Jump to content

Нарезное оружие

Share

Recommended Posts

1 минуту назад, ikolykhalov сказал:

С рук?! Без рогатины? Сильно!

Написал же, что для стрельбы на дистанцию 150 м + (т.е. дальше 150 метров), сделал сошку.

В свое время рассматривал Рема 750, могу ошибиться, но они вроде сняты с производства, стоили тогда что то 75 рублей. Были проблемы с перезарядом, а потом санкции, доллар и...... Короче жалею что не взял, как потом выяснилось можно было залог оставить.....

Посмотрите его, может есть в б\у. Недоперезаряд был в 308, лечился просто, в 30-06 про такое не слышал. Откровенно значительно красивее и приятнее вепря.

8 часов назад, DSS сказал:

А это реальная проблема? Взвешивания все эти... Когда-то хотил на загоны с ижем 27, потом с карабином, но о весе вообще не задумывался. Неужели +/-1 кг веса амуниции в однодневном походе на что-то влияет?

PS Сейчас вообще помимо карабина с оптикой, рюкзака с провизией, стульчика таскают 2 камеры, штатив, кучу аккумуляторов)

Дмитрий Сергеевич! Карабин лишний :biggrin: ! Шутка,шутка... шутка!

52 минуты назад, Стечкин сказал:

В свое время рассматривал Рема 750, могу ошибиться, но они вроде сняты с производства, стоили тогда что то 75 рублей. Были проблемы с перезарядом, а потом санкции, доллар и...... Короче жалею что не взял, как потом выяснилось можно было залог оставить.....

Посмотрите его, может есть в б\у. Недоперезаряд был в 308, лечился просто, в 30-06 про такое не слышал. Откровенно значительно красивее и приятнее вепря.

Чего теперь жалеть...Я успел прыгнуть в уходящий поезд,в том смысле что покупал винтовку из последних досанкционных поставок по вменяемой цене,но морально был уже готов к Вепрю. А сейчас какие варианты,либо Вепрь и сразу в пластик его,либо Орсис,если именно болт хочется,но ценник! Б/у только у своих,зная историю. Но это совсем не часто происходит. Поэтому Вепрь на данный момент, имхую самый дешёвый и сердитый вариант,особенно если учесть доступность патронов под православный калибр.

43 минуты назад, Седой паромщик сказал:

Дмитрий Сергеевич! Карабин лишний :biggrin: ! Шутка,шутка... шутка!

Ну судя по моему счету лосей в форумной команде, совсем не шутка)))

45 минут назад, DSS сказал:

Ну судя по моему счету лосей в форумной команде, совсем не шутка)))

Понимаю что тебе не легче от этого,но ты не один такой:cray:

Очередной раз задумался о целесообразности использования нарезного на загонных в наших краях(где 90% угодий это лес), уложив на 60 шагов 4 из 5_ 42г пуль достаточно кучно в мишень на вскидку, не целясь, стрельнув до этого из тигра 9 и четырехкратник.) Бывают конечно и сильно разряженные леса и вырубки и опушки, но в командах сейчас и так преобладают стрелки с винтами...

Интересно однозарядка на номере может вызвать вопросы у организаторов или принимающей стороны? Была просто идея таскать с собой одновременно винт и гладкий... Понятно что это не лучший вариант, но на данный момент имеем то что имеем, да и по моей частоте посещения облав по копытам, целесообразность покупки нарезного п.а. под большим вопросом.Хотя мысли возникают переодически, как тучки на безоблачном небе.:mocking: 

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Очередной раз задумался о целесообразности использования нарезного на загонных в наших краях(где 90% угодий это лес), уложив на 60 шагов 4 из 5_ 42г пуль достаточно кучно в мишень на вскидку, не целясь, стрельнув до этого из тигра 9 и четырехкратник.) Бывают конечно и сильно разряженные леса и вырубки и опушки, но в командах сейчас и так преобладают стрелки с винтами...

