Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад меня стал интересовать вопрос установки ДТК на карабин.
Купить ДТК не проблемы, но основной вопрос это как его крепить.
Вариант с цангой меня не устраивает совсем, поэтому я рассматривал только нарезку резьбы на стволе.
Мест где можно нарезать резьбу, за вменяемые деньги и в приемлемые сроки, достаточно много.

НО основной вопрос который меня волновал это документы и отношение к оружию с резьбой в ЛРО.
Несколько раз я видел /слышал мнение что c резьбой (например на Блазере) проблем не будет т.к. Блазер в том числе выпускает стволы с уже установленным ДТК (правда в документах такие стволы помечаются как DB Dual-Brake).
Получать направление на ремонт якобы надо только в том случае если оружие будешь оставлять на несколько дней (в Москве сейчас есть места где все можно сделать за пару часов).  

Сегодня я был в ЛРО, получал разрешение на карабин и носил часть оружия на осмотр, чтобы продлить уже имеющиеся разрешения (носил кстати впервые за 20 лет, раньше осмотр никто у меня не спрашивал).
Пока оружие смотрели я поинтересовался процедурой установки ДТК и получил следующий ответ:

Для установки ДТК (нарезки резьбы на стволе) надо придти с оружием на осмотр, написать на месте заявление для направления на ремонт и в тот же день получить это направление.
После нарезки резьбы надо пройти контрольный отстрел.
В личное дело будет внесена отметка о получении направления и о наличии резьбы.

Если при продлении оружия, при обязательном осмотре оружия или при какой либо другой проверки оружия будет установлено что резьба была нарезана без получения направления и без последующего контрольного отстрела, то это будет расценено как внесение конструктивных изменений в оружие.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

 

Если при продлении оружия, при обязательном осмотре оружия или при какой либо другой проверки оружия будет установлено что резьба была нарезана без получения направления и без последующего контрольного отстрела, то это будет расценено как внесение конструктивных изменений в оружие.   

И какие санкции? В жизни, приносишь с колпачком на резьбе , и никто ничего не спрашивает. Дело случая, но по факту так. 

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

И какие санкции? В жизни, приносишь с колпачком на резьбе , и никто ничего не спрашивает. Дело случая, но по факту так. 

По идеи никаких. Так как нет нигде отметок о наличии или отсутствии резьбы.  Но резьба должна быть закрыта или дтк или колпачком, и при этом приклеена. Типа неразборное, а неразьемное соединение уже не резьба.=)) У меня дтк на бласере из магазина было приклеено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как бы понятно и правильно направление на ремонт но!как повлияет резьба на внешней стороне ствола при выходе пули из конала ствола на креминалистическую индефикацию от предыдущего отстрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сделал как просят,вроде как самая геморойная часть марлезонского балета( отстрел) сильно упростилась. Мне сейчас выдали РОХу где вместо 155й мр напечатали 153ю, я настоял на перевыпуске. Вроде херня и может никогда не всплыть а может и нарвёшся где нибудь на принципиального...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kap.morgan сказал:

Ну я бы сделал как просят,вроде как самая геморойная часть марлезонского балета( отстрел) сильно упростилась. Мне сейчас выдали РОХу где вместо 155й мр напечатали 153ю, я настоял на перевыпуске. Вроде херня и может никогда не всплыть а может и нарвёшся где нибудь на принципиального...

Упростилось:bye:мвд как крайний год отстреливает а дальше одна база на территории ОМОНа на всю мск!Или коммерческие  в скм и подобное с записью и стоимостью 5 тыр и это начало.Не просто так приняли раз в 15 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hakas сказал:

Упростилось:bye:мвд как крайний год отстреливает а дальше одна база на территории ОМОНа на всю мск!Или коммерческие  в скм и подобное с записью и стоимостью 5 тыр и это начало.Не просто так приняли раз в 15 лет.

Юр,упростилось в смысле, что в течении трёх рабочих дней обязаны,а это не плохо,вспоминая мытарства Рыбака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kap.morgan сказал:

Юр,упростилось в смысле, что в течении трёх рабочих дней обязаны,а это не плохо,вспоминая мытарства Рыбака!

Андрей рад за твой оптимизм, написал со слов сотрудника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hakas сказал:

Андрей рад за твой оптимизм, написал со слов сотрудника.

