Перейти к содержанию

Нарезное оружие


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Runjero сказал:

Это бесполезно. Проходили и этот этап. С завода самое лучшее, бла бла бла и все такое. Ничего выдающегося там не сделают, проверенно неоднократно.

Да собственно не в то дело,что с завода лучше,а в том,что всё равно мне там месяц бамбук курить,то по чему бы и не за морочиться,хоть время убью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Да собственно не в то дело,что с завода лучше,а в том,что всё равно мне там месяц бамбук курить,то по чему бы и не за морочиться,хоть время убью.

Результата особого не будет. Сделать под себя какой-нибудь вепрь на основе РПК вполне возможно (вепрь-хантер просто чумовой апарат). Тяжелы заразы, но свою кучность показывают практически любым патроном. Ну и надежность и не убиваемость на уровне. Все остальные наработки вызывают массу нареканий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Runjero сказал:

Тяжелы заразы

В этом и суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Runjero сказал:

Каков бюджет??? Мы сейчас гадаем на кофейной гуще, не понимая возможности. Если маленький - то Акамоид, если большой - то иномарку, но опать зависит от озвученного бюджета.

Посмотрел Арго на сайте 13 калибра он стоит 160. Наш получается 97. Вообщем это не огромная разница в цене. Конечно подкопить денег придётся )))) в принципе я и думал что около 150 затея будет выскочит. Главное жене не говорить.)))):biggrin:

А то следующая покупка после ружья это новая шуба))))

15 часов назад, Runjero сказал:

Вот бы и мне понять, что именно поняли:biggrin:. Я эту дилему с полуавтоматом уже давно проходил, причем в несколько раундов. Перебрал все доступные полуавтоматы, чуть не купил Зауэр 303 ( уже мацал его в магазине перед покупкой), но в итоге купил Сайгу тактику от Легиона в .308. Сам выбирал по условиям охоты. Неделя в архангельской губернии по буреломам живо показывает преимущества АКМоида перед импортными стволами.

Про преимущества если поподробней :blush:.

Конечно охотится буду больше в средней полосе не далее 600км . Из-за работы мне проблематично выехать на неделю.( только в отпуске)

послежу вместе с Сергеем за тем ружьём . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, lesnik-68 сказал:

Про преимущества если поподробней :blush:.

Практически полная невосприимчивость к грязи, воде и прочим мелким соринкам и веточкам. Калашников в любом месте остается Калашниковым. Если совсем фатально загрязнен (я лично улетел в болотину со всем обмундированием), то прочищается за пару минут (мягкий шомпол очень выручает), так как разбирается ну уровне автоматизма на коленке с закрытыми глазами, и так-же собирается (привет БАРу, Меркелю и Зауэру, с которым эти экзерсисы нереальны). Очень модульный, много полезного тюнинга. Абсолютная невосприимчивость к качеству боеприпасов (после доработки напильником). Куча заложена параметрами ствола, а не патронов. То есть в принципе без разницы, чем стреляешь, свою кучу получишь. Невосприимчив к ударам и прочим механическим воздействиям, им можно хоть драться, а потом опять стрелять. Складной приклад и короткий ствол позволяют получить очень компактное оружие.

Да, самое важное, калибры менее .308 я лично охотничьими не считаю, по этому выбор по калибрам не велик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎12‎.‎2017 в 13:58, s.kartashov2011 сказал:

Вот ещё, работа затворной группы, судя по видео "жуёт" всё...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока очень мало инфы по этому карабину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 жуёт все патроны . Жаль кучность не показали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, lesnik-68 сказал:

 жуёт все патроны . Жаль кучность не показали.

На первой стр. ролик"Отстрел на 100 м"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, lesnik-68 сказал:

 жуёт все патроны . Жаль кучность не показали.

Женя, кучность во втором ролике показана при тех же патронах.  

Серёга уже опередил...

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

На первой стр. ролик"Отстрел на 100 м"

 

7 минут назад, Валера99 сказал:

Женя, кучность во втором ролике показана при тех же патронах.  

Спасибо увидел. Вообщем нормально. А по стоимости он в 2 раза ниже арго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос под углом к теме? )) В сторону штуцеров не смотрели? Имхо, самая надёжная схема. Есть, например, некая ижевская "Артемида". Компактная переломка, обычный вес. Надёжнее только курковый штуцер. ))

PS Если когда-то возьму нарезное, то только как вторую пару стволов на одну колодку. В рюкзачке с собой носить. )) Универсальный комплект! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, СтаниславП сказал:

Можно вопрос под углом к теме? )) В сторону штуцеров не смотрели? Имхо, самая надёжная схема. Есть, например, некая ижевская "Артемида". Компактная переломка, обычный вес. Надёжнее только курковый штуцер. ))

PS Если когда-то возьму нарезное, то только как вторую пару стволов на одну колодку. В рюкзачке с собой носить. )) Универсальный комплект! =)

Что-бы говорить о штуцере, надо реально представлять что это такое и для чего он нужен. Артемида - это сок воспаленного мозга ижевских изготовителей. Попытка предложить на американский рынок еще одну неведомую зверушку. Реальных калибров было по моему всего два, 30-06 и 45-70gov. Оба явно не штуцерные. Больших серий никогда не было, появлялись единичные экземпляры. Фактически это просто иж-43 с нарезными стволами. Качество изготовления соответствующее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Runjero сказал:

Что-бы говорить о штуцере, надо реально представлять что это такое и для чего он нужен. Артемида - это сок воспаленного мозга ижевских изготовителей. Попытка предложить на американский рынок еще одну неведомую зверушку. Реальных калибров было по моему всего два, 30-06 и 45-70gov. Оба явно не штуцерные. Больших серий никогда не было, появлялись единичные экземпляры. Фактически это просто иж-43 с нарезными стволами. Качество изготовления соответствующее.

