Перейти к содержанию

Нарезное оружие


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, maxx сказал:

Да че мелочиться - тот который посередине :biggrin:

IMG_1146.JPG

И делить мясо на толпу не надо!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 09.12.2017 в 12:50, lesnik-68 сказал:

Подскажите про нарезное оружие но только полуавтомат.

во сколько гульденов в рублях может обойтись эта затея. 

Я так понимаю что наших изделий не так много и все они на базе АКМ или очень похожие.

но это конечно лишний вес. На крайней охоте покрутил в руках наш болтовик лось с оптикой.

вес около 5 кг. А из импортных на оружейных сайтах магазинов либо нет в продаже и цена не указана.

вообщем по стоимости один туман..... вот и хотелось узнать есть ли смысл, или на сегодня это запредельные цены.

по калибрам это 30-06 или близкие ему....

9мм это уже патроны по 500₽....не хотелось бы.... 

 

Женя, если ещё вопрос актуален, глянь сюда!!!  Игрушечка, повертел сегодня!

http://13k.ru/index.php/cat/c1114_FRANCHI.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, мишаня74 сказал:

Женя, если ещё вопрос актуален, глянь сюда!!!  Игрушечка, повертел сегодня!

http://13k.ru/index.php/cat/c1114_FRANCHI.html

Миша спасибо... после юбилея ))) бабки есть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 09:44, СтаниславП сказал:

Раз уж речь зашла... Ружьё прям "ни два, ни полтора"... Если бы одна пара гладкая, а другая нарезная с выбором калибров - цены бы не было такому ружью!

Мечта моя: пара 16 кал и пара 223. Одна пара на колодке, другая в рюкзачке. Вероятно, это несбыточно, а другое не нужно...

  Была в своё время похожая задумка, чтобы было" только у меня и у Майкла Джексона" и ФАИР готов был делать, цена устраивала, но полупедики из Артемиды-3 не повезли.

  Мечта вполне осуществима среди б\у, только цена вопроса.....не раз видел похожие варианты, только с калибром 6.5 и гладкой парой в 16, стоимость в нормальном сохране от ляма.... :biggrin:

Ну а если спуститься с небес на землю, то можно взять Север 20/5.6х39 и пару вкладышей по 22lr или итальяшку типа ФАИРа-Сабатти, тоже с гладким 20, чаще охотить по пластмассовым котам для тренировки и будет счастье.  А Тайга с 12-м гладким это бред, да и сам ИжСмех уже ничего, кроме дров не делает. Чтобы нормально стрелять дробью нужен ствол от 680, а таких комби что-то видеть не приходилось,но может есть в природе. Зря деньги выбросите за Тайгу, потом будете пытаться продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mobius сказал:

  Была в своё время похожая задумка, чтобы было" только у меня и у Майкла Джексона" и ФАИР готов был делать, цена устраивала, но полупедики из Артемиды-3 не повезли.

  Мечта вполне осуществима среди б\у, только цена вопроса.....не раз видел похожие варианты, только с калибром 6.5 и гладкой парой в 16, стоимость в нормальном сохране от ляма.... :biggrin:

Ну а если спуститься с небес на землю, то можно взять Север 20/5.6х39 и пару вкладышей по 22lr или итальяшку типа ФАИРа-Сабатти, тоже с гладким 20, чаще охотить по пластмассовым котам для тренировки и будет счастье.  А Тайга с 12-м гладким это бред, да и сам ИжСмех уже ничего, кроме дров не делает. Чтобы нормально стрелять дробью нужен ствол от 680, а таких комби что-то видеть не приходилось,но может есть в природе. Зря деньги выбросите за Тайгу, потом будете пытаться продать.

Спасибо за комментарий.

Мне нарезной ствол нужен исключительно для тетеревов на берёзе. Они меня прям терроризируют своей наглостью... ))) Практически ситуация такая: зима, два разрешения - пушнина с зайцем и птицы с тетеревом и глухарём. Охочусь с двустволкой. На случай встречи с тетеревами на берёзе хотел бы иметь с собой нарезной ствол. Дальше два варианта: либо это ствол (-ы) на ту же колодку, либо отдельный. Если отдельный, то пневма, если на колодку, то пара 233.

Думаю, огнестрельный 6,5 сильно перевыполнит эту задачу, да и неправославный это калибр - дороговато будет практиковаться, вычёркиваем. Мелкашка проигрывает пневме, вычёркиваем. Остаётся 223. Знакомство с нарезным у меня довольно поверхностное, могу ошибаться; с пневмой знаком хорошо.

Один однозарядный гладкий ствол просто не нужен - Тайгу вычёркиваем. 16-й калибр считаю идеальным для ходовой охоты; только двустволка. В обычной двадцатке по мне мало дроби (экзотические патроны магнум не пробовал), 12-й - тяжёлый.