Я могу сказать только одно,госуслуги наше всё! А если упс,что то пошло нетак :(, жалоба туда же и всё решается...Основываюсь исключительно на своём опыте. Что лро,что гибдд очень сильно изменила тон общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:
4 часа назад, biker сказал:

И какие санкции? В жизни, приносишь с колпачком на резьбе , и никто ничего не спрашивает. Дело случая, но по факту так. 

По идеи никаких. Так как нет нигде отметок о наличии или отсутствии резьбы.  Но резьба должна быть закрыта или дтк или колпачком, и при этом приклеена. Типа неразборное, а неразьемное соединение уже не резьба.=)) У меня дтк на бласере из магазина было приклеено. 

Мне видится что ты не прав.
Лично у меня все стволы смотрели со всех сторон т.е. опытный взгляд при ЖЕЛАНИИ очень легко узнает ствол с резьбой (колпачком).
Подозреваю что последствия это как минимум админ протокол.
В акте который у меня сейчас на руках (который кстати после осмотра инспектором подписывал еще и зам. нач. ЛРО в своем кабинете) есть строки:
Выявленные недостатки, Предложения по их устранению, Сроки исполнения.

В моем случае там все пусто.
В случае обнаружения недостатков видимо там что-то появится.

Санкции могу придумать разные, например могут "не пойти на встречу", не оформить задним числом направление на ремонт, а предложить привести оружие в изначальный вид (срезать резьбу), да еще и в короткий срок.
Сомневаюсь конечно в таком, но выступить образцово-показательным случаем думаю не кому не захочется.
При желании возможно могут и изъять ствол, но думаю у нас на форуме юристы найдутся и напишут какие есть санкции при нарушении закона об оружии.

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Так как нет нигде отметок о наличии или отсутствии резьбы.

В документах на Блазер у тебя отметка есть т.к. резьба родная )))

Про будет ли отметка о резьбе в РОХе после отстрела и надо ли РОХу менять, я не догадался спросить.
Но в базе (личном деле) сказали будет, значит при осмотре при продлении или при перепродажи эту инфу можно увидеть. 
Так же подозреваю что особо внимательный участковый может при ежегодной проверке может отобразить это в АКТе проверки (себе заработать плюсик в карму за выявление, а проверяемому проблемы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hakas сказал:

как повлияет резьба на внешней стороне ствола при выходе пули из конала ствола на креминалистическую индефикацию от предыдущего отстрела?

Данный вопрос я задал, ответ простой:
ХЗ где, как и чем Вы резали резьбу или что-то там еще творили, может в ствол заднюю бабку уперли и срез ствола завалили.
Поэтому чтобы вопросов точно не было, после ремонта обязательно на отстрел.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, H_A_N сказал:

В документах на Блазер у тебя отметка есть т.к. резьба родная )))

 

Антон у меня на Орсисе родная резьба и дтк ( не приклеенный с завода )

Могу посмотреть в документах пометки.  Куда смотреть ?

Или это только во внутренних доках МВД для себя пометки ставит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рыбак сказал:

Антон у меня на Орсисе родная резьба и дтк ( не приклеенный с завода )

Могу посмотреть в документах пометки.  Куда смотреть ?

Или это только во внутренних доках МВД для себя пометки ставит ?

ХЗ как на Орсисе, Сайге и тд (возможно в наименовании какая-то буква означает что ствол с ДТК).

На Блазере ствол с ДТК  указывается как Dual-Brake, это написано в наименовании  в прайсе и указывается в лицензии на покупку и в РОХе пишется в наименовании оружия (ствола). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс говорит что "внесение конструктивных изменений в оружие" относится к:

УК РФ Статья 223. Незаконное изготовление оружия 
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов.
Наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, H_A_N сказал:

Мне видится что ты не прав.
Лично у меня все стволы смотрели со всех сторон т.е. опытный взгляд при ЖЕЛАНИИ очень легко узнает ствол с резьбой (колпачком).
Подозреваю что последствия это как минимум админ протокол.
В акте который у меня сейчас на руках (который кстати после осмотра инспектором подписывал еще и зам. нач. ЛРО в своем кабинете) есть строки:
Выявленные недостатки, Предложения по их устранению, Сроки исполнения.

В моем случае там все пусто.
В случае обнаружения недостатков видимо там что-то появится.

Санкции могу придумать разные, например могут "не пойти на встречу", не оформить задним числом направление на ремонт, а предложить привести оружие в изначальный вид (срезать резьбу), да еще и в короткий срок.
Сомневаюсь конечно в таком, но выступить образцово-показательным случаем думаю не кому не захочется.
При желании возможно могут и изъять ствол, но думаю у нас на форуме юристы найдутся и напишут какие есть санкции при нарушении закона об оружии.