Прошу прощения у ТС за уход от темы.

Была у меня мысль разведать на тему заказа пары 223 на свой ИЖ-27. Это всё, что мне может быть нужно от нарезного и только в таком виде. Интересно, есть у кого-нить соответствующий опыт - заказ нарезной пары к имеющемуся ружью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, СтаниславП сказал:

Прошу прощения у ТС за уход от темы.

Была у меня мысль разведать на тему заказа пары 223 на свой ИЖ-27. Это всё, что мне может быть нужно от нарезного и только в таком виде. Интересно, есть у кого-нить соответствующий опыт - заказ нарезной пары к имеющемуся ружью?

Такого опыта накоплено прилично. На иж-27 в принципе невозможно заказать нарезные стволы, это возможно с кучей проблем только на комбинашку иж-94. На изначально гладкое оружие нарезной ствол не ставят.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Runjero сказал:

Такого опыта накоплено прилично. На иж-27 в принципе невозможно заказать нарезные стволы, это возможно с кучей проблем только на комбинашку иж-94. На изначально гладкое оружие нарезной ствол не ставят.

Жаль. А так они будоражат взгляд - тетеревя на берёзе! ))))) Редко когда удаётся добыть с гладкого, зато как увлекательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, СтаниславП сказал:

Жаль. А так они будоражат взгляд - тетеревя на берёзе! ))))) Редко когда удаётся добыть с гладкого, зато как увлекательно!

А разве охота по перу разрешена с нарезных? По моему нет.

Я пока рассматриваю нарезное  только для загонных и ходовых охот. Никаких высокоточных выстрелов в горах на 600 метров или по сурку я не планирую.

То есть максимальное расстояние это не более 150-200 метров. Так как к сожалению мы не молодеем ,а оружие я не на год хочу купить, то пока смотрю на вес ружья .

кучность. и  надежность. По количеству выстрелов думаю не больше 15-20 в год  на больше лосей денег не хватит))). Не на каждой охоте приходится стрелять )))

Посмотрел АКМ подобные. вес от 4800 мне точно не нужен. если еще и оптику прилепить то все 6 кг выскочит. А с треногой вообще в лесу застряну:biggrin:.

Единственное что смущает на пиете это сплав коробки Эргал. Нуу на гладком она еще держит и то есть нарекания. А как поведет на нарезном этого я просто не знаю.

Наших хороших штуцеров на который можно глаз положить я не встречал. А вот меркель у Артема Мобиуса зачетный. И лег и вес.....

Но ценник там будет даже спросить страшно. кал помоему 9.3 *72 если не путаю. Вообщем это тема для выбора П/А нарезного.

Если есть у кого опыт охоты и вес таких ружей очень прошу поделиться.....

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lesnik-68 сказал:

А разве охота по перу разрешена с нарезных? По моему нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СтаниславП сказал:

 

Весной то точно нет. А сейчас возможно и разрешили. Там и раньше были какие то двоякие толкования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Весной то точно нет. А сейчас возможно и разрешили. Там и раньше были какие то двоякие толкования.

Я только зимой и только в одном исполнении - косач на берёзе! =)

Весной вообще не охочусь. У них любовь, а тут я с ружбайкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, я пару лет назад тоже голову грел что взять. Взял Вепря в 308. Сожалений нет. Да, тяжелый. Но если помнишь, моя комплекция существенно скромнее твоей. Таскаю и не жужжу. Из плюсов: насчет чистки голову не грею совсем - нифига ему не будет, и стреляет он одинаково хоть вычищенный, хоть не вычищенный (не, ну до абсурда доводить не надо, после сезона-то по-любому нужно почистить). Абсолютно не парюсь, если весь день проходил с ним под проливным дождем - ничего ему не будет, можно даже не заморачиваться протирками-смазками. Второй плюс: я абсолютно не заморачиваюсь стоимостью патронов. Всеми ругаемый Барнаул потребляется этим Хрюнделем с аппетитом и удовольствием. По точности дальних выстрелов он, разумеется, никогда не сравнится с импортными болтами. Но для загонной охоты точность достаточная, а на мой взгляд,- даже с запасом (погрешность, "карабин-патрон", влияющая на точность, существенно меньше, чем погрешность, вносимая стрелком, по крайней мере, при быстрой стрельбе с рук).