Интересно однозарядка на номере может вызвать вопросы у организаторов или принимающей стороны? Была просто идея таскать с собой одновременно винт и гладкий... Понятно что это не лучший вариант, но на данный момент имеем то что имеем, да и по моей частоте посещения облав по копытам, целесообразность покупки нарезного п.а. под большим вопросом.Хотя мысли возникают переодически, как тучки на безоблачном небе.:mocking: 

тебе же посоветовали покупай два ствола  в одном ружье http://arcenal-m.ru/mp-94-taiga-7-62-54-12-76-12-76.html  и таскать два ружья не нать. 

Edited by ЛЕСНИЧИЙ

4 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

тебе же посоветовали покупай два ствола  в одном ружье http://arcenal-m.ru/mp-94-taiga-7-62-54-12-76-12-76.html  и таскать два ружья не нать.

Раз уж речь зашла... Ружьё прям "ни два, ни полтора"... Если бы одна пара гладкая, а другая нарезная с выбором калибров - цены бы не было такому ружью!

Мечта моя: пара 16 кал и пара 223. Одна пара на колодке, другая в рюкзачке. Вероятно, это несбыточно, а другое не нужно...

42 минуты назад, СтаниславП сказал:

Раз уж речь зашла... Ружьё прям "ни два, ни полтора"... Если бы одна пара гладкая, а другая нарезная с выбором калибров - цены бы не было такому ружью!

Мечта моя: пара 16 кал и пара 223. Одна пара на колодке, другая в рюкзачке. Вероятно, это несбыточно, а другое не нужно...

Ну почему же? Кто ищет - тот найдет. Только скорее будет не 16, а 12клб

https://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_sabatti/9582/ например

Edited by MED969

45 минут назад, MED969 сказал:

Ну почему же? Кто ищет - тот найдет. Только скорее будет не 16, а 12клб

Это опять комбинашка - оружие промысловика. Мне, как охотнику-любителю, нужен один блок гладкий: 16 и 16 (12 и 12), другой нарезной: 223 и 223. Нужно ДВА выстрела, а не один.

Edited by СтаниславП

1 час назад, СтаниславП сказал:

комбинашка - оружие промысловика

Скажите пожалуйста, а чем оружие промысловика от непромысловика отличается?

19 минут назад, ikolykhalov сказал:

Скажите пожалуйста, а чем оружие промысловика от непромысловика отличается?

Как профессионал он стреляет лучше и поэтому однократно, экономит боеприпасы, старается максимально уменьшить вес. Ни разу не видел промысловиков и/или народы Севера с гладкими двудулкамии и уж тем более не могу представить у, скажем, шорцев или мансей нарезную двустволку. )) Большие калибры, двустволки, гладкие многозарядки - это ружья любителей. Хотя МЦ-20-01 однажды видел в тайге, но это исключение.

Типичные примеры этой темы: Белка, Север, Тайга. Даже до конца не понятно кому адресованы большие калибры той же Тайги (ИЖ-94).

Edited by СтаниславП

28 минут назад, СтаниславП сказал:

Как профессионал он стреляет лучше и поэтому однократно, экономит боеприпасы, старается максимально уменьшить вес. Ни разу не видел промысловиков и/или народы Севера с гладкими двудулкамии и уж тем более не могу представить у, скажем, шорцев или мансей нарезную двустволку. )) Большие калибры, двустволки, гладкие многозарядки - это ружья любителей. Хотя МЦ-20-01 однажды видел в тайге, но это исключение.

Типичные примеры этой темы: Белка, Север, Тайга. Даже до конца не понятно кому адресованы большие калибры той же Тайги (ИЖ-94).

Страшно далеки Вы от понимания того, как и с чем охотятся промысловики. Комбинахи там как бы не на последнем месте в списке оружия.

4 минуты назад, Runjero сказал:

Страшно далеки Вы от понимания того, как и с чем охотятся промысловики. Комбинахи там как бы не на последнем месте в списке оружия.

Разговор не об оружии промысла вообще, а о комбинашках.

Если вообще, то в тайге охотятся с мелкашкой, СКС и ИЖ-18 (17) - одностволкой-однозарядкой. А ещё мосинками, берданками, шнягой из перфораторных штанг и прочим подобным. Там вообще мало зарегистрированного оружия.