По длине гладкого ствола совершенно согласен, особенно с учётом Сокола.

PS Признаться не знал, что мелкашечные вкладыши - законная реальность. =О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, СтаниславП сказал:

 

PS Признаться не знал, что мелкашечные вкладыши - законная реальность. =О

Никому об этом не говорите)). 

Пи. си. так что там с дизелем, сажевый фильтр есть у вас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, biker сказал:

Никому об этом не говорите)).

Пи. си. так что там с дизелем, сажевый фильтр есть у вас?

Евро-3, тагшта нету. ))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 20:26, мишаня74 сказал:

Женя, если ещё вопрос актуален, глянь сюда!!!  Игрушечка, повертел сегодня!

http://13k.ru/index.php/cat/c1114_FRANCHI.html

уж лучше это https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/18985-продам-remington-700-sps-24-калибр-30-06-spring-москва-сао-цена-65000/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СтаниславП сказал:

Мне нарезной ствол нужен исключительно для тетеревов на берёзе

 Стас, не нужно тебе никакое нарезное,  от слова "совсем".  В округе  нет мест, где можно безопасно стрелять птицу на дереве из нарезного. В лесу гораздо больше народа, чем кажется и не только в Мск. и соседних областях. А чтоб кто-то из нас ездил охотиться  на пром. участки, где действительно никого нет.....:acute:

 Не так давно один чел   ехал с грибов в электричке, вышел  в тамбур покурить и прилетело сразу наглухо, потому что один долбодятел вот так выстрелил  из 5.6х39  в тетерева на дереве в, как ему казалось, глухом месте. А если в ребенка попадешь? Будет велИк шанс и до суда не дожить. И таких придурков на самом деле до хрена очень много.

Друзья, давайте включать голову и не плодить материал для Яровой и прочих сотоварищей, которые и так уже всё по запретили, скоро будем на поводке и с датчиком  Глонасс на ошейнике в поля ходить такими темпами, потому что сами олени и повод другим оленям-законотворцам даем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mobius сказал:

 Стас, не нужно тебе никакое нарезное,  от слова "совсем".  В округе  нет мест, где можно безопасно стрелять птицу на дереве из нарезного. В лесу гораздо больше народа, чем кажется и не только в Мск. и соседних областях. А чтоб кто-то из нас ездил охотиться  на пром. участки, где действительно никого нет.....:acute:

 Не так давно один чел   ехал с грибов в электричке, вышел  в тамбур покурить и прилетело сразу наглухо, потому что один долбодятел вот так выстрелил  из 5.6х39  в тетерева на дереве в, как ему казалось, глухом месте. А если в ребенка попадешь? Будет велИк шанс и до суда не дожить. И таких придурков на самом деле до хрена очень много.

Друзья, давайте включать голову и не плодить материал для Яровой и прочих сотоварищей, которые и так уже всё по запретили, скоро будем на поводке и с датчиком  Глонасс на ошейнике в поля ходить такими темпами, потому что сами олени и повод другим оленям-законотворцам даем.

Я вообще не охочусь в Московской области и сильно сомневаюсь, чтобы в Московской тетерева вообще были. Тетерева на Вологодчине, на границе Тверской и Новгородской - там в последние годы провожу новогодние праздники за охотой. По выходным охотничаю на Владимирщине, но здесь на них сезонку не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

сильно сомневаюсь, чтобы в Московской тетерева вообще были. 

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, biker сказал:

:sarcastic:

Тссс...

он правильно сумлявается! нет их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Тссс...

он правильно сумлявается! нет их...

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СтаниславП сказал:

Я вообще не охочусь в Московской области и сильно сомневаюсь, чтобы в Московской тетерева вообще были. Тетерева на Вологодчине, на границе Тверской и Новгородской - там в последние годы провожу новогодние праздники за охотой. По выходным охотничаю на Владимирщине, но здесь на них сезонку не дают.

Тетерева есть в Москве,) а в Подмосковье есть даже глухари, причём в значительном количестве.

Естественно выстёгивать из винта вам их тут никто не даст, да и думаю я сильно вы переоцениваете свои стрелковые навыки.) Духовушка это конечно хорошо, но нарезной карабин это"немного"другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, СтаниславП сказал:

Я вообще не охочусь в Московской области и сильно сомневаюсь, чтобы в Московской тетерева вообще были. Тетерева на Вологодчине, на границе Тверской и Новгородской - там в последние годы провожу новогодние праздники за охотой. По выходным охотничаю на Владимирщине, но здесь на них сезонку не дают.

Стас его как грязи .... на это повлияло популяция кабана которого стало поменьше соответственно и гнёзд на поле он меньше сожрал. Встречал его от юга МО до северных районов МО. Ближе ста метров начиная с поздней осени он не подпускает..... 

