Перейти к содержанию

На зайца.


AndreiKos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хорошо. Зайцы плавают. :biggrin:

Знаете почему я еще так про это начал. У меня друг биолог по образованию. Он мне рассказывал, что зайцы не плавают. Друг и биолог! Ну вот как мне ему не верить???

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам знаешь - нет людей без греха, мы все со своими "тараканами" в голове:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vladimir G сказал:

Сам знаешь - нет людей без греха, мы все со своими "тараканами" в голове:biggrin:

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vladimir G сказал:

Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам

:good:

 

Или из Сократа,

Я знаю только то, что я не чего не знаю, но многие не знают даже этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тема то "На зайца"  Так что в эти выходные если будет пароша планируем с Анатолием вылазку в УОП Переславля,  тропить зайчика , знаю ту на форуме есть охотники кто в этих угодьях бывает) если есть у кого желание пишите в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас к выходным усиление морозов (ниже -- 10 ) обещают...  С одной стороны- хорошо: зайчик активнее ночью будет мыкаться и , соответственно, собачкам проще будет его найти...)))  А с другой стороны: запах следа быстрее будет теряться( вымерзать).... Наверное попытаем счастья.... Лишь бы не ниже -- 20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, boriszaicev сказал:

У нас к выходным усиление морозов

Боря, мороз хсним, ты давай нам сюда МСК снежку подкинь, без снега сидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Боря, мороз хсним, ты давай нам сюда МСК снежку подкинь, без снега сидим.

Ладно...  Позвоню куда надо... Уверен: помогут...! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в районе Кувшиново свежего снегу навалило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sergey S K сказал:

навалило?

Подсыпало маленько свеженького... Больше пока не нужно...)))  Уж очень не хочется в лыжи "обуваться"...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню-помню прошлогодние лыжи, и беляка Вашего неправильного :) который вместо уютной лесной тропы решил обойти меня полем :).  Передайте ему на выходных от меня привет троечкой, если он еще цел конечно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sergey S K сказал:

Помню-помню прошлогодние лыжи, и беляка Вашего неправильного :) который вместо уютной лесной тропы решил обойти меня полем :).

Тут уже кто то высказывался, что "пердеть" на номере не надо. :crazy::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

= и не плохо плывает.

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yurgen сказал:

Пожалуй и я вставлю свои 5 копеек. Всё правильно Сергей (Bob) говорит. Русака добыть проще чем беляка. Даже троплением без собаки. НО, при его достаточной концентрации, чем данные угодья похвастаться к сожалению не могут. Толи дело у нас в Серпуховском. След на следе. Там поля в этом году вообще не убирали. Капуста висит. Морковь некондиция. Вчера на разведку съездил по первому снегу, 16 лежек насчитал, правда не свежих. Прямо на поле кормятся и тут же и ложаться. Вчера правда ветрище стоял такой, что самого сдувало. Зайцы попрятались к лесу. Также русак неприхотлив к погоде. Что оттепель, что мороз. Будет гулять. Чего не скажешь о беляке. Беляк капризный к погоде. После снегопада может и переждать день два. Лучше всего русака подымать на оттепель. Он ближе подпускает. Вот бы нам Иваныча с Алтаем к себе. )) Вот там русаков бы погоняли хорошо. С одной стороны река, с другой дорога. Река вплотную к дороге с двух сторон подходит. Льда нет. Заяц не перепрыгнет. Только на дорогу. Поставили номера по дороге и принимай. Вот тебе и все шахматы. Так что многое зависит о самой местности и условий охоты. В том числе и от кормовой базы. В данных угодьях русак - редкость. 

А то что Сергей написал про свой опыт и т.д. так тут многие с опытом. Во только Сергей забыл отметить, что на этом конкретном загоне он стоял крайними номерами, а мы с Илюхой, например, самыми первыми. И когда заяц погнал на крайние номера, нам лишь оставалось уточнить по рации кто где находится, чтобы не перестрелять друг друга не дай Бог, и спокойно выходить и брести по дороге, периодически останавливаясь и вслушиваясь в работу собаки. Так что ни какие это не шахматы, а лотерея чистой воды, когда много народу. Особенно что касается русака. Ну это если отбросить всю лирику. ))

P.S. Сереж, поищи у меня на канале фильм о охоте на беляка в Смоленской обл. Три человека нас было. Так для сравнения на счет шахмат. ))

Ну вот - правильно расставленные акценты - без ходов "ферзем" ,а все по правде. ..Юрий - респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа охотники, доброго времени суток! Всех поздравляю с прошедшими праздниками. Хотел бы присоединиться к компании единомышленников для выездов на охоту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, boriszaicev сказал:

Ладно...  Позвоню куда надо... Уверен: помогут...!

Спасибо Боря! Слово держишь! Снежок пошел.:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Шайтан сказал:

Спасибо Боря! Слово держишь! Снежок пошел.:clapping:

ПаСан сказал -  паСан сделал... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bob сказал:

Ну вот - правильно расставленные акценты - без ходов "ферзем" ,а все по правде. ..Юрий - респект!

Да как Вам будет угодно... особенно если мое прочтение ситуации как то оскорбляет Ваши чувства :biggrin:

" Еслибы геометрические аксиомы задевали интересы людей, то они бы опровергались".   Томас Гоббс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2018 в 13:57, boriszaicev сказал:

У нас к выходным усиление морозов (ниже -- 10 ) обещают...  С одной стороны- хорошо: зайчик активнее ночью будет мыкаться и , соответственно, собачкам проще будет его найти...)))  А с другой стороны: запах следа быстрее будет теряться( вымерзать).... Наверное попытаем счастья.... Лишь бы не ниже -- 20...

Привет Борис! Помню помню прошлогоднюю охоту-до сих пор друзьям хвастаю как классно съездил на зайца. Жаль времени нет свободного, приехал бы повторить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Артём ! С Сергеем и скооперируйся вновь на конец месяца... Он планирует приехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Есть путевка на Ногинский район, но Опыта не имею. Имею только мультивен, беретту, патроны, костюм и снегоступы))

так что если кому не помешаю, берите меня к себе в компанию.

сам из Балашихи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, regul851 сказал:

Всем привет!

Есть путевка на Ногинский район, но Опыта не имею. Имею только мультивен, беретту, патроны, костюм и снегоступы))

так что если кому не помешаю, берите меня к себе в компанию.

сам из Балашихи.

Нас бы тоже....Своих жалкооооо.Курим , иногда пьем, орем без меры но по делу.

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни,

 

В Тверскую в Кувшиново. 

 

Приветствую, меня зовут Алексей, еду к Борис Зайцеву в Тверскую эту (3 февраля)субботу на зайца в Кувшиново. в 8 утра надо быть там готовым возле гостиницы Каменка, может на один день, может на два. Цена у него 1000 р охотник - день плюс оплата бензина его УАЗика.

 

Если, да, пишите.

 

Мои знакомые отвалились, одному скучновато.

 

Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...