Edited by СтаниславП

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Разговор не об оружии промысла вообще, а о комбинашках.

В общем оружие промысловика = максимально дешевый патрон и дешевое оружие для максимизации эффективности по затратам. Тут понятна ваша позиция. Но причем тут тогда комбинашки? Вам дали ссылку на оружие за 200 тыр., а вы его назвали оружием промысловика. Думаю не секрет, что есть комбинашки по стоимости такие, что ваш промысловик за всю жизнь лицензий не закроет :)

8 минут назад, ikolykhalov сказал:

В общем оружие промысловика = максимально дешевый патрон и дешевое оружие для максимизации эффективности по затратам. Тут понятна ваша позиция. Но причем тут тогда комбинашки? Вам дали ссылку на оружие за 200 тыр., а вы его назвали оружием промысловика. Думаю не секрет, что есть комбинашки по стоимости такие, что ваш промысловик за всю жизнь лицензий не закроет :)

Так я и не понимаю КОМУ адресован этот экспонат. Кроме Оружейной Палаты, конечно. ))

Я дал ссылк на оружие, которое все еще ввозят к нам в страну. В том числе и штуцеры с 2 нарезными стволами, при этом можно иметь и гладкую пару.

200т стоит комби с 3 парами стволов!!! С 2 парами это будет как минимум тыщ на 60 меньше.

Ищущий да обрящет. Но можно просто пописать на форуме о тяготах современной жизни...

10 минут назад, MED969 сказал:

Я дал ссылк на оружие, которое все еще ввозят к нам в страну. В том числе и штуцеры с 2 нарезными стволами, при этом можно иметь и гладкую пару.

200т стоит комби с 3 парами стволов!!! С 2 парами это будет как минимум тыщ на 60 меньше.

Ищущий да обрящет. Но можно просто пописать на форуме о тяготах современной жизни...

К сожалению предложенный вариант не удовлетворяет запросу: нужны две пары одинаковых стволов, а такого нет - обрящивать нечего. =)

Кстати, относительный выход из этой ситуации - пневма компоновки "булл-пап". Цена винтовки без оптики и насоса от 55. С ними - более 70; вес около 4кг. И это мой рабочий вариант с недавних пор.

Edited by СтаниславП

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

К сожалению предложенный вариант не удовлетворяет запросу: нужны две пары одинаковых стволов, а такого нет - обрящивать нечего. =)

Вы читаете так, как Вам нравится. 

Еще раз пишу - есть у данного производителя 2х ствольные штуцеры с 2мя нарезными стволами. К ним можно докупить дополнительный блок стволов в 12 клб - 2 гладких ствола. 

Но я уже понимаю, что Вам это ненадо, даже если выложу ссылку на конкретно продающийся штуцер. 

Только что, MED969 сказал:

Вы читаете так, как Вам нравится.

Еще раз пишу - есть у данного производителя 2х ствольные штуцеры с 2мя нарезными стволами. К ним можно докупить дополнительный блок стволов в 12 клб - 2 гладких ствола.

Но я уже понимаю, что Вам это ненадо, даже если выложу ссылку на конкретно продающийся штуцер.

Спасибо, с большим интересом изучу. Если это под заказ с предоплатой - вариант сразу отпадает. В наличии - буду думать.

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Такое есть, за ваши деньги любой каприз. Смысл тут в другом. Такой вариант, особенно в маленьких калибрах выглядит, как бы помягче сказать - неправильно. Штуцерная пара должна быть в крупном рантовом калибре. Это зверобой. 

2 минуты назад, Runjero сказал:

Такое есть, за ваши деньги любой каприз. Смысл тут в другом. Такой вариант, особенно в маленьких калибрах выглядит, как бы помягче сказать - неправильно. Штуцерная пара должна быть в крупном рантовом калибре. Это зверобой.

Да, конечно, я это понимаю, но дальше 223 мне точно не надо.

Да че мелочиться - тот который посередине :biggrin:

IMG_1146.JPG