летом собака поднимает молодых , но я не стреляю. Хотя как тут в соседней теме мне сезонку на него показали в соседней области...

кто бы раньше такое сказал не поверил бы))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а тигра не расматривали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше пока склоняюсь к браунингу бар. Хочу покрутить в руках. И надо убедится как он ляжет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

Это появилось после моей ссылки! Возможно и лучше!:scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, P.S.D. сказал:

Тетерева есть в Москве,) а в Подмосковье есть даже глухари, причём в значительном количестве.

Естественно выстёгивать из винта вам их тут никто не даст, да и думаю я сильно вы переоцениваете свои стрелковые навыки.) Духовушка это конечно хорошо, но нарезной карабин это"немного"другое.

Я "выстёгивать" не собираюсь - действую в пределах выданных разрешений на добычу.

Интересно на основании чего Вы думаете? ))) Точность адекватной пневмы - сигаретная пачка на сто метров. На охоте спокойно стреляете до попадания. Под мои задачи лучше любого карабина. Была бы несомненная потребность в огнестрельное нарезном - давно бы купил.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

Стас его как грязи .... на это повлияло популяция кабана которого стало поменьше соответственно и гнёзд на поле он меньше сожрал. Встречал его от юга МО до северных районов МО. Ближе ста метров начиная с поздней осени он не подпускает.....

летом собака поднимает молодых , но я не стреляю. Хотя как тут в соседней теме мне сезонку на него показали в соседней области...

кто бы раньше такое сказал не поверил бы))))

 

Да, удивительно и отрадно - искренне рад за природу МО! )) В Ополье всё также: и собака поднимает, и не стреляю, хотя очень трудно подавить рефлекс - во владимирском разрешении тетеревов нет. За 2017-й год у меня они были в карельской и вологодской сезонках. В Тверской в этом году охотовед отсоветовал (!), хотя тетеревов я видел...

PS Надо сказать, что собака искренне не понимает - она подняла, а я даже не стрелял... То есть, она не видит разницы между тетеревом и перепелом и искренне возмущается! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, P.S.D. сказал:

Тетерева есть в Москве,) а в Подмосковье есть даже глухари, причём в значительном количестве.

Естественно выстёгивать из винта вам их тут никто не даст, да и думаю я сильно вы переоцениваете свои стрелковые навыки.) Духовушка это конечно хорошо, но нарезной карабин это"немного"другое.

Чо -т меня сомнения берут насчёт тетеревов и глухарей в Подмосковье" в значительном количестве"... Если бы это соответствовало действительности, не мчались бы москвичи в соседние регионы на перегонки на тетеривиные и глухариные тока...:biggrin:. Или СВОИХ бережёте...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, boriszaicev сказал:

Чо -т меня сомнения берут насчёт тетеревов и глухарей в Подмосковье" в значительном количестве"... Если бы это соответствовало действительности, не мчались бы москвичи в соседние регионы на перегонки на тетеривиные и глухариные тока...:biggrin:. Или СВОИХ бережёте...???

У нас это лицензионный вид . И на отстрел глухаря одна лицензия на весь район.... по-моему там около 7-8 районов кто получает счастье. Отсюда и поездки к вам. С тетеревом получше дела. Но выписать путёвку с оплатой егеря и скрадка становится очень дорого. У Вас деньги берут в основном только за птицу. У меня к сожалению не очень мощный фотоаппарат чтоб снять сколько  на деревьях тетерева встречается.... это кстати и хорошо что все к вам едут:biggrin:.

лучше посоветуйте какой нарезной п/а прикупить....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, boriszaicev сказал:

Чо -т меня сомнения берут насчёт тетеревов и глухарей в Подмосковье" в значительном количестве"... Если бы это соответствовало действительности, не мчались бы москвичи в соседние регионы на перегонки на тетеривиные и глухариные тока...:biggrin:. Или СВОИХ бережёте...???

Семён Семёныч!!!©:smile:

Мне дешевле проехать 1200км.)Да и охота из под егерей, это мягко говоря не моё.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СтаниславП сказал:

Я "выстёгивать" не собираюсь - действую в пределах выданных разрешений на добычу.

Интересно на основании чего Вы думаете? ))) Точность адекватной пневмы - сигаретная пачка на сто метров. На охоте спокойно стреляете до попадания. Под мои задачи лучше любого карабина. Была бы несомненная потребность в огнестрельное нарезном - давно бы купил.

Тетеревов то много добыли?.)

Я например и гладким неплохо обхожусь.

post-4781-0-55936800-1400935647_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Семён Семёныч!!!©:smile:

Мне дешевле проехать 1200км.)Да и охота из под егерей, это мягко говоря не моё.) 

Вот тут полностью поддержу . Лучше далеко чем у нас со всеми удобствами :biggrin:

глухарь под 10 штук в МО официальный  выскочит:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...