В документах на Блазер у тебя отметка есть т.к. резьба родная )))

Про будет ли отметка о резьбе в РОХе после отстрела и надо ли РОХу менять, я не догадался спросить.
Но в базе (личном деле) сказали будет, значит при осмотре при продлении или при перепродажи эту инфу можно увидеть. 
Так же подозреваю что особо внимательный участковый может при ежегодной проверке может отобразить это в АКТе проверки (себе заработать плюсик в карму за выявление, а проверяемому проблемы).

Антон, в теории ты прав, но по жизни, какой участковый что заметит)))!? Ну и сознательный граждан с резьбой..... эээээээ...))).  

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, H_A_N сказал:

Яндекс говорит что "внесение конструктивных изменений в оружие" относится к:

УК РФ Статья 223. Незаконное изготовление оружия 
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов.
Наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.
 

Не только внесение конструктивных изменений в оружие и изготовление боеприпасов.

Но и внесение изменений в заводские боеприпасы .   Ютьюб пестрит роликами - Разрывная пуля для мелкашки ( просто пример)

Надрезал пулю крестиком ножом или бритвочкой , нашли , прощай все разрешения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, H_A_N сказал:

Яндекс говорит

Правильно, однако, говорит..... Да и грамотную резьбу без последствий для ствола сделать совсем непросто (если, конечно, не на заводе-изготовителе). А потому вопрос: зачем вообще на твоём 308-м калибре ДТК? Толку-то с него ......Только если с "ночником" использовать планируешь, да и то в этом случае пламягаситель предпочтительнее..... ИМХО, конечно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Антон, в теории ты прав, но по жизни, какой участковый что заметит)))!? Ну и сознательный граждан, не знаю ни  одного))). 

В том то и дело, что "правильная теория" постепенно в нашей стране начинает работать.

Как я уже писал выше, за 20 лет я ни разу при продлении не носил оружие на осмотр, за первый 10-12 лет я ни разу не видел участкового (как мне в конце 90-х выдавали первое разрешение, это вообще отдельная история :biggrin:)   
Думаю многие знают как оформлялись 2009-2011 годах поездки в Беларусь на охоту, но в 2013 за это взялись, тормознули несколько человек, создали неприятные прецеденты и все стали закон соблюдать (получать разрешения на ввоз и вывоз оружия). 

На сейчас я вижу что и в ЛРО многое поменялось, записываешься через гос услуги, оружие при любой операции требуют к осмотру, участковый раз в год мне как минимум звонит и несколько раз даже заходил.
Вполне допускаю что через некоторое время могут и отношение к "резьбе" поменять и спрашивать ровно так как и написано в законе.
Если "на резьбу" махнут руками, ну и ладно думаю многих это устроит, но если за "резьбу" возьмутся то данная тема людей хотя бы проинформирует о то откуда можно ждать проблему.

 

P.S. Лет пять назад никто и подумать не мог что можно заполучить протокол из за утки с которой плывешь к берегу, но теперь есть реальный пример который описывал Дима DSS  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Dredd сказал:

 грамотную резьбу без последствий для ствола сделать совсем непросто (если, конечно, не на заводе-изготовителе)

Это как раз не проблема, услуга по нарезке резьбы есть на Орсисе, на Иж мехе, есть и небольшие мастерских с хорошими станками (полученный результат мы оба видели и владельцы довольны).

4 минуты назад, Dredd сказал:

А потому вопрос: зачем вообще на твоём 308-м калибре ДТК?

Почему сразу 308, на 308 меня все устраивает :biggrin:

А вот на более легком образце под 30-06 я пока размышляю, не исключаю попадания мне в руки и .300WM, а там тем более буду думать над ДТК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нужная, т. к. порой люди сталкиваются с данным вопросом. Гайки закручиваются, это очевидный факт, кстати косвенно имеющее отношение к данной теме объявление , уже повесили в Бисерово, цитирую, "Использование приспособлений уменьшающих звук выстрела ЗАПРЕЩЕНО", вот как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, H_A_N сказал:

Это как раз не проблема, услуга по нарезке резьбы есть на Орсисе, на Иж мехе, есть и небольшие мастерских с хорошими станками (полученный результат мы оба видели и владельцы довольны).

Почему сразу 308, на 308 меня все устраивает :biggrin:

А вот на более легком образце под 30-06 я пока размышляю, не исключаю попадания мне в руки и .300WM, а там тем более буду думать над ДТК. 

