Перейти к содержанию

Выбор ружья


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Жиганчик сказал:

А зачем два гладких?? Ну про нарезное понятно для чего несколько, а гладких то зачем несколько, 16 и 12 калибра?))

Покупал уже давно САЙГУ, больше с целью самообороны для частного дома. НЕдавно решил начать охотится, был на своей первой загонной охоте. Товарищи из коллектива мягко указали что моя САЙГА это не то оружие что требуется охотнику для загонной охоты. Я с ними согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, vadim07 сказал:

Покупал уже давно САЙГУ, больше с целью самообороны для частного дома. НЕдавно решил начать охотится, был на своей первой загонной охоте. Товарищи из коллектива мягко указали что моя САЙГА это не то оружие что требуется охотнику для загонной охоты. Я с ними согласен.

А что они предложили взамен?

Может быть сайга для охоты и не совсем эстетична, но именно по копытам вполне практична. ИМХО, имея сайгу, надо сначала с ней поучаствовать в загонных охотах, приобрести опыт. Сразу бежать, оформлять бумажки и брать двухстволку не стоит торопиться. А нарезное в наших лесах нечасто нужно, как правило достаточно 2-3 человек на команду. Со временем 9,6х53 ланкастер, думаю, доведут до ума, может на него обратить внимание.  

А с двухстволкой можно успешно охотиться на все, но нужно быть уверенным в результатах своей стрельбы.

Изменено пользователем cazador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, cazador сказал:

А что они предложили взамен?

Может быть сайга для охоты и не совсем эстетична, но именно по копытам вполне практична. ИМХО, имея сайгу, надо сначала с ней поучаствовать в загонных охотах, приобрести опыт. Сразу бежать, оформлять бумажки и брать двухстволку не стоит торопиться. А нарезное в наших лесах нечасто нужно, как правило достаточно 2-3 человек на команду. Со временем 9,6х53 ланкастер, думаю, доведут до ума, может на него обратить внимание.  

А с двухстволкой можно успешно охотиться на все, но нужно быть уверенным в результатах своей стрельбы.

Так может тогда сразу и взять 9,6х53 ланкастер  вместо двухстволки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vadim07 сказал:

Так может тогда сразу и взять 9,6х53 ланкастер  вместо двухстволки ?

Может быть, только надо дождаться нормальных патронов с полуоболочкой и нормальных серийных экземпляров, а то первый блин может быть немножко комом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cazador сказал:

Может быть, только надо дождаться нормальных патронов с полуоболочкой и нормальных серийных экземпляров, а то первый блин может быть немножко комом.

Так лицензию уже дают после праздников, а ждать может быть несколько лет ?  Поэтому и хочется взять переходное ружье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь лицензия действует 6 месяцев, по крайней мере до ЧМ по футболу можно спокойно ходить, щупать, выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, cazador сказал:

Но ведь лицензия действует 6 месяцев, по крайней мере до ЧМ по футболу можно спокойно ходить, щупать, выбирать.

Вот тут я с Вами полностью согласен, буду ходить и выбирать, тем более ружье понадобится скорее всего только осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vadim07 сказал:

Вот тут я с Вами полностью согласен, буду ходить и выбирать, тем более ружье понадобится скорее всего только осенью.

Вадим.

не надо брать все что есть в магазине охотник. Причём уверяю что вы сами ружьё не выберите из нашего да и импортного.

сейчас тема не о подборке ружья. Походите с тем что есть. Определитесь какая вам охота по душе.

вот из этого можно будет сделать выбор какое именно вам нужно....

ну например ; по зайцу и лисе вполне подойдёт старый тоз ( в 16 калибре)

на рябчика впринципе тоже но уже и 12 прокатит с кучным боем .По утке он уже не подойдёт  как и в поле....

приезжайте лучше на форумные и командные встречи. Есть возможность покрутить в руках разные ружья.

зачем сейчас выбирать ружьё если вы сами не знаете на кого вы будете охотиться?

и на копыта если думаете брать то есть нюансы 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadim07 сказал:

душа лежит к охоте на кабана и лося

Так ведь Вадим вроде определился с охотами, или нет?

Изменено пользователем cazador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, cazador сказал:

Так ведь Вадим вроде определился с охотами, или нет?

Сами понимаете. Человек попал первый раз на охоту и в команду....

не думаю что он что то понял с первого раза но эйфория и порция адреналина была получена))))

но тут на вкус цвет.... если хочет копыта и более ничего то он купил конструктор и теперь надо докупать 

к его ружью все причиндалы)))) я и предложил походить пока с ним...

сами же знаете как оно первое ружьё.... у меня м-ц  стоит... уж и не пользую а дорого для души....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда согласен, с выбором торопиться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Сами понимаете. Человек попал первый раз на охоту и в команду....

не думаю что он что то понял с первого раза но эйфория и порция адреналина была получена))))

но тут на вкус цвет.... если хочет копыта и более ничего то он купил конструктор и теперь надо докупать 

к его ружью все причиндалы)))) я и предложил походить пока с ним...

сами же знаете как оно первое ружьё.... у меня м-ц  стоит... уж и не пользую а дорого для души....

 

Я уже писал что на мелких зверушек и птиц нет желания. Душа лежит к загонной на лося или кабана с подхода ( для начала с вышки). Вот исходя из этого и прошу совета по покупке ружья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vadim07 сказал:

Я уже писал что на мелких зверушек и птиц нет желания. Душа лежит к загонной на лося или кабана с подхода ( для начала с вышки). Вот исходя из этого и прошу совета по покупке ружья.

