этот же патрон вручную закидываешь-выстрел. 

С покупкой! Емнип в 308 есть тульские,у меня сосед их жгёт в изрядном количестве,доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kap.morgan сказал:

но видимо поезд ушел.

Возможно, ещё можно успеть - оригинал тему на ганзе уже удалили, но есть архив и там есть контактный телефон. Можно попробовать - http://guns.allzip.org/topic/187/1994308.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...