Скучно вам стало аль Антон Николаевич дурно влияет:empathy:?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.ac917b8ebe6c3b13384fb7a6fd92c976.png

Глушитель да запрещён,

А “модератор”, то есть дульный тормоз с функцией пламя гасителя в двух вариантах дневной, ночной нет он вполне легально выпускается даже Т.О.З.-дом.    

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вариант на резьбе   

 

Бренд: Тактика-Тула
Страна происхождения: РФ
Гарантия производителя (лет): 1
Марка оружия: АК (САЙГА) 
ВПО-133(Вепрь-К) 
ВПО-136(Вепрь-КМ) 

Пламегастель "НОЧЬ-ВПО" (ДТК) для установки на охотничьи карабины и автоматы семейства АК (Вепрь-К/КМ,АК-47)с резьбой М14Х1 и калибром 7.62 мм.

В качестве компенсатора – дульного тормоза насадка повышает точность стрельбы, уменьшает отдачу, частично компенсирует «подскок» вправо - вверх (повышает устойчивость оружия при выстреле).

Особенностью данной дульной насадки является наличие съемного кожуха, увеличивающего эффективность подавление вспышки в ночное время (режим «Ночь»). Это свойство позволяет применять устройство с прицелами ночного видения(ПНВ). ДТК может быть использован как самостоятельная деталь, выполняющая свои основные функции без кожуха.

ПРИМЕЧАНИЕ. Данная дульная насадка не являетя приспособлением для бесшумной стрельбы (ПБС, глушителем) и не вступает в противоречие с Федеральным законом "Об оружии".

ВНИМАНИЕ: ПРИ НАДЕТОМ КОЖУХЕ, СТРЕЛЬБА ОЧЕРЕДЯМИ ЗАПРЕЩЕНА.

ВНИМАНИЕ! ПРИ УСТАНОВКЕ ПЛАМЕГАСИТЕЛЯ ПРОВЕРЯТЬ СООСНОСТЬ С КАНАЛОМ СТВОЛА. ПРИ ОТКЛОНЕНИИ СООСНОСТИ ПРИМЕНЕНИЕ ЗАПРЕЩЕН.

Габариты ДТК (мм): 103х30 
Габариты кожуха (мм): 128х48 
Диаметр пулевого отверстия ДТК: 10,7мм 
Кол-во камер в ДТК: 6+1 дополнительная в кожухе 
Вес ДТК: 200г 
Вес кожуха: 190г 
Материал ДТК: сталь 

02.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, H_A_N сказал:

Мне видится что ты не прав.
Лично у меня все стволы смотрели со всех сторон т.е. опытный взгляд при ЖЕЛАНИИ очень легко узнает ствол с резьбой (колпачком).
Подозреваю что последствия это как минимум админ протокол.
В акте который у меня сейчас на руках (который кстати после осмотра инспектором подписывал еще и зам. нач. ЛРО в своем кабинете) есть строки:
Выявленные недостатки, Предложения по их устранению, Сроки исполнения.

В моем случае там все пусто.
В случае обнаружения недостатков видимо там что-то появится.

Санкции могу придумать разные, например могут "не пойти на встречу", не оформить задним числом направление на ремонт, а предложить привести оружие в изначальный вид (срезать резьбу), да еще и в короткий срок.
Сомневаюсь конечно в таком, но выступить образцово-показательным случаем думаю не кому не захочется.
При желании возможно могут и изъять ствол, но думаю у нас на форуме юристы найдутся и напишут какие есть санкции при нарушении закона об оружии.

В документах на Блазер у тебя отметка есть т.к. резьба родная )))

Про будет ли отметка о резьбе в РОХе после отстрела и надо ли РОХу менять, я не догадался спросить.
Но в базе (личном деле) сказали будет, значит при осмотре при продлении или при перепродажи эту инфу можно увидеть. 
Так же подозреваю что особо внимательный участковый может при ежегодной проверке может отобразить это в АКТе проверки (себе заработать плюсик в карму за выявление, а проверяемому проблемы).

Думаю, ты все таки переоцениваешь значимость данного вопроса.  Не существует в процедуре описательной части оружия при постановки на учет, о наличии или отсутствии резьбы на дульном срезе.   В документах на Blaser  есть упоминание о Dual brake, это говорит о установленном ДТК. Но можно было заказать как blaser так и маузер или зауер, с резьбой и колпаком без DB. отметок не будет, данная часть не специфицируется при описании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...