Попробуйте ещё раз сформулировать ваш вопрос. Как вы представляете охоту кабана с подхода? ( прям распирает послушать)

а для вышки и ваше подойдёт( после обвеса всякими ночниками) . К загонной тоже....

какой смысл в замене ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, lesnik-68 сказал:

Попробуйте ещё раз сформулировать ваш вопрос. Как вы представляете охоту кабана с подхода? ( прям распирает послушать)

а для вышки и ваше подойдёт( после обвеса всякими ночниками) . К загонной тоже....

какой смысл в замене ?

 

 

Хорошо, отвечу по простому - иду я по лесу, ружье наготове и вдруг выбегает кабан, я его бах-бах ( и мимо ) :biggrin:  С вышки никогда не охотился, поэтому мне кажется что 50 м это очень мало для поражения кабана, наверное нужно все-таки иметь возможность стрельнуть метров на 100-150 и с ночным прицелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vadim07 сказал:

Хорошо, отвечу по простому - иду я по лесу, ружье наготове и вдруг выбегает кабан, я его бах-бах ( и мимо ) :biggrin:  С вышки никогда не охотился, поэтому мне кажется что 50 м это очень мало для поражения кабана, наверное нужно все-таки иметь возможность стрельнуть метров на 100-150 и с ночным прицелом.

Вадим ... вам надо просто приехать на какую нибудь встречу....

это нормальное желание вот так придя в лес встретить кабана.

начиная с документов на его охоту и встречу с ним .... все не верно.

и 50 метров в лесу это не маленькая дистанция даже чтоб попасть в бегущего лося...

давайте потом при встрече поговорим.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Вадим ... вам надо просто приехать на какую нибудь встречу....

это нормальное желание вот так придя в лес встретить кабана.

начиная с документов на его охоту и встречу с ним .... все не верно.

и 50 метров в лесу это не маленькая дистанция даже чтоб попасть в бегущего лося...

давайте потом при встрече поговорим.....

Евгений, понял, спасибо. Буду с нетерпением ждать встречи форумчан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vadim07 сказал:

Хорошо, отвечу по простому - иду я по лесу, ружье наготове и вдруг выбегает кабан, я его бах-бах ( и мимо ) :biggrin:  С вышки никогда не охотился, поэтому мне кажется что 50 м это очень мало для поражения кабана, наверное нужно все-таки иметь возможность стрельнуть метров на 100-150 и с ночным прицелом.

Все это лирика. Начнем с главного - каков бюджет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vadim07 сказал:

Хорошо, отвечу по простому - иду я по лесу, ружье наготове и вдруг выбегает кабан, я его бах-бах ( и мимо ) :biggrin:  С вышки никогда не охотился, поэтому мне кажется что 50 м это очень мало для поражения кабана, наверное нужно все-таки иметь возможность стрельнуть метров на 100-150 и с ночным прицелом.

5a46768aaea9d_---1420870.jpeg.505271c549a695b81ba8901369e42e28.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Runjero сказал:

Все это лирика. Начнем с главного - каков бюджет?

Признаюсь что мне очень не нравится этот вопрос. К примеру, если у меня есть на свои интересы 5 млн. рублей, то это не значит что я буду покупать самое дорогое ружье. 12 лет назад купил Беретту, простояла новая в сейфе 10 лет, ни разу не стрелял и продал за копейки, еще и радовался что избавился и не надо продлевать разрешение. Всегда покупаю вещи по принципу "разумной достаточности". Зачем покупать дорогой карабин и ходить на охоту один раз ( в лучшем случае) в год ? Я думаю более правильно купить недорогой ствол, но подходящий для данного вида охоты и по мере набирания опыта и интереса переходить на более навороченные модели. :5: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

5a46768aaea9d_---1420870.jpeg.505271c549a695b81ba8901369e42e28.jpeg

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

5a46768aaea9d_---1420870.jpeg.505271c549a695b81ba8901369e42e28.jpeg

Это ж какое стадо должно быть, для такой игрушки. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Валера99 сказал:

Это ж какое стадо должно быть, для такой игрушки. :biggrin:

Валер!Да хоть бы один выбежал:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Валер!Да хоть бы один выбежал:biggrin:

А четыре рожка, это типа хоть один патрон но попадёт...  :biggrin::biggrin::biggrin: 

Извиняюсь за флуд...

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Валера99 сказал:

А четыре рожка, это типа хоть один патрон но попадёт...  :biggrin::biggrin::biggrin: 

Извиняюсь за флуд...

Ага:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vadim07 сказал:

Признаюсь что мне очень не нравится этот вопрос. К примеру, если у меня есть на свои интересы 5 млн. рублей, то это не значит что я буду покупать самое дорогое ружье. 12 лет назад купил Беретту, простояла новая в сейфе 10 лет, ни разу не стрелял и продал за копейки, еще и радовался что избавился и не надо продлевать разрешение. Всегда покупаю вещи по принципу "разумной достаточности". Зачем покупать дорогой карабин и ходить на охоту один раз ( в лучшем случае) в год ? Я думаю более правильно купить недорогой ствол, но подходящий для данного вида охоты и по мере набирания опыта и интереса переходить на более навороченные модели. :5: 

так по-Вашему ТОЗ 34  лучше Вашей Сайги? В смысле более подходит под загонные охоты? Или есть что то еще, что забыли написать про охоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...