Если критичен вес и точность - обрати внимание на СВД. (не на Тигр, а именно на СВД). На Ганзе периодически продаются. СВД-шка существенно легче и точнее Вепря (но в отличии от импортного оружия - стреляет нашими копеечными патронами), но, с другой стороны - цена самого карабина в разы дороже и он несколько более требователен к ласке, чистоте и смазке.

Лично я для себя импортное оружие даже не рассматривал. Отнюдь не из-за того, что не мог себе позволить импортный карабин. Карабин-то купить можно. Но я не готов покупать патроны по тем ценам, что есть сейчас. И снаряжать их тоже не готов. Ну не хочу я считать на охоте и стрельбище каждый патрон. Может на охоте 15-20 выстрелов в год - вполне достаточно, и можно потратиться на импортные патроны. Но чтобы эти 15-20 выстрелов в год попали в цель, нужно предварительно на стрельбище оставить не одну сотню патронов. А пихать отечественные патроны в импортное оружие считаю неразумным.

И про калибр: про импортные карабины сказать ничего не могу. Но у Вепря в 30-06 встречаются "засады", пообщайся с владельцами. Про Вепри в 308 и "православном" калибре про какие-либо проблемы я не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 13:58, s.kartashov2011 сказал:

Месяц назад купили, на прошлой неделе вернули в магазин. Крайне не рекомендую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, diver сказал:

Месяц назад купили, на прошлой неделе вернули в магазин. Крайне не рекомендую. 

Ну тогда ждём объяснений-почему вернули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Весной то точно нет. А сейчас возможно и разрешили. Там и раньше были какие то двоякие толкования. 

На боровую можно. 

По теме: Какие нах Грифоны за 100₽:wacko2:!? Специально посмотрел ганзу, Арго продаются меньше сотни с бонусами, за 86 ₽. В общем если сидеть с деньгами и розовой, сладких предложений хватает, если конечно не принцип, купить новый карабин. 

Евгений, странный вопрос про вес карабин а, от человека весом больше 100, без обид))). 

А так конечно сначала определи бюджет, ибо по мимо того что надо купить сам карабин,ещё надо прицелы, кроны, ночники)). А так, соглашусь с Славой, Вепрь и голова не болит, единственное его переодеть в пластик. Кстати с завода его так и не начали в пластике делать? 

12 минут назад, diver сказал:

Месяц назад купили, на прошлой неделе вернули в магазин. Крайне не рекомендую. 

По какой причине, интересно? 

Стволы Сабатти, а все остальное турки так понимаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Buratino сказал:

Женя, я пару лет назад тоже голову грел что взять. Взял Вепря в 308. Сожалений нет. Да, тяжелый. Но если помнишь, моя комплекция существенно скромнее твоей. Таскаю и не жужжу. Из плюсов: насчет чистки голову не грею совсем - нифига ему не будет, и стреляет он одинаково хоть вычищенный, хоть не вычищенный (не, ну до абсурда доводить не надо, после сезона-то по-любому нужно почистить). Абсолютно не парюсь, если весь день проходил с ним под проливным дождем - ничего ему не будет, можно даже не заморачиваться протирками-смазками. Второй плюс: я абсолютно не заморачиваюсь стоимостью патронов. Всеми ругаемый Барнаул потребляется этим Хрюнделем с аппетитом и удовольствием. По точности дальних выстрелов он, разумеется, никогда не сравнится с импортными болтами. Но для загонной охоты точность достаточная, а на мой взгляд,- даже с запасом (погрешность, "карабин-патрон", влияющая на точность, существенно меньше, чем погрешность, вносимая стрелком, по крайней мере, при быстрой стрельбе с рук).

Если критичен вес и точность - обрати внимание на СВД. (не на Тигр, а именно на СВД). На Ганзе периодически продаются. СВД-шка существенно легче и точнее Вепря (но в отличии от импортного оружия - стреляет нашими копеечными патронами), но, с другой стороны - цена самого карабина в разы дороже и он несколько более требователен к ласке, чистоте и смазке.

Лично я для себя импортное оружие даже не рассматривал. Отнюдь не из-за того, что не мог себе позволить импортный карабин. Карабин-то купить можно. Но я не готов покупать патроны по тем ценам, что есть сейчас. И снаряжать их тоже не готов. Ну не хочу я считать на охоте и стрельбище каждый патрон. Может на охоте 15-20 выстрелов в год - вполне достаточно, и можно потратиться на импортные патроны. Но чтобы эти 15-20 выстрелов в год попали в цель, нужно предварительно на стрельбище оставить не одну сотню патронов. А пихать отечественные патроны в импортное оружие считаю неразумным.

И про калибр: про импортные карабины сказать ничего не могу. Но у Вепря в 30-06 встречаются "засады", пообщайся с владельцами. Про Вепри в 308 и "православном" калибре про какие-либо проблемы я не слышал.

Слава спасибо за совет. 

Насколько я понял 30 06 это 7,62*63

а 308 это 7,62*51. Я пока не настолько силен в знаниях по этим калибрам чтоб уловить разницу на 200 метров.

подскажи а сколько твой по весу с оптикой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...